Jump to content
Korean Random
Dendyt

[0.9.9.74] Шкурки с отмеченными зонами пробития (+zoom) от Dendyt в стиле RS

Recommended Posts

Тема на оф. форуме ВоТ переехала

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1133012-08965

салют! ))

ну так что с темой на оф. форуме было? ато мою тему со сборкой модов почему-то удалили... без объяснения... (((

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

салют! ))

ну так что с темой на оф. форуме было? ато мою тему со сборкой модов почему-то удалили... без объяснения... (((

Кто ж его знает, моя тема сейчас вроде жива, но доступа к ней нет. ХЗ в общем, под логинами админов она видится и работает, никто из обычных смертных ее не видит, видимо, что-то там перелопатили в форуме в движке и что-то с ролями и разрешениями глюкануло... Просто завел новую. В саппорте ответ был примерно такой: "по нашей информации тема нормально работает", я не стал вникать, просто создал новую. Поживем - увидим.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кто ж его знает, моя тема сейчас вроде жива, но доступа к ней нет. ХЗ в общем, под логинами админов она видится и работает, никто из обычных смертных ее не видит, видимо, что-то там перелопатили в форуме в движке и что-то с ролями и разрешениями глюкануло... Просто завел новую. В саппорте ответ был примерно такой: "по нашей информации тема нормально работает", я не стал вникать, просто создал новую. Поживем - увидим.

ясно... я пока в сапорт не писал... вспомнил, что у тебя такое было, решил спросить. напишу, узнаю, че им там не понравилось!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Итак, встречайте первый релиз в этом году!
- Вышла версия 0.8.10.66
- Адаптация к версии клиента 0.8.10.
- Исправлены танки: Т-54, ИС-6, T69, T54E1, Lorraine 40t, E 50, E 50 Ausf M, Ferdinand, GW Panther.
- Чтобы не было путаницы, ПАКи будут от одного имени - Dendyt, как ник в игре, без andi_fireman.
- Сменил ник на форуме с andi_fireman на Dendyt
- Внимание! папка торрента сменила название, чтобы еще раз не качать все заново, а только обновить торрент сначала переименуйте папку "skins_andi_fireman" в "skins_dendyt"


Вот что значит постоянные ссылки на через форвардера, не успел еще пост обновить, как уже более 15 человек скачивают ;)

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Dendyt, спасибо за обновку)))))

всё ровненько. только вопрос про ис-6: обстреливал ли ты его или только добавил экраны? просто в контурных от Котэ в одном из последних обнов добавил боеуклад на башне с двух сторонон, плюс за гуслями дорисовал модули

post-6907-0-64224600-1388837019_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Dendyt, спасибо за обновку)))))

всё ровненько. только вопрос про ис-6: обстреливал ли ты его или только добавил экраны? просто в контурных от Котэ в одном из последних обнов добавил боеуклад на башне с двух сторонон, плюс за гуслями дорисовал модули

Не обстреливал. Старая версия, с прежних хозяев. Вообще надо процентов 60-70 заново обстреливать. Собираюсь заняться, когда догоню обновы. У меня сейчас в планах Японцы 6-10, ПТ Германии новые 6-10, и новые СТ СССР 9-10. + Премы 6-10, которых еще нет, все простреляны, надо только отрисовать

Edited by Dendyt
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Думаю вариант БК в башне что привел Mistyque под спойлером не совсем правильный, ведь при стрельбе в радиостанцию вдоль башни БК не будет на траектории полета снаряда вообще. В то время как при стрельбе в радиостанцию поперек башни весьма велика вероятность повреждения радиостанции вместе с БК. На белой шкурке это есть, а на RS шкурке этого нет.... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ИС-6 косячный. Бк на башне неправильно стоит.

