Jump to content
Korean Random
Egorr

XVM вопрос и предложение

Recommended Posts

Привет.

 

Вопрос: почему что бы я не мнял в конфиге я не вижу зеленого цвета?

Желтый - да, голубой - да, зеленый - нет.

Я поставил ваш полный конфиг из примеров.

я в нем вижу секцию:

"eff": [

{ "value": 600, "color": "0xDD0000" },

{ "value": 900, "color": "0xDD3333" },

{ "value": 1200, "color": "0xFFCC33" },

{ "value": 1500, "color": "0x99FF33" },

{ "value": 1800, "color": "0x33FF33" },

{ "value": 9999, "color": "0xCC66CC" }

],

но не вижу этого в игре.

Странно.

В предыдущей версии плагина для версии 1.7.1 были все цвета.

 

Предложение:

Давайте разместим ваш плагин у нас на wotdb.ru в разделе модов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

P.S. Я ставил юзеровые конфиги - эффект то же. Все меняется: форма, цвета, расположение эелментов - но зеленого цвета в ушах и в статисткие нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

P.P.S то есть ощущегние что настройки цвета по эффективности ни на что не влияют.

сообщения об ошике при загрузке нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А еще, у меня начались лаги в игре. Эдакие кратковременные подтормаживания. И я выгрузил на пробу ваш большой плагин. просто зашел в клиент не через прокси.И лаги исчезли. Странно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перестала работать статистика во время боя. Это у меня проблемы или с сервом который статистику дает?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перестала работать статистика во время боя. Это у меня проблемы или с сервом который статистику дает?

сервер. Может лежать какое то времмя, потом снова заработает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По поводу размещения на сторонних сайтах и темах позиция такая:

 

При распространении XVM мы просим соблюдать простые условия:

 

Указывать ссылку источник и на официальную тему мода: [0.7.2] XVM-Lite - официальная тема поддержки

Указывать информацию об авторстве (sirmax2, bkon, STL1te, iBat, Nicolas Siver (Концепция модификации OTM и её первые релизы))

 

По техническим вопросам чуть позже ответит (надеюсь) sirmax2 :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет.

 

Вопрос: почему что бы я не мнял в конфиге я не вижу зеленого цвета?

Желтый - да, голубой - да, зеленый - нет.

Я поставил ваш полный конфиг из примеров.

я в нем вижу секцию:

"eff": [

{ "value": 600, "color": "0xDD0000" },

{ "value": 900, "color": "0xDD3333" },

{ "value": 1200, "color": "0xFFCC33" },

{ "value": 1500, "color": "0x99FF33" },

{ "value": 1800, "color": "0x33FF33" },

{ "value": 9999, "color": "0xCC66CC" }

],

но не вижу этого в игре.

Странно.

В предыдущей версии плагина для версии 1.7.1 были все цвета.

Нужен ваш конфиг во вложении. Без конфига ничего нельзя сказать.

 

А еще, у меня начались лаги в игре. Эдакие кратковременные подтормаживания. И я выгрузил на пробу ваш большой плагин. просто зашел в клиент не через прокси.И лаги исчезли. Странно.

Можно подробней по поводу лагов. В какой момент появляются? Может есть какая-то закономерность?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Конфиг у меня стоит ваш

см атач

 

Для размещения на вотдб мне нужен оперативный контакт для обновления в моменты патчей, redistibutable package и краткий текст-описание, который вы хотите там видеть. Пример: http://www.wotdb.ru/#skins

 

Насчет лагов

Я играю из США но на РУ серверах. Трейс до всех серверов чуть длиннее. Возможно это сказывается.

 

Иногда в игре картинка подвисает на 1-2 секунды, потом старгивается и идет дальше. Началось это сравнительно недавно. К сожалению точный момент не уловил. По ощущениям совпадает с моментом установки верии плагина для 7.2.

Я стал разбираться: проверил использование домашнего раутера, заменил раутер, проверил комп итп. Вроде бы нет причин. А лаги периодически возникают. Стал спрашивать других игроков в игре - лаги как правило только у меня.

 

Вчера лаги усилились. Я вышел из игры, и запустил игру без вашей прокси. Статисткиа отвалилась, ОТМ остался, но, главное, лаги исчезли.

Пока что это не статистика а "один раз попробовал". Я послежу, и отпишу, если возникнет большая определенность.

 

Комп у меня неплохой, квад, вин64, 8 гигов, двойная видеоплата. Все апдейты стоят.

 

Пока что очень хочется восстановить цветовую дифференциацию по эффективности.

Спасибо.

