Jump to content
Korean Random
Vladislav_386

Day Z Онлайн-мод для ARMA2

Recommended Posts

Думаю, многие из вас уже слышали об этой игре, вернее о моде. В короткий период времени он завоевал бешеную популярность в сети, хотя и был сделан всего одним человеком (сотрудником Bohemia Interactive). Причин популярности мода много, но обо всё по порядку. Итак...

1340191711_DayZ-Titellogo.jpg

Day Z - это sandbox онлайн-модификация игры ARMA2, которая превращает знаменитый военный симулятор в симулятор выживания в зомбиапокалипсе. Игрок появляется на побережье вымышленного постсоветского государства "

Чернорусь" имея при себе лишь основные припасы (сумка, бинты, фонарик, обезболивающее), в его распоряжении огромная локация общей площадью в 225 км2, наполненная небольшими городками, деревушками и военными базами. Всё что вам надо делать - выживать. И "выживание" не просто красивое слово. Каждый шаг и каждое действие нужно продумывать заранее, ведь любая ошибка в игре может стать фатальной, а смерть в игре означает ПОЛНУЮ потерю всех ваших вещей и старт игры с самого начала. А опасностей в игре достаточно, и не меньшую опасность представляют сами игроки. Ходить в одиночку в этом мире крайне опасно, поэтому иметь хорошего союзника критически важно.

Основные особенности мода:

  • Отлично переданная атмосфера зомбиапокалипсиса.
  • Хардкор и реалистичность. Как и в ARMA2, в Day z уделено огромное внимание к деталям. Например, при недостатке крови персонаж начнёт терять сознание, на выстрелы может прибежать толпа зомби и т.д.
  • Возможность ремонтировать транспортные средства, для более удобного перемещения по локациям.
  • Разнообразие в оружии, способах пропитания, передвижении.

В общем мод довольно необычен, он сильно выбивается из общего ряда "зомби-шутеров" своим геймплеем и атмосферой. Огорчает лишь то, что это ещё альфа-версия, в которой полно багов и недоработок. Но стоит заметить, что уже на этом этапе мод вполне играбелен и доставляет удовольствие.

Демонстрация геймплея:

http://www.youtube.com/watch?v=uxgJdHW7MCs&list=PL3D3F2FC77F405F7E&feature=plcp

 

Ну а теперь вопрос, играет кто-нибудь в Day Z из пользователей КР? Можно составить небольшую команду выживших и набегать временами на серверы:]

З.Ы. Если у вас возник интерес, но вы хотите узнать все подробности приобретения/установки мода, отпишитесь в теме, я напишу подробный гайд. А также дам ссылку на сайт, где можно купить мод по низкой цене.

Edited by Vladislav_386
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Около двух недель назад наткнулась на ролик игры, понравилось. Жаль только времени на подобное безделье пока совсем нет :(

(я кстати честно даже пыталась поиграть в майнкрафт, но через 10 минут весь энтузиазм сошел на нет)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как появится свободное время милости прошу в команду:3 Одному сложновато что-то:).

Ну а по поводу майна, на вкус и цвет как говорится:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мод классный.Когда-то давно покупал Арму 2,как услышал о нем,докупил Арму2:Операция стрела и поставил этот мод.

Единственное,что хочу посоветовать - Играйте в компании с друзьями,одному там совсем нечего делать. :)

Edited by Lemon962

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Играйте в компании с друзьями,одному там совсем нечего делать. :)

 

Это точно:) Жаль друзья пока не торопятся с покупкой:С...А ты сейчас играешь в него?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это точно:) Жаль друзья пока не торопятся с покупкой:С...А ты сейчас играешь в него?

По-немногу.Жду огда друг купит себе ее,обещал на днях :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может сыграем как-нибудь?) Завтра-послезавтра, например? А то сегодня какая-то проблема batlleye возникла, не знаю как починить:(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Хорошо, по позже дам свой скайп.

 

Сорри за оффтоп. Влад, вам реально пользоваться скайпом удобнее, чем мамблой? о_О Я, может быть, чего-то не понимаю в этой жизни :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скайп привычнее гораздо, ну лично для меня:)

 

Ясно, просто много людей туда не позовёшь, да и качество хромает :)

 

PS. Всё, заканчиваю оффтопить, сорри :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ясно, просто много людей туда не позовёшь, да и качество хромает :)

 

PS. Всё, заканчиваю оффтопить, сорри :)

 

Да ничего:) А ты не желаешь попробовать day z?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да ничего:) А ты не желаешь попробовать day z?)

 

Сейчас с нупой посмотрели несколько видео, игровой процесс конечно впечатляющий, но со свободным временем совсем уж беда. Не знаю, может и найдётся когда-нибудь возможность попробовать, но вряд ли в ближайшее время :)

 

Вот это видео понравилось:

 

http://www.youtube.com/watch?v=OBXxpaPSrpA

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Вот это видео понравилось:

Это же Артур!

Давно смотрю его летсплеи.Последнии серии Day Z оч веселые.Глянь обязательно серию 53. :gawi:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это же Артур!

 

Мне кажется, что основная русскоязычная аудитория мода появилась как раз благодаря ему:D Смотрю его со времён Call of Cthulhu :ok:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В общем попробовали мы с нупой поиграть в ARMA 2: Operation Arrowhead ради теста. В итоге оказалось, что поиграть на наших ноутбуках в неё не выйдет. C'est la vie :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чёртов быстрый синий шарик....

(флуд)

Edited by Noopa

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это же Артур!

Давно смотрю его летсплеи.Последнии серии Day Z оч веселые.Глянь обязательно серию 53. :gawi:

 

Ага, смотрели :)

 

Эпик фейл. Просто эпик... После такой-то эпопеи :)

 

 

Арма никогда не славилась оптимизацией. Печальный факт :С

 

Ага, Артур говорил об этом.

 

Чего-нибудь пошустрим с железом/софтом и, возможно, всё же сможем присоединиться к вам. Правда вероятность очень мала :) Посмотрим, когда будет время.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...