Jump to content
Korean Random
13

Редактор конфигов / XVM config editor

Recommended Posts

Когда загружаешь старый ОТМ'мовский конфиг, предварительный просмотр сразу не обновляется, нужно обновлять фон....

Подлагивает перемещение маркера класса танка, хотя... наверно это зависит от моей конфигурации...

Почему то начало копировать изменения {{hp}} на противника и союзника ...

Не сохраняет цвет наносимого урона О_о При перезаливе конфига ставится по-умолчанию

В полеЦвета не ставит которые выбраны в конфиге

Если что найду обновлю пост.

P.s. Думайте что баг а что не баг :) Надеюсь помог...

Edited by TiFeRi
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за предпросмотр! Чуть не завизжал от счастья когда увидел. :heh:

 

Главное что начало положено, а поправить баги это дело наживное :exc:

Edited by Kitanon
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

P.s. Думайте что баг а что не баг :) Надеюсь помог...

В понедельник начну разгребать.

 

Спасибо за предпросмотр! Чуть не завизжал от счастья когда увидел. :heh:

Главное что начало положено, а поправить баги это дело наживное :exc:

Да уж, самое сложное - это пересилить себя чтобы начать. :)

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Предпросмотр, это супер. Может, не совсем в тему, у меня конфиг, который отображает, над маркером эффективность, а по alt, ещё и процент побед и количество боёв, так вот сколько я в редакторе не смотрел, так и не понял как это делается? Если не трудно поделитесь, или дайте пример и вообще в редакторе, это возможно или только ручками? И хотелось бы развёрнутого пояснения, по вкладкам цвета и прозрачность, что за что отвечает.

 

P.S. Заметил маленький баг, несмотря на то, что у меня стоит галочка неотображать переключения ушей, переключатель в игре виден, тоже и с панелью послесмертия.

Edited by nokiamen

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Предпросмотр, это супер. Может, не совсем в тему, у меня конфиг, который отображает, над маркером эффективность, а по alt, ещё и процент побед и количество боёв, так вот сколько я в редакторе не смотрел, так и не понял как это делается?

Внизу, под окном предпросмотра есть кнопочка "Alt", по ней вы можете посмотреть как выглядят ваши маркеры при нажатом Alt.

 

Для того, чтобы редактировать то, что отображается по Alt в окне редактирования отожмите кнопку "Нормальный" и зажмите "Расширенный". Так же зажмите все состояния, которые хотите править (т.е. скорее всего это будут "Союзник" + "Противник" + "Живой".

 

И хотелось бы развёрнутого пояснения, по вкладкам цвета и прозрачность, что за что отвечает.

 

На вкладке "Цвета" отображаются цвета, используемые по умолчанию (т.е. если в конфиге не указано "насильное" использование другого цвета). Динамические цвета используются при использовании соответствующих макросов, описанных в FAQ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ув. специалисты, нужна помощь!!! :flag:

Что я хочу сделать:

Чтобы в обычном боевом режиме (без нажатия Alt) над танкоми всё время отображалась:

1) статистика: %побед / эффективность / количество боев (игрока в целом, не конкретного танка) динамическими цветами как в таблице при загрузке или в бою при нажатии Tab

2) цвет названия танка отображался также динамическим цветом - как в "ушах".

Что я сделал сам:

Взял мод XVM-Full версии 2.5.1. В редакторе (СПАСИБО ОГРОМНОЕ и низкий поклон за редактор :ok: ) разобрался как добавить текстовое поле со статистикой игрока. Назвал поле статистика, поставил в графу формат {{rating}} {{eff}} {{kb}} выровнял в то место где мне удобно (y= -54). Всё работает. Но с динамическими цветами так и не разобрался, а ведь они уже есть во вкладке Цвета.

Макросы динамического цвета: {{c:rating}} - цвет в зависимости от процента побед / {{c:eff}} - цвет в зависимости от эффективности / {{c:rating}} - цвет в зависимости от процента побед

редактор воспринимать отказывается

а мне вероятно нужен кусок: "<font color='{{c:rating}}'>{{rating}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font> <font color='{{c:kb}}'>{{kb}}</font>"

 

прошу помощи! Как настроить динамические цвета для статы и названия танка?!

 

 

Кажется нашёл небольшое упущение: в полях ввода цвета невозможно указать макрос динамического цвета, его искажает colorpicker. Приходится доводить конфиг вручную в текстовом редакторе после визуального.

 

тоже попытался, но увы, моих скудных умений хватило лишь на то что бы перепортить штук 6 экземпляров модификатора, не получилось.

 

жду помощи :flag:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В редакторе этого пока не сделать - необходимо подождать пока sirmax исправит колорпикер так, чтобы он не резал макросы.

 

До этого динамические цвета можно назначить вручную в конфиг-файле через любой текстовый редактор (рекомендую Notepad++).

 

Небольшая поправка к вашим действиям: вам необходимо сделать 3 текстовых поля: по одному на каждое значение, а не одно на все. То есть рейтингу - собственное поле, эффективности - тоже собственное, и количеству боёв тоже своё. Это нужно для того, чтобы каждому полю присвоить собственный динамический цвет.

