Jump to content
Korean Random
13

Цветные шкурки с зонами пробития

Recommended Posts

Вот теперь тема точно умерла.Довольно давно катаюсь с цветными  шкурами, но с выходом обновления  9.0 половина танков в ангаре стоит без шкур!!!Исправлять планируется или нужно искать новые , а жаль мне так нравились шкуры от кореанрандома!!!

Edited by comod

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот теперь тема точно умерла.Довольно давно катаюсь с цветными  шкурами, но с выходом обновления  9.0 половина танков в ангаре стоит без шкур!!!Исправлять планируется или нужно искать новые , а жаль мне так нравились шкуры от кореанрандома!!!

Аналогичная проблема(( Знает кто причины и решение?

 

p.s. Причину нашол ((  

 

"Вышло обновление клиента 0.9.0.

В данном обновлении ВГ поменял, кроме ХД моделей, более 150 шкурок, о чем скромно умолчал в официальном релизе, хотя озвучивал данную новость в тесте.

Среди наших шкурок почти 90 необходимо переделывать. Работы много, когда выйдет версия под 0.9.0 - КТТС.

Для всех, кто не хочет ждать: копируете папку "vehicles" из "res_mods/0.8.11"  в "res_mods/0.9.0" Если шкурка не была обновлена, то она нормально подгрузится в клиенте, если ее обновили, то вы ее просто не увидите."

Edited by lLeXeR

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно сделать просто, все шкурки переименовать, добавив к имени шкурки "_АМ" (например Т29_АМ) все шкурки заработают за исключением  HD но их немного:

СССР: Т-34-85, Т-54.

Германия: Panther, Tiger I, Maus.

США: M4 Sherman, Hellcat, M103.

Великобритания: Centurion Mk. 7/1, Tortoise.

Но есть нюанс, все танки будут немного темноватые, т.к. WG переработала почти все шкурки под новое освещение и шейдеры. А так работать будет все.

 

 

Вот например как это делал Shamil

Всем доброго времени! Кому не лень (или лень - как посмотреть) предлагаю сделать следующее 

1. Скачать (если не скачаны) шкурки

2. Установить шкурки в папку res_mods\0.9.0\

3. Открыть папку res_mods\0.9.0\vehicles

4. Создать в ней файл с расширением .bat (например 1.bat)

5.И переписать в него содержимое прикрепленного файла - attachicon.gif1.txt

6.Запустить файл на исполнение 

Но надо помнить, что возможно он перечислил не все танки - этот момент надо уточнять.

Edited by Paladin_Tank

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тема откреплена в связи с отсутствием активности в разработке модификации в течение долгого времени.

 

Напомню, это всё ещё актуально:

 

 

Если есть добровольцы, желающие продолжить разработку шкурок в данной стилистике, пишите здесь, обсудим.
 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Честно говоря я даже одно время думал заняться вот такими шкурками:

e48147b053c6d9791ff04dd9f124cff8.png

Смотрится!!))

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дааа что то со шкурами все печально, хотелось бы что бы было в большом кол-ве все ну просто усе шкурки от всех танков от мала до велика но, интереса видимо у людей нет подстраивать dds* под версию клиента игры, вернее стимула, вот пишу программу свою, а толку? Думаю нуль ибо никому не надо, но все же не сдаюсь :ok: , вот думаю отписать тут идеи насчет шкурок то :no:, в общем прошу дико меня извинить за рекламу моей программы :an:  нусссс, приступимс.

 

Значит так, разрабатываю программулину World Of Tanks Social Club, кому интересно >ССЫЛКА<

В комплект входит плагин, "который я дорабатываю":  для Шкурок танков, этакий каталог с Нациями -> Ветками -> и Техникой  :ic:

 

Скрин: №1 Становится интуитивно понятно что нам НАДО  :wow:

d3c6c5ea8d0e.png

 

Скрин: №2

2f3ee6a727ce.png

 

В принципе тут как и было указано чуток выше  :ok:, берем нацию, потом ветку, а потом саму интересующую нам модель танка :exc:  нус, а потом выбираем доступные модификации на выбранный уже нами танчик  :ok:, нажимаем "Установить" и вуаля, плагин тянет архив с сайтыча проекта с выбранным нами модом, после чего распаковывает его, и устанавливает в сам клиент игры :), ну это еще не все  :exc:  :gg:

 

Далее еще интересней  :ok:

Скрин: №3

ab102a147738.png

 

Тут хах самое такое специфическое, вкусное, и готовое, которое весит сотни мегов по прямой ссылке  :exc:

Объяснюсь в крациях: тут будут уже готовые к употреблению танкистами мод паки  :lv:

Которые были упакованы с любовью для обшества танкистов.

- Просто выбрал из списка мод пак, и нажал "Загрузить" - откроется браузер, вы скачиваете этот пак, потом, указываете

путь до архива скаченного по прямой ссылке, далее нажимаем "Импорт" и вуаля, с архива шкурки распаковываются в клиент игры!

Опять жеж "Которые были упакованы с любовью" 

 

Ну а тот кто собирается поделиться или собрать свой собственный шкурный архив, или же тупо сделать "BACKUP" то проще некуда взять и Заархивировать.

и нажать "Экспорт", ну в принципе все о функциях данного пряника.