 

Думаю вариант БК в башне что привел Mistyque под спойлером не совсем правильный, ведь при стрельбе в радиостанцию вдоль башни БК не будет на траектории полета снаряда вообще. В то время как при стрельбе в радиостанцию поперек башни весьма велика вероятность повреждения радиостанции вместе с БК. На белой шкурке это есть, а на RS шкурке этого нет.... 

Я согласен со @StranikS_Scan, на шкурке правильно приведен БК, т.к. в большинстве случаев у сток пушки того же уровня не хватит пробития и урона, чтобы пробить радиостанцию насквозь до повреждения БК. А 10 уровню без разницы куда бить.

 

@Dendyt, спасибо за обновку)))))

всё ровненько. только вопрос про ис-6: обстреливал ли ты его или только добавил экраны? просто в контурных от Котэ в одном из последних обнов добавил боеуклад на башне с двух сторонон, плюс за гуслями дорисовал модули

Посмотрел внимательнее. Про башню - на моих шкурках правильнее (читай выше). Про модули под гулями - на экранах модули помечены, а ниже пробить будет не реально, там гусли+броня+расстояние до модуля по корпусу. Вероятность крита очень мала.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добавлю кое-чего про радиостанцию, так как место довольно щекотливое и не все знают или помнят как это работает:
- радиостанция работает так, если снаряд в нее попал, то она либо уклониться от него, либо повреждается
- если она уклониться, то снаряд разрушится и ни радиостанция, ни БК за ней не пострадают
- если повредиться, то будет сделан вычит из дмг снаряда в размере 150 хп, если она целая или 125 хп если уже повреждена (для ИС-6)
- получается что стреляя в БК на прямую мы повреждаем ее с вероятностью 27%
- а если через радиостанцию, то с вероятностью 14,85%, если стрелять из 122мм/БЛ-9/М62-Т2 или 22,06%, если стрелять из 152мм/БЛ-10/M64

Расчеты без учета разрушения снаряда при уклонении


Имеем:
1. Топовый ИС-6
- прочность БК: 220 хп (после ремонта 150 хп, т.е. это ремонтный уровень)
- прочность рации: 150 хп (125 хп)
- вероятность ее повреждения: 45%
2. ИС-3 с БЛ-9 или ИС-8/ИС-4 с М62-Т2
- урон по модулям: 165 хп
 
Считаем:
1. Очки урона по модулям при пробитии брони: (0,75..1,25)*165 = 123,75...206,25 хп
2. Пусть радиостанция не уклоняется и тем самым защищает наш БК, тогда после ее пробития получаем: (123,75...206,25) - 150 = 0..56,25 хп
3. Для того чтобы БК не кританулось нужно чтобы оставшееся дмг был меньше разницы между целым БК и его ремонтным уровнем, т.е. меньше чем: 220-150=70 хп
 
Получается что при крите радиостанции через БЛ-9, урон снаряда полностью поглотиться модулем. Значит полная вероятность повреждения БК составит:
0,27*(0*0,45+1*(1-0,45)) = 0,1485.
 
Возьмем пушку по крупнее скажем 152 мм у ИСУ-152/Об.704/Об.268.
 
И так имеем БЛ-10 или М64:
- урон по модулям: 203 хп
 
Считаем:
1. (0,75..1,25)*203 = 152,25...253,75 хп > 70 хп - т.е. без радиостанции крит БК обеспечен
2. (152,25...253,75) - 150 = 2,25..103,75 хп - с радиостанцией возможны случаи, когда крита БК не будет
3. Сравним какая часть диапазона не перекрывает цифру 70: 100%*(70-2,25)/(103,75-2,25) = 66,75% - это те случаи защиты крита БК, которые дала нам радиостанция.
 
Значит полная вероятность повреждения БК составит:
0,27*((1-0,6675)*0,45+1*0,6675) = 0,2206.

- с учетом п.2, т.е. разрушения снаряда при уклонении цифры еще более красивые: 0% и 4%.

Расчет с учетом уклонения радиостанции


Первый случай:
0,27*(0*0,45+0*(1-0,45)) = 0.

