Jump to content
Korean Random
Yusha

PMOD - сессионная статистика [Создание конфигов]

Recommended Posts

Спирик, а катал только случайные бои? Или два боя из ком.,ИБ или ГК? если два боя оттуда - тогда при "processOnlyStatBattles": true, такие бои учитываться не будут, для полного учета надо установить "processOnlyStatBattles": false,

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновил конфиг, заменил все изображения и некоторые повторяющиеся элементы на пользовательские макросы.

Блок содержимого теперь читается гораздо проще. Заодно попробовал использовать подложку (едва заметную).

Очень сковывает ограничение на 167 символов по высоте (если изображение больше - оно сжимается, если меньше - растягивается)

 

Поковырялся в ресурсах клиента, немного пофотошопил. До идеала далеко, но в системном канале смотрится вполне гармонично... imho

 

До и после:

XZiLnyz.pngrlfwcfB.gif

 

Из планов по этому конфигу: (он, кстати, будет называться Meddio "A", чтоб особо не заморачиваться =)

- заменю стрелки - эти подбирал и рихтовал на скорую руку, результатом не очень доволен.

- скорее всего подберу более мягкие (менее контрастные) цвета.

- подумаю, что убрать из шапки (например, дублирующийся процент побед и один-два рейтинга)

- возможно, расположу где-нибудь небольшой блок с результатами последнего боя.

Лучшее

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спирик, а катал только случайные бои? Или два боя из ком.,ИБ или ГК? если два боя оттуда - тогда при "processOnlyStatBattles": true, такие бои учитываться не будут, для полного учета надо установить "processOnlyStatBattles": false,

Катаю только случайные бои.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Блин, ну тогда не знаю....уже говорил, вчера откатал порядка 25 боев - тормозов не видел пока.....значит надо еще тестить-проверять. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Совершенно верное и разумное замечание! Я поражаюсь... как Вы умудряетесь везде мониторить...

Я кстати перевел конфиг от SuperXcool на английский язык... вот она:

 

65d200f5f055.jpg
Edited by Yusha

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем создателям респект и уважуха за новую сессионную статистику, все работает с рмод от 19.04.14  SuperXcool-4, скрин прилагаю. Очень доволен результатом!!! ))) ВСЕМ СПАСИБО!!!

post-22510-0-50661600-1398338944_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновил конфиг, заменил все изображения и некоторые повторяющиеся элементы на пользовательские макросы.

Блок содержимого теперь читается гораздо проще. Заодно попробовал использовать подложку (едва заметную).

Очень сковывает ограничение на 167 символов по высоте (если изображение больше - оно сжимается, если меньше - растягивается)

 

Поковырялся в ресурсах клиента, немного пофотошопил. До идеала далеко, но в системном канале смотрится вполне гармонично... imho

 

До и после:

XZiLnyz.pngrlfwcfB.gif

 

Из планов по этому конфигу: (он, кстати, будет называться Meddio "A", чтоб особо не заморачиваться =)

- заменю стрелки - эти подбирал и рихтовал на скорую руку, результатом не очень доволен.

- скорее всего подберу более мягкие (менее контрастные) цвета.

- подумаю, что убрать из шапки (например, дублирующийся процент побед и один-два рейтинга)

- возможно, расположу где-нибудь небольшой блок с результатами последнего боя.

Очень очень достойно! Напомнило конфиг Хатико с которым раньше катался..

Заберу себе в модпак))

А по рейтингам оставьте ВН8 так как актуально и РЭ  так как прижился он))) ПП из шапки - вон.. дубль не нужен

а по стрелкам вот мой вариант, если понравится забирай... Чтоб по пустякам не замарачивался, а что то более весомое сообразил :ok:

post-8794-0-98740800-1398343390_thumb.jpg

'тут стрелки)'

post-8794-0-55189100-1398343390_thumb.pngpost-8794-0-31568100-1398343390_thumb.png
Edited by RoxXx

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за отзыв. С шапкой буду экспериментировать: без побед и избыточных рейтингов она (в такой реализации - в три строки) выглядит пустой.

Но стрелка рядом с ПП в ней тоже не смотрится (а строку с победами я добавил как раз из-за стрелки).

 

Хотя, если POLIROID добавит макросы {{Diff...}} для рейтингов - то стрелки в шапке будут смотреться более органично.

Тогда можно будет убрать строку "Победы", заодно и общая высота уменьшится.

 

Изображения стрелок я планирую сделать менее навязчивыми, чем в конфиге сейчас.

Это вспомогательная информация - и не должна отвлекать от цифр. А сейчас они слишком яркие и навязчивые.

 

Скорее всего сделаю полупрозрачные простые стрелочки/треугольники (еще меньшего размера) вроде таких ( ▲▼ ) или таких, но чуть пожирнее ( ↑↓ ).

 

С выбором рейтингов - тоже непросто, я специально ставил несколько, чтоб обращать внимание на отличие в цифрах. Так вот при езде на некоторых уровнях и некоторых отдельных машинах разница бывает колоссальной. Хотя WN7 от WN8 отличается не так разительно, как РЭ (который скачет, как сумасшедший, в зависимости от очков защиты/захвата).

