Jump to content
Korean Random
Yusha

PMOD - сессионная статистика [Создание конфигов]

Recommended Posts

 

 

Почему? Не знаю. Автор так решил. Возможно, в очередном обновлении будет два макроса: EffHitsRate ( Piercings / Hits * 100 ) и EffShotsRate ( Piercings / Shots * 100 ). Надеюсь на это.

 

спс, с ув.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот эти папки и файлы из моего архива должны стоять в любом случае:

screenshot_2014_04_27_at_10_17_09.jpgscreenshot_2014_04_27_at_10_17_50.jpg

 

Скорей всего не были учтены бои не рандомные: ротные, командные, исторические...

Тогда причина может быть сдесь:

screenshot_2014_04_27_at_10_20_27.jpg

 

В файле Session statistic найди эту строчку и поменяй на false

--------------------------

И что это за Юшины моды, которые конфликтуют?

вот, все получилось как учили по списку, а бои только случайные катались во взводе поэтому и обратил внимание у взводного другие цифры хотя одновременно конфиг ставили, и весь день вместе рубились, а по концовке разный счет получился. Моды от Юши это протанки, сейчас опробовал все работает но это только один бой пробник так сказать.  и куча вам ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++)))

post-22510-0-16351400-1398588783_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

+++спс разобрался

Ну и зродива!

Edited by SuperXcool

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Эта тема прикреплена в шапке, все обновления будут сдесь.

------------------------------------------------------------------------

Последний вариант: SuperXcool-7

attachicon.gifscreenshot_2014_04_24_at_05_22_18.jpgattachicon.gifscreenshot_2014_04_25_at_11_58_19.pngattachicon.gifscreenshot_2014_04_26_at_15_57_22.pngattachicon.gifscreenshot_2014_04_26_at_15_31_12.png

Думаю стоит объяснить особенности конфига:

Звезды заполняются от опыта. каждые >5000 опыта пол звезды >10к опыта- целая звезда, 50к -5 звезд заполнены серым(серебро), 60к -золотые звезды.

attachicon.gifscreenshot_2014_04_24_at_19_34_58.jpg

Погоны: Звания повышаются от колличества фрагов. с шагом 6фрагов, 6-12- ... -54-60фрагов достигается макс звание.

attachicon.gifscreenshot_2014_04_24_at_19_34_06.jpg

Меняется классность в зависимости от вашей эффективности EFF, WN6-7-8:

attachicon.gifscreenshot_2014_04_24_at_19_35_21.jpg

------------------------------------------------------------------------

'Вариант5'

Немного изменил цвет, размер, яркость некоторых иконок и так по мелочи.

'Вариант6'

'Вариант6-1 исправлена иконка с пооддержки на захватчика'

'Вариант7 Добавил картинки на исход боя в чат.'

'Английская редакция от Yusha'

 

attachicon.gifSuperXcool-5.rar

attachicon.gifSuperXcool-6.rar

attachicon.gifSuperXcool-6-1.rar

attachicon.gifSuperXcool-7.rar

attachicon.gifsessionStatistic_superXcool_en.7z

Уважаемый SuperXcool, почему РЭ считается неправильно???((( Разительно отличается от оригинальной формулы... Например, сыграл 20 боёв, в твоей статистике, допустим, 1100 КПД, а заходишь на wot-news, да и в самом xvm она, другая за эти же самые 20 боёв...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемый SuperXcool, почему РЭ считается неправильно???((( Разительно отличается от оригинальной формулы... Например, сыграл 20 боёв, в твоей статистике, допустим, 1100 КПД, а заходишь на wot-news, да и в самом xvm она, другая за эти же самые 20 боёв...

