Jump to content
Korean Random
Lemon962

Урок по редактированию прицела своими руками

Recommended Posts

Урок по редактированию прицела своими руками:

Опять здраствуйте,в придыдущем гайде я рассказал как сделать эффект зума на свою шкурку.

В этом гайде я расскажу как отредактировать прицел.

Думаю многие из вас хотели сделать перекрестие прицела чуть меньше,чуть больше,изменить его цвет и т.д.

 

Для этого нам понадобится:

1.Flash Decompiler Trillix

2.Adobe Flash cs 4-5

3.Конечно же прямые руки.

 

Приступим:

 

Шаг 1:

Заходим в папку игры:World_of_Tanks\res\packager\gui.pkg.

В нем заходим:gui\flash.

Я покажу на примере аркадного прицела и возьму оттуда файлик crosshair_panel_arcade.swf,вы можете взять и другой.

Шаг 2:

Откроем наш файл в Flash Decompliter'е.

Ставим галочку вверху справа рядом с crosshair_panel_arcade.swf:

682479.png

Нажимаем вверху на вкладку "Конвертировать",выбираем наш путь и стандарт на CS4:

f6ce950882b4dd5dc7506fc16deb4b90.png

Жмем "Конвертировать текущее."

После успешной конвертации закрываем Flash Decompliter.

Шаг 3:

Идем в папку с конвертированным файлом и открываем его программой Adobe Flash.

Теперь мы видим его исходное состояние.

Нажимаем в Adobe Flash на вкладочку библиотека:

fa986df1e05c9f631485de9f0574791b.png

Заходим в папку "Sprites".Вы можете посчелкать спрайты и увидеть,что все спрайты в целом создают прицел.

Теперь мы должны определиться,что будем редактировать в нашем прицеле,я отредактирую перекрестие которым целимся.

Щелкаем все спрайты вниз и находим наш прицел в форме треугольника:

ba18d564661b50f3ebdffd81a0d8b4ed.png

У меня он получился под названием "Sprite 92"

Жмем на картинку разных фигур вверху справа,выбираем Sprites>Sprite 92:

623da822766abd15856a5482e7327e53.png

Шаг 4:

Можно выбрать какой именно прицел мы будем редактировать - ^-образный,перекрестие,T-образный и т.п.:

24db455c83b52bd68a3d2c380d21481c.png

Я отредактирую перекрестие 2,тобишь маленькое прекрестие.

Шаг 5:

Берем лупу в панеле инструментов:

8d07b407edc75357d25c86978c282877.png

Приблежаем,чтобы было удобно работать...

Берем инструмент "Свободное преобразование" в той же панеле.

Кликаем на прицел который мы выбрали и нажимаем на "Backspace".

Шаг 6:

Здесь опять все зависит от вас,вы можете нарисовать что угодно вместо вашего прицела.

Я нарисую кружочек.

Итак,кликаем на инструмент "Прямоугольник" в панеле инструментов,после того как он выделился - кликаем еще раз,

появится окно с выбором фигуры,я выбрал "Овал"(Если вы хотите,например,сделать более маленькое перекрестие - используйте инструмент "Линия")

Дальше просто рисуем то,что мы хотим видеть в прицеле,к примеру,мой кружочек:

f15f5b2d8b77ace3dd1498aad06ee597.png

Как мы создали свой объект,кликаем по нему инструментом "Свободное выделение",открываем вкладочку "Свойства":

1d9f2850ec7642d620d20cb8f08ef690.png

Выставляем свои значения Ширины и Высоты.(Если вы делали круг,не забудте сохранить пропорции)

После того как у нашей фигуры поменяется размер,выбираем тот же инструмент "Свободное выделение"

и двигаем нашу фигурку кнопкой ЛКМ в маленький крестик так,чтобы она получилась по середине его:

59b7357584359faca4e9f515f7ec4431.png

После этого в тех же свойствах можете выбрать обводку по желанию.

Шаг 7:

Как вы законьчите с рисованием,нажимаем ctr+enter и программа автоматически сохраняет готовый файл в папку,в которую вы распаковывали предыдущий файл.

Шаг 8,Установка:

После сохранения .sfw файлика идем в:World of Tanks\res_mods\*версия игры*\.

