Jump to content
Korean Random
Dendyt

[0.9.9.74] Шкурки с отмеченными зонами пробития (+zoom) от Dendyt в стиле RS

Recommended Posts

Господа извините за дурацкий вопрос возможно...

В папке res_mods  накопилось куча подпапок от разных версий 0.8.3 и 0.8.2 и 0.8.4 и бла бла бла...

Они не нужны же - важна только папка с посл. обновлением и что в ней... 0.8.9 ?

 

Остальное можно удалить ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Господа извините за дурацкий вопрос возможно...

В папке res_mods  накопилось куча подпапок от разных версий 0.8.3 и 0.8.2 и 0.8.4 и бла бла бла...

Они не нужны же - важна только папка с посл. обновлением и что в ней... 0.8.9 ?

 

Остальное можно удалить ?

Да, все кроме 0.8.9 можно удалить

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Господа извините за дурацкий вопрос возможно...

В папке res_mods  накопилось куча подпапок от разных версий 0.8.3 и 0.8.2 и 0.8.4 и бла бла бла...

Они не нужны же - важна только папка с посл. обновлением и что в ней... 0.8.9 ?

 

Остальное можно удалить ?

Да можно удалить.

 

У меня вопрос - вы обновляете клиент через ланчер? Не делайте так! Это одна из основных причин появления глюков на пустом месте.

 

При выходе обновления качайте инсталлятор с оф. сайта или через торрент. Затем папку со старым клиентов переименовывайте, например World_of_Tanks_0.8.8. Потом ставьте новый клиент. Качайте новые версии модов, ставьте их, а конфиги к ним берёте из старого клиента. Ну а когда новый клиент настроите, папку World_of_Tanks_0.8.8 удаляем. :)))

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да можно удалить.

 

У меня вопрос - вы обновляете клиент через ланчер? Не делайте так! Это одна из основных причин появления глюков на пустом месте.

 

При выходе обновления качайте инсталлятор с оф. сайта или через торрент. Затем папку со старым клиентов переименовывайте, например World_of_Tanks_0.8.8. Потом ставьте новый клиент. Качайте новые версии модов, ставьте их, а конфиги к ним берёте из старого клиента. Ну а когда новый клиент настроите, папку World_of_Tanks_0.8.8 удаляем. :)))

Мне лениво каждый раз удалять-ставить, я всегда качаю через лончер, а потом просто очищаю папку update :) и никаких глюков ;)

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для справки.

Посмотрел танки 5-10 ур на совмещение специальностей. Радиста не рассматривал, т.к. при любом раскладе указываем другую специальность (где-то он с командиром, где-то с заряжающим, где-то с наводчиком)

 

Что нашел:

Валентайн II - командир-наводчик
Т71 - командир-заряжающий
Т71 - наводчик-заряжающий
AMX 50B - командир-заряжающий
AMX 50B - наводчик-заряжающий
AMX 50-120 - командир-заряжающий
AMX 50-120 - наводчик-заряжающий
AMX 50-100 - командир-заряжающий
AMX 50-100 - наводчик-заряжающий
Bat-Chatillon 25t - командир-заряжающий
Bat-Chatillon 25t - наводчик-заряжающий
Lorraint 40 t - командир-заряжающий
Lorraint 40 t - наводчик-заряжающий
AMX 13 90 - командир-заряжающий
AMX 13 90 - наводчик-заряжающий
AMX 13 75 - командир-заряжающий
AMX 13 75 - наводчик-заряжающий
AMX 12 t - командир-заряжающий
AMX 12 t - наводчик-заряжающий
Crusader  - наводчик-заряжающий
Valentine – командир-наводчик


Есть смысл дублирования иконок для этого количества танков? Или их проще выучить?

Edited by andi_fireman
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ИМХО - просто у пулемётчиков рисовать заряжающего. Им это критично. А на остальное - забить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ИМХО - просто у пулемётчиков рисовать заряжающего. Им это критично. А на остальное - забить.

