Jump to content
Korean Random
13

[Тестирование / Test] XVM 5.3.0

Recommended Posts

Тема скатилась до полного бардака. Предлагаю ее закрыть.

думаю не стоит

я прекращаю спам бестолковый

Edited by Aligator

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Релизная версия, палим миникарту в самом центре.

И по ходу карта продолжает ЖРАТ

 

post-11373-0-71732400-1399990837_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

потестил ХП в ушах, просто поставив ускоренную на x16 перемотку реплея:

1. включение allowHpInPanelsAndMinimap гарантированно сажает производительность, но не сильно.

2. "картиночные" хп зверски сажают производительность, это при том что у меня современный SSD и 16Гб мозгов. явно подгрузка с диска

 

даже на нормальной скорости есть фризы при подргузке. особенно сильно это будет видно на калькуляторах, а еще есть случай, когда Pz I C лупит по противнику, и у того по крошечке тает ХП. при этом за 3 секунды пролетает весь спектр картинок ХП от 100 до 0.

 

может, сделать какой-то прелоадер img ? как в старые добрые времена dialup-а. иначе просто нереально от слова "вообще". есть еще какие-то способы подргужать всю пачку img во флешку?

 

или забить и сделать флеш-объектами примерно как тут: http://i.imgur.com/cd6H76M.jpg. ибо не факт, что с картинками можно сделать хоть что-то

Edited by phantasm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

потестил ХП в ушах
спасибо, а я только собирался потестить:) а без картинок не пробовал, с цифрами? у меня и с цифрами фризило помню, особенно в случаях с пулеметами 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

спасибо, а я только собирался потестить:) а без картинок не пробовал, с цифрами? у меня и с цифрами фризило помню, особенно в случаях с пулеметами 

 

 с цифрами жить можно, но зачем? смысл хп в ушах - в наглядности, иначе они нафиг не нужны, как по мне

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

потестил ХП в ушах, просто поставив ускоренную на x16 перемотку реплея:

1. включение allowHpInPanelsAndMinimap гарантированно сажает производительность, но не сильно.

2. "картиночные" хп зверски сажают производительность, это при том что у меня современный SSD и 16Гб мозгов. явно подгрузка с диска

 

даже на нормальной скорости есть фризы при подргузке. особенно сильно это будет видно на калькуляторах, а еще есть случай, когда Pz I C лупит по противнику, и у того по крошечке тает ХП. при этом за 3 секунды пролетает весь спектр картинок ХП от 100 до 0.

 

может, сделать какой-то прелоадер img ? как в старые добрые времена dialup-а. иначе просто нереально от слова "вообще". есть еще какие-то способы подргужать всю пачку img во флешку?

 

или забить и сделать флеш-объектами примерно как тут: http://i.imgur.com/cd6H76M.jpg. ибо не факт, что с картинками можно сделать хоть что-то

у вг лиги помоему как раз через флеш, если уж через флеш надо чтоб для каждого танка полоска хп была своей длины

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
явно подгрузка с диска

конечно, ибо на кой ссылка типа img src и путь ? 

 

 

как в старые добрые времена dialup-а

олдфаги всплакнули..

 

 

"картиночные" хп зверски сажают производительность, это при том что у меня современный SSD и 16Гб мозгов

мой пень Е2160 2005 года сборки бы уже окочурился ... 

хотя процентики возле лампочек тянутся, как миленькие

Edited by Metallist95

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

конечно, ибо на кой ссылка типа img src и путь ?

выше уже писал - имхо, хп в ушах нужны только в виде полоски, для наглядности на уровне периферического зрения. воевать и вчитываться в уши смысла нет, проще Alt нажать, чтобы хп в хитлоге вывело.

 

хотя процентики возле лампочек тянутся, как миленькие

это-то понятно, но:

1. от 0 до 100 пикселей, а если нужна полоска покороче?