 

_____________________________

 

Кстати, нужны ли вообще две версии рейтингов - двузначные и четырехзначные? Если нет, то на каком варианте остановиться?

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

. Хотя WN7 от WN8 отличается не так разительно, как РЭ (который скачет, как сумасшедший, в зависимости от очков защиты/захвата).

 

_____________________________

 

Кстати, нужны ли вообще две версии рейтингов - двузначные и четырехзначные? Если нет, то на каком варианте остановиться?

1- Вот поэтому и предлагаю в дальнейшем убрать Вн7.. Почему выше писал

2- А вот тут на любителя как говорится... Как и с конфигами XVM всем нужно по разному... По этому или делай 2 версии 2х/4х или же оставляй как сейчас - что лично мне больше нравится) ИМХО

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1 пост обновил.

Обновил и оформил свой пост прикрепленный в шапке этой темы. Все обновления будут там.http://www.koreanrandom.com/forum/topic/14360-090-pmod-сессионная-статистика-создание-конфигов/?p=175891

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновил конфиг, заменил все изображения и некоторые повторяющиеся элементы на пользовательские макросы.

Блок содержимого теперь читается гораздо проще. Заодно попробовал использовать подложку (едва заметную).

Очень сковывает ограничение на 167 символов по высоте (если изображение больше - оно сжимается, если меньше - растягивается)

 

Поковырялся в ресурсах клиента, немного пофотошопил. До идеала далеко, но в системном канале смотрится вполне гармонично... imho

 

До и после:

XZiLnyz.pngrlfwcfB.gif

 

Из планов по этому конфигу: (он, кстати, будет называться Meddio "A", чтоб особо не заморачиваться =)

- заменю стрелки - эти подбирал и рихтовал на скорую руку, результатом не очень доволен.

- скорее всего подберу более мягкие (менее контрастные) цвета.

- подумаю, что убрать из шапки (например, дублирующийся процент побед и один-два рейтинга)

- возможно, расположу где-нибудь небольшой блок с результатами последнего боя.

Meddio

подскажи как к твоему конфигу прикрутить  влияние сесии на акаунт

ps. или может сам сделаешь Meddio"В"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Совершенно верное и разумное замечание! Я поражаюсь... как Вы умудряетесь везде мониторить...

Я кстати перевел конфиг от SuperXcool на английский язык... вот она:

attachicon.gifsessionStatistic_superXcool_en.7z

65d200f5f055.jpg

Добавил твою редакцию к посту http://www.koreanrandom.com/forum/topic/14360-090-pmod-сессионная-статистика-создание-конфигов/?p=175891

Всем создателям респект и уважуха за новую сессионную статистику, все работает с рмод от 19.04.14  SuperXcool-4, скрин прилагаю. Очень доволен результатом!!! ))) ВСЕМ СПАСИБО!!!

Обновляйся, живи в ногу со временем! :gg: 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ещё вопрос это что за сообщение???? 

attachicon.gifshot_010.jpg

похоже на европейский мод урона в чате... конфиг найти не может...

 

Кто может запилить минималистичную статку? Кстати...Meddio, дайте свой ник в танках... с меня плюшка... достойная работа тоже :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как к твоему конфигу прикрутить  влияние сесии на акаунт   или может сам сделаешь

 

Уже прикручено. Стрелки рядом с числовыми значениями - это и есть влияние.

А цифровые значения "влияния" я добавлю только в случае, если автор уменьшит точность значений (с X.XXXXXX до X.XXX).

 

как к твоему конфигу прикрутить  влияние сесии на акаунт

 

Если очень нужны цифровые данные, можно скопипастить из стандартного конфига последние 8 строк из statMessege,

и вставить их ко мне после закрывающего "</textformat>",  перед "</font>". Скорее всего в не влезет по высоте - придется листать.

Завтра попробую, если не забуду. Но в официальный релиз это точно не войдет. Только при копировании убедитесь, что "statMessege" имеет такой формат:

'Код'

"statMessege": [
	"...",
	"...",
	"...",
	"..."
],

После всех строк, кроме последней должна стоять запятая. Иначе произойдет ошибка и статистика не отобразится.

да этот мод стоит 

а что он хочет что пишет мне

 

'ОФФТОП'

Перевод:

Восстановлена СТАНДАРТНАЯ конфигурация для данной машины.
Восстановлена СПЕЦИАЛЬНАЯ конфигурация для данной машины.

'Из README'

Запоминание конфигурации.

Перед установкой заданных в instList модулей производится спец проверка.

Если обнаружится, что на момент установки хотя бы один из модулей в instList уже присутсвует на танке, ATM создает спец конфигурацию для конкретной машины.

В дальнейшем ATM будет восстанавливать именно эту конфигурацию.

Если же во время спец проверки ни одного модуля из instList не найдено - ставится конфигурация по умолчанию, сам instList.

Удалить спец конфигурацию можно с помощью удержания клавиши lockKey во время такой проверки.

Конфигурации сохраняются в файле res_mods/AutoTelescope_mod.data

Readme_AutoTelescope.txt

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уже прикручено. Стрелки рядом с числовыми значениями - это и есть влияние.

 

 

 

 

 

 о да это даже лучше 

я просто не знал что стрелки это и есть влияние 

а так у тебя все круто 

СПС

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...