А я тут причем?))) Я использую мод и макросы которые в нем прописаны? А как они работают и какие формулы используют, это уже к автору мода POLIROID!))) http://www.koreanrandom.com/forum/topic/14783-090-pmod-пакет-с-пряниками-upd-23042014-ver-090-4/?p=176077 Может на самом деле wot-news врет?)) :gg: РЭ-РЭ-РЭ... очень подскакивает от захвата/защиты базы! РЭ- не панацея! :heh:

Мой мод-конфиг всеголишь графическая оболочка передающая функционал данного ПМода. Есть скрипт автора, PMOD.pyc, который выводит значения через разные {{макросы}}, а мы им навешиваем разные рюшики и на значения повлиять не можем... Как-то так!...  :gg:

Edited by SuperXcool

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А я тут причем?))) Я использую мод и макросы которые в нем прописаны? А как они работают и какие формулы используют, это уже к автору мода POLIROID!))) http://www.koreanrandom.com/forum/topic/14783-090-pmod-пакет-с-пряниками-upd-23042014-ver-090-4/?p=176077 Может на самом деле wot-news врет?)) :gg: РЭ-РЭ-РЭ... очень подскакивает от захвата/защиты базы! РЭ- не панацея! :heh:

Мой мод-конфиг всеголишь графическая оболочка передающая функционал данного ПМода. Есть скрипт автора, PMOD.pyc, который выводит значения через разные {{макросы}}, а мы им навешиваем разные рюшики и на значения повлиять не можем... Как-то так!...  :gg:

Спс, щас ему надоем чутка!)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спс, щас ему надоем чутка!)))

Без фанатизма, он нам еще живой нужен! :heh: 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В статистику среднего опыта за бой идет учет двойного опыта за первую победу, что не правильно т.к. реальная игровая статистика его не учитывает. Это как-нибудь можно исправить?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Немного "причесал" свой конфиг.

- обновленные цветовые диапазоны рейтингов (как в свежем XVM)
- 14 видов стрелок (влияния сессии на аккаунт) на выбор (точнее 6 видов в разных вариациях)
- 2 вида "шапок" с рейтингами: 4 и 5 колонок
- 2 варианта подложек: фиксированная (с фоновым узором), универсальная (без узора)

 

'СКРИНШОТЫ'

QWzpUBX.gif1rMF9nl.gif

на анимации слева меняются "шапки" с рейтингами: 4 кадра  |   на анимации справа меняются стрелки: 14 кадров

Edited by Meddio
  • Upvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В модпаке от Протанке. Статистика зависла первый раз после ГК Потом я все перекинул с нуля. и после 5 боя она замерла.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемый Xxx_mutant, после установки конфига SuperXcool-7, провел 7 боев и после боя№ 6 конфиг  отказался вести счет, скрины и файлы конфига прилагаю, будьте так добры, исправте то что там сломалось, плиз...

файлы статистики.rar

post-22510-0-72696300-1398742806_thumb.png

post-22510-0-34634500-1398742809_thumb.png

post-22510-0-18908800-1398742810_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня сложилось такое впечатление, что статистика перестает считать (зависает) только у тех, кто ставил сборку от ПРО-Танков? Или ошибаюсь?
ПС, вчера откатано 30 боев, кроме ГК считает вроде все (прим., в КБ опять не смог попасть).

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет. Я ставил все по отдельности. Тоже самое. Не зависит Юша собирал или Медео ) Конфиги то точно такие же

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

каждые 5-7 боев статистика перестает работать, в файле  /PMODSessionStatisticCache/ происходит какая то ошибка, все цифры замирают, исправляю значения в ручную со скринов по итогам боя и стата снова работает 5-6-7 боев и все повторяется, что в нем не так???????????

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Конфиг A версия 3  |  28-04-2014  |  PMOD 0.9.0 #4

- обновленные цветовые диапазоны рейтингов (как в свежем XVM)

- 14 видов стрелок (влияния сессии на аккаунт) на выбор (точнее 6 видов в разных вариациях)

- 2 вида "шапок" с рейтингами: 4 и 5 колонок

- 2 варианта подложек: фиксированная (с фоновым узором), универсальная (без узора)

 

0V88bqN.gif9b09Cq4.gif

на анимации слева меняются "шапки" с рейтингами: 4 кадра  |   на анимации справа меняются стрелки: 14 кадров

 

'СТРЕЛКИ'

Duu2iMr.png

'ШАПКИ / ПОДЛОЖКИ'

Фиксированные, с фоном (4/5 колонок)

NBpQcda.png82crvjc.png

Фон заполняет все строки шапки. При удалении одной из строк шапки подложка выглядит некрасиво.

