Jump to content
Korean Random
Dendyt

[0.9.9.74] Шкурки с отмеченными зонами пробития (+zoom) от Dendyt в стиле RS

Recommended Posts

На нормальный файлообменник можно шкурки выложить?Антивирус ругается и качать неудобно.

Причем тут файлообменник и антивирус? Что значит "нормальный"?

Вопрос к знающим. Чем нормально можно разобрать wot-овский .visual файл. Кроме Wottools что-нибудь есть еще? Чем он запакован? И можно ли его потом оставлять незапакованным? Клиент его нормально дернет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос к знающим. Чем нормально можно разобрать wot-овский .visual файл. Кроме Wottools что-нибудь есть еще? Чем он запакован? И можно ли его потом оставлять незапакованным? Клиент его нормально дернет?

 

Я знаю только два способа:

- через клиент игры, писать мод который будет дергать данные в файл

- через Wottools

 

Формат писали разработчики BigWorld, в текстовом xml много лишних символов, вот они и хранят данные в бинарном виде, чтоб читалось быстрее.

 

Глянь вот тут, может там чего еще есть полезное по формату. 

 

Последняя версия Wottools вот тут. Может есть и новее, но я не видел. 

 

ЗЫ: Да можно оставлять не запакованным, движок понимает и те и другие файлы.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я знаю только два способа:

- через клиент игры, писать мод который будет дергать данные в файл

- через Wottools

 

Формат писали разработчики BigWorld, в текстовом xml много лишних символов, вот они и хранят данные в бинарном виде, чтоб читалось быстрее.

 

Глянь вот тут, может там чего еще есть полезное по формату. 

 

Последняя версия Wottools вот тут. Может есть и новее, но я не видел. 

 

ЗЫ: Да можно оставлять не запакованным, движок понимает и те и другие файлы.

Пасиб, супер

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что-то все меньше мне нравятся новости о новом обновлении

Добавлены улучшенные модели и текстуры для следующих машин: M18 Hellcat, M103, Tortoise, Maus, Panther.
Исправлены некоторые ошибки и недоработки в обновлённых моделях танков Tiger I, M4 Sherman, Т-54.
Переработаны под новое освещение текстуры и модели 150 танков.


Особенно последнее ;(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что-то все меньше мне нравятся новости о новом обновлении

 

Добавлены улучшенные модели и текстуры для следующих машин: M18 Hellcat, M103, Tortoise, Maus, Panther.

Исправлены некоторые ошибки и недоработки в обновлённых моделях танков Tiger I, M4 Sherman, Т-54.

Переработаны под новое освещение текстуры и модели 150 танков.

 

Особенно последнее ;(

горшочек, больше не вари!! картофан опять взялся за перепил всего и вся, хотя надо всего лишь сделать более справедливый баланс и все

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

горшочек, больше не вари!! картофан опять взялся за перепил всего и вся, хотя надо всего лишь сделать более справедливый баланс и все

Ну как они сами отвечали "баланс работает нормально, мол по 8-10 АРТ-САУ нету, значит всё в порядке..." Теперь касаемо перепила, ну как же им нужно делать вид что они "работают", вот и работают в поте лица, так можно каждому танку в патч то заклёпку нарисовать то убрать то переместить, и так каждый раз... Думаю они добиваются того что мододелы бросили свои идеи и моды. С такими темпами думаю у них это скоро получится... Не дай Бог конечно!!! Без модов танки станут унылым Г...

Думаю пока не будем бить панику, подождём выхода патча и анализ CRC от StranikS_Scan'а, тогда будет уже видно.

Edited by SlaYer_SAS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Теперь касаемо перепила, ну как же им нужно делать вид что они "работают", вот и работают в поте лица, так можно каждому танку в патч то заклёпку нарисовать то убрать то переместить, и так каждый раз...

На одной из карт они чёрточку границы чуть длиннее сделали. На парочке - русла рек и озёр затемнили. Работа кипит! Горшочек варит! :gg:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сравнил я каталоги 0.8.11 и 0.9.0 - капец полный!!!! все переделано!!!! ЖЕСТЬ!!!! КАПЕЦ!!!!

Только DDS -файлы, модели не смотрел (соотношение примерно такое же)

Удалено почти 1000 файлов

Добавлено более 1500 файлов..

Реально переделывать все 150 шкурок :( ЖЕСТЬ.... Иногда просто перенести шкурку, это достаточно просто, а иногда полностью переделывать.....

Я пока не представляю когда выйдет пак под 0.9.0....

