Jump to content
Korean Random
13

Контурные шкурки с зонами пробития от Korean Random

Recommended Posts

я так понял Гансалес это сделал в SD(HD),а эффекта ноль.Или я ошибаюсь насчет SD(HD).

 

Всё, ещё один эксперимент и я понял почему. Mipmaps

@StranikS_Scan, в настройках клиента минимальное качество текстур, на танке полноразмерная текстура 2048х2048. На первом скрине текстура с мипсами, на втором без.

post-10404-0-42700100-1433359986_thumb.jpgpost-10404-0-87011500-1433359987_thumb.jpg

 

 

если не секрет какое сохранение ?

Для старых текстур DXT1, для новых DXT5. Но и в те и другие были добавлены мипсы, чего я не делал раньше, а предназначение мипсов отображать разную по размеру копию текстуры в зависимости от растояния, разрешения экрана, качества графики.

@Slava7572, SD(HD) переделаю. 

Кстати, можно попробовать и в SD убрать мипсы, интересно на сколько лучше они будут выглядеть..

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всё, ещё один эксперимент и я понял почему. Mipmaps

Но и в те и другие были добавлены мипсы, чего я не делал раньше.

дык я ж предупреждал про мапы...а ты нормально....

выдирай однозначно

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В смысле ноль? Это полноразмерные текстуры - должно быть нормально, как раньше. У тебя не так?

Смотри сам,архив SD(HD),графа стандартная,качество текстур на ноль скрины(по порядку заливки в сообщение)1(ГВЕ) и скрин 2 для примера с семкой из 0.9.7 при тех же настройках.Скрин 3 та же ГВЕ,но при качестве текстур на 2 деления(три деления на стандарте невозможно).При этом на модули от Трикси(vehicles_0.9.8_SD от 29.05) настройка не влияет,для примера скрин 4 с лео.Сорри без спойлера,долго на хост заливать.

 

Кстати, можно попробовать и в SD убрать мипсы, интересно на сколько лучше они будут выглядеть..

Давай пару шкур,опробую на разных настройках текстур на стандарте.

post-4302-0-14951900-1433361030_thumb.jpg

post-4302-0-07548600-1433361037_thumb.jpg

post-4302-0-75323000-1433361168_thumb.jpg

post-4302-0-54017200-1433361174_thumb.jpg

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

дык я ж предупреждал про мапы...а ты нормально....

Я знал что они реагируют на расстояние, но то, что реагируют на изменение настроек качества графики... :)

Давай пару шкур,опробую на разных настройках текстур на стандарте.

 

R90_IS_4M_HD.zip

R90_IS_4M_SD.zip

R97_Object_140_HD.zip

R97_Object_140_SD.zip

 

Если что, приставка в имени архива это качество текстуры, а не клиент. Пробуй все 4

Edited by Ganjalezz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
 

140 (с лёгким повышением резкости,  DXT1, старый размер 0.9.7, 2к, универсален для отображения в любом клиенте на стандартных настройках графики, даже в низких ...только что сваял

 

 

 

резаные файлы на SD клиент это потери по любому...даже не мучайся

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я знал что они реагируют на расстояние, но то, что реагируют на изменение настроек качества графики... :)

 

attachicon.gifR90_IS_4M_HD.zip

attachicon.gifR90_IS_4M_SD.zip

attachicon.gifR97_Object_140_HD.zip

attachicon.gifR97_Object_140_SD.zip

 

Если что, приставка в имени архива это качество текстуры, а не клиент. Пробуй все 4

Отсчет:буду писать по порядку(shot_1 и тд.),сначала СД,настройки на текстур ноль:shot_1 и 2,shot_3 для Трикси(она не мешала,поставил и его модули).shot_4 и 5-текстуры на макс(два деления).shot_6 модули на макс для Трикси.Между макс и ноль в настройках разницы не заметил именно по шкурам.То что надо,как по мне.

Затем HD,shot_7,8,9-тестуры на макс и ноль разницы тоже нет,но визуально картинка четче,даже слишком мне показалось на фоне танка.Весь вопрос в размере,все таки существенная.

Ну и для примера еще разок сделал shot_10 с вчерашним SD(HD),как говорится,почувствуйте разницу

post-4302-0-33769300-1433367701_thumb.jpg

post-4302-0-81934900-1433367717_thumb.jpg

post-4302-0-95025200-1433367728_thumb.jpg

post-4302-0-78968800-1433367758_thumb.jpg

post-4302-0-04799200-1433367769_thumb.jpg

post-4302-0-60175200-1433367772_thumb.jpg

post-4302-0-74558800-1433367776_thumb.jpg

post-4302-0-53966000-1433367780_thumb.jpg

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ну и для примера еще разок сделал shot_10 с вчерашним SD(HD),как говорится,почувствуйте разницу

мапы...)))

скинь папку 140 архивом

под спойлер скрины что не убираешь ?

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мапы...)))

скинь папку 140 архивом

под спойлер скрины что не убираешь ?

Так это твоя из предыдущего сообщения))И если скидывать,то какую,там два варианта СД и АшДи опять же с твоей шкурой отсюда.

Я писал про спойлер,долго на хост заливать,перебирать и пр.Один два ладно,но с десяток....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так это твоя из предыдущего сообщения))И если скидывать,то какую,там два варианта СД и АшДи опять же с твоей шкурой отсюда.

Я писал про спойлер,долго на хост заливать,перебирать и пр.Один два ладно,но с десяток....

а причём хост ? хоть 20 под спойлер убирается...или всё поле...выделил и убрал

 

папку не скидывай если лень...

