Jump to content
Korean Random
inq

Конфиг: Замена символов из Wingdings на универсальные

Recommended Posts

так а никто и не спрашивает:)

А целая ветка типа для вида? =)

 

'Оффтоп'

ЗЫ. Картинка в твоей подписи стопорит загрузку страницы

 

http://stat.alastanka.org.ua/img/RU/demon2597.png

ЗЗЫ.

"заскринил только что в ветке разработки)"

post-20985-0-90551700-1398973182_thumb.png

Edited by Krab Age

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А целая ветка типа для вида? =)

это не то, это ветка предложений по функционалу мода, а я имею в виду создание разработчиками специальной темы в разделе разработки, с объявлением конкурса на дизайн какой-то части дефолтного конфига. Разница есть? Тема всегда закрепленная, но пока конкурс актуален- тема открыта, если необходимости нет- тема закрыта

Edited by demon2597
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я предлагаю не брать на эту "должность" постоянного человека, а просто при необходимости объявлять в теме теста (или в специальной теме) своеобразный конкурс на дизайн той или иной части для дефолтного конфига. Потом из предложенных вариантов вы бы сами выбирали понравившийся и вносили в дефолтный конфиг.

Вот и нужен человек, который будет это все организовывать, и результаты коммитить.

Так наверно тоже плохо? attachicon.gifbomb.png attachicon.gifskull.png (черную подложку добавил чтобы не сливалось с форумом, а так они с прозрачным фоном)

Я там закоммитил уже пару иконок, можно проверить. Если твои иконки будут смотреться лучше, заменим.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Вот и нужен человек, который будет это все организовывать, и результаты коммитить.

чтобы организовывать надо же знать что именно требуется на данный момент- тут никто не в курсе больше чем разработчики, а с чем едят коммиты, большинство вообще не знает, я например не знаю. Я почему и подумал так, может с разработчиков задания и коммиты, а с пользователей варианты конфига?

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я там закоммитил уже пару иконок, можно проверить. Если твои иконки будут смотреться лучше, заменим.

 

Ну текущая иконка dead.png смотрится еще нормально, но иконка blowedup.png как то расплывчато.

 

'blowedup'

 

bc44ce90bbdc9c00bda90c91f3662462.png

 

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, это всё довольно очевидные схемы, но обработка предложений, поступающих в конкурсном формате, как и курирование самого проведения конкурса - ещё более затратная по времени задача, чем самостоятельная разработка конфига. Поэтому такой метод может использоваться только в случае особой необходимости, и не очень подходит для работы над конфигом, который по своей сути может пребывать в перманентном состоянии обновления.

Нам просто не хватает ещё нескольких рук достаточно инициативных разработчиков :)

 

Проект открыт для предложений по конфигу точно так же, как и для любых иных улучшений. Поэтому если пользователь считает, что какую-то часть стандартной конфигурации можно значительно улучшить, то для этого можно создать тему в разделе предложений. Также предложение можно сопроводить запросом на изменение(о них я написал ниже), чтобы ещё больше сэкономить время разработчиков. Если предлагаемый вариант придётся по нраву большинству пользователей и разработчиков, и будет готов к включению в стандартную поставку, его добавление не заставит себя долго ждать :)

 

а с чем едят коммиты, большинство вообще не знает, я например не знаю

Эту тему мы также планируем осветить максимально доступным образом в ближайшее время. Именно с целью упрощения этого процесса недавно мы сменили репозиторий Google Code на более продвинутый dev.modxvm.com. Новый сервис поддерживает очень простой и удобный механизм предложения изменений. Кстати, если кто-то может написать подробный русскоязычный гайд на эту тему, мы с радостью закрепим его в соответствующем разделе :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну текущая иконка dead.png смотрится еще нормально, но иконка blowedup.png как то расплывчато.

