Jump to content
Korean Random
Yusha

PMOD - сессионная статистика [Создание конфигов]

Recommended Posts

На скриншоте и в архиве - мой скин (или его версия). А у меня большинство цветов берутся именно из XVM.

Правило записи - точно такое, один в один (только без ссылок на объект def).

 

Процент побед в XVM (в самой свежей ночной сборке) окрашивается так:

'КОД'

    // Dynamic color by win percent
    // Динамический цвет по проценту побед
    "rating": [
      { "value": 46.5, "color": ${"def.colorRating.very_bad" } },   //  0   - 46.5  - very bad   (20% of players)
      { "value": 48.5, "color": ${"def.colorRating.bad"      } },   // 46.5 - 48.5  - bad        (better then 20% of players)
      { "value": 51.5, "color": ${"def.colorRating.normal"   } },   // 48.5 - 51.5  - normal     (better then 60% of players)
      { "value": 56.5, "color": ${"def.colorRating.good"     } },   // 51.5 - 56.5  - good       (better then 90% of players)
      { "value": 64.5, "color": ${"def.colorRating.very_good"} },   // 56.5 - 64.5  - very good  (better then 99% of players)
      { "value": 101,  "color": ${"def.colorRating.unique"   } }    // 64.5 - 100   - unique     (better then 99.9% of players)
    ],

где:

'КОД'

    "colorRating": {
      "very_bad":     "0xFE0E00",   // very bad   / очень плохо
      "bad":          "0xFE7903",   // bad        / плохо
      "normal":       "0xF8F400",   // normal     / средне
      "good":         "0x60FF00",   // good       / хорошо
      "very_good":    "0x02C9B3",   // very good  / очень хорошо
      "unique":       "0xD042F3"    // unique     / уникально
    },

 

Человеческим языком эта запись означает:

- до 46.5 - very bad - FE0E00 - красный

- от 46.5 до 48.5 - bad - FE7903 - оранжевый

- от 48.5 до 51.5 - normal - F8F400 - желтый

- от 51.5 до 56.5 - good - 60FF00 - зеленый

- 56.5 до 64.5 - very good - голубой/синий/cyan

- от 64.5 - unique - фиолетовый/сиреневый/пурпурный/magenta

 

Свежая картинка с градацией цветов:

 

kgTdh92.png

 

 

Я не видел шкалы, где процент побед (winrate) 58 попадает в фиолетовый (уникальный) диапазон.

 

Но, если вам хочется, найдите строчку в моем файле _colors.json (разобью ее для простоты чтения):

"WinRate":[  {"value": 46.5, "color": "#FE0E00"},
             {"value": 48.5, "color": "#FE7903"},
             {"value": 51.5, "color": "#F8F400"},
             {"value": 56.5, "color": "#60FF00"},
             {"value": 64.5, "color": "#02C9B3"},
             {"value": 101,   "color": "#D042F3"} ],

и поменяйте числовые значения на свое усмотрение, хоть так чтоб 50% побед и выше были фиолетовыми.

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Меддио, а откуда берутся показатели эффективности дамага на технике за бой?

 

На некоторых танках - вообще пустота, сейчас вот на артобатчате привез медаль Гора - это х10 дамага от своих хитов(5471 надамажил), а эффективность - 43,7% всего, как так? вн7-8 - по 100, а тут - 43.7%...

Edited by mooseyaka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Meddio

Спасибо, а процент побед на техники в достижения у xvm красится 58%+ как раз в фиолетовый. Поэтому я и сделал чтобы в статистике за сессию совпадали цвета.

Edited by extrime

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Меддио, а откуда берутся показатели эффективности дамага на технике за бой?

 

На некоторых танках - вообще пустота, сейчас вот на артобатчате привез медаль Гора - это х10 дамага от своих хитов(5471 надамажил), а эффективность - 43,7% всего, как так? вн7-8 - по 100, а тут - 43.7%...

 

Если ты об этом (процентных значениях, обведенных красным):

 

'СКРИНШОТ'

82kMl2n.png

 

То это "рейтинг урона" от Wargaming. Рассчитывается для всех танков от V уровня (для низких уровней не рассчитывается) в виде "коэффициента превосходства".

Звучит буквально так: "Текущий показатель выше, чем XX% игроков, игравших на этой машине в течении последних 14 дней". Где XX% - значение рейтинга.

Согласно этому рейтингу выдаются "Отличительные отметки" (звездочки/полоски на стволах). При достижении 65% - первая отметка, 85% - вторая, 95% - третья.

Если отметку уже выдали, а рейтинг затем понизился, отметку не отнимают (она остается навсегда).

 

Значение рейтинга для каждого танка в ангаре (кроме 1-4 уровней) можно посмотреть в Достижениях, щелкнув по танку и выбрав вкладку "Награды":

 

'СКРИНШОТ'

gL0JNOC.png

 

Значение обновляется после каждого боя на конкретном танке. Отражает эффективность урона не за последний бой, а за последнюю серию боев.

В PMOD в послебоевых сообщениях оно выводится для удобства (хоть и не имеет непосредственного отношения к конкретному бою),

так как раньше это число больше нигде не выводилось (кроме Достижений). А теперь его можно показать прямо в карусели с помощью XVM.

Для танков 1-4 уровней значение рейтинга не показывается (так как сервер возвращает 0 для таких танков).

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну вот и я до P-MOD'a добрался))))

 

post-14793-0-10525600-1411989645_thumb.jpg

 

P.S.

Эта тема посвящена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО статистики???

Или по поводу P-MOD'a вообще тут тоже можно пообщаться...вопросы там всякие автору задать???)))