 

Далее порядок действий прост до безобразия:

 

1) Открываете файл

2) Находите в нём своё текстовое поле (поиск: ctrl+f)

3) Заменяете значение Color (скорее всего там будет 0xFFFFFF (или 0x000000, не помню)) на необходимый вам макрос по ситуации. {{c:rating}} для рейта, {{c:eff}} для эффективности и {{c:kb}} для килобоёв.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Небольшая поправка к вашим действиям: вам необходимо сделать 3 текстовых поля: по одному на каждое значение, а не одно на все. То есть рейтингу - собственное поле, эффективности - тоже собственное, и количеству боёв тоже своё. Это нужно для того, чтобы каждому полю присвоить собственный динамический цвет.

 

Выполнил

 

Далее порядок действий прост до безобразия:

1) Открываете файл

2) Находите в нём своё текстовое поле (поиск: ctrl+f)

3) Заменяете значение Color (скорее всего там будет 0xFFFFFF) на необходимый вам макрос по ситуации. {{c:rating}} для рейта, {{c:eff}} для эффективности и {{c:kb}} для килобоёв.

 

а вот тут трудности. 2 часа промаялся.

там везде было "color": "0x000000"

Замена значений Color на макросы не влияет на результат. Подозреваю что все текстовые блоки окрашенный зеленым для своих и красным для чужих и правка цвета внутри блока не является приоритетной. Как были все текстовые поля одного цвета так и есть, хоть убейся. Надо где-то что-то еще менять :(

 

во вложении

1) файл конфиг с настроенной статистикой но еще без попытки заменить Color на макрос

2) файл конфиг с попыткой настроить цвет как вы посоветовали - результат не дало

 

(были еще полдюжины эксперементов с кавычками и без, с попыткой замены color:null на макросы, но ничего кроме покореженного конфига это не давало)

 

P.S. а еще названию танка хотел дать динамический цвет если помните, как быть-то ?

 

Засомневался те ли файлы прикрепил. На всякий случай повторяю:

 

1. Конфиг с настроенной статистикой но без попыток изменения цвета на динамический

 

2. Тот же конфиг, но с попыткой поменять цвета на макросы.

(результат отрицательный)

Edited by vikingVS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вау! Круто!! Все работает как надо !!!

 

Спасибо, Мастер !!!! :gawi:

 

(просмотрел по тексту файла где вы вставили цвета, возьму на заметку если вдруг когда самому придется править)

 

еще раз спс.

Edited by vikingVS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не за что :)

 

Промежуточные сообщения удалил, чтобы не занимали место в теме, т.к. ценной для других пользователей информации они не содержали :).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Народ, день добрый. Я туплю или нет, как скачать сам редактор XVM??? Киньте ссылку, а то все ссылки на шаблоны, ну т.е. на сам мод, а онлайн редактора нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

P.S. Заметил маленький баг, несмотря на то, что у меня стоит галочка неотображать переключения ушей, переключатель в игре виден, тоже и с панелью послесмертия.

Верни battle.swf от XVM и больше не переписывай файлы мода другими.

Пора делать проверку целостности файлов, чтобы мод не запускался, если хоть один файл заменен. Задолбался на подобные вопросы отвечать.

Edited by sirmax
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Когда загружаешь старый ОТМ'мовский конфиг, предварительный просмотр сразу не обновляется, нужно обновлять фон....

Подлагивает перемещение маркера класса танка, хотя... наверно это зависит от моей конфигурации...

Почему то начало копировать изменения {{hp}} на противника и союзника ...

Не сохраняет цвет наносимого урона О_о При перезаливе конфига ставится по-умолчанию

В полеЦвета не ставит которые выбраны в конфиге

Если что найду обновлю пост.

P.s. Думайте что баг а что не баг :) Надеюсь помог...

Это исправлено.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновил редактор.

Изменения в версии 0.5:

  • исправлено обновление предпросмотра при загрузке конфига
  • более плавное отображение элементов предпросмотра при перемещении
  • работа с макросами! пока что текстовые поля и цвета, прозрачность еще надо доделать
  • в некоторых случаях неправильно записывались значения в конфиг

TODO:

  • макросы прозрачности
  • слияние конфигов
  • отображение последнего урона
  • маркер над трупом при нажатии "Выбор убитого" в обычном режиме, на разных картах прорисовывается по разному, скачет масштаб
  • предпросмотр с СуперПершингом

Edited by sirmax
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

I have a really big problem.

If i make or edit xvm config and save it, it totally mess up rows in config. Is there any help. If i look in the users configs, it looks fine.

Is it the problem of editor or mine? Thx for help.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Народ, день добрый. Я туплю или нет, как скачать сам редактор XVM??? Киньте ссылку, а то все ссылки на шаблоны, ну т.е. на сам мод, а онлайн редактора нет.

 

Онлайн-редактор находится в первом сообщении темы.

 

 

I have a really big problem.

If i make or edit xvm config and save it, it totally mess up rows in config. Is there any help. If i look in the users configs, it looks fine.

Is it the problem of editor or mine? Thx for help.

 

It's peculiarity of editor. There is no way to resolve it at this moment. All users configs that you seen was handmade.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может быть сильное несоответствие масштаба маркера класса танка между редактором и игрой?

Edited by TiFeRi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может быть сильное несоответствие масштаба маркера класса танка между редактором и игрой?

Все может быть, тут дело такое... Если есть подозрения, пиши, желательно со скриншотами.

 

Обновил редактор.

Изменения в версии 0.6:

  • слияние конфигов (неплохо получилось)
  • маркер над трупом при нажатии "Выбор убитого" в обычном режиме, на разных картах прорисовывается по разному, скачет масштаб

TODO:

  • макросы прозрачности
  • отображение последнего урона
  • предпросмотр с СуперПершингом

если что-то забыл, напишите, добавлю в список

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...