2. нет background-а у потерянной части хп, что не наглядно и опять же теряется смысл

Edited by phantasm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 с цифрами жить можно, но зачем? смысл хп в ушах - в наглядности, иначе они нафиг не нужны, как по мне

мне цифрами нагляднее, чем безликой полоской, в цифрах я вижу, на сколько моих выстрелов осталось hp, а по полоске или полоске + %hp что я увижу? Вот если полоска + реальные hp- то это другое дело:) кстати возможно стало после последнего релиза

 

 

имхо, хп в ушах нужны только в виде полоски
ключевое слово- имхо:) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

потестил ХП в ушах

 

Да, был мод...и ХП было и полоски и фпс кушал не сильно...да и смотрелось вроде не плохо))

 

post-14793-0-35073100-1400009567_thumb.jpg

 

Там полоски прям в PlayersPanel.swf  "вшиты"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в цифрах я вижу, на сколько моих выстрелов осталось hp

я для этого Alt жму, а хп в ушах - это чтобы понять общую картину одним взглядом, не отвлекаясь от выцеливания. хотя на вкус и цвет, конечно))

 

Там полоски прям в PlayersPanel.swf  "вшиты"

об том и речь. но сомневаюсь, что sirmax на это пойдёт. выбивается из концепции. хотя визуально, на мой взгляд, этот мод идеален. всё есть, что нужно Edited by phantasm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я для этого Alt жму, а хп в ушах - это чтобы понять общую картину одним взглядом, не отвлекаясь от выцеливания. хотя на вкус и цвет, конечно))

 

об том и речь. но сомневаюсь, что sirmax на это пойдёт. выбивается из концепции

это да:) я тогда общую картину и по маркерам вижу, а alt жать ради hp так и не привык, там еще сбивает с толку порядок танков не как в ушах

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

выбивается из концепции

 

???

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
визуально, на мой взгляд, этот мод идеален. всё есть, что нужно

далеко не идеален, полоски уродские и не хило расширяет уши, полное число hp тоже не интересно, интересно текущее

 

хотя на вкус и цвет, конечно))
Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 полоски уродские

 

:gg:  К сожалению конфиг позволял только менять цвет...и то с трудом))

redRedM=1&redGreenM=1&redBlueM=1&redAlphaM=1&redRedO=0&redGreenO=0&redBlueO=0&redAlphaO=0&greenRedM=1&greenGreenM=1&greenBlueM=1&greenAlphaM=1&greenRedO=0&greenGreenO=0&greenBlueO=0&greenAlphaO=0&mirroredVehicleIcons=1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
может, сделать какой-то прелоадер img ?

 

Если это реально, то было бы очень круто! Повысило бы производительность и для других частей (особенно если маркеры и карту нагружать кучей картинок). Особенно если не SSD а полудохлые sata диски =)

Edited by Krab Age

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Особенно если не SSD

у меня плекстор м5 про, а работает то он не на полную катушку(стоит на 3х гигабитном порту, нужно 6)

ссд- загрузка за минуту до начала боя

сата- загрузка за 30 сек до начала боя (не так уж и дохло)

разговоры о железе тут бессмысленны, да и оффтоп, макс и так кипит уже

 

может, сделать какой-то прелоадер img ?

куда лоадить? в оперативку? её не у всех ведь 16 ГБ :-)) закончится всё файлом подкачки на диске, аминь :-))

а у кого оперативки в избытке, могут прекрасно организовать виртуальный диск и играть с него:)

Edited by goodman
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Закрыто до тех пор, пока писатели не поймут, чем отличаются темы тестирования от тем обсуждений и предложений.

Потрудитесь найти более подходящие разделы для обсуждения интересующих вопросов.

Каждая отдельная функция и каждое предложение следует обсуждать в собственной, специально отведённой для этого теме.

Если подходящей темы не существует, её необходимо создать.

 

Тема будет автоматически открыта 16 мая 2014. Дальнейший флуд и оффтоп будет караться штрафами, вплоть до переключения в режим читателя.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На миникарте некоторые трупаки отмечаются как пропавшие  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...