 

Я о чем то тут хочу донести шкурщикам  :ok: в общем, все в наших руках, давайте замутим афигенную тему! Что бы народ знал откуда тянуть сие добро и кому надо говорить спасибо, да я и сам готов помочь Шкурщикам даже материально! Но таковые почему то мне ешо не попались странно конечно! Ну в принципе все. Всем спасибо за уделенное вами время на этот пост.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Но есть нюанс, все танки будут немного темноватые, т.к. WG переработала почти все шкурки под новое освещение и шейдеры.

Ребята, такой вопрос возник к знающим людям. Возможно ли исправить вот эту разницу? Некоторые танки светлые, как раньше, а некоторые темные - кв-3, Пигр, Насхорн и т.д. Вот как бы их привести к общему знаменателю? Кто-нибудь может ткнуть в нужном направлении?

Я давно уже использую свои шкурки ярко-зеленого цвета и всегда танки были очень яркие и хорошо различались и выцеливались. А после 0.9.0 некоторые стали темные и малозаметные, хотя цвет использую один и тот же на всех шкурках.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Amigo86, тебе бы завести новую тему и уже тогда более подробно описать что за прога, что делает и т.д.

O6opMoT универсального метода нет, только рисовать заново, ну или выбрать другие шкурки, в соседней теме похожие шкурки уже частью переработаны.

Edited by Paladin_Tank

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

универсального метода нет, только рисовать заново, ну или выбрать другие шкурки

Да пробовал я их перерисовывать - толку ноль. То есть, вот два танка, допустим Т49 и Пигр. Для обоих шкурок использую одну и ту же заготовку, цвет самих шкурок, соответственно, один в один. Но в игре Т49 - ярко-зеленый, а КВ-3 - темно-зеленый. Вот как это побороть...?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да пробовал я их перерисовывать - толку ноль. То есть, вот два танка, допустим Т49 и Пигр. Для обоих шкурок использую одну и ту же заготовку, цвет самих шкурок, соответственно, один в один. Но в игре Т49 - ярко-зеленый, а КВ-3 - темно-зеленый. Вот как это побороть...?

Не совсем понимаю в чём ваш камень преткновения:

 

1. Задача изменить яркость подложки сама по себе очень простая - берете фотопоп, предварительно ставите плагин просмотра dds от nvidia, открывает шкурку-подложку, идете в главное меню - изображение - Коррекция - Кривые. Затем в новом окне хватаете наклонную линию и выгибаете её мышкой в дугу изгибом вверх. В результате картинка стент более светлой. Делаете так со всеми темными шкурками

 

2. Можно автоматизировать операции, если записать ваши действия в фотопопе, затем отобрать все шкурки темных танков и прокрутить запись для всех файлов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не совсем понимаю в чём ваш камень преткновения:

1. Задача изменить яркость подложки сама по себе очень простая - берете фотопоп, предварительно ставите плагин просмотра dds от nvidia, открывает шкурку-подложку, идете в главное меню - изображение - Коррекция - Кривые. Затем в новом окне хватаете наклонную линию и выгибаете её мышкой в дугу изгибом вверх. В результате картинка стент более светлой. Делаете так со всеми темными шкурками

Я для этого использую Paint.NET или XnView. И именно с обработкой шкурок проблем нет никаких. Проблема в том, что разные танки отображаются с разной яркостью, хотя для шкурок используется один и тот же цвет. Мне нужнен именно ярко-зеленый цвет, вот такой:

 

SIsBkh9O.jpg

 

Но некоторые танки отображаются гораздо темней. Обычно я просто отключаю синий и красный каналы и вывожу зеленый на максимум, этого вполне хватает. В этом случае зелени добавлять некуда, поэтому начинаю играться с яркостью, контрастностью и прочим. Но в этом случае получаются какие-то безобразные грязные оттенки.

Как я понял - игра вносит в цвет какую-то коррекцию, возможно, что-то связанное с освещением. Вот в этом главная проблема. Может, есть возможность как-то избавиться от этой коррекции, где-то ее отключить или хотя бы минимизировать?

 

Может, опять непонятно объяснил. В последний раз сделал еще проще. Просто создал рисунок *.dds размером 512х512 пикселей, выкрасил его в нужный мне цвет и потом тупо скопировал во все папки всех танков и все соответственно переименовал. По идее все танки должны быть одного цвета. Ага, фигушки! Большинство светятся как будто на ярком солнце, но некоторые выглядят будто глубоким вечером, почти ночью.

Edited by O6opMoT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@O6opMoT, а ну конечно цвета и оттенки будут разными, потому что изображения танков по умолчанию обрабатываются шейдерами путем наложения эффектов освещения и металла.

 

Хотите чтоб цвета отображались как раньше без всего этого, тогда нуно отключать эффекты:

 

1. Качать мод на отключение блума (там не только туман откл, а и блум тоже) в игре - тыц

2. Качать мод на отключение эффекта металла - тыц

 

И вот после этого уже мона подкрашивать шкурки.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ага, это интересно. Большое русское мерси :D . Сейчас буду пробовать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вопрос, как все это сделать в 0,9,1 ???

вроде сделал все как надо, но не пашет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так что? цветных шкурок больше не будет? Ссылки не работают

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...