Jump to content
Korean Random
13

Редактор конфигов / XVM config editor

Recommended Posts

Случилось чудо - после переустановки XVM все получилось. Те не менее, гран мерси за заботу и внимание :ok:

Однако же, в качестве ликбеза, было бы интересно узнать, что же значат грозныя надписи на моем скрине.

"грозныя надписи" означают что не все вайлы входящие в конфиг были выделены

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

"грозныя надписи" означают что не все вайлы входящие в конфиг были выделены

А вот это уже странно, т.к. попыток было несколько и каждый раз все файлы были выделены, это точно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мод автокругов стоит? могут и другие отсылки в секциях быть, они и не дают редактору работать с конфигом

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята, всех приветствую для начала, но собственно проблемка вылезла.. Я человек не очень сведущий в делах технических, но тем не менее ваш мод прекрасно работал практически со дня появления, а вот с 9.0 не очень хочет. Суть в том, что примерно 1 бой из 5 - 6, меня тупо выкидывает посреди боя, и при последующей загрузке в тот же бой, примерно на половине полоски так же выкидывает. После окончания боя, захожу, все нормально, но нет результатов последнего боя. Выкидывает на разной технике, на разных картах, никакой закономерности не заметил. И да, я все переустановил. Проблема не исчезла. После "выброса" не появляется никаких сообщений об ошибках, ничего..

Как то так, буду благодарен, если посоветуете чего ))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят, а редактор будет обновляться для 0.9.0?

Я со старым конфигом от 0.8.10-11 не могу играть - половина параметров, настроек в игре - по дефолту... видимо конфиг не полностью подходит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как убрать у союзников полоску хп ,раньше убирал в редакторе,сейчас ни как

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как убрать у союзников полоску хп ,раньше убирал в редакторе,сейчас ни как

Маркеры -> уровень здоровья -> убираете галочку с "показывать" 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго времени суток! Ни как не могу загрузить файлы XVM в редактор конфигураций, на сайте modxvm. Выдаёт ошибку Error #2038. "Погулив" - я так понял, что проблема с ограничением отдачи моего интернета. Но решение так и не смог найти. Подскажите как быть. Заранее спасибо!


Доброго времени суток! Ни как не могу загрузить файлы XVM в редактор конфигураций, на сайте modxvm. Выдаёт ошибку Error #2038. "Погулив" - я так понял, что проблема с ограничением отдачи моего интернета. Но решение так и не смог найти. Подскажите как быть. Заранее спасибо!

Прошу прощения, за беспокойство, разобрался сам :sry:

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Маркеры -> уровень здоровья -> убираете галочку с "показывать" 

раньше так-же просто в редакторе убирал галочку,сейчас убираю - полоска пока в ангаре(в настройках)нету,в бою есть.

  [ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ]

  * основной файл конфига (xvm.xc) перемещен в res_mods/xvm/configs

Edited by uri

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Такая же ошибка [object object] на всех xvm взятых из сборок с оф. форума варгейминга. Тоесть скачал я допустим мод паки от lexa,pro tanki  и т.д. , а он мне на эту ошибку и усё) выделяю я Конечно всё.
Хотел изменить в xvm кое что, но через редактор не пускает. А залезая исправлять ручками я не могу (глуповат для этого)  к примеру скину вам xvm от lexa и если есть возможность его как то открыть в редакторе ( не общаясь с ним " пошлет же" ) был бы рад если вы могли бы помочь. 

xvm.7z

Edited by Oldin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Такая же ошибка [object object] на всех xvm взятых из сборок с оф. форума варгейминга. Тоесть скачал я допустим мод паки от lexa,pro tanki

 

 

 

редактор перестаёт понимать конфиг, если Вы начинаете ставить мод автокругов, который заменяет дефолтные установки кругов на

"circles": ${"tankrange.xc":"circles"},
если эту часть заменить на код из конфига ХВМ, типа этого

"circles": {
      "enabled": true,
      "major": [
        { "alpha": 35, "color": "0xFFFFFF", "distance": 445, "enabled": true, "thickness": 0.75 },
        { "alpha": 40, "color": "0xFFFFFF", "distance": 50, "enabled": true, "thickness": 1 }
      ],
      "special": [ 
]},
то редактор прочтёт конфиг корректно.