 

Пока спрошу по теме)))

А чё макросы то не работают???

 

post-14793-0-18117300-1412024116_thumb.jpg

 

АААУУУУ

Никто не в курсе что ли??? У всех всё работает???((

Edited by NooBooL

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если ты об этом (процентных значениях, обведенных красным):

 

'СКРИНШОТ'

82kMl2n.png

 

То это "рейтинг урона" от Wargaming. Рассчитывается для всех танков от V уровня (для низких уровней не рассчитывается) в виде "коэффициента превосходства".

Звучит буквально так: "Текущий показатель выше, чем XX% игроков, игравших на этой машине в течении последних 14 дней". Где XX% - значение рейтинга.

Согласно этому рейтингу выдаются "Отличительные отметки" (звездочки/полоски на стволах). При достижении 65% - первая отметка, 85% - вторая, 95% - третья.

Если отметку уже выдали, а рейтинг затем понизился, отметку не отнимают (она остается навсегда).

 

Значение рейтинга для каждого танка в ангаре (кроме 1-4 уровней) можно посмотреть в Достижениях, щелкнув по танку и выбрав вкладку "Награды":

 

'СКРИНШОТ'

gL0JNOC.png

 

Значение обновляется после каждого боя на конкретном танке. Отражает эффективность урона не за последний бой, а за последнюю серию боев.

В PMOD в послебоевых сообщениях оно выводится для удобства (хоть и не имеет непосредственного отношения к конкретному бою),

так как раньше это число больше нигде не выводилось (кроме Достижений). А теперь его можно показать прямо в карусели с помощью XVM.

Для танков 1-4 уровней значение рейтинга не показывается (так как сервер возвращает 0 для таких танков).

 

[мат] я лох. Прошу пардону за тревогу.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пока понятия не имею, что будет в PMOD 12 со скинами. Либо P0LIR0ID сам адаптирует (эту версию) для релиза, с учетом изменений в моде,

либо я обновлю уже после выхода 12 по мере возможности (точнее при наличии свободного времени)

или сделаю что-нибудь новенькое (идеи есть, но под 11 их реализовывать не вижу смысла). Посмотрим.

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо. Я буду ждать #12. Я должен перевести на Сербский и сделать небольшие изменения.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопросы по поддержке скина задаем на официальной страничке моего сайта, здесь.

не работает ставил только скин, пишет в питон лог. все в архиве

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не работает ставил только скин, пишет в питон лог. все в архиве

attachicon.gif22222.zip

по любому ковырялся

systemMessages запятая в конце 94 строчки

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не работает ставил только скин, пишет в питон лог. все в архиве

attachicon.gif22222.zip

это я как всегда. при обновлении лишнюю запятую поставил.

 

по любому ковырялся

systemMessages запятая в конце 94 строчки

ага.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что-то не могу с ходу понять, почему может макрос кратности опыта не обрабатываться...
Он же есть в списке поддерживаемых ангарных послебоевых сообщений.

post-25212-0-67381800-1413465969_thumb.jpg

Может кто подсказать?

 

Перекопировал и само прошло... Видимо буква русская с английской перепуталась или хз что

 

Edited by RealVoid

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это я как всегда. при обновлении лишнюю запятую поставил.

 

ага.

я так и подумал что в нем, убрал все ok пака

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А куда с предложениями? Так или иначе, суть в чем:
Почему бы не добавить фильтр достижений, выводимых через {{Achievements}}, в связи с удвоением количества таковых в патче 0.9.3?
Можно со списком, а можно и по классам, да хотя бы исключить секцию почетных званий... А то замусоривает сильно!

'как пример (не самый запущенный)'

post-25212-0-36504700-1413471411_thumb.jpg

Вот абсолютно же ничего не теряешь, если увидишь только мастера, воина и калибр. А остальное можно и потом рассмотреть. Edited by RealVoid

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А куда с предложениями? Так или иначе, суть в чем:

Почему бы не добавить фильтр достижений, выводимых через {{Achievements}}, в связи с удвоением количества таковых в патче 0.9.3?

Можно со списком, а можно и по классам, да хотя бы исключить секцию почетных званий... А то замусоривает сильно!

'как пример (не самый запущенный)'

Вот абсолютно же ничего не теряешь, если увидишь только мастера, воина и калибр. А остальное можно и потом рассмотреть.

Вопрос уже где-то поднимался я думаю стоит дождаться 12 версии PMOD.

а в твоем случае можно уменьшить размер иконки вот здесь Медио писал

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1172523-093-pmod-%d0%bf%d0%b0%d0%ba%d0%b5%d1%82-%d1%81-%d0%bf%d1%80%d1%8f%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b8-upd-23092014-ver-093-11/page__st__5180__pid__33949503#entry33949503

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос уже где-то поднимался я думаю стоит дождаться 12 версии PMOD.

а в твоем случае можно уменьшить размер иконки вот здесь Медио писал

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1172523-093-pmod-%d0%bf%d0%b0%d0%ba%d0%b5%d1%82-%d1%81-%d0%bf%d1%80%d1%8f%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b8-upd-23092014-ver-093-11/page__st__5180__pid__33949503#entry33949503

Ну, как изменять размер картинки я как раз знаю, весь смысл в том, что хотелось бы видеть не кучу маленьких иконок, а несколько крупных.

Но если вопрос уже был, то тем лучше указать на его актуальность, упомянув полезность такой фишки еще раз.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно ли в уведомления в боевой чат о предыдущем бое, вывести значения дамага? Если да, то какой параметр? Думал, по аналоги со статистикой - "{{DamageDealt}}", но он не работает(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...