Создаем там папку gui,а в ней папку flash,в нее скидываете свой файлик.

 

Вот и все,наш прицел своими руками готов :)

 

P.S. Прошу не писать в ЛС с темами "Сделай другой <...> в прицеле,плз????".Все это вы можете самостоятельно сделать основываясь знаниями из моего гайда,просто покопайтесь в флеше.

 

 

Гайд подготовил Lemon96 для koreanrandom.com

 

Урок по редактированию прицела своими руками:

Опять здраствуйте,в придыдущем гайде я рассказал как сделать эффект зума на свою шкурку.

В этом гайде я расскажу как отредактировать прицел.

Думаю многие из вас хотели сделать перекрестие прицела чуть меньше,чуть больше,изменить его цвет и т.д.

 

Для этого нам понадобится:

1.Flash Decompiler Trillix

2.Adobe Flash cs 4-5

3.Конечно же прямые руки.

 

Приступим:

 

Шаг 1:

Заходим в папку игры:World_of_Tanks\res\packager\gui.pkg.

В нем заходим:gui\flash.

Я покажу на примере аркадного прицела и возьму оттуда файлик crosshair_panel_arcade.swf,вы можете взять и другой.

Шаг 2:

Откроем наш файл в Flash Decompliter'е.

Ставим галочку вверху справа рядом с crosshair_panel_arcade.swf:

682479.png

Нажимаем вверху на вкладку "Конвертировать",выбираем наш путь и стандарт на CS4:

f6ce950882b4dd5dc7506fc16deb4b90.png

Жмем "Конвертировать текущее."

После успешной конвертации закрываем Flash Decompliter.

Шаг 3:

Идем в папку с конвертированным файлом и открываем его программой Adobe Flash.

Теперь мы видим его исходное состояние.

Нажимаем в Adobe Flash на вкладочку библиотека:

fa986df1e05c9f631485de9f0574791b.png

Заходим в папку "Sprites".Вы можете посчелкать спрайты и увидеть,что все спрайты в целом создают прицел.

Теперь мы должны определиться,что будем редактировать в нашем прицеле,я отредактирую перекрестие которым целимся.

Щелкаем все спрайты вниз и находим наш прицел в форме треугольника:

ba18d564661b50f3ebdffd81a0d8b4ed.png

У меня он получился под названием "Sprite 92"

Жмем на картинку разных фигур вверху справа,выбираем Sprites>Sprite 92:

623da822766abd15856a5482e7327e53.png

Шаг 4:

Можно выбрать какой именно прицел мы будем редактировать - ^-образный,перекрестие,T-образный и т.п.:

24db455c83b52bd68a3d2c380d21481c.png

Я отредактирую перекрестие 2,тобишь маленькое прекрестие.

Шаг 5:

Берем лупу в панеле инструментов:

8d07b407edc75357d25c86978c282877.png

Приблежаем,чтобы было удобно работать...

Берем инструмент "Свободное преобразование" в той же панеле.

Кликаем на прицел который мы выбрали и нажимаем на "Backspace".

Шаг 6:

Здесь опять все зависит от вас,вы можете нарисовать что угодно вместо вашего прицела.

Я нарисую кружочек.

Итак,кликаем на инструмент "Прямоугольник" в панеле инструментов,после того как он выделился - кликаем еще раз,

появится окно с выбором фигуры,я выбрал "Овал"(Если вы хотите,например,сделать более маленькое перекрестие - используйте инструмент "Линия")

Дальше просто рисуем то,что мы хотим видеть в прицеле,к примеру,мой кружочек:

f15f5b2d8b77ace3dd1498aad06ee597.png

Как мы создали свой объект,кликаем по нему инструментом "Свободное выделение",открываем вкладочку "Свойства":

1d9f2850ec7642d620d20cb8f08ef690.png

Выставляем свои значения Ширины и Высоты.(Если вы делали круг,не забудте сохранить пропорции)

После того как у нашей фигуры поменяется размер,выбираем тот же инструмент "Свободное выделение"

и двигаем нашу фигурку кнопкой ЛКМ в маленький крестик так,чтобы она получилась по середине его:

59b7357584359faca4e9f515f7ec4431.png

После этого в тех же свойствах можете выбрать обводку по желанию.

