Jump to content
Korean Random
13

А какое у вас железо?

Recommended Posts

Кто то есть "сглазливый" на форуме" у меня вчера база спутниковая в WMC умерла, восстановить не получается...

Может кто делал подобную связку WMC + DVBLink? В WMC вываливается "Ошибка загрузки конфигурационного файла DVBLink" и все. По сетке через DLNA DVBLink вещает нормально как и было.   

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кто то есть "сглазливый" на форуме" у меня вчера база спутниковая в WMC умерла, восстановить не получается...

Может кто делал подобную связку WMC + DVBLink? В WMC вываливается "Ошибка загрузки конфигурационного файла DVBLink" и все. По сетке через DLNA DVBLink вещает нормально как и было.   

Немного поспешил я с обвинениями - не судите строго ;) Как оказалось антивирь всему виной (Avast!) - заблокировал обращение WMC плагина к dll DVBLink. Я из-за него сегодня винду переставлял...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

всему виной (Avast!)
сорри за оффтоп, но рекомендую вам установить нормальное антивирусное ПО и не пользоваться этими пародиями,) 
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

сорри за оффтоп, но рекомендую вам установить нормальное антивирусное ПО и не пользоваться этими пародиями,) 

Ну посоветуйте чего-нибудь, я как то никогда особо не заморачивался - среди бесплатных нет особого лидера, а этот систему не грузит. Хотя вот первая ласточка - уже думаю менять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ну посоветуйте чего-нибудь среди бесплатных

 от мелкософта посмотрите продукты, но конечно лучше платные версии использовать (у меня лицензия KIS)

Edited by goodman
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 от мелкософта посмотрите продукты, но конечно лучше платные версии использовать (у меня лицензия KIS)

Ну тогда и Win лицензию покупать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну тогда и Win лицензию покупать.

можно здорово экономить, купив её в комплекте с железом (50%) :ok:

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ну посоветуйте чего-нибудь, я как то никогда особо не заморачивался - среди бесплатных нет особого лидера, а этот систему не грузит
Я авиру всегда юзал.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пользуюсь nod 32 ss. Время от времени использую сканер от d.web .В принципе если не лезть "в чащу" , то все нормально и систему не грузит.  Можно триал версию юзать . Просто ключи искать. Надо будет пару сайтов с ключами кину в личку. У друзей в принципе так и стоят . Не кто не жаловался, есть личности кому ни один антивирус не поможет  :heh:

Edited by xoxotok_
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо всем конечно, но останусь с старым добрым теплым ламповым Avast! Потому как показательно, что он ключи для DVBLink помочил и залочил dll - значит работает ;) А на нехорошие сайты я и так не лажу, все можно и на хороших найти.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Процессор: DualCore Intel Pentium E5700
Материнская плата: Asus P5GC-MX/1333 сличенная
Память: 2x1 Гб DDR2-667
Видеокарта: Asus HD Radeon 5750 1Gb DDR5

Играю только в танки. Графика Улучшенная, но включены половина параметров. ФПС на 1280х1024 в среднем 50-60. Бывает на некоторых картах до 80. 

 

Чистая винда без обновлений и антивиря. ИМХО так она бодрее.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Процессор: DualCore Intel Pentium E5700

Материнская плата: Asus P5GC-MX/1333 сличенная

Память: 2x1 Гб DDR2-667

Видеокарта: Asus HD Radeon 5750 1Gb DDR5

Играю только в танки. Графика Улучшенная, но включены половина параметров. ФПС на 1280х1024 в среднем 50-60. Бывает на некоторых картах до 80. 

 

Чистая винда без обновлений и антивиря. ИМХО так она бодрее.

У Вас ПК только (!) для танков? Такая себе танково-игральная машинка?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У Вас ПК только (!) для танков? 

Из больших игр. Тыща, пасьянсы, ангри бирдс и т.п. не в счёт.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Из больших игр. Тыща, пасьянсы, ангри бирдс и т.п. не в счёт.

Слава Богу! А то мне подумалось о танковом маньяке ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну вот и скончался мой комп на работе.. старичок пахал >10 лет с периодическими апгрейдами, но всё же пришлось кардинально его перестроить
post-10271-0-27812000-1466888979_thumb.png
собрал сегодня, первые впечатления очень положительные, буду использовать встроенную графику.
post-10271-0-59585500-1466938637_thumb.png
думаю после отладки системы и программ, спустя недельку, смогу выложить уже определённое мнение о комплекте

UPD прошло три дня, комп изрядно поработал за это время, не переставая удивлять своей производительностью! отличный пакет для рабочей лошадки, рекомендую!  (конечно для игр потребуется дискретная видеокарта, если FPS 40-45  в танках вас не устроит)

UPD 2 поставил танки, 1440х900, настройки киберспортивные, прогнал реплей
post-10271-0-87624700-1467281262.png

Edited by goodman
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Встройка же у амд лучше. При этом производительность за цену не хуже i3. Почему такой выбор?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Встройка же у амд лучше. При этом производительность за цену не хуже i3. Почему такой выбор?

очевидно я из лагеря любителей интел :) 

для решения моих задач соотношение цена/качество тут идеально.

могу ошибаться, но по производительности на два ядра и тепловой мощности у амд пока нет аналогов

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Процессор AMD Phenom II X3 710 2600 МГц
Видеокарта nVidia Palit GT9600 (да-да, та самая жареная видеокарта)
Материнская плата GIGABYTE GA-MA78LM-S2H (rev. 1.1).
Блок питания 450W
2 планки памяти по 2 ГБ от Самсунг
В танках на средних настройках играется нормально, ФПС 50-80 без фризов.

Edited by Pavel3333
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну посоветуйте чего-нибудь, я как то никогда особо не заморачивался - среди бесплатных нет особого лидера, а этот систему не грузит. Хотя вот первая ласточка - уже думаю менять.

Я сам антивирусами уже лет 5 не пользуюсь, но везде где сую свой нос ставлю AVG. За лет 6 ещё не выслушал ни единой жалобы связанной с антивирусом, что является абсолютной противоположностью для аваста.

На днях смутила новость, что аваст покупает AVG.

 

 

 

Видеокарта nVidia Palit GT9600 (да-да, та самая жареная видеокарта)
Видать, ты спутал её с 8800. Емнип, они сделали рекордную планку возвратов связанных с перегревом.

Первых 13-15к боёв в танки я отыграл на 7600GT. Летом начал наблюдать жуткие провалы фпс с 30-50 до 1-3 на нескольких картах: мурованка смотря в лес чудес(помните такой? :) ) и эль-халлуф смотря вниз с горы. Всё говорило о троттлинге. Прозрел когда когда увидел данные с сенсоров. При нагреве до 115 градусов включался пропуск 3/4 тактов и выключался при сбросе температуры до 105. А нормальная рабочая температура на других картах была 100-110 градусов.

Даже этот лог остался :)

ieLlRfu.png

 

 

Встройка же у амд лучше. При этом производительность за цену не хуже i3. Почему такой выбор?
6100 сейчас считается лучшим процессором для игр в категории цена/фпс. А когда выносили такой вердикт, не думаю, что в расчёт бралась встройка.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...