 

Я тоже думаю, что надо указывать двойную иконку, т.к. это очень критично для барабанщиков.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я тоже думаю, что надо указывать двойную иконку, т.к. это очень критично для барабанщиков.

))) ИМХО. у барабанщиков любой член экипажа имеет значение. Даже мехвод( с плохой подвижностью можно приносить пользу только при очень прямых руках). Если рисовать совмещение, так рисовать у всех. А то это важно - это не важно. Потом накопится и будете сами переделывать. Вот добавят большие карты и быстро вспомните про радистов и радиус действия радиостанции.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

))) ИМХО. у барабанщиков любой член экипажа имеет значение. Даже мехвод( с плохой подвижностью можно приносить пользу только при очень прямых руках). Если рисовать совмещение, так рисовать у всех. А то это важно - это не важно. Потом накопится и будете сами переделывать. Вот добавят большие карты и быстро вспомните про радистов и радиус действия радиостанции.

 

Когда ты один на один, с барабанщиком, то лучше выводить заряжающего из строя, чем мехвода. Мехвод, практически, всегда мехвод, без совмещения, и всегда указывается, когда находится. А вот радист - очень спорный вопрос, даже на ОЧЕНЬ больших картах. Если он к тебе приехал один, то сам дурак, а если вдвоем и больше, то тут его радист роли не играет. Командир, практически всегда радист, когда его нет отдельно. Кстати, радиста, если отдельно мы начали указывать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Когда ты один на один, с барабанщиком, то лучше выводить заряжающего из строя, чем мехвода. Мехвод, практически, всегда мехвод, без совмещения, и всегда указывается, когда находится. А вот радист - очень спорный вопрос, даже на ОЧЕНЬ больших картах. Если он к тебе приехал один, то сам дурак, а если вдвоем и больше, то тут его радист роли не играет. Командир, практически всегда радист, когда его нет отдельно. Кстати, радиста, если отдельно мы начали указывать.

 про большие карты имелось в виду, что  в будущем будут вводится  карты 3000х3000 и возможно больше. 

 частичное указание совмещёных специальностей будет запутывать тех игроков, которые во всём полагаются на ваши шкурки и ленятся просто посмотреть в личном деле.

если вы остались 1 на 1 против заряженного барабанщика, то контузить заряжающего( или любого члена экипажа выполняющего эту роль) - бесполезно. А вот выбивание мехвода на "картоне" - сильно облегчит бой.

Зачем вы придумываете себе лишнюю работу? Расположение модулей в игре не увидеть. А вот просмотр специальностей доступен всем просто в ангаре. Не надо стараться черезмерно упрощать игру некоторым игрокам. 

Edited by MesSr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 про большие карты имелось в виду, что  в будущем будут вводится  карты 3000х3000 и возможно больше. 

 частичное указание совмещёных специальностей будет запутывать тех игроков, которые во всём полагаются на ваши шкурки и ленятся просто посмотреть в личном деле.

если вы остались 1 на 1 против заряженного барабанщика, то контузить заряжающего( или любого члена экипажа выполняющего эту роль) - бесполезно. А вот выбивание мехвода на "картоне" - сильно облегчит бой.

Зачем вы придумываете себе лишнюю работу? Расположение модулей в игре не увидеть. А вот просмотр специальностей доступен всем просто в ангаре. Не надо стараться черезмерно упрощать игру некоторым игрокам. 

 

Повторюсь: Мехвод, практически, всегда мехвод, без совмещения, и всегда указывается, когда находится.

Лишнюю работу не придумываем, думаем как сделать лучше. (точнее упрощаем игру себе в первую очередь ;) )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть смысл дублирования иконок для этого количества танков? Или их проще выучить?

 

Как я уже говорил ИМХО выучить их не так уж и сложно, однако хочу предложить заменить ввод новых обозначений, на вариант - из двух специальностей отображать более важную. Тоесть если идет совмещение наводчик-заряжающий, смотрим какая специальность для данного танка важнее и отображаем значком именно этой специальности, например только заряжающий.