всё теперь устраивает ?

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

хоть 20 под спойлер убирается...или всё поле...выделил и убрал

Дык там только ссылки,а я файлы добавлял))Хост картинок,типа радикала,я имел ввиду.

 

папку не скидывай если лень..

Почему лень,просто там два варианта,СД и АшДи,держи АшДи))

 

всё теперь устраивает ?

Да в твоих и устраивало по сути все,как то не замечал никаких аномалий,а вот катки....СД по моему будет супер из тестовых.

R97_Object_140.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дык там только ссылки,а я файлы добавлял))Хост картинок,типа радикала,я имел ввиду.

Почему лень,просто там два варианта,СД и АшДи,держи АшДи))

Да в твоих и устраивало по сути все,как то не замечал никаких аномалий,а вот катки....СД по моему будет супер из тестовых.

понял про скрины

ну а по поводу шкур...да приходится шаманить..часть можно перевести в SD, должны будут работать, а вот часть нет...хелкат точно не будет...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

а вот часть нет...хелкат точно не будет...

Хотя бы с десятками и девятками постарайся,остальные по боку)))ИМХО

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хотя бы с десятками и девятками постарайся,остальные по боку)))ИМХО

проверь вот этот, желательно чисто только эту шкуру, без катков (размер SD уменьшена в 2 раза, передний  и задний каток увидишь чей ))

проверял на низких настройках,стандартная...

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может кому пригодится. Совместил катки и шкурки. Не профессионал в этом деле, у меня нормально выгледят, кто хочет пробуйте.

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уже спать собирался,но проверю))

 

П.С:ну немного видно разницу,для примера на одном и том же положении 62 заскринил(shot_008 и 9),но на качество текстур не реагирует.Субъективно трудно отличить.Чтоб форумчан не раздражать скрины в архив закинул с разных ракурсов.

' Немного оффтопа'

60 градусов для ГП много или норм?Не могу понять,то ли у меня где то траблы,то ли это картоха опять смогла,какие то дерганья в игре в последнее время.Траффик проверил,до Мск 50 туда и 50 обратно(сколько по тарифу),пинг 23,график ровный без скачков,нагрузка проца редко до 30% доходит( и то со стримом на фоне),ГП то же не больше 40% и то в замесах на Сталинграде(так обычно 25-30).Уже не знаю что и думать))Не в курсе,что может быть?

Новая папка.rar

Edited by Slava7572

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну немного видно разницу,для примера на одном и том же положении 62 заскринил(shot_008 и 9),но на качество текстур не реагирует.Субъективно трудно отличить.

ну вот...увидел )))

я щас выкладываю четыре скрина: уменьшенный в 2 раза, не уменьшенный и 2 пробных (DXT5 увеличенный до 4к...4096...16м) все скрины сделаны на стандартной графике,на SD клиенте, в режиме низких настроек

 

хочешь последний попробовать ? или ИС7 (ИС4) запилю для HD клиента...на пробу, а то заладил....вес...на новом формате лучше проверять

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

на новом формате лучше проверять

У меня СД)))Ну и вес тоже имеет значение,калькуляторы будут грузится к середине боя,разве нет?Конечно не в ущерб качеству,ну или хотя бы золотая середина.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня СД)))Ну и вес тоже имеет значение,калькуляторы будут грузится к середине боя,разве нет?Конечно не в ущерб качеству,ну или хотя бы золотая середина.

твой SD да ещё и на i5 (мне б такой ), легко переварит размеры для HD (т.е.размеры текстур 0.9.7) ферштейн ?

а совсем слабые каркуляторы пользовали жатые шкуры, не знаю как смотрелось...

так что даже не заморачивайся, ставь шкуры размером для HD, без потери в качестве будешь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

твой SD да ещё и на i5 (мне б такой ), легко переварит размеры для HD (т.е.размеры текстур 0.9.7) ферштейн ?

а совсем слабые каркуляторы пользовали жатые шкуры, не знаю как смотрелось...

так что даже не заморачивайся, ставь шкуры размером для HD, без потери в качестве будешь

Да вроде норм переваривает,вот только карта старенькая,да и я же писал,что не о себе парюсь.Вполне переваривает и улучшенную,только мне не нравится этот лишний блеск от земли,а дымы и прочая мишура так вообще играть мешает.

 

ставь шкуры размером для HD,

А разве можно так,в смысле на СД АшДи ставить?Клиент разве их увидит?

<Path>./res/packages/vehicles_level_10.pkg</Path>

    <Path type="hd">./res/packages/vehicles_level_10_hd.pkg</Path> 

Или ты имеешь ввиду без приставки?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да вроде норм переваривает,вот только карта старенькая,да и я же писал,что не о себе парюсь.Вполне переваривает и улучшенную,только мне не нравится этот лишний блеск от земли,а дымы и прочая мишура так вообще играть мешает.

А разве можно так,в смысле на СД АшДи ставить?Клиент разве их увидит?

<Path>./res/packages/vehicles_level_10.pkg</Path>

    <Path type="hd">./res/packages/vehicles_level_10_hd.pkg</Path> 

Или ты имеешь ввиду без приставки?

про улучшенную речь не идёт...это отдельная тема

на папки самого клиента даже не смотри и не упоминай о них...

да.. без приставки, катки ведь обещали сделать, как я понял, 3_м архивом..и без мапов )))

просто по сути своей клиент 0.9.8 ..это бета версия, править будут и не один раз и она более менее работает сносно только в режиме стандартной графики, а мы являемся по сути..тестерами сего творения

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...