А после редактирования можно будет вернуть ${"tankrange.xc":"circles"}, на место

 

 

 

Это потому что автор пользуется сторонним модом автокругов..

Который прописывает в конфиг свой путь в minimap.xc:

"circles": ${"../../tankrange.xc":"circles"},
Редактор не понимает этого и выдаёт ошибку, чтобы редактировать в редакторе, следует заменить код на этот

"circles": ${"minimapCircles.xc":"circles"},

 

Если не поможет, крепите конфиг

Edited by leecher88
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Такая же ошибка [object object] на всех xvm взятых из сборок с оф. форума варгейминга. Тоесть скачал я допустим мод паки от lexa,pro tanki  и т.д. , а он мне на эту ошибку и усё) выделяю я Конечно всё.

Хотел изменить в xvm кое что, но через редактор не пускает. А залезая исправлять ручками я не могу (глуповат для этого)  к примеру скину вам xvm от lexa и если есть возможность его как то открыть в редакторе ( не общаясь с ним " пошлет же" ) был бы рад если вы могли бы помочь. 

ХЗ знает как, но у меня сегодня захавал. Вместе с танкрэйнж. Хотя до этого тоже писал "Объект". перед этим я по своим соображениям менял запись в XVM.xc с tankrange.xc на minimapcircle.xc и назад. Название файла соответственно тоже.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ХЗ знает как, но у меня сегодня захавал. Вместе с танкрэйнж. Хотя до этого тоже писал "Объект". перед этим я по своим соображениям менял запись в XVM.xc с tankrange.xc на minimapcircle.xc и назад. Название файла соответственно тоже.

Файл tankrange.xc, видать, в общей папке у Вас. Если ссылка на другую папку, то редактор ругается

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Файл tankrange.xc, видать, в общей папке у Вас. Если ссылка на другую папку, то редактор ругается

Все в папке Configs. Никуда не перемещал, но вчера ругался, а сегодня загрузил о_О

ПиСи: и сейчас подгружает.

 

Спрошу здесь. Как сделать так, чтобы в ушах информация, выводимая макросом табулировалась. Конкретизирую, добавил уши макрос {{hp}}, но он пишеться сразу за ником через пробел. Как сделать, чтобы он был у всех игроков в один столбик?

Edited by Lesic

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Редактор обновили под релизный ХВМ..
 
@sirmax,а это:
 

@sirmax, добавь, пжл, при обновлении возможность выставить параметры прозрачности аналогично цветовым, пока на выбор только по ХП.
И круги обзора на карту, если не проблематично

?
 

добавил уши макрос {{hp}}

Подождите релиза следующей версии ХВМ. Фича пока тестируется.
Так же изменится формат макросов: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/14524-расширенный-формат-макросов/
 

@Lesic, в этом примере нет табуляции, т.к. изменено содержимое поля названия танка в широких ушах - там автоматически выравнивается  по центру

Edited by leecher88

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если не поможет, крепите конфиг

 

 

Спасибо за быстрый ответ который мне помог. Каюсь что не полазил по форуму и не нашел сам этот пост.

Проблема решена большой плюс за помощь тебе :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Редактор обновили под релизный ХВМ..

 

@sirmax,а это:

 

?

Подождите релиза следующей версии ХВМ. Фича пока тестируется.

Так же изменится формат макросов: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/14524-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2/

Макросы я уже заменил. Кстати скрипт от, по-моему серых, у меня не пошел: перетащил на него конфиг - скрипт открылся дримвивером и УСЁ, правил руками.

Подождать не вопрос, но врят ли это поможет, демон и еще кто-то уже выкладывали скрины - у них отцентрировано, здесь скорее вопрос в раиусе кривизны рук))

 

 

в этом примере нет табуляции, т.к. изменено содержимое поля названия танка в широких ушах - там автоматически выравнивается  по центру

спасибо, теперь дошло)) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Hello,

 

What happened to the nightly version numbers? Last one i got was 3416 and now it's at 2775? I was waiting on a fix for the allied vehicle names disappearing and reappearing only when they get back in server range..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...