Jump to content
Korean Random
Yusha

PMOD - сессионная статистика [Создание конфигов]

Recommended Posts

Пост на официальном форуме в теме PMOD (обновляться будет только там) временно.

 

"Skin" для PMOD 0.9.2 #10 - v1.2.6+Mini

Модуль: Сессионная статистика + Сообщения в чат во время боя + Всплывающие сообщения в ангаре и системном канале.

Всем кто принимал участие в устранении недоработок огромное спасибо. Скин доработан. По мелким недоработкам как всегда в пм

 

Скриншоты.

'Full'

'Mini'

 

V1.2.6+Mini - Добавлен динамический цвет по опыту во всплывающие сообщения (#10). Перестроена структура статистики, теперь большое количество боев не будет ломать скин. Добавлен показатель свободного опыта по аку -/+ за сессию. Скин разбит на новый формат - Теперь каждая часть скина будит грузится независимо и вы сможете комбинировать с разным скинами. ( это был маленький превью, подробнее об этом будит в обновлении самого Pmod - КТТС)

 

attachicon.gifPMOD#9-10_Armagomen_skin_v1.2.6_WoT_0.9.2+mini.rar

 

'История изменений'

V1.2.5+Mini - Добрался до приветственных сообщений когда нет данных о боях. Теперь в них написан номер версии скина. Подправил все цвета под один тон (чтобы зеленый не отличался от зеленого). В центре уведомлений опыт теперь отображается динамическим цветом (во всплывающих остался статическим).

V1.2.4c+mini - Мелкие исправления сдвига и размера иконок, корректировка цветовых диапазонов WN8 согласно последним данным.

V1.2.4b+mini - Поправил сдвиг 1й медали в достижениях, удалил файл предварительного просмотра из архива, добавил мини версию без статистики в сообщениях и сокращенным окном полной статистики.

V1.2.4 - 11.07.14 - 03:42 мск. Исправил отображение сообщений в системном канале, сообщения в бою и цвета в сессионной статистике. И еще мелкие недоработки оставшиеся после переноса с #7. Номер версии не менял. Перекачайте кто скачал до этого времени.

V1.2.4a - Адаптация под #8

v1.2.3 - Добавлено WN8, EFF, Урон, "Засвет" в сообщения центра уведомлений, откорректированы шрифты, так же изменен цвет кредитов (красный сливался с фоном при сливе).

'README'

Full версия скина включена по умолчанию.

Чтобы переключится на мини или комбинировать необходимо в файле skinLoader.json отредактировать строки.

 

Имя папки Автора/Название скина

В данном случае написать вместо Full слово Mini в нужной строке.

РЕДАКТИРОВАТЬ ТОЛЬКО NOTEPAD++ http://notepad-plus-plus.org

ПРИМЕР:

{

    // ВЫБОР КОМПОНЕНТОВ СКИНА (ССЫЛКИ)  |  SKIN COMPONENTS SELECTION (LINKS)

    ${"PMOD/skins/Armagomen/full/battleChat.json"},       // Информер результатов о завершенном бое в чат / Battle Chat - Result Informer

    ${"PMOD/skins/Armagomen/mini/sessionStatistic.json"}, // Сессионная статистика / Session Statistic

    ${"PMOD/skins/Armagomen/full/systemMessages.json"}    // Обработка сообщений в системном канале | System Channel Messages

}

По этой схеме будет использоватся версия Full с Сессионной статистикой от Mini

Скин рассчитан на автоматический сброс статистики по расписанию.

Чтобы сделать это в ручную эту функцию нужно включить.

 

*\res_mods\0.9.1\scripts\client\mods\PMOD\skins\Armagomen\ВЕРСИЯ\sessionStatistic.json

 

        "resetButton": {

            "enable": false,    - Заменить на true и перезапустить клиент. Появится кнопка сброса.

            "label": "Сброс",   - Название кнопки.

            "type": "black"

        },

 

P/S - Скачал, нажми лайк!!!.

Люди, выручайте! Никак кнопку сброса не включу, а сам по расписанию не сбрасывается почему-то. Прописал все как написано в sessionStatistic.json - нет кнопки, хоть тресни. Выхожу из положения удаляя каждый раз statisticCache, но неудобно, конечно. Где что не так мог сделать, подскажите, парни!

 

Если что, вот кусок из конфига:

// Кнопка обнуления статистики
	// Reset statistic button 
	"resetButton": {
	
		// true - Отображать кнопку
		// true - Display button
		"enable": true,
					
		// Надпись на кнопке
		// Button text
		"label": "Сброс"
	},

А кнопки нет(((

Edited by O6opMoT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят, подскажите, я так понимаю недостаточно просто в конфиге изменить eff на wn8, чтобы увидеть стату не РЭ а WN8, ну и цветовую градацию соответственно.. за показ статы ещё что-то отвечает? докопался и привязался вот к такой вот штуке, но хочу перепилить на wn8, возможно ли?

