Jump to content
Korean Random
NooBiSiEr

Гайд по изменению игровых звуков в FMOD Designer

Recommended Posts

 

 

не всегда

Если делать правильно - всегда 


 

 

Сдался вам этот FMOD

Читай название темы :) 

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну не знаю я вчера хотел лакостана файл открыть открылся только в другой версии. щас делаю чтобы еще был хет чек с женским голосом при попадании хочу в версию космодесант запхнуть от андрэ и при убийстве также оставить первая кровь и только на второй фраг добавить скидыщ. а остальное оставить по продолжению только смешать что бы было в одном файле и на английском и на Русском первая кровь то есть на третий типа добавить английским голосом а на четвертый русским и так далее через один перемешать хочу. если не секрет про какую ты именно версию говоришь FMOD Ex Designer 


Сдался вам этот FMOD? В 9.14 WWISE уже.

можешь по подробнее рассказать про WWISE или ссылку где почитать можно. если не затруднит тебя. за ранее спасибо


вообще пофиг на версию.... сидят все на крайней и нормально собираются рабочие банки. 

вообщем на вот этой версии все открывается fmoddesigner44460 а вот на этой хоть и последняя fmoddesigner44461 от патча 0.9.13 открывается вроде но не работает не знаю по чему может у меня руки кривые но у ребят что видюхи снимают по этой программе тоже самое

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

можешь по подробнее рассказать про WWISE или ссылку где почитать можно

https://www.audiokinetic.com/products/wwise/

 

 

ну не знаю я вчера хотел лакостана файл открыть

Зачем? Банку все равно нужно свою создавать с нуля. Если надо "стырить" звук из другой банки... то для этого есть мелкие проги для распаковки.

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

https://www.audiokinetic.com/products/wwise/

 

 

Зачем? Банку все равно нужно свою создавать с нуля. Если надо "стырить" звук из другой банки... то для этого есть мелкие проги для распаковки.

Привет а не подскажешь какие проги название их. я не то что стырить просто хочу из  того что есть смесь сделать. думаю интересно получится. просто пронаблюдал за ироманами они бы не прочь были бы увидеть такую смесь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не подскажешь какие проги

 

 FMOD FSB Extractor - приложил. 

 

1) Положить банку (*.fev + *.fsb) в одну папку с FMOD FSB Extractor.exe

2) Запустить FMOD FSB Extractor.exe

3) Нажать Enter.

4) Получить все файлы из банки в папку EXTRACTED.

Edited by Yusha
  • Upvote 3
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 FMOD FSB Extractor - приложил. attachicon.gifFMOD FSB Extractor.zip

 

1) Положить банку (*.fev + *.fsb) в одну папку с FMOD FSB Extractor.exe

2) Запустить FMOD FSB Extractor.exe

3) Нажать Enter.

4) Получить все файлы из банки в папку EXTRACTED.

спасибо

спасибо

 FMOD FSB Extractor - приложил. attachicon.gifFMOD FSB Extractor.zip

 

1) Положить банку (*.fev + *.fsb) в одну папку с FMOD FSB Extractor.exe

2) Запустить FMOD FSB Extractor.exe

3) Нажать Enter.

4) Получить все файлы из банки в папку EXTRACTED.

а обратно их как запаковать то. допустим я некоторые файлы заменил как хотел . теперь мне их обратно же надо запаковать. через что их обратно в тот же формат засунуть  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

спасибо

спасибо

а обратно их как запаковать то. допустим я некоторые файлы заменил как хотел . теперь мне их обратно же надо запаковать. через что их обратно в тот же формат засунуть  

сделал я озвучку разобрался как обратно паковать . вообщем все получилось как хотел спасибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сдался вам этот FMOD? В 9.14 WWISE уже.

никаких гайдов по созданию звуков в этой программе пока нет, если я правильно понимаю? И вообще программа не бесплатная наверно?

Edited by Guderian1979

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

никаких гайдов по созданию звуков в этой программе пока нет, если я правильно понимаю? И вообще программа не бесплатная наверно?

Программа не бесплатная, триалка может создавать банки только до 200 файлов. Просматривать банки стандартными средствами нельзя, умеет Ravioli Game Tools. Пока другого ничего не могу сказать, но WG обещали дать гайд по созданию звуковых модов после релиза патча. Насчёт лицензии может тоже помогут, но пока там всё не ясно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 FMOD FSB Extractor - приложил. attachicon.gifFMOD FSB Extractor.zip

 

1) Положить банку (*.fev + *.fsb) в одну папку с FMOD FSB Extractor.exe

2) Запустить FMOD FSB Extractor.exe

3) Нажать Enter.

4) Получить все файлы из банки в папку EXTRACTED.

здравствуй ты случайно не знаешь по чему только фраги в игре звучат а счет окончания боя нет. хотя добовлял эти звуковые дорожки. может я как то не так пакую. если знаешь подскажи.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Project "ORION"

я чет такое не нашел в интернете. какие то все текстовые редакторы предлагают. ты не богат ссылочкой на эту прогу или что это вообще такое. если есть возможность то скинь пожалуйста за ранее спасибо. просто я только и вижу что про питон речь идет и все.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всё ближе, чем кажется :)

уже изучаю, нашел. пробую работать в ней что да как. как говорится механизм проверяю :flag:

Всё ближе, чем кажется :)

только вот чет она не че не делает делаю как написано скачал скриптс папку открыл .а не чего не происходит просто мигает возле цифры один палка и все . уже час так

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
скачал скриптс папку открыл .а не чего не происходит

Разумная идея - спрашивать о  Project "ORION" в теме Project "ORION"

Если файл не декомпилируется - скорее всего он защищён

 

Файлы могут не декомпилироваться по нескольким причинам:

Версия питона, в котором скомпилирован файл, не совместима с версией декомпилятора

Например, декомпиляторы в Орионе не понимают Python 3.x, но работают с питоном более младших версий. В таких случаях нужно искать соответствующий декомпилятор.

Выбранный декомпилятор не смог правильно распознать байт-код или его структуру

Как известно декомпиляторы несовершенны, а потому их много разных и все они работают с разным результатом. По этой причине в Орионе собрано несколько декомпиляторов из наиболее известных. Если один не справился, то пробуйте другой.

Байт-код защищён от декомпиляции автором файла

Если файл защищён, то выполнить реверс скрипта доступными в сети декомпиляторами и общеизвестными инструментами, как правило, нельзя, так как файл как раз от этого и защищён. В таких случаях я всегда рекомендую искать автора файла, обращаться к нему, и если он сочтёт нужным, то поделится с вами исходником или какой-либо еще информацией, интересующей вас.

Edited by Yusha
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

никаких гайдов по созданию звуков в этой программе пока нет, если я правильно понимаю? И вообще программа не бесплатная наверно?

Есть по кораблям:

http://forum.worldofwarships.eu/index.php?/topic/39798-sound-mod-creation-guide-052/

Звуковой двиг один теперь у игр.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть по кораблям:

http://forum.worldofwarships.eu/index.php?/topic/39798-sound-mod-creation-guide-052/

Звуковой двиг один теперь у игр.

то же есть и на ру-форуме, для танков НЕ актуально :(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...