Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Jarek

25/02/2014 - Видео-блог #7

Recommended Posts

Matt Lightfoot
Перевод: -=PA=-Mikhail


Видео-блог #7

"Официальное видео"


"Перевод: -=PA=-Mikhail. Озвучка: zlx"


Перевод выпуска девблога разработчиков DayZ от 24 февраля 2014.

Посмотрим о чем он.



Улучшения освещения

Работаем над улучшением игрового освещения, не только с визуальной стороны, но и с позиции геймплея в ночное время.

Источники света, такие как фонарики и оружейные фонари, теперь излучают свет и днем, чего ранее не было. Тем не менее нам потребуется подправить под это HDR.

 

Физика

Физику мы уже долгое время хотели внедрить в игру. Мы добавили связующие программные компоненты (прим. физический движок Bullet Physics), позволяющие ввести метание предметов в игру и дающие возможность начать работу с регдоллом и переработкой перемещения персонажей в мире.

Показаны очень ранние результаты, но мы уже почти добились того, что можно было бы вам скоро показать в экспериментальной ветке в стабильном виде.

 

Контейнеры

Мы хотим добавить такие предметы в игру, которые можно было бы лутать, как например холодильники с предметами, с которыми можно взаимодействовать.

 

Лук и стрелы

Один из наших программистов работал на луком и стрелами и на видео мы показываем ранний прототип. Разработка пока идет очень хорошо и быстро с хорошими результатами, так что с нетерпением ждем развития событий.

 

Анимации

Команда аниматоров очень усердно работала над созданием новых переходов и способов обращения с оружием ближнего боя. Работа все еще не закончена.

Мы отошли от старого метода анимаций, приводящих к леворуким замахам. Это сильно ограничивало использование такого оружия. Так как обнаружение удара определяется из положения бьющего предмета, игрокам будет проще определить место нанесения удара. Здесь пока многое нужно доделывать, но мы надеемся все получится и нам помогут ваши отзывы.

 

Обновления карты

Дизайнеры карты совместно с дизайнерами добавляли новые здания в игру и исправляли различные проблемы геометрии строений. Мы добавили повсюду полицейские участки и медпункты и доработали существующие города.

Сейчас мы пытаемся заставить лут появляться во всех зданиях, так как с этим пока проблемы.

 

Погода

Мы хотим сделать погоду почти что вашим врагом. Дождь и погодные условия теперь правильно синхронизируются у всех клиентов и у всех игроков теперь одинаковые погодные условия. Дождь будет приводить к намоканию вещей, но в данный момент это не вызывает никакого эффекта. В будущем мы хотим это доработать.

 

Охота и приготовление пищи

Мы создали целую команду художников, дизайнеров и программистов с опытом создания игр про охоту. Команда будет заниматься животными, их поведением и элементами охоты в игре. Чтобы усилить элементы выживания в игре, наш текущий рабочий план посвящен приготовлению пищи и кострам.

 

Рассинхрон

Наиболее часто игроки жаловались на рассинхрон. Мы работали над этой проблемой и выяснили, что причина кроется в объеме пересылаемых данных DayZ. Информация об инвентаре рассылается непрерывно методом, при котором доставка данных не гарантируется. Так что если у вас или кого-то рядом много предметов, то сообщения о них спамятся постоянно, так как нет гарантии, что сообщение дойдет до клиента. У нас уже есть парочка хотфиксов, но в будущем мы сменим систему передачи данных и внедрим гарантированную доставку. Таким образом сообщение будет высылаться один раз, а не постоянно. Это планы на будущее.

 

Зомби

Зомби активно разрабатываются и наша задача увеличить их количество. Так же параллельно улучшается их поведение (определение столкновений) в помещении. Эту задачу так же будет решать упомянутая ранее новая команда разработчиков. Параллельно активно дорабатывается механика респавна зомби на основе наработок по респавну игроков.

Мы хотим, чтобы зомби стали лучше и не появлялись на глазах у игроков, но на это требуется время, так как сделать это нужно грамотно.

 

Сохраняемые объекты

Мы хотим чтобы некоторые объекты сохранялись на сервере. Например, чтобы после рестарта сохранялось положение рюкзаков, записок и в скором времени баррикадных конструкций.

 

Транспорт

Когда мы добьемся результатов со всем вышеперечисленным, мы сможем заняться транспортом. Спешка в этой области может слишком пагубно отразиться на балансе или других аспектах игры. Начать разработку мы планируем с более медленных видов, например, велосипедов. Затем уже приступим к более сложным транспортным средствам, у которых мы сможем сделать износ деталей, например аккумуляторов и свечей. Edited by Зверёк

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...