Перейти к содержимому

Фото

Цветные шкурки с зонами пробития

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
536 ответов в теме

#521 comod

comod
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 19:46

Вот теперь тема точно умерла.Довольно давно катаюсь с цветными  шкурами, но с выходом обновления  9.0 половина танков в ангаре стоит без шкур!!!Исправлять планируется или нужно искать новые , а жаль мне так нравились шкуры от кореанрандома!!!

Изменено: comod, 15 Апрель 2014 - 19:53

• 0

#522 lLeXeR

lLeXeR
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 20:44

Вот теперь тема точно умерла.Довольно давно катаюсь с цветными  шкурами, но с выходом обновления  9.0 половина танков в ангаре стоит без шкур!!!Исправлять планируется или нужно искать новые , а жаль мне так нравились шкуры от кореанрандома!!!

Аналогичная проблема(( Знает кто причины и решение?

p.s. Причину нашол ((  

"Вышло обновление клиента 0.9.0.
В данном обновлении ВГ поменял, кроме ХД моделей, более 150 шкурок, о чем скромно умолчал в официальном релизе, хотя озвучивал данную новость в тесте.
Среди наших шкурок почти 90 необходимо переделывать. Работы много, когда выйдет версия под 0.9.0 - КТТС.
Для всех, кто не хочет ждать: копируете папку "vehicles" из "res_mods/0.8.11"  в "res_mods/0.9.0" Если шкурка не была обновлена, то она нормально подгрузится в клиенте, если ее обновили, то вы ее просто не увидите."

Изменено: lLeXeR, 15 Апрель 2014 - 20:47

• 0

#523 Paladin_Tank

Paladin_Tank
  • Пользователь
  • 416 сообщений
  • Nick:Paladin_Tank
  • WoT Server:RU (Русский)

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 04:58

Можно сделать просто, все шкурки переименовать, добавив к имени шкурки "_АМ" (например Т29_АМ) все шкурки заработают за исключением  HD но их немного:
СССР: Т-34-85, Т-54.
Германия: Panther, Tiger I, Maus.
США: M4 Sherman, Hellcat, M103.
Великобритания: Centurion Mk. 7/1, Tortoise.
Но есть нюанс, все танки будут немного темноватые, т.к. WG переработала почти все шкурки под новое освещение и шейдеры. А так работать будет все.

Вот например как это делал Shamil

Всем доброго времени! Кому не лень (или лень - как посмотреть) предлагаю сделать следующее 
1. Скачать (если не скачаны) шкурки
2. Установить шкурки в папку res_mods\0.9.0\
3. Открыть папку res_mods\0.9.0\vehicles
4. Создать в ней файл с расширением .bat (например 1.bat)
5.И переписать в него содержимое прикрепленного файла - attachicon.gif1.txt
6.Запустить файл на исполнение 

Но надо помнить, что возможно он перечислил не все танки - этот момент надо уточнять.

Изменено: Paladin_Tank, 16 Апрель 2014 - 05:03

• 0

#524 Mr 13

Mr 13
  • Administrator
  • 8 183 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 23:54

Тема откреплена в связи с отсутствием активности в разработке модификации в течение долгого времени.

Напомню, это всё ещё актуально:

Если есть добровольцы, желающие продолжить разработку шкурок в данной стилистике, пишите здесь, обсудим.

• 0

#525 diman_21Ru

diman_21Ru
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Nick:diman_21Ru

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 08:48

Для 9.0 же вышли уже залейте сюда .

• -1

#526 max1mus.777

max1mus.777
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Nick:max1mus.777

Опубликовано 05 Май 2014 - 05:32

Для 9.0 же вышли уже залейте сюда .

поделитесь пожалуйста!

• 0

#527 diman_21Ru

diman_21Ru
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Nick:diman_21Ru

Опубликовано 05 Май 2014 - 08:49

http://wow-clear.ru/...sta-tankov.html

• -1

#528 vlad_cs_sr

vlad_cs_sr

[aka leecher88]

• Premium Member
  • 6 491 сообщений
  • Nick:vlad_cs_sr

Опубликовано 05 Май 2014 - 10:38

Честно говоря я даже одно время думал заняться вот такими шкурками:

e48147b053c6d9791ff04dd9f124cff8.png

Смотрится!!))

