Jump to content
Korean Random
POLIROID

PMOD Пакет с пряниками

Recommended Posts

ed4cf5bf87f7.png

 

PMOD это комплексная модификация, это не модпак, это один единственный мод. Он позволяет улучшить геймплей,

и предоставляет много новых возможностей, ранее недоступных игроку.

 

Вот список всего что позволяет сделать этот мод:

  • PMOD позволяет изменить количество шагов в снайперском прицеле и значения их кратности.
  • PMOD позволяет отключить покачивания прицела и/или камеры.
  • PMOD позволяет отключить затемнения в снайперском режиме.
  • PMOD позволяет добавить в системный канал сессионную статистику.
  • PMOD позволяет отобразить в снайперском прицеле, текущюю кратность зума.
  • PMOD позволяет сохранить выбранный сервер на окне входа в игру (как до патча 0.8.10).
  • PMOD позволяет отобразить на экране загрузки боя вместо подсказки, информацию об вашем респауне.
  • PMOD позволяет отключить вспышки красного цвета при попадании по вашему танку.
  • PMOD позволяет отключить тряску камеры при попадании по вашему танку.
  • PMOD позволяет во время боя получать оповещение об результате пред. боя.
  • PMOD позволяет фильтровать игровой чат от нежелательных сообщений.
  • PMOD позволяет не включать ручник в снайп. режиме, при игре на ПТ.
  • PMOD позволяет отключить инерцию скролла в аркадном режиме (появилась в 0.8.11).
  • PMOD позволяет чистить системный канал от ненужных сообщений.
  • PMOD позволяет скрывать ненужные всплывающие сообщения.
  • PMOD позволяет отключить проигрование стартового ролика.
  • PMOD позволяет отключить смену режимом камеры по скроллу (колесику) мышки.
  • PMOD позволяет изменить стартовое отображение Панели игроков (ушей).
  • PMOD позволяет изменить время в течение которого отображается маркер засвета (лампочка).
  • PMOD позволяет изменить поведение горизонтальной стабилизации.
  • PMOD позволяет изменить oтдаление камеры при старте боя и после смерти.
  • PMOD позволяет изменить чуствительность прокрутки в аркадном режиме.
  • PMOD позволяет изменить отдаление в аркадном и артилерийском режиме.
  • PMOD позволяет включить свободную камеру при просмотре реплея.
  • PMOD позволяет снимать/одевать съемное оборудование в 1 нажатие кнопки.
  • PMOD позволяет задать постоянное стартовое значение кратности снайперского прицела.
В стандартной конфигурации мод почти ничего не делает, изменения по сравнению с чистым клиентом:
  • В снайперский прицел добавлен четвертый шаг с кратностью х16.
  • Немного увеличено удаление камеры в аркадном и артиллерийском режимах.
Скачивание, установка и настройка мода.

Сначала вам нужно скачать мод, сделать это можно нажав кнопку скачать снизу этого сообщения. 

Откройте скачанный архив с помощью любого архиватора, или стандартным интерфейсом Windows.

Перетяните либо скопируйте из архива папку "res_mods" в папку где у вас установлены танки,

если у вас спросят замену файлов или папок можете согласиться или отказаться разницы нет.

На этом установка мода закончена, можно заходить в танки и играть. Хотя,

наверное вы захотите включить некоторые опции и/или настроить уже включенные.

Тогда уделите еще ​​одну минутку чтению.

 

Для настройки мода вам не нужны знания в программировании, или же танцы с бубном.

Все что вам нужно это капля желания и текстовый редактор Notepad++.

Все настройки мода находятся в файле: res_mods\0.9.0\scripts\client\mods\PMOD.json (Default config file),

либо в файлах внутри папки: res_mods\0.9.0\scripts\client\mods\PMOD\ (Extended config file).

Внутри файлов вас ждет подробное описание всех параметров и ихние стандартные значения.

 

Скачать мод можно с форума, нажав на одну из кнопок снизу.

 

ca6446340d1f.jpg    81e714984384.jpg

 

Default config file - версия мода с однофайловым конфигом. Подойдет для большенства пользователей.

Extended config file - версия мода с многофайловым конфигом. Подойдет  пользователям, которые собирают модпаки.

 

 

Шкурки для статистики обсуждают тут.

 

Скоро тут появится история изменений и ссылки на здешний форум, КТТС.

 

 

Данная модификация не предоставляет никакого игрового преимущества, используйте ее на свой страх и риск. 

Пользование этой модификацией не запрещено, меры к пользователям которые ею пользуются не принимаются.

"Ответ от центра поддержки пользователей"

jthzZ.png

 

Уважаемый POLIROID, почему РЭ считается неправильно???((( Разительно отличается от оригинальной формулы... Например, сыграл 20 боёв, в твоей статистике, допустим, 1100 КПД, а заходишь на wot-news, да и в самом xvm, она другая за эти же самые 20 боёв...