1.jpg

 

upd1: хотя кажется это вообще не для PMOD ...

 

 

upd2: а к чёрту всё) перехожу на конфиг Meddio ^_^

Edited by NeviDimka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Meddio, в каком-то из твоих сообщений(если мне память не изменяет) читал, что бы скрины присылали, если с цветами статистики что-то не то будет

3ibapvN87II.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Meddio, в каком-то из твоих сообщений(если мне память не изменяет) читал, что бы скрины присылали, если с цветами статистики что-то не то будет

 

Спасибо. Скорее всего уже не актуально. PMOD использует теперь такое же сравнение условий диапазонов, как и XVM ("если меньше").

Цвета рейтингов обычно берутся из XVM (если какому-нибудь автору скина не приспичит изменит градацию цветов).

И формула перевода из четырехзначного рейтинга в двузначную шкалу XVM - тоже, надеюсь, обновляется автором в соответствии с этой темой.

 

Значения 92 и 1780, мне кажется, в пределах допустимой погрешности формулы перевода:

1780 - на самой границе диапазона 1775-9999 (93-100).

 

post-8781-0-09122900-1408358269.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет а когда под 0.9.3 обновят????


ОБНОВЛЕННАЯ ВЕРСИЯ
0.9.2

А под 0.9.3 долго ждать??? Плиз оч уж информативная без неё как без клещей  :heh:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет а когда под 0.9.3 обновят????

А под 0.9.3 долго ждать??? Плиз оч уж информативная без неё как без клещей  :heh:

На офф форуме уже обновлено, здесь наверно автор забыл http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1172523-093-pmod-%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-upd-23092014-ver-093-11/page__fromsearch__1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пост на официальном форуме в теме PMOD (обновляться будет только там) временно.

 

"Skin" для PMOD 0.9.2 #10 - v1.2.6+Mini

Модуль: Сессионная статистика + Сообщения в чат во время боя + Всплывающие сообщения в ангаре и системном канале.

Всем кто принимал участие в устранении недоработок огромное спасибо. Скин доработан. По мелким недоработкам как всегда в пм

 

Скриншоты.

'Full'

'Mini'

 

V1.2.6+Mini - Добавлен динамический цвет по опыту во всплывающие сообщения (#10). Перестроена структура статистики, теперь большое количество боев не будет ломать скин. Добавлен показатель свободного опыта по аку -/+ за сессию. Скин разбит на новый формат - Теперь каждая часть скина будит грузится независимо и вы сможете комбинировать с разным скинами. ( это был маленький превью, подробнее об этом будит в обновлении самого Pmod - КТТС)

 

attachicon.gifPMOD#9-10_Armagomen_skin_v1.2.6_WoT_0.9.2+mini.rar

 

'История изменений'

V1.2.5+Mini - Добрался до приветственных сообщений когда нет данных о боях. Теперь в них написан номер версии скина. Подправил все цвета под один тон (чтобы зеленый не отличался от зеленого). В центре уведомлений опыт теперь отображается динамическим цветом (во всплывающих остался статическим).

V1.2.4c+mini - Мелкие исправления сдвига и размера иконок, корректировка цветовых диапазонов WN8 согласно последним данным.

V1.2.4b+mini - Поправил сдвиг 1й медали в достижениях, удалил файл предварительного просмотра из архива, добавил мини версию без статистики в сообщениях и сокращенным окном полной статистики.

V1.2.4 - 11.07.14 - 03:42 мск. Исправил отображение сообщений в системном канале, сообщения в бою и цвета в сессионной статистике. И еще мелкие недоработки оставшиеся после переноса с #7. Номер версии не менял. Перекачайте кто скачал до этого времени.

V1.2.4a - Адаптация под #8

v1.2.3 - Добавлено WN8, EFF, Урон, "Засвет" в сообщения центра уведомлений, откорректированы шрифты, так же изменен цвет кредитов (красный сливался с фоном при сливе).

'README'

Full версия скина включена по умолчанию.

Чтобы переключится на мини или комбинировать необходимо в файле skinLoader.json отредактировать строки.

 

Имя папки Автора/Название скина

В данном случае написать вместо Full слово Mini в нужной строке.