XVM.xvmconf

Edited by Egorr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я играю из США но на РУ серверах. Трейс до всех серверов чуть длиннее. Возможно это сказывается.

 

Иногда в игре картинка подвисает на 1-2 секунды, потом старгивается и идет дальше. Началось это сравнительно недавно. К сожалению точный момент не уловил. По ощущениям совпадает с моментом установки верии плагина для 7.2.

Я стал разбираться: проверил использование домашнего раутера, заменил раутер, проверил комп итп. Вроде бы нет причин. А лаги периодически возникают. Стал спрашивать других игроков в игре - лаги как правило только у меня.

 

Вчера лаги усилились. Я вышел из игры, и запустил игру без вашей прокси. Статисткиа отвалилась, ОТМ остался, но, главное, лаги исчезли.

Пока что это не статистика а "один раз попробовал". Я послежу, и отпишу, если возникнет большая определенность.

У вас параметр "loadEnemyStatsInFogOfWar" выключен, так что статистика подгружается только в начале боя. Отчего могут быть лаги в процессе боя даже не знаю. Наверно лучше собрать побольше данных.

 

 

Пока что очень хочется восстановить цветовую дифференциацию по эффективности.

 

Да вроде работает:

post-5504-0-44778300-1333444621_thumb.jpg

post-5504-0-09860500-1333444623_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На днях поставил себе мод отключающий боевой чат - игра преобразилась, тишина и спокойствие сопровождали мои бои :D

И пока я познавал дзен рандомного нагиба пришла идея связанная с вашим модом:

если нам известны %побед каждого игрока, то было бы здорово выводить в чат сообщения только тех игроков, чей % побед или рейтинг превышает установленную заранее величину.

Не знаю насколько это технически реализуемо, но полезность такого мода сложно переоценить - сливающеися нубы не будут нарушать ваше спокойствие, а если вы увидите какие-либо предложения в чате то будете знать что они от опытных игроков.

 

З.Ы.

Спасибо авторам мода за возможность находить толковых союзников в рандомных боях !

Edited by kotezillow

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да не, нафиг. Дискриминации в моде не будет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Понял причину. Много цветовых градаций, слабо отличимых друг от друга. Они сливаются друг с другом. На некоторых глазах и мониторах они практически неотличимы.

И этим страдают большинство предлагаемых конфигов в том числе все примеры.

 

Предлагаю вот такой конфиг, имхо он хорош для любых мониторов и пользователей: для мониторов с приглушенной яркостью, для людей с проблемами цветовосприятия, для людей с повышенной светочувствительностью и для всех тех, кто хочет простой и понятной дифференциации:

Красный - Желтый - Зеленый и дополнительно для асов - Зелено-Голубой.

 

Мне кажется, это удачный вариант для дефолта - но это уже вам решать.

XVM.xvmconf

Edited by Egorr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Остается вопрос о публикации на wotdb.ru и wotdb.info

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Понял причину. Много цветовых градаций, слабо отличимых друг от друга. Они сливаются друг с другом. На некоторых глазах и мониторах они практически неотличимы.

И этим страдают большинство предлагаемых конфигов в том числе все примеры.

В значительной степени это зависит от калибровки монитора и типа/качества его матрицы. На двух разных мониторах сложные градиенты могут выглядеть абсолютно иначе, т.к. технология и настройки передачи цвета будут сильно отличаться. Для таких случаев универсального конфига сделать не выйдет :). Вполне возможно, что на мониторах авторов конфигов, которые вы смотрели, всё выглядит легко различимым.

 

 

Остается вопрос о публикации на wotdb.ru и wotdb.info

Как я писал выше - вы можете его опубликовать, соблюдая указанные условия. Но вот поддерживать постоянный контакт для контроля актуальности версий - слишком накладно для нас по времени, тут придётся как-то ориентироваться вам самим :)

 

Все новые версии всегда появляются здесь в файловом архиве и на code.google.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть подписка на обновления?

Есть, но на данный момент, к сожалению, она включает и подписку на комментарии. Отдельно планируется, но когда сделаем пока точно не скажу, ибо не первое в порядке приоритетов :)

 

Podpiska.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А зайти на гугл.код и почитать?

http://code.google.com/p/wot-xvm/feeds

О, гуд. Только что сидел на гуглокоде и втыкал, где же там подписка. Без твоего сообщения не нашёл бы, кстати :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

О, гуд. Только что сидел на гуглокоде и втыкал, где же там подписка. Без твоего сообщения не нашёл бы, кстати :)

Не поверишь, ссылка есть на главной странице. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...