Шаг 7:

Как вы законьчите с рисованием,нажимаем ctr+enter и программа автоматически сохраняет готовый файл в папку,в которую вы распаковывали предыдущий файл.

Шаг 8,Установка:

После сохранения .sfw файлика идем в:World of Tanks\res_mods\*версия игры*\.

Создаем там папку gui,а в ней папку flash,в нее скидываете свой файлик.

 

Вот и все,наш прицел своими руками готов :)

 

P.S. Прошу не писать в ЛС с темами "Сделай другой <...> в прицеле,плз????".Все это вы можете самостоятельно сделать основываясь знаниями из моего гайда,просто покопайтесь в флеше.

 

 

Гайд подготовил Lemon96 для koreanrandom.com

привет Lemon962 а мог бы ты изменить сведение в прицеле  с такого   "старый" на   "такой"   зарание благодарю ато у меня ничего не получается(

post-23651-0-64622700-1398838299_thumb.jpg

post-23651-0-70611500-1398838302_thumb.jpg

Прицел.zip

Edited by Тарас (Mexanik)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ну и надпись уползла потому как изменили размер надписи и ее шрифт судя по скрину. 
 

 

Да в том то и дело , что надписи и шрифты не трогал! просто конвертировал через портативную версию Flash Decompiler Trillix, затем в Adobe Flash cs 5 изменил цвет центрального маркера и нажал ctr+enter и все!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Да в том то и дело , что надписи и шрифты не трогал! просто конвертировал через портативную версию Flash Decompiler Trillix, затем в Adobe Flash cs 5 изменил цвет центрального маркера и нажал ctr+enter и все!

 

Flash decompiler неправильно конвертирует флэхи. Пользуйтесь Sothink SWF Decompiler и будет вам счастье)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

 

В очередной раз прошу Вас о помощи.. ибо сам всю голову сломал и не знаю как сделать =(

 

В общем затея такова:

хочу добавить в сведение от Jove индикатор пробития с толщиной брони как на скрине

post-21677-0-48661000-1400655653_thumb.jpg

Помогите пожалуйста !!! :hp:

Оригинал файла crosshair_sniper.rar

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

привет всем уважаемые прозьба скинте в рар мне мод крита (отдельно )заранее СПАСИБО


Звук крита . помогите пожалуйста

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно попросить гайд, по доводке старых прицелов до современных стандартов.
Поясню - старые прицелы, в принципе работоспособны, но уходят влево. И для того, что бы их юзать, нужно ставить скриптовую заплатку. Однако, некоторые прицелы, в частности прицел demon2597 работают без всяких костылей.

 

Как он мне объяснил, надо с помощью Adobe Flash, в файле прицела заменить кусок кода - "функцию положения", на такой же из стандартного прицела.

 

Далее, demon2597 сказал, что в Adobe Flash надо открыть код (клавишей F9), зашитый в файле, там эта функция вроде в самом верху или около того и называется что-то вроде "On set position". Надо, чтобы её код был как в стандартном прицеле, то есть скопипастить.

 

Найти эту функцию у меня не получилось, а доставать demon2597 в личке не комильфо (я и так уже вероятно его достал :))

 

Поэтому, кто в теме - выложите пожалуйста гайд, как это сделать, желательно со скринами.

Спасибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот мой любимый прицел , может кто маркер А-образный I етого прицела переделать на А-образный I стандартного прицела  (как в снайперском так и в аркадном режиме). А также заменить квадратик с точечкой в арт прицеле, на стандарный крестик как в стандартном арт прицеле. Помогите кто умеет.

Edited by Lamerok_ua

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Lemon96!
Нуждаюсь в помощи , был бы очень благодарен если бы ты уделил мне ну совсем немного своего времени. 
Есть у меня скрипт ,от прицела , правда беда в том, что сам прицел уехал. 
Не мог бы помочь в исправлении ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Lemon96!

Нуждаюсь в помощи , был бы очень благодарен если бы ты уделил мне ну совсем немного своего времени. 

Есть у меня скрипт ,от прицела , правда беда в том, что сам прицел уехал. 

Не мог бы помочь в исправлении ?