РЕДАКТИРОВАТЬ ТОЛЬКО NOTEPAD++ http://notepad-plus-plus.org

ПРИМЕР:

{

    // ВЫБОР КОМПОНЕНТОВ СКИНА (ССЫЛКИ)  |  SKIN COMPONENTS SELECTION (LINKS)

    ${"PMOD/skins/Armagomen/full/battleChat.json"},       // Информер результатов о завершенном бое в чат / Battle Chat - Result Informer

    ${"PMOD/skins/Armagomen/mini/sessionStatistic.json"}, // Сессионная статистика / Session Statistic

    ${"PMOD/skins/Armagomen/full/systemMessages.json"}    // Обработка сообщений в системном канале | System Channel Messages

}

По этой схеме будет использоватся версия Full с Сессионной статистикой от Mini

Скин рассчитан на автоматический сброс статистики по расписанию.

Чтобы сделать это в ручную эту функцию нужно включить.

 

*\res_mods\0.9.1\scripts\client\mods\PMOD\skins\Armagomen\ВЕРСИЯ\sessionStatistic.json

 

        "resetButton": {

            "enable": false,    - Заменить на true и перезапустить клиент. Появится кнопка сброса.

            "label": "Сброс",   - Название кнопки.

            "type": "black"

        },

 

P/S - Скачал, нажми лайк!!!.

Вопросы по поддержке скина задаем на официальной страничке моего сайта, здесь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо. Скорее всего уже не актуально. PMOD использует теперь такое же сравнение условий диапазонов, как и XVM ("если меньше").

Цвета рейтингов обычно берутся из XVM (если какому-нибудь автору скина не приспичит изменит градацию цветов).

И формула перевода из четырехзначного рейтинга в двузначную шкалу XVM - тоже, надеюсь, обновляется автором в соответствии с этой темой.

 

Значения 92 и 1780, мне кажется, в пределах допустимой погрешности формулы перевода:

1780 - на самой границе диапазона 1775-9999 (93-100).

 

post-8781-0-09122900-1408358269.png

Медио а твой скин нуждается в обновлении? или там все работает?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В той старой версии скина, которую P0LIR0ID добавил в последний релиз, неверно работает DamageRating

(процент достижения "Отличительные отметки"), так как в PMOD с тех пор изменилась обработка этого макроса.

 

Вот версия, где это исправлено:

Meddio.zip

 

'Цвет DamageRating'

Я в этом варианте скина изменил шкалу окрашивания DamageRating.

 

Раньше он красился по шкале отметок: 0% - 65% - 85% - 95% - 100%

(от времени покупки танка до получения первой отметки (65%) рейтинг красился в красный цвет)

 

Теперь - по шкале превосходства: 0% - 20% - 60% - 90% - 99% - 99.9% - 100%

 

Впрочем, в файле \Meddio\_colors.json есть оба варианта.

Для выбора нужно закомментировать текущий и раскомментировать нужный.

 

Для установки удалить/переименовать существующую папку \PMOD\skins\Meddio\

И поместить в \PMOD\skins\ папку \Meddio\ из этого архива.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В той старой версии скина, которую P0LIR0ID добавил в последний релиз, неверно работает DamageRating

(процент достижения "Отличительные отметки"), так как в PMOD с тех пор изменилась обработка этого макроса.

 

Вот версия, где это исправлено:

attachicon.gifMeddio.zip

 

'Цвет DamageRating'

Я в этом варианте скина изменил шкалу окрашивания DamageRating.

 

Раньше он красился по шкале отметок: 0% - 65% - 85% - 95% - 100%

(от времени покупки танка до получения первой отметки (65%) рейтинг красился в красный цвет)

 

Теперь - по шкале превосходства: 0% - 20% - 60% - 90% - 99% - 99.9% - 100%

 

Впрочем, в файле \Meddio\_colors.json есть оба варианта.

Для выбора нужно закомментировать текущий и раскомментировать нужный.

 

Для установки удалить/переименовать существующую папку \PMOD\skins\Meddio\

И поместить в \PMOD\skins\ папку \Meddio\ из этого архива.

Спс а как сделать чтобы PMOD не обрабатывал сообщения в системном канале?

А то я просто только что перешел со статистики WN8 от татанка на эту.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спс а как сделать чтобы PMOD не обрабатывал сообщения в системном канале?

А то я просто только что перешел со статистики WN8 от татанка на эту.

 

В конфиге (не в скине) зайти в модуль systemMessages и поставить "enable": false

 

В PMOD также есть фильтр сообщений в системном канале hangar->messagesCleaner->systemLog.

Тоже своего рода "обработка". Он настраивается отдельно в модуле hangar.

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В конфиге (не в скине) зайти в модуль systemMessages и поставить "enable": false

 

В PMOD также есть фильтр сообщений в системном канале hangar->messagesCleaner->systemLog.

Тоже своего рода "обработка". Он настраивается отдельно в модуле hangar.

