Jump to content
Korean Random
13

А какое у вас железо?

Recommended Posts

Mr 13:

Буквально на прошлой неделе купил себе:

ASUS P8Z77-V LE (только половина силовых цепей прикрыта радиаторами)

Intel Core i5-3570K (После включения нормального авторазгона в BIOS материнка поднимает его частоту до 4.2 ГГц, вручную разгонять как бы и расхотелось)

Samsung 2 * Samsung DDR3-1600 4096MB

Noctua NH-U12P SE2

 

Собираюсь к этому добавить видеокарту GTX 670.

Остановился на Asus GTX670-DC2-2GD5

Главный критерий: поменьше шума.

Обратите внимание!

 

PS Радеоны давно не покупаю, как бы хороши они не были. Из-за проблем с драйверами.

Например, в wot был глюк с красным экраном. Переспрашивал - у всех радеоны.

Иногда слышу о выпусках каких-то патчиков для владельцев радеонов чтобы устранить глюки которых у меня не бывает.

Потому что нвидиа.

Edited by notanymore

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

notanymore, спасибо за наводку на конкретную модель карточки. Присмотрюсь, когда найду время. Я тоже склоняюсь к Nvidia по некоторым причинам.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Эх, 21-й век на дворе, а в материнские платы так и не научились нормальные звуковые платы ставить...

Поставил отдельную внешнюю звуковую карточку (Creative Sound Blaster) - звук несравнимо лучше, чем у штатного варианта. Так что если есть придирасты до качества звука вроде меня - рекомендую не скупиться на отдельные звуковые платы. Пусть и самые простые. Оно того стоит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Видюшка GTX 560Ti, брал еще год назад (всегда беру только NVIDIA) Нравится, не супер пупер наверное, но и не жалуюсь, пока тянет отлично. С каких-то пор пришел к выводу, что не стоит переплачивать за топовое железо, лучше между середкой и топом брать- практичнее. А для того, чтобы быть в курсе по GPU можно глянуть сюда

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А для того, чтобы быть в курсе по GPU можно глянуть сюда

 

Чтобы быть в курсе по GPU, нужно заглядывать сюда http://www.thg.ru/gr...gr/onepage.html

Чтобы быть в курсе по CPU нужно заглядывать сюда http://www.thg.ru/cp...12/onepage.html

Статьи выходят раз в несколько месяцев, нужно смотреть последнюю.

Смотреть нужно таблицу в конце статьи.

 

 

 

UPD Вот сентябрьская по процессорам http://www.thg.ru/cpu/luchshiy_processor_dlja_igr/onepage.html

Edited by notanymore
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я ещё посматриваю на рейтинг производительности видеокарт от iXBT.com. Вот пример за сентябрь.

Основная информация - табличка ближе к концу статьи, которая содержит итоговую оценку производительности, среднюю цену карточки и так называемый "рейтинг полезности карты", который по сути является соотношением цены и производительности.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

П/в SSD.

Взял для пробы Intel SSD 320 Series 80GB.

Ровно через год начал ловить BSODы. Коды могут быть разные, но BSODы только если загружена ОСь с этого диска.

1 диск это конечно не статистика, но пока остаюсь на блинах.

Больно жирно выйдет каждый год новый SSD покупать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

П/в SSD.

Взял для пробы Intel SSD 320 Series 80GB.

Ровно через год начал ловить BSODы. Коды могут быть разные, но BSODы только если загружена ОСь с этого диска.

1 диск это конечно не статистика, но пока остаюсь на блинах.

Больно жирно выйдет каждый год новый SSD покупать.

 

По гарантии менять отказались?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я не обращался. Очевидно поменяют.

Дело не в том. За 12 лет компьютерного стажа у меня ни один винт с блинами не ломался.

Служили свои 3-5 лет и потом уходили со старыми компами служить новым хозяевам.

А взял один SSD и получил проблемы через год. Есть с чем сравнить так сказать.

И брал Intel именно из-за отзывов о их надёжности.

В общем, SSD это не винты а расходный материал. Причем расходится гораздо быстрее остального железа.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Один экземпляр не показателен :)

 

За мнение спасибо, в любом случае :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Видеокарточка что я указал, экстремально тихая.

 

Что-то с работы у меня этот форум плющит. не могу нормально редактировать сообщения.

В общем, указанную карточку купил. Самая тихая из всех что у меня были. Рекомендую.

Edited by notanymore
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Фух, вроде наконец-то нашёл свободную минутку и выбрал себе диски. Заказал 2 шт "Western Digital 2 Тб RE4 WD2003FYYS". Говорят, они относительно тихие, и сильно хвалят их надёжность. Посмотрим что будет на практике :)

 

Завтра привезут. Если всё будет ок то я наконец смогу приступить к рисованию шкурок с техникой из 0.8.0 и 0.8.1 :)

 

В общем, указанную карточку купил. Самая тихая из всех что у меня были. Рекомендую.

 

Ага, я как раз на неё глаз положил. Спасибо.

 

Кстати, с весом у неё как дела? Жестко стоит, не гнётся под собсственным весом? А то я смотрю жалуются на такую беду у старшей модели с аналогичной конструкцией.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

та нет, она легкая.

старшие модели есть и трехслотовые. эта 2х

 

Ясно, спасибо :)

 

В том отзыве, о котором я говорю - модель в принципе та же, только с 4 гб памяти (ASUS GTX670-DC2-4GD5).

Вот и сам отзыв, кстати:

 

Имел такую видеокарточку 2 месяца,Подкупила полная тишина под нагрузкой,отличное охлаждение,отличные показатели на ультре в BF 3.Качество сборки.Но есть одно большое НО,Непродуманный скелет охлаждения,а именно из за него видеокарта при вертикальном расположении системного блока скручивается в бараний рог,получается угол в 25 градусов,вобщем для платы это не есть хорошо.Нужно было скелет делать целиковым.Продал ее купил зотак референс хоть пошумнее ее зато не гнется.Да и про скудный комплект уже писалось.Хорошо подумайте перед покупкой или ложите системник набок.Очень тяжелая карта за счет дополнительной тыльной пластины....

 

Ну да ладно, насчёт карты я особо не спешу - ещё успею надуматься и навыбирать, после того как куплю диски и нарисую шкурки :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не знаю, как такое может быть. Карта фиксируется в 2-х местах: в разъеме и фиксатором в корпусе. где там может гиб 25 градусов взяться - не представляю.

Такая карта и в руках должна гнуться.

 

П/в охлаждения - на редкость удачное, и я смотрю они его ставят на все современные карты.

Так что обращайте внимание на ASUS с этим охлаждением.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Процессор: Intel Core I5 760 2.80Ghz

Материнская плата:H55M-USB3

Память: 4 гб kingston

HDD:500гб

Видеокарта: GTX480 1гб

Монитор: ACER GD245HQbid 3D "24"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Intel Core i7 3770K 3.5 GHz 8Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000
Asus P8-Z68-V Pro / GEN3 4xDDR3-2200
Asus GeForce GTX 680 Direct CUII 2048Mb 256bit GDDR5
БП Thermaltake TR2 800W
Кулер Thermaltake Jing (Al+Cu, 5 трубок, 16 dBA)
RAM DIMM DRR3 4096xMB x2 PC 12800 1600MHz Corsair XNS3 9-9-9-24 XMP
SSD 2.5" 120Gb OCZ Vertex 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...