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мда, еще вопрос с производительностью, картофан никогда не отличался умением оптимизировать свои творения, так что как будет с ХД текстурами и модельками страшно представить

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Dendyt, большинство шкур встанет нормально только переименовать файл надо добавив старое_имя_файла_AM.dds а вот с HD модельками, там да.. надо будет рисовать отдельно, но их пока не так много около 6шт вроде. Например для т-54 надо рисовать 4 файла (корпус, башня сток, башня топ, ходовая)

Edited by Paladin_Tank
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Dendyt, большинство шкур встанет нормально только переименовать файл надо добавив старое_имя_файла_AM.dds а вот с HD модельками, там да.. надо будет рисовать отдельно, но их пока не так много около 6шт вроде. Например для т-54 надо рисовать 4 файла (корпус, башня сток, башня топ, ходовая)

Не встанет, там подложка сильно отличается

А с ХД да, пока не много, но с ними работы полно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не встанет, там подложка сильно отличается

 

Я сам ни чего не видел, только читал комменты в темах, и как я понял подложка отличается только цветовой гаммой. А значит не обязательно её менять у шкурок. Лучше конечно поменять, но можно это делать постепенно. 

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я сам ни чего не видел, только читал комменты в темах, и как я понял подложка отличается только цветовой гаммой. А значит не обязательно её менять у шкурок. Лучше конечно поменять, но можно это делать постепенно. 

Именно так.. я проверял на ИС-7 шкурка один в один, только цветовая схема отличается, новые более бледные... При замене имени файла, зоны успешно отображаются в тестовом клиенте 0.9.0 

 

'Вот он этот ИС-7 + ИС-6 уже с вашими шкурками просто переименовал'

a3eeea8e547e2525549c484ff1f20b84.png

 

9962df7fc2d15eba21b732d6789b718d.png

Edited by Paladin_Tank
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если WG взял за модели, текстуры и т.д. на весь 2014 год, в планах у него ВСЕ танки, то запаритесь вы шкурки править ... !

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если WG взял за модели, текстуры и т.д. на весь 2014 год, в планах у него ВСЕ танки, то запаритесь вы шкурки править ... !

А вы запаритесь их качать - количество текстур кратно возрастает...

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А вы запаритесь их качать - количество текстур кратно возрастает...

я и на ночь качаться поставлю, не обломаюсь... так что незапарюсь не умничайте...

  • Downvote 7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я и на ночь качаться поставлю, не обломаюсь... так что незапарюсь не умничайте...

Не уважаемый, вы уже в этой теме не первый раз "отличаетесь" не в лучшую сторону. Может сначала научитесь читать и вникать в смысл вам написанного?

  • Upvote 7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всё уже давно выложено. Читайте в первом посте как качать,, там и торрент есть и ядекс диск и другие

Спасибо,разобрался.Просто,скачивал всегда не полные паки,а нужные шкурки по ссылкам ниже.Вот там такая картинка-post-11561-0-27008800-1396405791_thumb.jpg

Edited by fisherman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как я понимаю шкурок будет два вида в игре ХД и обычные, а работать будут те, которые комп потянет? Если так, то да, работы просто ппц, здесь даже денежная мотивация не поможет, скорее этим надо "заболеть" душой, чтоб такой объем перелопатить. Автору низкий поклон! Пользуюсь шкурками, когда их еще Лемон начинал. И прошу Вас не забрасывайте хорошее дело. Вам бы помощников найти, да с руками...

 

С уважением, Денис.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо,разобрался.Просто,скачивал всегда не полные паки,а нужные шкурки по ссылкам ниже.Вот там такая картинка-attachicon.gifСнимок.JPG

 

Это реклама adfly. В правом верхнем углу видите кнопочку "Пропустить рекламу" вот на нее жмете и попадете на файлообменник.

 

Как я понимаю шкурок будет два вида в игре ХД и обычные, а работать будут те, которые комп потянет? Если так, то да, работы просто ппц, здесь даже денежная мотивация не поможет, скорее этим надо "заболеть" душой, чтоб такой объем перелопатить. Автору низкий поклон! Пользуюсь шкурками, когда их еще Лемон начинал. И прошу Вас не забрасывайте хорошее дело. Вам бы помощников найти, да с руками...

 

С уважением, Денис.

 

Это так обещают, а пока там всё в кучу и те и другие, ни каких разделений типа обычная модель и ХД-модель пока нет. Хотя писалось что ХД-будет отдельным клиентом или отдельным паком идти. Если разделят на разные модели, то на ХД-можно будет просто забить.... хд+мегагрфика+мегафизика - это всё для слоупоков :)))))

 

Поправочка - Lemon96 не начинал, а продолжал, шкурки RS пришли с оф. форума, до Lemon96 их делал модератор Kodoku.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...