 

'blowedup'

 

bc44ce90bbdc9c00bda90c91f3662462.png

 

 

Предлагаю эти, они чётче

icons.zip

post-20985-0-49399400-1399030921_thumb.png

Edited by Krab Age
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дело в тени. У шрифта она есть, надо и иконкам рамочку затемнения сделать

А, вообще, идея картинок по-дефолту мне не очень нравится..

 И раз пошли предложения про изменения дефолтного конфига:

Вроде во всем конфиге есть подстановки из файлов локализации, а в секции texts их нет, предлагаю добавить их.

 

attachicon.giftexts.xc

А картинки? Это значит, вместо 1-го файла редактирования придётся редактить все файлы локализации - неудобно

Edited by leecher88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Предлагаю эти, они чётче

attachicon.gificons.zip

залью пока эти, если кто-то сделает лучше, обновим.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если я правильно понимаю, иконки типов танков (для пропавших из засвета на миникарте) в кастомных конфигах тоже сделаны костылем через XVMsymbol. Нельзя ли наконец и это реализовать в дефолтном конфиге?

Edited by nemoW

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если я правильно понимаю, иконки типов танков (для пропавших из засвета на миникарте) в кастомных конфигах тоже сделаны костылем через XVMsymbol. Нельзя ли наконец и это реализовать в дефолтном конфиге?

У  с самого начала сделано картинками

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У  с самого начала сделано картинками

Как и в XVM PNG Light, полагаю. Но в этой теме идет речь о дефолтном конфиге, нет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597@Mixaill подготовил краткую инструкцию о том, как можно предложить свои изменения в XVM. Попробуйте по этой инструкции сделать форк, внести какие-либо изменения в конфиг (на ваше усмотрение) и сделать pull request с вашими изменениями. Посмотрим, насколько понятна инструкция и какие моменты ещё нужно описать. Любые возникающие вопросы можно задавать в той теме.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Идея с картинками вместо шрифтов хромает, нельзя изменить цвет, да и размер тоже. Хотя вы и так это знаете...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если я правильно понимаю, иконки типов танков (для пропавших из засвета на миникарте) в кастомных конфигах тоже сделаны костылем через XVMsymbol. Нельзя ли наконец и это реализовать в дефолтном конфиге?

 

Так шрифт ХВМ-Симбол воспринимается линуксом и маком или нет?

 

Упд:

Кароч, неплохой вариант был бы. Сделать моноширинные цифры из Люсиды, вернуть запятые и проч. знаки, перевесить на буквы спец.символы, и - в архив к моду

 

Вообще не вариант. Кастомный шрифт по дефолту нельзя использовать.

Edited by leecher88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доработал шрифт XVMSymbol.ttf от demon2597, добавил некоторые символы из DamagePanel_Font.ttf от GambitER, Webdings.ttf и Wingding.ttf, ну и немножко подрисовал.

 

Теперь в шрифте есть глаз, бомба, значки наций, типы снарядов и типы попаданий (рикошет, пробитие, непробитие)

 

'Обзор шрифта'

d11ad34e72ea.png

XVMSymbol.zip

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

A lot of work, kudos.

Still, i'd appreciate if you put all "vanilla" icons too - reload, attacking/requesting fire etc... I've been thinking for quite a lot of time about doing it myself but it wasn't important enough ;) .

 

PS: a lightbulb also, as similar to ingame one as possible.

 

PS2: forgot to add - modules and crewmember icons from vanilla. That's the little things that would be useful to report crits in hit/damage log.

Edited by nixxxie

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть такой мод: Damage Panel с расширенным логом полученного урона

в нём используется шрифт для символов

font face='DPSymbol'

я не помню, чтоб когда-то устанавливал такой, да и в архиве его нет. Значит, он вписан во флешку? стандартные клиентский шрифт тоже вписан где-то во флеш, если не ошибаюсь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
стандартные клиентский шрифт тоже вписан где-то во флеш, если не ошибаюсь

да они вписаны во флеш

Edited by XSerzHX

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...