Jump to content
Korean Random
Slava7572

Тема для выкладывания конфигов "WN8 статистика за сессию" от tratatank

Recommended Posts

 

 

Прошу обратить внимание на словосочетание "сессионная статистика"! Вы совершенно правы говоря что нам интересна не перспектива достижений, а показатель текущих достижений. Но вот тогда уместно употреблять вместо слова "статистика" слово "итоги". Поскольку статистика на мой взгляд более инструмент прогноза, нежели диагноза. Впрочем это не суть важно.  Из всех известных мне мер центральной тенденции адекватна в практически 99% случаев именно медиана. Средние хороши когда у нас нет явной асимметрии. Что согласитесь и в реалиях, и в нашем примере как раз и наблюдается. Не будем вдаваться в особенности нормального распределения показателей, но именно непараметрические меры всегда достаточно хорошо характеризуют любую выборку. Чтобы как-то поставить точку в дискуссии, предлагаю отойти от одной меры центральной тенденции и обратить внимание на меру изменчивости (вариации). Полагаю что мало кто стабильно держит размах хотя бы в 5 мест. Слишком много факторов позволяют клешням цепляться за рога и тем самым способствовать проигрышу даже при оценке победы XVM в 83%. Для нашего примера показатель вида медиана/размах, т.е.15/15, скажет больше чем чистый 15. Тут каждый сможет определить, что несмотря на большОе число боёв завершившихся в *опе, были те (хотя бы один) что вознёс нас на вершину.    P.S. Ну и вбивая костыль (а кому и осиновый кол))) в завершение всей тирады, вернусь к ранее обозначенным категориям. Почему бы не распределить бои на топ-, центр- и *оп- категории, чтобы просто считать сколько раз игрок оказался в них? А еще можно потом посчитать процент от общего числа боёв... Как вариант две категории топ/*оп и соотношение между ними ))) Больше 1 - ты герой! Меньше - ты с дырой )) Ноль покажет что мы достигли таки дна ребята!!! )))))))

good speech ))) Общий анализ Вашего высказываний позволяет сделать вывод, что способов анализа даже одного параметра игровых достижений может быть множество, и каждый из них содержит в себе как полезную информативность так и определенные несправедливости к оценке достижений игрока. Общей же методологии разработки способов оценки не существует, вот мы сейчас и пытаемся в тезисной форме обсудить элементы этой методологии 


2

Спасибо. 

ЗЫ Так и подмывает спросить, на что вы потратили то время, которое сэкономили на написание данного ответа )))


 

 

P.S. Ну и вбивая костыль (а кому и осиновый кол))) в завершение всей тирады, вернусь к ранее обозначенным категориям. Почему бы не распределить бои на топ-, центр- и *оп- категории, чтобы просто считать сколько раз игрок оказался в них? А еще можно потом посчитать процент от общего числа боёв... Как вариант две категории топ/*оп и соотношение между ними ))) Больше 1 - ты герой! Меньше - ты с дырой )) Ноль покажет что мы достигли таки дна ребята!!! )))))))

Такой способ также заслуживает право на жизнь. Однако тут же возникает и такой вопрос, а как влияет класс техники на набор опыта, и следовательно возможность попадать чаще в топ списка. Проще говоря, при равных скилле и опыте игрока, не проще ли попасть в топ на тяже, нежели на среднем или легком танке?


А вообще хочу высказать респект автору мода, и человеку который этот показатель придумал! Ведь по данному показателю два игрока, играющие на машинах разных классов и разных уровней могут довольно обьективно помериться пиписками, кто из них более нагибатор


 

 

Смотри в стандартном архиве иконок от куда все их и берут res\packages\gui.pkg\gui\maps\icons

ага, нашел то что нужно. бледная называется FreeXpIcon-1.png, а яркая из клиента FreeXpIcon-2.png. Спасибо большое! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Такой способ также заслуживает право на жизнь. Однако тут же возникает и такой вопрос, а как влияет класс техники на набор опыта, и следовательно возможность попадать чаще в топ списка. Проще говоря, при равных скилле и опыте игрока, не проще ли попасть в топ на тяже, нежели на среднем или легком танке?

Это совсем просто проверить, если одним из показателей в потанковой статистике выбрать пресловутую медиану. Мой опыт подсказывает что бОльшую роль играет начальное положение в списке. Т.е. если ты начал игру в топе, закончить ее в топе проще. И уровень техники в топе и твой влияют на исход более чем класс техники. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Это совсем просто проверить, если одним из показателей в потанковой статистике выбрать пресловутую медиану. Мой опыт подсказывает что бОльшую роль играет начальное положение в списке. Т.е. если ты начал игру в топе, закончить ее в топе проще. И уровень техники в топе и твой влияют на исход более чем класс техники. 

Я лично полностью с этим согласен, но некоторые сильные игроки с этим станут спорить, ведь как известно получаемый опыт зависит не только от того, сколько ты наколотил на этом танке, а еще и по кому. Если ты напулял по танкам уровнем выше, то и опыта тебе дадут больше.  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А макрос чистого опыта подскажите plz  :hmm:

Только общий есть totalOriginXP

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ответ неверный, avgOriginalXp 

Это средний,авг как бы намекает

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Это средний,авг как бы намекает

ну как бы и я намекаю, что в сессионной статистике первая цифра показывает totalOriginXP, а вторая avgOriginalXp.