Второй случай:
0,27*((1-0,6675)*0,45+0*0,6675) = 0,0404.

- теперь как изменяться итоговые цифры, если радиостанция уже повреждена: 1,68% и 7,03% соответственно.

Расчет с поврежденной радиостанцией


Считаем для 122мм орудий:
1. (123,75...206,25) - 125 = 0..81,25 хп
2. Диапазон защиты радиостанцией: 100%*(70-0)/(81,25-0) = 86,15%.
3. Полная вероятность повреждения БК: 0,27*(1-0,8615)*0,45 = 0,0168.

Считаем для 152мм орудий:
1. (152,25...253,75) - 125 = 27,25..128,75 хп
2. Диапазон защиты радиостанцией: 100%*(70-27,25)/(128,75-27,25) = 42,12%.
3. Полная вероятность повреждения БК: 0,27*(1-0,4212)*0,45 = 0,0703.

- наконец степень защищенности БК:

БК без радиостанции - 55%;

БК и целая радиостанция - 100% против 122мм орудий и 96% от 152мм орудий;

БК и поврежденная радиостанция - 98,3% против 122мм орудий и 93% от 152мм орудий.
 
Таким образом, на 8-10 уровнях радиостанция повышает защищенность БК на 70...80% от базовой. Ну вполне не дурное экранирование, вот бы радиостанциями обложить все модули внутри танка  :gg:

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дополнил пост выше. Кстати радист, закрывающий собой двигло спереди скажем у тапка, тоже экранирует модуль и увеличивает его защищенность на 50-60% от базовой (тыц).

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мы же не возможные места повреждения модулей указываем, а схему расположения модулей. Если бить об268 по 6 ур, то куда не стреляй, все равно что-то да критуешь, Его (6 ур) что, "всего мелом посыпать"?

Edited by Dendyt

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мы же не возможные места повреждения модулей указываем, а схему расположения модулей. Если бить об268 по 6 ур, то куда не стреляй, все равно что-то да критуешь, Его (6 ур) что, "всего мелом посыпать"?

Это ты к чему?

Я вот подумал, может в ситуации с ИС-6 и подобных ситуациях имеет смысл радиостанцию указывать как зону СНС, так как это реальный экран, только не внешний, а внутренний.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это ты к чему?

Я вот подумал, может в ситуации с ИС-6 и подобных ситуациях имеет смысл радиостанцию указывать как зону СНС, так как это реальный экран, только не внешний, а внутренний.

К тому, что мы начали обсуждать возможность критования модулей с различных сторон танка, то есть один через другой. Вот я и пишу, что об268 закритует все на 6ур, без разницы куда бить. А вот однокласснику надо говорить конкретно, потому как у его пушке (в большинстве своем) не хватит ни пробития ни дамага для крита одного модуля через другой.

Про указания радиостанции как СНС - идея хорошая, будем осуществлять. Я вообще подумал, что надо перерисовывать многие шкурки, т. к. мы указываем не очень правильно. Т.к. модули располагаются не вплотную к стенке/днищу/крыше, а на некотором расстоянии, поэтому они имеют меньший размер, по сравнению с тем, что мы указываем на шкурках.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

К тому, что мы начали обсуждать возможность критования модулей с различных сторон танка, то есть один через другой. Вот я и пишу, что об268 закритует все на 6ур, без разницы куда бить. А вот однокласснику надо говорить конкретно, потому как у его пушке (в большинстве своем) не хватит ни пробития ни дамага для крита одного модуля через другой.

А тут есть один важный момент, сейчас покажу, я специально постом выше давал расчет поэтапно, чтобы было видно, что основной эффект экранирования внутри танка достигается не столько поглощением урона первым модулем сколько разрушением снаряда при уклонении первого модуля.