Универсальные, без фона (4/5 колонок)

GnOG93j.png0OlM0UA.png

Используется черный фон. Можно свободно удалять строки из шапки.

 

Если нужно отключить подложку (messageBackground.enable = false) или использовать свою (messageBackground.path),

лучше лучше делать это на основе "Универсальной" версии.

 

'УСТАНОВКА'

1) Установить PMOD (из архива Мод\PMOD 0.9.0 #4.zip, идущего в комплекте с конфигом, или из официальной темы)

2) Скопировать содержимое папки "Конфиг" в папку \res_mods\0.9.0\scripts\client\mods\PMOD\ с заменой файла sessionStatistic.json

'НАСТРОЙКА'

Шапки и стрелки переключаются методом замены файлов.

Редактировать sessionStatistic.json для этого не нужно.

 

Для выбора шапки/подложки:

Посмотреть скриншоты в папке \res_mods\0.9.0\scripts\client\mods\PMOD\Headers\.

Выбрав подходящий, зайти в одноименную папку и скопировать файл sessionStatistic.json из нее

в папку мода: \res_mods\0.9.0\scripts\client\mods\PMOD\ с заменой файла.

 

Для выбора стрелок:

Посмотреть скриншоты в папке \res_mods\0.9.0\scripts\client\mods\PMOD\Arrows\.

Выбрав подходящий, зайти в одноименную папку и скопировать файлы #C3D84C.png и #D44B5D.png из нее

в папку мода: \res_mods\0.9.0\scripts\client\mods\PMOD\images\ с заменой файлов.

'ОБ ОБНОВЛЕНИИ ЦВЕТОВ'

В стандартном конфиге мода используются цвета рейтингов из XVM к 0.8.10.

А WN8 - из какого-то другого источника, очень заниженные.

По этой причине могла возникать разница в окраске двузначных и четырехзначных рейтингов.

 

Я перенес данные о цветовых диапазонах из свежей версии XVM. Сверил с актуальной таблицей:

Px3fMJj.png

 

Из-за разницы в проверке условий диапозонов в модах XVM и PMOD, возможно, придется сдвинуть все диапазоны на единицу.

Жду ответа автора по этому поводу.

 

Если во время пользования конфигом заметите отличие в окрашивании двузначных и четырехзначных рейтингов,

прошу сделать скриншот и скинуть мне в ЛС. В любом случае ситуации несовпадения цветов возможны,

но после обновления они должны встречаться не так часто.

 

 

'Конфиг A версия 2  |  24-04-2014  |  PMOD 0.9.0 #4'

Обновил конфиг, заменил все изображения и некоторые повторяющиеся элементы на пользовательские макросы.

Блок содержимого теперь читается гораздо проще. Заодно попробовал использовать подложку (едва заметную).

Очень сковывает ограничение на 167 символов по высоте (если изображение больше - оно сжимается, если меньше - растягивается)

 

Поковырялся в ресурсах клиента, немного пофотошопил. До идеала далеко, но в системном канале смотрится вполне гармонично... imho

 

До и после:

XZiLnyz.pngrlfwcfB.gif

 

Из планов по этому конфигу: (он, кстати, будет называться Meddio "A", чтоб особо не заморачиваться =)

- заменю стрелки - эти подбирал и рихтовал на скорую руку, результатом не очень доволен.

- скорее всего подберу более мягкие (менее контрастные) цвета.

- подумаю, что убрать из шапки (например, дублирующийся процент побед и один-два рейтинга)

- возможно, расположу где-нибудь небольшой блок с результатами последнего боя.

 

Знаю, что вопрос явно не по адресу, но при установке обновлённого пакета PMOD (именно его статистика тут не причём) который идёт в архиве в снайперском режиме вот такая чушь:

 

не стал заливать свой скриношот, т.к. эффект один и тот же

у меня эта бяка встречается не первый раз. раньше при установке обновленной сборки от протанки была та же гадость, грешил на сборку, оказалось это PMOD. На офе поднимал один человек эту тему, его проигнорили, 

Edited by LIS_denis
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

На офе поднимал один человек эту тему, его проигнорили
У меня на первой версии PMOD`a такое было, в последующих пропало.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не представляю, как такую проблему может вызвать PMOD.