Edited by Paladin_Tank

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемый budnik1984 при цитировании большого сообщения его обычно скрывают под спойлером (либо делают ссылку на пост), чтобы не нарушать правил форума. 

 

Кроме того в PMOD, все считается правильно :) просто Вы не совсем правильно понимаете эти расчеты.

Edited by Paladin_Tank

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемый budnik1984 при цитировании большого сообщения его обычно скрывают под спойлером (либо делают ссылку на пост), чтобы не нарушать правил форума. 

 

Кроме того в PMOD, все считается правильно :) просто Вы не совсем правильно понимаете эти расчеты.

Спасибо большое, учту по поводу цитирования больших комментов... А вот на счёт формулы РЭ останусь при своём! Почему статистика на всех сайтах (wot-news, Бронесайт, Noobmeter и ещё кучу другух) и в самом xvm совпадает абсолютно, а вот в PMOD РЭ другой за одно и то же кол-во боёв?! Или все врут, а PMOD нет?)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Потому что статистика за сессию это статистика за сессию.. одну сессию, а все остальные рессурсы считают либо за все время вашей игры, либо за определенное количество боев, но не менее 100. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Потому что статистика за сессию это статистика за сессию.. одну сессию, а все остальные рессурсы считают либо за все время вашей игры, либо за определенное количество боев, но не менее 100. 

Нет, на многих, почти на всех, онлайн ресурсах можно посмотреть свою статистику за последний день и вот она-то везде одинаковая, кроме PMOD! P.S. В течении дня я не обнуляю статистику в PMOD, чтобы Вы не говорили, что из-за этого могут быт расхождения... Сыграл 30 боёв, на онлайн ресурсе отображается 30 боёв (на нескольких), в PMOD отображается 30 боёв, но статистика разная между КУЧЕЙ онлайн-ресурсов (весьма надёжных и всем известных, я не знаю, можно ли давать ссылки на сторонние ресурсы, а то бы выложил) и PMOD!!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет, на многих, почти на всех, онлайн ресурсах можно посмотреть свою статистику за последний день и вот она-то везде одинаковая, кроме PMOD! P.S. В течении дня я не обнуляю статистику в PMOD, чтобы Вы не говорили, что из-за этого могут быт расхождения... Сыграл 30 боёв, на онлайн ресурсе отображается 30 боёв (на нескольких), в PMOD отображается 30 боёв, но статистика разная между КУЧЕЙ онлайн-ресурсов (весьма надёжных и всем известных, я не знаю, можно ли давать ссылки на сторонние ресурсы, а то бы выложил) и PMOD!!!

Тут: http://kttc.ru/statistics/index?name=BrazenCat&type=nick считает всё правильно (тут подсчитывают за последнюю сессию). А вот на http://www.noobmeter.com/player/ru/BrazenCat/1070310/  например считают за определённое количество боёв, но не как не за сессию (может быть 10 боёв со вчерашнего и например 5 с сегодня). Ну и тд и тп.  :ok:

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тут: http://kttc.ru/statistics/index?name=BrazenCat&type=nick считает всё правильно (тут подсчитывают за последнюю сессию). А вот на http://www.noobmeter.com/player/ru/BrazenCat/1070310/  например считают за определённое количество боёв, но не как не за сессию (может быть 10 боёв со вчерашнего и например 5 с сегодня). Ну и тд и тп.  :ok:

Вот-вот, и на Вашем сайте тоже отличается! Даже WN8 - у меня за один бой в PMOD показывает 2052, а на Вашем ресурсе ИМЕННО за этот же бой 1907!!! А если сыграть боёв 20 за сессию, то значения в PMOD по РЭ и WN8 будут свои, а на всех ресурсах будут другие, но одинаковые между собой. Остальные WN не смотрел, они мне не интересны... Но по этим двум шкалам точно стоит задуматься разработчику PMOD и посмотреть формулы расчёта. Например, сегодня абсолютно точно заметил, что в PMOD на РЭ захват и защита базы практически не влияют, так что хрен накрутишь))), но всё равно это неправильно, если каждый будет использовать общепринятые названия рейтингов (РЭ, WN6-7-8), а формулы подсчёта запиливать по-своему...

Тут: http://kttc.ru/statistics/index?name=BrazenCat&type=nick считает всё правильно (тут подсчитывают за последнюю сессию). А вот на http://www.noobmeter.com/player/ru/BrazenCat/1070310/  например считают за определённое количество боёв, но не как не за сессию (может быть 10 боёв со вчерашнего и например 5 с сегодня). Ну и тд и тп.

Сейчас специально понулил статистику в PMOD и провёл сессию в 5 боёв! На твоём сайте РЭ 1843, а в PMOD 1266!

Edited by budnik1984

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Решил последить пару дней за статой по моду и данных с сайта  wot-o-matic. За 28  и 29 данные одинаковые, у мода и сайта. Но, просмотрев данные заметил, у меня не было очков защиты/захвата базы за эти 2 дня. Возможно это поможет.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Решил последить пару дней за статой по моду и данных с сайта  wot-o-matic. За 28  и 29 данные одинаковые, у мода и сайта. Но, просмотрев данные заметил, у меня не было очков защиты/захвата базы за эти 2 дня. Возможно это поможет.