 

В результате приближенную оценку экранирующего эффекта можно делать, не учитывая калибр орудия:

 

1. Базовая защищенность модуля БЗМ = 1-БВП, где БВП - базовая вероятность повреждения (для боеукладки это всегда 0,27, а значит БЗМ=0,73)

2. Реальная защищенность модуля РЗМ > 1-БВП*БВПэ или РЗМ > (БЗМ+БЗМэ)-БЗМ*БЗМэ, где э - параметры экрана (в нашем случае, зная, что для радиостанции БВПэ=0,45, т.е. БЗМэ=0,55, то получаем РЗМ > (0,73+0,55)-0,73*0,55 = 0,8785)

3. То есть, это та нижняя планка, которую как раз и будет иметь 6 уровень при стрельбе по нему Об.268 через рацию. Насколько это повлияет в игре можно узнать пересчитав БЗМ в кол-во снарядов, необходимое для гарантированного повреждения модуля: КВМ = 1/(1-БЗМ). Получается без рации: 1/(1-0,73)= 3,7 ~ 3-4 снаряда, а с рацией: 1/(1-0,8785)= 8,23 ~ 8-9 снарядов.

 

Понятно что у танка 6 уровня быстрее хп кончаться чем произойдет такой крит БК от танков 10 уровня. А ведь аналогично можно и с другими модулями, включая экипаж, сделать точно такую же проверку минимального роста защищенности. БВП всех модулей известны в wiki и стандартизированы.

 

Модули располагаются не вплотную к стенке/днищу/крыше, а на некотором расстоянии, поэтому они имеют меньший размер, по сравнению с тем, что мы указываем на шкурках.

Мммм, да это так, но думается мне это будет не легко, хотя ты же можешь задаться какой-то планкой точности/погрешности/адекватности и отобрать все шкурки где эта планка грубо превышена и исправить их.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Понятно что у танка 6 уровня быстрее хп кончаться чем произойдет такой крит БК от танков 10 уровня. А ведь аналогично можно и с другими модулями, включая экипаж, сделать точно такую же проверку минимального роста защищенности. БВП всех модулей известны в wiki и стандартизированы.

Честно говоря, не вижу смысла это делать и считать, да и времени не особо. В бою, проще бить в корпус в баки того же ИС-6, с большей вероятностью пробить-поджечь, чем бить сквозь рацию в БК, да и в борту есть БК, который тоже вероятнее пробить, чем тот же БК через рацию.

 

Мммм, да это так, но думается мне это будет не легко, хотя ты же можешь задаться какой-то планкой точности/погрешности/адекватности и отобрать все шкурки где эта планка грубо превышена и исправить их.

Ну да. Так и буду делать, пока другое в приоритетах. Как объявил Серб, в 2014 ввода огромного количества новых танков не ожидается, так что будем доводить эти до ума.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Честно говоря, не вижу смысла это делать и считать, да и времени не особо. В бою, проще бить в корпус в баки того же ИС-6, с большей вероятностью пробить-поджечь, чем бить сквозь рацию в БК, да и в борту есть БК, который тоже вероятнее пробить, чем тот же БК через рацию.

 

Ну да. Так и буду делать, пока другое в приоритетах. Как объявил Серб, в 2014 ввода огромного количества новых танков не ожидается, так что будем доводить эти до ума.

 

Я к тому цифры привел, что получается от сюда, что рисовать скажем двигло за баками, с практической точки зрения бесполезно причем на всех уровнях, очень и очень редко будет проходить крит двигла через баки... вот к чему я клоню. Это наверно несколько упростит работу, например с той же штриховкой.

 

Ура! Отличная новость, а то ВГ задрали уже своим конвеером...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

StranikS_Scan : "Ура! Отличная новость, а то ВГ задрали уже своим конвеером..."

 

 

Это точно !

 

Я уже давно плюнул на китайцев и англичан...

И да, с количеством танков в игре в несколько сотен -- шкурки с зонами становятся всё более и более необходимыми...

Edited by TUFTT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...