 

 

Только общий есть totalOriginXP

а вы что-то не это имели ввиду???

Я вот свой вариант конфига сбацал на базисе конфига Slava7572

post-11314-0-02334700-1478728504_thumb.jpg

Конфиг_Wotstat_Alexx_Real_0.9.16_def_colors.zip

Edited by Alexx_Real
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну как бы и я намекаю, что в сессионной статистике первая цифра показывает totalOriginXP, а вторая avgOriginalXp.

 

 

а вы что-то не это имели ввиду???

Я вот свой вариант конфига сбацал на базисе конфига Slava7572

Повторю вопрос:

 

А макрос чистого опыта подскажите plz

Где про средний было сказано?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно сделать так, чтобы в уведомлении за бой отображалось количество нанесенного урона?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Повторю вопрос: Цитата   А макрос чистого опыта подскажите plz Где про средний было сказано?

Еще раз: человек задал вопрос касательно макроса чистого опыта. Вы ответили: "только общий есть totalOriginXP". Слово "общий" К ЧЕМУ относится??? Если к total, то вы правы в том что это ВЕСЬ опыт, но не правы в том, есть ТОЛЬКО он. Я и написал, что есть еще и СРЕДНИЙ ЧИСТЫЙ ОПЫТ avgOriginalXp. В сессионной стате нас волнует 2 параметра чистого опыта, ОБЩИЙ НАБРАННЫЙ ЧИСТЫЙ ОПЫТ, и СРЕДНИЙ ЧИСТЫЙ ОПЫТ. И есть они ОБА! В этом случае Ваш ответ что есть ТОЛЬКО ЧТО-ТО - неверен.

ЗЫ Я не рассматриваю случай, что Вы могли словом ОБЩИЙ назвать Origin. Это было бы уже за гранью.

ЗЫ ЗЫ Если же говорить о том, что есть ТОЛЬКО так это есть только avgPremXP, а TotalPremXP - отсутствует, что делает невозможным полноценное включение данного макроса в список отображаемой информации

Edited by Alexx_Real

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ЗЫ Так и подмывает спросить, на что вы потратили то время, которое сэкономили на написание данного ответа )))

Л - лаконичность!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще раз: человек задал вопрос касательно макроса чистого опыта. Вы ответили: "только общий есть totalOriginXP". Слово "общий" К ЧЕМУ относится??? Если к total, то вы правы в том что это ВЕСЬ опыт, но не правы в том, есть ТОЛЬКО он. Я и написал, что есть еще и СРЕДНИЙ ЧИСТЫЙ ОПЫТ avgOriginalXp. В сессионной стате нас волнует 2 параметра чистого опыта, ОБЩИЙ НАБРАННЫЙ ЧИСТЫЙ ОПЫТ, и СРЕДНИЙ ЧИСТЫЙ ОПЫТ. И есть они ОБА! В этом случае Ваш ответ что есть ТОЛЬКО ЧТО-ТО - неверен.

ЗЫ Я не рассматриваю случай, что Вы могли словом ОБЩИЙ назвать Origin. Это было бы уже за гранью.

ЗЫ ЗЫ Если же говорить о том, что есть ТОЛЬКО так это есть только avgPremXP, а TotalPremXP - отсутствует, что делает невозможным полноценное включение данного макроса в список отображаемой информации

Вот это полотно....мне б такую покурить))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну как бы и я намекаю, что в сессионной статистике первая цифра показывает totalOriginXP, а вторая avgOriginalXp.

 

 

а вы что-то не это имели ввиду???

Я вот свой вариант конфига сбацал на базисе конфига Slava7572

Все норм, жду продолжения

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>Кнопки починили ?

Пока нет. Есть кардинальное решение - вообще отказаться от штатных кнопок и перейти на ссылки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>Кнопки починили ?

Пока нет. Есть кардинальное решение - вообще отказаться от штатных кнопок и перейти на ссылки.

Как в Пмоде?В принципе...хоть и пострадает эстетическая часть,но лучше без багов))Шур,а зависоны статы(лично у меня после ГКшных или укрепных боев наблюдалось) тоже с этим связаны?

 

Я вот свой вариант конфига сбацал на базисе конфига Slava7572
Добавил в шапку.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>Как в Пмоде?

Как у меня ;-) Похоже это единственное кардинальное решение.

 

>хоть и пострадает эстетическая часть

Для желающих можно использовать картинки кнопок под ссылками

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

>Как в Пмоде?

Как у меня ;-) Похоже это единственное кардинальное решение.

 

>хоть и пострадает эстетическая часть

Для желающих можно использовать картинки кнопок под ссылками

Если можно подсунуть картинку кнопки,то лично для меня разницы нет....или она статична будет(некликабельна)?Больше интересует этот баг с ГК и залипом статистики,это связано,как думаешь?У меня это было еще до АС3,бог знает когда проскакивало.

 

 

Спасибо огромное. 
Мне то за что?))) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...