 

 А если просто рядом два значка отображать не влезут? А если не влезут, может значки просто немного уменьшить?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 А если просто рядом два значка отображать не влезут? А если не влезут, может значки просто немного уменьшить?

 

Уже было. Я чего-то не пойму, вы разве не смотрели мой пост выше, где я для ТС сделал два наброска совмещения иконок. Промотайте тему назад, там не далеко. А то 100500 раз одно и тоже обсуждаем.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А если просто рядом два значка отображать не влезут? А если не влезут, может значки просто немного уменьшить?

 

Два не влезут, иногда чтобы попасть надо бить именно в зону иконки, а рядом - мимо, поэтому две иконки рядом не вариант, а если уменьшать, то со 150-200 метров, когда уже можно выцелить, сложно будет увидеть кого.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, если вводим двойные спец., то нельзя ни чего отбрасывать, это создаст двойное толкование.

Либо не вводим двойные спец. вообще, тогда отбрасываем не важные. Ну как сейчас сделано.

 

Поэтому к твоему списку выше надо добавить радист-зар.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

из двух специальностей отображать более важную. Тоесть если идет совмещение наводчик-заряжающий, смотрим какая специальность для данного танка важнее

Конкретно в этом примере не возможно выявить более важную - и наводчик и заряжающий одинаково важны.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне лениво каждый раз удалять-ставить, я всегда качаю через лончер, а потом просто очищаю папку update :) и никаких глюков ;)

 

А я вообще ничего не удалял как танки поставил.... обновлений 10 назад Оо

и ничего не чистел Оо

 

И ничего - глюков не замечал...

 

Но если советуюете почистить папку Updates (правильно) ????

Edited by Xollo

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но если советуюете почистить папку Updates (правильно) ????

 

Да не надо чистить папку Update. Папка Update - это архивы в zip формате с файлами установки клиента. Можете взять и открыть их любым архиватором и увидите что там лежат исходные файлы клиента. Поэтому папка Update не имеет ни какого отношения к багам или чему-то подобному. Почему ее удаляют? Да потому что она весит много, а по сути для работы клиента не нужна, вот ее и давят.

 

Источником глюков при обновлении через лончер, может стать сам лончер, так как при установке он проверяет текущие файлы игры и заменяет их на новые. Если у вас куча разных модов + разрабы натупят с логикой работы лончера - вот тогда вы можете словить баги. На протяжении последних двух лет, я не раз видел как у моих совзводников, установка через лончер приводила к странным вылетам во время игры или понятным проблемам с фпс, которые решались на ура, установкой чистого клиента. ВГ конечно дорабатывают лончер с каждым патчем, но на них надёжа как на ёжа...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да не надо чистить папку Update. Папка Update - это архивы в zip формате с файлами установки клиента. Можете взять и открыть их любым архиватором и увидите что там лежат исходные файлы клиента. Поэтому папка Update не имеет ни какого отношения к багам или чему-то подобному. Почему ее удаляют? Да потому что она весит много, а по сути для работы клиента не нужна, вот ее и давят.

 

Источником глюков при обновлении через лончер, может стать сам лончер, так как при установке он проверяет текущие файлы игры и заменяет их на новые. Если у вас куча разных модов + разрабы натупят с логикой работы лончера - вот тогда вы можете словить баги. На протяжении последних двух лет, я не раз видел как у моих совзводников, установка через лончер приводила к странным вылетам во время игры или понятным проблемам с фпс, которые решались на ура, установкой чистого клиента. ВГ конечно дорабатывают лончер с каждым патчем, но на них надёжа как на ёжа...

 

Пара глюков у меня было, когда я сам лончер кильнул во время обновления. После этого поставил клиент заново и обновляюсь через лончер. Системные папки не трогаю, только res_mods. Так что глюков у меня не было. Да, каждый раз обновляю набор модов и все.

А Update чищу, как раз, чтобы место освободить, а то один раз разрослась папочка на 20 ГБ ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...