Jump to content
Korean Random
Конь-Огонь

XVM и паразитирование на названии OTM-а

Recommended Posts

Привет, я по-поводу того, что распространяет этот нехороший человек под видом ОТМ.

 

Я далёк от технической стороны XVM, но внезапно возникла мысль: а можно ли зашить в VehicleMarkersManager.swf проверку на наличие рядом остальных файлов XVM? И если проверка не пройдена - выводить сообщение о том, что XVM установлен не верно, со ссылкой на официальный источник для загрузки. Таким образом кислород и перекроется. По крайней мере он не сможет паразитировать на ОТМ-е и путать пользователй мода. Потому что надоело смотреть как в его теме ошиваются нытики пишущие "ой лампочка не работает" и т д. Они не понимают что ТС просто исковеркал другой мод сам того не понимая.

Edited by Конь-Огонь
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я пытался с ними бороться, не получается. Сейчас в моде пишется версия в верхнем левом углу, так что можно доказать, что это не OTM, а XVM. Больше ничего сделать не могу.

Да и не важно это для меня. Если они выкладывают, это уже их проблемы и проблемы их пользователей. Я в те темы почти даже не заглядываю, там в основном одни нубы отписываются.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ясно, спс. Просто мне идея нравится потому что он не сможет распространять XVM по частям (тоесть всё будет работать как надо).

Edited by Конь-Огонь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да этот AiD в конец о***ел.

 

Из его темы:

 

Все средства идут на развитие модов и оплату хостинга.

Огромное спасибо за вашу помощь.

 

При этом все моды выложены на бесплатных хостах где он ещё и бабло за скачивания получает и сам он не сделал НИ ОДНОГО МОДА.

 

Я пытался с ними бороться, не получается. Сейчас в моде пишется версия в верхнем левом углу, так что можно доказать, что это не OTM, а XVM. Больше ничего сделать не могу.

Да и не важно это для меня. Если они выкладывают, это уже их проблемы и проблемы их пользователей. Я в те темы почти даже не заглядываю, там в основном одни нубы отписываются.

 

А что насчёт проверки наличия остальных файлов из комплекта XVM? Это не позволит ему выкладывать кастрированный XVM, ему придётся выкладывать его полностью, либо не выкладывать вообще!

Edited by Конь-Огонь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да этот AiD в конец о***ел.

 

Из его темы:

 

 

 

При этом все моды выложены на бесплатных хостах где он ещё и бабло за скачивания получает и сам он не сделал НИ ОДНОГО МОДА.

 

 

 

А что насчёт проверки наличия остальных файлов из комплекта XVM? Это не позволит ему выкладывать кастрированный XVM, ему придётся выкладывать его полностью, либо не выкладывать вообще!

Может просто пожаловаться модерам на него?

 

Проверять файлы не получится - они грузятся в разных песочницах, доступа от одного к другому нет.

 

Кстати, я его темы не вижу что-то.

Нашел

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Конь-Огонь, а вот мат у нас запрещен, поэтому предупреждение :)

 

Что же по делу - есть идея долбить в кнопку "жалоба" дружно и ежедневно, при этом аргументированно описывая что он:

  1. не имеет права собирать средства за чужую работу
  2. публикует чужие моды не указывая авторства
  3. прямым текстом обманывает пользователей, говоря что средства пойдут на хостинг, хотя он бесплатен, а так же выдавая часть XVM за OTM
  4. ...
  5. Можно дополнить

до тех пор пока его наконец не выпилят.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проверять файлы не получится - они грузятся в разных песочницах, доступа от одного к другому нет.

Сори может я невъежаю но как тогда проверяется есть ли в папке конфиг, а при отсутствии конфига используется дефолтный? Тем же макаром не покатит? Сори, я не в теме флеша и возможно несу хрень, но мне интересно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сори может я невъежаю но как тогда проверяется есть ли в папке конфиг, а при отсутствии конфига используется дефолтный? Тем же макаром не покатит? Сори, я не в теме флеша и возможно несу хрень, но мне интересно.

Там делается чтение файла. Если я буду читать .swf, проверить, конечно, его наличие я смогу, но файлы большие, поэтому будут тормоза. Еще и с памятью не все хорошо будет. В общем, ну его нафиг, хватит того, что версия в углу пишется.

 

Кстати, я планирую сделать реорганизацию проекта, и вынести свой код в отдельную библиотеку. Тогда уж не получится без нее распространять, да и память будет рациональней использоваться.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну, вроде проблему со сбором средств и названием XVM в его теме решили, и то хоть что-то.

 

Кстати, я планирую сделать реорганизацию проекта, и вынести свой код в отдельную библиотеку. Тогда уж не получится без нее распространять, да и память будет рациональней использоваться.

 

Nice! В какой ветке приблизительно планируется? :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Nice! В какой ветке приблизительно планируется? :)

А хз. Сейчас попробовал, сходу не получилось. Библиотеку-то я сделал, но с code-injection ее подключить не получается, так что вернул пока все назад.

Попробую через MovieClipLoader загрузить, но тут придется код довольно сильно переделать.

Рефакторить уже в любом случае надо, так как код довольно замусореный. Так что где-то после релиза 2.4 и начну.

З.Ы. А еще превью в редакторе висит... Времени на все не хватает, блин.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я пытался с ними бороться, не получается. Сейчас в моде пишется версия в верхнем левом углу, так что можно доказать, что это не OTM, а XVM. Больше ничего сделать не могу.

 

Можете :)

Уберите флаг отключения водяного знака из конфига и всего делов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можете :)

Уберите флаг отключения водяного знака из конфига и всего делов.

Так тогда конфиг будет выдавать что это XVM. В OTMData.xml отключить версию нельзя.

Все продумано. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...