А прицел выложить здесь можете? Уехал вправо в нижний угол? В большинстве случаев есть у меня одна лечилка, помогает :-)

Не мог бы помочь в исправлении ?

Принимайте. Все Ваши прицелы с необходимыми скриптами.

res_mods.rar

И скрины:

post-11632-0-24732900-1404491968_thumb.jpg post-11632-0-40747200-1404491980_thumb.jpg post-11632-0-04028300-1404491996_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ребята, подскажите, декомпиляция проходит нормально, но вот когда отредактированный файл компилирую обратно, меняется номера спрайтов и не работает то что нужно, что сделать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

народ! помогите криворукому! кто может мне перекрасить прицел? очень хочу чтоб он был заметного бирюзового цвета. помогите плиз кто может!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет. Проблема после 0.9.2

При попытке изменить "родной" прицел в программе появляется прицел без перекрестия(в спрайтах тоже нет).

Сам прицел нормально устанавливается, но перекрестия как не было так и нет. Брал прицелы из модов выходит через раз. Максимально подходит "вспышка", но там такая же проблема.

Раньше такой проблемы не было.

Конвертирую Trillix и Sothink(разницы нет).

Редактирую в Adobe Flash CS5.

Что я делаю не так?

post-26099-0-92800200-1406811949_thumb.png

Edited by Aleks1234

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет! Когда я пытаюсь изменить центральный маркер ,у меня пропадает барабан. Как исправить ?

 

PS. Это не может быть из-за того что у меня стоит Adobe Flash Professional CS6 ?

Edited by Numanni2012

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет! Когда я пытаюсь изменить центральный маркер ,у меня пропадает барабан. Как исправить ?

 

PS. Это не может быть из-за того что у меня стоит Adobe Flash Professional CS6 ?

Я так понимаю, схожая проблема. Хз, я и CS5 и 6 испытывал. Пока ответ не нашел. Отпишись, если что.

ЗЫ: не стоит ли обновить гайд?

Edited by Aleks1234

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

приветствую, возникла такая фигня, с выходом обновы 0,9,2 прицел ушел влево (точнее инфо панель, с перезарядкой) а сам прицел на месте, уже знаю что косяк в файлах связанных с прицелом, НО как исправить хз, вот файлы если что

 

scaleform.7z

 

post-18382-0-68699500-1407162985_thumb.jpg post-18382-0-59687700-1407162986_thumb.jpg

 

ЗЫ и такая просьба, если можно, убрать все, оставить слева кд, справа хп, снизу расстояние до танка, и все прицел не трогать

 

как тут

post-18382-0-59095500-1407174439_thumb.jpg

 

Жду ответа

ЗЫЗ если еще нужны какие то файлы говорите, предоставлю, мало ли

Edited by Fluker

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
приветствую, возникла такая фигня, с выходом обновы 0,9,2 прицел ушел влево (точнее инфо панель, с перезарядкой) а сам прицел на месте, уже знаю что косяк в файлах связанных с прицелом, НО как исправить хз, вот файлы если что

Исправить можно либо переписав чуток внутрянку файлов или взяв скрипт, который исправляет смещение.

Например вот так - scaleform.rar

 

ЗЫ и такая просьба, если можно, убрать все, оставить слева кд, справа хп, снизу расстояние до танка, и все прицел не трогать   как тут

А не проще взять этот прицел, чем из верхнего делать нижний?

 

Всем привет! Когда я пытаюсь изменить центральный маркер ,у меня пропадает барабан. Как исправить ?   PS. Это не может быть из-за того что у меня стоит Adobe Flash Professional CS6 ?

Насколько я помню, ЦС6 не поддерживает АС2, а прицелы пока на нем.

 

 

Чет я такую интересную тему упустил...чтоб не скучать )))

Edited by AleksLee

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Чет я такую интересную тему упустил...чтоб не скучать )))

Я таки говорю, гайд нужно обновлять.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Исправить можно либо переписав чуток внутрянку файлов или взяв скрипт, который исправляет смещение.

Например вот так - attachicon.gifscaleform.rar

 

А не проще взять этот прицел, чем из верхнего делать нижний?

насчет 1 спасибо, насчет 2, вы правы, недодумал этот момент, тогда можете сделать как сами предлагали ?

 

Жду ответа

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...