• 3

#529 Amigo86

Amigo86
  • Пользователь
  • 215 сообщений
  • Nick:Amigo86

Опубликовано 14 Май 2014 - 09:03

Дааа что то со шкурами все печально, хотелось бы что бы было в большом кол-ве все ну просто усе шкурки от всех танков от мала до велика но, интереса видимо у людей нет подстраивать dds* под версию клиента игры, вернее стимула, вот пишу программу свою, а толку? Думаю нуль ибо никому не надо, но все же не сдаюсь :ok: , вот думаю отписать тут идеи насчет шкурок то :no:, в общем прошу дико меня извинить за рекламу моей программы :an:  нусссс, приступимс.

Значит так, разрабатываю программулину World Of Tanks Social Club, кому интересно >ССЫЛКА<

В комплект входит плагин, "который я дорабатываю":  для Шкурок танков, этакий каталог с Нациями -> Ветками -> и Техникой  :ic:

Скрин: №1 Становится интуитивно понятно что нам НАДО  :wow:

d3c6c5ea8d0e.png

Скрин: №2

2f3ee6a727ce.png

В принципе тут как и было указано чуток выше  :ok:, берем нацию, потом ветку, а потом саму интересующую нам модель танка :exc:  нус, а потом выбираем доступные модификации на выбранный уже нами танчик  :ok:, нажимаем "Установить" и вуаля, плагин тянет архив с сайтыча проекта с выбранным нами модом, после чего распаковывает его, и устанавливает в сам клиент игры :), ну это еще не все  :exc:  :gg:

Далее еще интересней  :ok:

Скрин: №3

ab102a147738.png

Тут хах самое такое специфическое, вкусное, и готовое, которое весит сотни мегов по прямой ссылке  :exc:

Объяснюсь в крациях: тут будут уже готовые к употреблению танкистами мод паки  :lv:

Которые были упакованы с любовью для обшества танкистов.

- Просто выбрал из списка мод пак, и нажал "Загрузить" - откроется браузер, вы скачиваете этот пак, потом, указываете

путь до архива скаченного по прямой ссылке, далее нажимаем "Импорт" и вуаля, с архива шкурки распаковываются в клиент игры!

Опять жеж "Которые были упакованы с любовью" 

Ну а тот кто собирается поделиться или собрать свой собственный шкурный архив, или же тупо сделать "BACKUP" то проще некуда взять и Заархивировать.

и нажать "Экспорт", ну в принципе все о функциях данного пряника.

Я о чем то тут хочу донести шкурщикам  :ok: в общем, все в наших руках, давайте замутим афигенную тему! Что бы народ знал откуда тянуть сие добро и кому надо говорить спасибо, да я и сам готов помочь Шкурщикам даже материально! Но таковые почему то мне ешо не попались странно конечно! Ну в принципе все. Всем спасибо за уделенное вами время на этот пост.

• 1

#530 O6opMoT

O6opMoT
  • Пользователь
  • 198 сообщений

Опубликовано 14 Май 2014 - 17:23

Но есть нюанс, все танки будут немного темноватые, т.к. WG переработала почти все шкурки под новое освещение и шейдеры.

Ребята, такой вопрос возник к знающим людям. Возможно ли исправить вот эту разницу? Некоторые танки светлые, как раньше, а некоторые темные - кв-3, Пигр, Насхорн и т.д. Вот как бы их привести к общему знаменателю? Кто-нибудь может ткнуть в нужном направлении?

Я давно уже использую свои шкурки ярко-зеленого цвета и всегда танки были очень яркие и хорошо различались и выцеливались. А после 0.9.0 некоторые стали темные и малозаметные, хотя цвет использую один и тот же на всех шкурках.

• 0

#531 Paladin_Tank

Paladin_Tank
  • Пользователь
  • 416 сообщений
  • Nick:Paladin_Tank

Опубликовано 14 Май 2014 - 20:10

Amigo86, тебе бы завести новую тему и уже тогда более подробно описать что за прога, что делает и т.д.

O6opMoT универсального метода нет, только рисовать заново, ну или выбрать другие шкурки, в соседней теме похожие шкурки уже частью переработаны.

Изменено: Paladin_Tank, 14 Май 2014 - 20:12

• 0

#532 O6opMoT

O6opMoT
  • Пользователь
  • 198 сообщений

Опубликовано 15 Май 2014 - 12:33

универсального метода нет, только рисовать заново, ну или выбрать другие шкурки

Да пробовал я их перерисовывать - толку ноль. То есть, вот два танка, допустим Т49 и Пигр. Для обоих шкурок использую одну и ту же заготовку, цвет самих шкурок, соответственно, один в один. Но в игре Т49 - ярко-зеленый, а КВ-3 - темно-зеленый. Вот как это побороть...?