Согласен с Вами, в ходе мониторинга заметил, что мод по РЭ защиту/захват вообще не учитывает, а вот по WN8 почему разница с wot-o-matic пока понять не могу...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я бы сказал что РЭ очень неадекватно реагирует на очки захвата/защиты базы. Вчера набил 30 очков защиты и рэ с 1270 улетел до 3200+, причем wn7 и wn8 прореагировали более спокойно.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я бы сказал что РЭ очень неадекватно реагирует на очки захвата/защиты базы. Вчера набил 30 очков защиты и рэ с 1270 улетел до 3200+, причем wn7 и wn8 прореагировали более спокойно.

Да суть не в этом, РЭ всегда грешил тем, что его можно накрутить сбитием/захватом, но реагирует он как и должен реагировать согласно своей формуле, за сбитие базы можно за один бой и под 10 тысяч взлететь. Проблема-то другая, что PMOD считает РЭ без учёта этих данных, и по WN8 разнится с wot-o-matic и другими сайтами.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Poliroid Доброго, хотел спросить, у меня сборка из разных модов от Jov`a,Melty`s Map, конфиг на xvm от Demon`a если поставить пакет с пряниками, конфликтовать не будет? и ставить стоит на чистый клиент или можно на сверху на моды?

Edited by Raiver
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я бы сказал что РЭ очень неадекватно реагирует на очки захвата/защиты базы. Вчера набил 30 очков защиты и рэ с 1270 улетел до 3200+, причем wn7 и wn8 прореагировали более спокойно.

Кстати я сегодня на т57хэви сделал 100% захвата, а РЭ было около 1400 но по остальным было 600-800 где-то, т.к. я с 4выстрелов 1 раз нанес урон. Скрина нет, по памяти... Не отличился вообще, не считая "захватчика". Пронубил пол-боя т.к. лагало из-за запаковки в это время модпака.)) РЭ по идее должен был взлететь до небес но не 1400-1500 ведь? Удивило тогда, но не сделал скрин. Можно вручную создать ситуацию с захватом/уроном/деньгами/опытом.... Сбросить статимтику и вручную изменить параметры и зайти в ангар потом и глянуть как различные параметры при с и без захват/защита будут отличаться. И не обязательно ждать фееричного боя.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чейто думал-думал, а чего так привязались к точности показаний этих РЭ, ВН7-8 и т.д.?)))) Все мы являемся супер-пупер папками-статистами, состоящими в топ-50, которых из-за падения статы вдруг выгонят из клана?))))))))))))))))

Про РЭ давно же известно, что он не точен (может быть и сильно не точен) на коротких сессиях, а у нас статистика за сессию, или все мы такие задроты, что за день откатываем минимум по 150-200 боев?)))). У меня последнюю неделю показатели например в основном 1-я классность, редко мастер - так и за неделю общий РЭ упал на 2 единицы - так что в основном все верно показывает)))) (цветовые и числовые границы рейтингов взяты у Меддио).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемые объясните пожалуйста почему в сессионной статистике PMOD не учитываются исторические бои :

 Нет учёта  (ИБ+Случайные бои) отображаются только случайные  соответственно недоучитываться опыт и остальные плюшки. О том что был проведён бой можно увидеть только в разделе финансы. Сразу скажу в настройках стоит отображать все бои без исключения. Заранее спасибо за ответ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не пойму никак принцип отказа подсчета, у кого считает, у кого нет.....

ИБ не катаю, но ради эксперимента пробовал - все считало...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если не затруднит не могли бы ВЫ сбросить конфиг хочу сам проверить  ошибки исправить пытаюсь учится мало мало

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

reper74, у меня конфиг (сессионка) под мое сообщество (URFO) сделана (картинка), устроит? Просто лезть в конфиг неохота сейчас)))

И еще, сам РМОД с оффсайта стоит? Или с какой-либо сборки?

 

И еще друзья, рядом есть тема по конфигам сессионки - http://www.koreanrandom.com/forum/topic/14360-090-pmod-%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2/page-17?do=findComment&comment=179306

reper74, ответил в той теме.

давайте все вопросы по статистике обсуждать там))) тут сам мод будем, а то и там и тут - получается две одинаковых темы)))

Edited by SEREGA_SF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мод оф сайта не обновлялся обещали 05 резюмировали 06 но 04 всё стало, пытаюсь следить за темой у меня мод стоит с другой сборки 

по поводу картинки можно и даже нужно глянуть для сравнения и поиска ошибки у меня


перешол в указанную тему

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не стал перечитывать тему на раковом, уж извините.. 

XVM + PMOD дают вот такие уши:

 post-8171-0-36323000-1399021951_thumb.jpg

 

Иконки взводов по центру экрана, лечится нажатием ctrl+tab.

Edited by Art_NRG

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...