Jump to content
Korean Random
Amigo86

Программный комплекс World Of Tanks: Social Club™

Recommended Posts

 

 

На счет Делфи - зачем он нужен? Если он язык для обучения
Делфи - не язык. Это ООС программирования, на языке Паскаль.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Можно использовать библиотеки Windows для показа интернет сайтов

Библиотеки на основе "Internet Explorer" который постоянно тупит.

 

ОДНА в ней ПРОБЛЕМА возьмем ОС Windows XP, на ней стоит версия IE7,8, или древнее, то логически сразу станет понятно, многие скрипты, и флеш он поддерживать не будет, если и будет то нужно будет постоянно обновлять Adobe Flash.

 

Итог: Не корректно будет отображать страницу, я не люблю IE какой бы он не был, он как был браузером по умолчанию для скачивания браузеров, так и им остался.

 

А придумывать велосипед я не собираюсь вовсе, это глупо.

 

Убирать Хромиум я пока что не собираюсь потому что я начинаю делать сайт, для пользователей.

Edited by Amigo86

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Amigo86, Awesomium почему бы не использовать? Весит 15Мб, что гораздо меньше 79Мб, по функциям - тот же Хромиум, но похудевший.

 

Спасибо за ответы о среде делфи, но Делфи так же существует как язык с 2007 года и является диалектом Object Pascal.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
запускатор танков

Основная идея программы не в запуске танчиков, а в установке модификации, и получения персональной статистики. Если вам нужно запускать танки, то используйте WOTLauncher.exe

 

Что вы все так этот хромиум не недолюбливаете, емае, ну весит он где то ~48 мб, дак он нужен для отображения портала проекта, именно для пользователей. Систему программа не нагружает, память при сворачивании кушает всего 9 МБ ОЗУ, при работе в фоновом режиме ~40 МБ ОЗУ.

 

 

Awesomium почему бы не использовать?

Он для C++ с Pascal не канает. И не известно сколько этот шедевр будет хавать ОЗУ, и нет ли там уязвимостей от большого брата. 

Edited by Amigo86

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если пользователям нужна урезанная версия ПО (Lite), то без проблем можно реализовать, в ней будет по минимуму, это:

1. Получение статистики.

2. Модифицирование игры.

3. Пинг до серверов.

4. Базовая настройка программы.

 

В ней не будет хрома, и будет наглядно приятный интерфейс, без стилей, то тогда программа приобритет вес в 20-30 мб.

Edited by Amigo86

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

в 15 Мб уложиться?
 

Не знаю, в делфи ХЕ3 уже много по напичкано всего, базовую программу если написать, к примеру БД редактор, когда ее доделал до ума то ее вес составлял 11 мб.

 

В нее входит:

uses

Winapi.Windows, Winapi.Messages, System.SysUtils, System.Variants, System.Classes, Vcl.Graphics,
  Vcl.Controls, Vcl.Forms, Vcl.Dialogs, Xml.XMLIntf,
   Xml.XMLDoc, Vcl.StdCtrls, MSXML, System.Actions, Vcl.ActnList,
  Xml.xmldom, Xml.Win.msxmldom, Vcl.ComCtrls;

 

Все системное.


Без использования библиотек XML вес 5мб. Но на этом и построена БД.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот пример только что создал ЧИСТУЮ программу, добавил компонент Image и все!

Ее вес изначально уже 10 МБ

87ea087d075f.jpg

  Edited by Amigo86

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Delphi 2007

В 2007 нет поддержки Touch и много чего устаревшего, я бы и сам рад вернуться на D7 но нет, желания нету, ибо там отсутствуют компоненты, для нормальной работы с БД.

 

В более новых версиях Delphi добавлены новые компоненты (некоторые морально устаревшие компоненты и библиотеки удалены (например компоненты QReport)), новые свойства для старых компонентов, и, конечно же, поэтому размер бинарника будет больше. Например, в Delphi 7 пустая форма весит 345 Кб, а в Delphi XE - 895 Кб.

 

Основные отличия от 7:

Поддержка unicode.

Компоненты Ribbon (как меню в 2007 офисе).

Значительно улучшена работа с памятью (утечек при крупных проектах намного меньше).

Классы для работы с touch screen.

В серии ХЕ добавлены компоненты для работы с облачными серверами. В ХЕ2 возможность компиляции под MAC OS и x64.

Такие вот дела, это еще не все, все просто не перечислишь, что то добавлено, что то переделано. 

Попробую сжать EXE, посмотрю что получится.

Edited by Amigo86

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

ассемблер (для бородатых труъ программистов) и C/C++

кроссплатформенны (кроме ассемблера).

даже самые тру бородатые =) очень в экстренных ситуациях прибегают к ассемблеру.

Если же писать на ассемблере под конкретную ОС, то тут прямая зависимость от нее.

.

Но здесь стоит вопрос не в том что кроссплатформенне. Даже програмируя на Delphi и не используя слишком много сторонних компонентов, а юзать функции самой ОС(в этом случае WinApi) можно сделать программу максимум компактную и не занимающую много памяти. В нынешних реалях 30мб особой роли не играют.

 

PS./ Висит открытый FireFox 10 вкладок открыто, занимает 560 MB озу, компьюетр имеет 1.5GB. Лагов особых нет.

Edited by cep62rus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мне из всех Delphi больше всего нравятся версии XE, я знаю хорошо язык Pascal, C++ для меня как язык прог-ия сложный. Да уже я и привык на делфях, разницы принципиально ни какой, главное цель и ее решение. Не важно на чем ты пишешь, главное достичь цель.

 

- А да чуть не забыл, Delphi XE уже поддерживают язык C++  :gg:


И вот оно чудо!

Сжал до 7 МБ программу.

 

b2a30b36ea30.jpg

 

5e58ceb3fc73.jpg

Edited by Amigo86

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

wotsc.exe изначально вес 22 Мб сжал до 6 Мб

wotsks.dll изначально вес 28 Мб сжал до 14 Мб


Щас угарну и попробую сжать библиотеку Хромиума  :heh:

libcef.dll изначально вес 32 Мб сжал до 10 Мб

Edited by Amigo86

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

wotsc.exe изначально вес 22 Мб сжал до 6 Мб

wotsks.dll изначально вес 28 Мб сжал до 14 Мб

Щас угарну и попробую сжать библиотеку Хромиума  :heh:

libcef.dll изначально вес 32 Мб сжал до 10 Мб

Все! Выкладывай новую версию)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...