Спс

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробовал сделать системный лог под свои предпочтения, показалось что таким и поделиться не стыдно.
 

"сообщения в системном канале"

system_message.png

"всплывающие сообщения"

system_popup.png

 

Картинки фонов стандартные, за основу был взят лог Meddio, немного переверстал, добавил нужные картинки.

Если есть необходимость добавить скрины с поражениями - добавлю.

 

Установка простая:

1) распаковать папку "YasenKrasen" в папку скинов.

2) в файле "skinLoader.json" изменить строку

 ${"PMOD/skins/%название_скина%/systemMessages.json"}    // Обработка сообщений в системном канале | System Channel Messages

на

${"PMOD/skins/YasenKrasen/systemMessages.json"}    // Обработка сообщений в системном канале | System Channel Messages

и сохранить его.

 

Если обнаружатся какие-то существенные по вашему мнению косяки - говорите.

 

П.С.  Меддио, если есть возможность настроить с твоей помощью конфиг более точно - буду рад. Запутался с разделителем, не делит он как надо, или прилипает к какому-то элементу, или вообще ведет себя отвратительно. Заранее спасибо.

YasenKrasen.rar

Edited by mooseyaka
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

куда его т улить что отображалось результаты каждого боя?, КПД .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет!У меня по кнопке "подробнее" вылезает сообщение о том что результаты боя не доступны,это когда хочу посмотреть результат предыдущего боя.Скин от Meddio v11.

Скины менял от разных авторов ,такое происходит и с ними.У меня одного такая ерунда происходит или ещё у кого?

 

Отключил обработку сообщений в системном канале и результаты предыдущих боев стали открываться!

Проверьте плиз а то голову сломал думая что у меня косячит.

Edited by Kostok77

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

все конечно хорошо, но как сделать чтобы было как на верхнем скрине *сообщение в системном канала*  ??? ,  сейчас получается только на нижнем скрине БЕЗ КПД.

как сделать чтобы был КПД после каждого боя???, чтобы знать как с играл ???

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В конфиге (не в скине) зайти в модуль systemMessages и поставить "enable": false

 

В PMOD также есть фильтр сообщений в системном канале hangar->messagesCleaner->systemLog.

Тоже своего рода "обработка". Он настраивается отдельно в модуле hangar.

Медио подскажи почему не красится в цвета вот эти позиции?

post-12014-0-99139500-1411834472_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Медио подскажи почему не красится в цвета вот эти позиции?

 

Как я могу ответить на этот вопрос? у меня красит.

 

Если ты как-то менял, нужно было опубликовать измененную версию, чтоб говорить предметно.

 

Для примера: попадания задаются в скине вот так:

 

<font color='{{c:HitsRate}}'>{{HitsRate}}%</font>

 

Цвет {{c:HitsRate}} подставляется из объекта "colors" (у меня он в отдельном файле _colors.json) вот так:

 

'КОД'

(разбил на строки для удобства чтения)

"HitsRate": [
{"value": 45,   "color": "#FE0E00"},
{"value": 55,   "color": "#FE7903"},
{"value": 65,   "color": "#F8F400"},
{"value": 80,   "color": "#60FF00"},
{"value": 90,   "color": "#02C9B3"},
{"value": 101,   "color": "#D042F3"}
],

 

Если задания цвета шрифта (<font color='{{c:HitsRate}}'>), либо нет определения этого цвета в "colors", цвет подставляться не будет.

П.С.  Меддио, если есть возможность настроить с твоей помощью конфиг более точно - буду рад.

Запутался с разделителем, не делит он как надо, или прилипает к какому-то элементу, или вообще ведет себя отвратительно. Заранее спасибо.

 

Задай более конкретный вопрос. Постараюсь помочь. Можно здесь (тема как раз посвящена созданию конфигов), можно в ЛС.

 

Желательно с конкретным кодом/скриншотами и точным описанием проблемы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как я могу ответить на этот вопрос? у меня красит.

 

Если ты как-то менял, нужно было опубликовать измененную версию, чтоб говорить предметно.

Я понял в чем дело было, в папку default я скинул все твои файлы, а там нужна папка "Meddio" чтобы подхватывало файл _color.json

Edited by extrime

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет!

Вот только что увидел эту тему. Тема заинтересовала.

Прочитал первое сообщение в теме. 

Скажу честно мало что понял. 

Прочитал пояснитеьный текстовый документ, в распакованом архиве. - не помогло.

Открывал конечные файлы в указаном пути нужной прогой. 

И где там что включать  (отключать)? :sob:

 

Например где изменить  "количество шагов в снайперском прицеле и значения их кратности"

 

 

Вроде потихоньку начинаю разбираться! ....

Edited by Ekir

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...