В моем архиве (раз уж Вы процитировали сообщение с моим конфигом) - официальная версия PMOD 0.9.0 #4.

 

Само название ошибки как бы намекает, что причина проблемы может крыться в модах с текстурами (карты, шкурки танков и т.д.)

 

Если у Вас есть в \res_mods\ папки: content, flora, spaces, speedtree, system

или в \res_mods\maps\ - папки landscape или skyboxes

 

Можете начать поиск ошибки с удаления (перемещения в другое место) этих папок.

 

В офиц. теме мода есть только одно сообщение (из двух тысяч) с такой ошибкой - без ответа либо подтверждения.

 

Могу предположить, что обстоятельства возникновения этой ошибки (именно при использовании PMOD) очень индивидуальны.

 

И как минимум, нужно было выложить python.log (скопированный сразу после возникновения проблемы),

чтоб автору мода было проще разобраться с Вашей ошибкой

 

'Texture not found (советы из гугл)'

На одном только оф-форуме клиент находит 2800 страниц с этой фразой

https://www.google.com.ua/search?q=world+of+tanks+%22texture+not+found%22+site:forum.worldoftanks.ru&hl=ru&biw=1920&bih=1042#hl=ru&q=+%22texture+not+found%22+site:forum.worldoftanks.ru

 

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1285387-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-texture-not-found/

 

Все ребята спс всем. Я моды удалили и все стало нормально. сам виноват! Тему можно закрывать.

 

 

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1290151-texture-not-found/

 

Переустановил, проблем нету.

 

http://forum.worldoftanks.eu/index.php?/topic/380506-texture-not-found/

 

AvatarInputHandler is the culprit. So uninstall ALL crosshair related mods and wait till they are updated.

 

http://forum.worldoftanks.com/index.php?/topic/136775-texture-not-found/

 

I found that the best and simplest solution is raising/lowering your graphics quality and rebooting the game, after it reboots your can put the settings back to what is normal for you and reboot once more and it should work fine.

 

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/327710-texture-not-found/

без ответов

 

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет. Я ставил все по отдельности. Тоже самое. Не зависит Юша собирал или Медео ) Конфиги то точно такие же

Пояснее выразись плиз. Медео так понимаю - Meddio )) ? 

Сам то РМОД откуда скачан?

 

 

у меня эта бяка встречается не первый раз. раньше при установке обновленной сборки от протанки была та же гадость, грешил на сборку, оказалось это PMOD. На офе поднимал один человек эту тему, его проигнорили, 
 

РМОД не затрагивает текстур и тот вопрос не проигнорен - ответ дан.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Все ребята спс всем. Я моды удалили и все стало нормально. сам виноват! Тему можно закрывать.
Наверное, самый правильный ответ :heh:
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Могу предположить, что обстоятельства возникновения этой ошибки (именно при использовании PMOD) очень индивидуальны.
 
в приципе я разрулил ситуацию, выборочно вычистил папку res_mods\0.9.0\scripts\client\mods и выборочно заменил на новые файлы.
Почему я считаю, что это именно PMOD, а не какие либо текстуры и т.д., всё просто я устанавливал статистику по инструкции Meddio, а  именно 
- открыл архив со статистикой,
- открыл архив с PMOD
- заменил мод на содержимое архива
- настроил остаточные функции путём выбора нужных компонентов из основного архива, папка "конфиг"
- всё.
никаких других модов и тд. не устанавливал
после возникновения проблемы решил всё путём отката из за ранее приготовленной архивной копии.
проблема была исчерпана

 

И последнее, я уже ранее спрашивал, но то ли мне не ответили , то ли я не увидел ответа или не понял его. "данная статистика умеет модифицировать окно сообщения с итогами боя в центре уведомлений (а так же ремонт и пополнение снарядов\снаряжения) или не умеет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...