• 0

#533 StranikS_Scan

StranikS_Scan

Теоретик WorldOfTanks

• Premium Member
  • 5 858 сообщений

Опубликовано 15 Май 2014 - 12:53

Да пробовал я их перерисовывать - толку ноль. То есть, вот два танка, допустим Т49 и Пигр. Для обоих шкурок использую одну и ту же заготовку, цвет самих шкурок, соответственно, один в один. Но в игре Т49 - ярко-зеленый, а КВ-3 - темно-зеленый. Вот как это побороть...?

Не совсем понимаю в чём ваш камень преткновения:

1. Задача изменить яркость подложки сама по себе очень простая - берете фотопоп, предварительно ставите плагин просмотра dds от nvidia, открывает шкурку-подложку, идете в главное меню - изображение - Коррекция - Кривые. Затем в новом окне хватаете наклонную линию и выгибаете её мышкой в дугу изгибом вверх. В результате картинка стент более светлой. Делаете так со всеми темными шкурками

2. Можно автоматизировать операции, если записать ваши действия в фотопопе, затем отобрать все шкурки темных танков и прокрутить запись для всех файлов.
  • 0

#534 O6opMoT

O6opMoT
  • Пользователь
  • 198 сообщений

Опубликовано 15 Май 2014 - 14:51

Не совсем понимаю в чём ваш камень преткновения:

1. Задача изменить яркость подложки сама по себе очень простая - берете фотопоп, предварительно ставите плагин просмотра dds от nvidia, открывает шкурку-подложку, идете в главное меню - изображение - Коррекция - Кривые. Затем в новом окне хватаете наклонную линию и выгибаете её мышкой в дугу изгибом вверх. В результате картинка стент более светлой. Делаете так со всеми темными шкурками

Я для этого использую Paint.NET или XnView. И именно с обработкой шкурок проблем нет никаких. Проблема в том, что разные танки отображаются с разной яркостью, хотя для шкурок используется один и тот же цвет. Мне нужнен именно ярко-зеленый цвет, вот такой:

SIsBkh9O.jpg

Но некоторые танки отображаются гораздо темней. Обычно я просто отключаю синий и красный каналы и вывожу зеленый на максимум, этого вполне хватает. В этом случае зелени добавлять некуда, поэтому начинаю играться с яркостью, контрастностью и прочим. Но в этом случае получаются какие-то безобразные грязные оттенки.

Как я понял - игра вносит в цвет какую-то коррекцию, возможно, что-то связанное с освещением. Вот в этом главная проблема. Может, есть возможность как-то избавиться от этой коррекции, где-то ее отключить или хотя бы минимизировать?

Может, опять непонятно объяснил. В последний раз сделал еще проще. Просто создал рисунок *.dds размером 512х512 пикселей, выкрасил его в нужный мне цвет и потом тупо скопировал во все папки всех танков и все соответственно переименовал. По идее все танки должны быть одного цвета. Ага, фигушки! Большинство светятся как будто на ярком солнце, но некоторые выглядят будто глубоким вечером, почти ночью.

Изменено: O6opMoT, 15 Май 2014 - 15:04

• 0

#535 StranikS_Scan

StranikS_Scan

Теоретик WorldOfTanks

• Premium Member
  • 5 858 сообщений

Опубликовано 15 Май 2014 - 15:51

O6opMoT, а ну конечно цвета и оттенки будут разными, потому что изображения танков по умолчанию обрабатываются шейдерами путем наложения эффектов освещения и металла.

Хотите чтоб цвета отображались как раньше без всего этого, тогда нуно отключать эффекты:

1. Качать мод на отключение блума (там не только туман откл, а и блум тоже) в игре - тыц

2. Качать мод на отключение эффекта металла - тыц

И вот после этого уже мона подкрашивать шкурки.

• 1

#536 O6opMoT

O6opMoT
  • Пользователь
  • 198 сообщений

Опубликовано 15 Май 2014 - 17:57

Ага, это интересно. Большое русское мерси :D . Сейчас буду пробовать.

• 0

#537 Grizzly_52

Grizzly_52
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Nick:Grizzly_52

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 15:44

вопрос, как все это сделать в 0,9,1 ???

вроде сделал все как надо, но не пашет

• 0

0 пользователей читают эту тему