Jump to content
Korean Random
ZARuslan

Гайд по изменению текстовых файлов игры.

Recommended Posts

Kitanon

А контакты с незаконченной ссылкой можно получить?

 

Создал новую тему на форуме.

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1572-%D0%B2%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%8B-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9-item-defs-etc/

post-6681-0-63395600-1345753760_thumb.jpg

Edited by XlebniDizele4ku

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Объясните, что я делаю не так? При установки проги, галочка напротив добавить локализацию в проводник стояла.

post-6922-0-92304500-1349869934_thumb.jpg

Edited by nokiamen

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Объясните, что я делаю не так? При установки проги, галочка напротив добавить локализацию в проводник стояла.

 

Трудно сказать, почему установилось некорректно. А какую версию ставил? Я только что поставил Radialix 3.00.00.486, пункты меню появились как и должны.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А какую версию ставил? Я только что поставил Radialix 3.00.00.486, пункты меню появились как и должны.

Версия 2.9.5.2393

Самое интересное, что на ХР, встало нормально.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Гуру, почему после радактирования moшки и локадизования ее (все как в инструкции) клиент выводит системные надписи вместо текста

Версия Radialix 2.12.04 Build 3655

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Гуру, почему после радактирования moшки и локадизования ее (все как в инструкции) клиент выводит системные надписи вместо текста

Версия Radialix 2.12.04 Build 3655

 

Где располагаете отредактированный файл? С другими файлами так же или пробовали единоразово? Версия радаликса активированная или пробная?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Где располагаете отредактированный файл? С другими файлами так же или пробовали единоразово? Версия радаликса активированная или пробная?

Пробовал и одним располагать и всей толпой... Радиалис есессено крякнутый (((

Edited by Hellraiser

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажи,мастер-с радиалексом сам разобрался,но у тебя тож подчерпнул нужности.Так вопрос собственно-как сделать сообщения цветными?Сообщения системные,типо-"так точно","атакую",или над миникартой когда убил??Проссто видал такие,а как редактировать не могу допетрить...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, html скорее всего. Для наглядности можно вскрыть и посмотреть конкретные интересующие вас примеры. Вроде в этой сборке есть чего выковырять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня когда во время боя раньше было "наши / враги" (счёт боя) обновил  ЯсенКрасен теперь стало "соперники / противники" какой файл в папке LC_MESSAGES отвечает за это.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

menu.mo

это КВГ названия поменяли

Огромное СПС заменил файл menu.mo с предыдущей версии и стало как раньше. Проверил вроде из эа этого хуже не стало, корявых слов нет. Ещё раз СПС.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Огромное СПС заменил файл menu.mo с предыдущей версии и стало как раньше. Проверил вроде из эа этого хуже не стало, корявых слов нет. Ещё раз СПС.

Не за что. Я вообще эти слова убрал, чтоб не мешали.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, как менять текст в игре? Например при взрыве бк или в чате. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хочу вернуть надпись союзники враги в бою. Как это сделать объясните пожалуйста.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за гайд.

И сразу тупой вопрос ( скорее всего не в тему). А чем вскрыть в удобочитабельной форме .xml файлы? В них тоже куча информации попадается, но, видимо в зашитой форме. Пробовал открывать хмл-редактором, так он сразу материться начинает, что косяк с первой же строчки.

Читал что то о WoTModTools, но не нашел этого зверя. И как им пользоваться тоже.

Не серчайте за глупые вопросы - я только начинаю постигать азы сей премудрости.

Edited by ventura69

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за гайд.

И сразу тупой вопрос ( скорее всего не в тему). А чем вскрыть в удобочитабельной форме .xml файлы? В них тоже куча информации попадается, но, видимо в зашитой форме. Пробовал открывать хмл-редактором, так он сразу материться начинает, что косяк с первой же строчки.

Читал что то о WoTModTools, но не нашел этого зверя. И как им пользоваться тоже.

Не серчайте за глупые вопросы - я только начинаю постигать азы сей премудрости.

ищи wottools - а там все просто

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ищи wottools - а там все просто

Спасибо большое! Уже разобрался. Как это ни странно, но гугль действительно не любит wottools - с трудом нашел две ссылки, но почему то без экзешников. Долго на них пялился, пытался как то запустить... Без толку. Сейчас уже нашел нормальный дистриб, рабочий.

Думаю, что многим он будет интересен, потому выкладываю.

wottools0.5.zip

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...