Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

Всем привет,столкнулся с проблемой ,круг обзора не работает.

Маленький вокруг танка показывает,остальные круги есть,пытался хвм отключить,запутался.

КАк выключить круги,и оставить с клиента.

Или починить круг .

Ребята ау,помогите пожалуйста

Edited by abonent148

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помогите, пожалуйста, с такой маленькой задачкой.
(Картинка 1 — неправильно, картинка 2 — правильно)
Проблема: у пропавшей из засвета техники у меня отображается только название, но нет иконки, как это выглядит в случае со Шкодой T25 и BDR G1B на втором скриншоте. Как бы прописать, чтобы иконка техники отображалась? Еще бы тусклые точки уничтоженной техники тоже включить, но это не главное.
Буду очень благодарен, если подскажете, что и в какой файл надо прописать.

 

Нашел вот такой ответ, но я не уверен в его актуальности, да и не совсем понимаю, куда эти куски вставлять, ибо нуб.

 

Upd. Заменил вторую картинку на более наглядную

Upd2. Проблема решена, конфиг был ни при чем, помогло удаление шрифтов XVM из windows/fonts. Спасибо Kapany3uk! :)

post-35982-0-17263200-1457974312.jpg

xvm.rar

post-35982-0-70249900-1457987296.png

Edited by Supreme

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как сделать чтобы показывался общий процент побед на всей технике и на конкретном танке во время боя

Вот сам разобрался если кому то интересно то:

<font color='{{c:t-battles}}'>{{t-hb%2d~h|--h}}</font> показывает сколько боёв на танке в сотнях.

<font color='{{c:t-rating}}'>{{t-rating%2d~%|--%}}</font>  показывает процент побед на танке.

3 файла в которых можно поставить

statisticForm,battleLoading,playersPanel

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

просто "прицепите" файл с каруселью к своему конфигу (будет двуфайловый конфиг :))

Я так уже пытался сделать. Чтобы прицепить, надо в моём однофайловом прописать путь, а я незнаю как его прописать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ребята ау,помогите пожалуйста
Помогите, пожалуйста, с такой маленькой задачкой

Парни, читайте шапку темы, размещайте посты по инструкции (иначе просто никто не поможет - не потому что не желает, а потому что не понятно, а что надо-то...)

@Supreme, прикладывайте конфиг. Тут проще починить, чем объяснить :)

@abonent148, попробуйте изложить проблему еще раз. Не понял, а какой круг обзора не работает - их в хвм минимум 3, и что надо в итоге: ВГ или хвм круги?

 

я незнаю как его прописать.

конфиг давайте. Вариант: в своем конфиге ищете секцию "hangar" и внутрь (можно сразу после открывающей скобки) вставляете строку

"carousel": ${"carousel.xc":"carousel"},

файл с каруселью carousel.xc должен лежать в той же директории, что и основной конфиг

Edited by Kapany3uk
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

abonent148, попробуйте изложить проблему еще раз. Не понял, а какой круг обзора не работает - их в хвм минимум 3, и что надо в итоге: ВГ или хвм круги?

 

 

Динамический круг обзора,как на этой картинке  маленький.

Остальные круги есть.( также как на картинке.)

При этом не включаются ВГшные круги,галки ставишь и ничего не меняется.

Я так понял конфиг конфликтует с ВГ кругами.

НАверно нужно где то хвм  включить круг обзора или выключить там же вообще  все круги ,чтобы заработали ВГшные .

post-31710-0-41724500-1457981778.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Supreme, прикладывайте конфиг. Тут проще починить, чем объяснить :)
 

С удовольствием приложу, если кто-то подскажет, какой файл нужен, а то их тут много. minimapLabelsTemplates? minimapLabels? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

НАверно нужно где то хвм  включить круг обзора или выключить там же вообще  все круги ,чтобы заработали ВГшные .

в файле minimap.хс меняем false на true

    // Использовать стандартные круги
    "useStandardCircles": false,

и тем самым отключаем настройки кругов хвм и включаем настройки ВГ (далее "галочкой" в клиенте настраиваем)


 

 

какой файл нужен, а то их тут много. minimapLabelsTemplates? minimapLabels? 

конфиг - это все файлы, но в данном случае можно обойтись этими двумя :)

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

конфиг - это все файлы, но в данном случае можно обойтись этими двумя :)
 

 

Понял, спасибо) Приложил эти два файла к сообщению с запросом. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

конфиг давайте. Вариант: в своем конфиге ищете секцию "hangar" и внутрь (можно сразу после открывающей скобки) вставляете строку

"carousel": ${"carousel.xc":"carousel"},

файл с каруселью carousel.xc должен лежать в той же директории, что и основной конфиг

Спс - рульнул, заработало. Я так делал, и даже файл carousel.xc помещал к конфигу - непомогало. А надо было ещё к конфигу в директорию поместить папку "carousel" (там основные настройки карусели. И всё заработало. спс. плюсую

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Понял, спасибо) Приложил эти два файла к сообщению с запросом. 

оба файла рабочие.

подозреваю, что конфиг где-то "поломан", либо грузится что-то другое...

приложите архив папки с конфигом целиком (ну или файлы xvm.log и labelsData.xc если весь конфиг "жалко")

Edited by Kapany3uk
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

оба файла рабочие.

подозреваю, что конфиг где-то "поломан", либо грузится что-то другое...

приложите архив папки с конфигом целиком (ну или файлы xvm.log и labelsData.xc если весь конфиг "жалко")

 

не жалко) приложил туда же, к посту запроса. Странно, если он "поломан", т.к. я почти ничего там не допиливал (только в battleLoading, но там все корректно), все "из коробки" <популярного модпака>

Edited by Supreme

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не жалко) приложил туда же, к посту запроса. Странно, если он "поломан", т.к. я почти ничего там не допиливал (только в battleLoading, но там все корректно), все "из коробки" <популярного модпака>

конфиг полностью рабочий. я не могу помочь, поскольку не понимаю, почему не отображаются значки типа техники и точки (у меня на реплее ВСЕ отображается как надо!)

'скрин'

post-24956-0-43895000-1457987673_thumb.jpg

 

ЕМНИП, вспомнил! Надо удалить все шрифты из системы с названием xvm - иначе конфликт со встроенным и поэтому не отображается! См. здесь

Edited by Kapany3uk
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

конфиг полностью рабочий. я не могу помочь, поскольку не понимаю, почему не отображаются значки типа техники и точки (у меня на реплее ВСЕ отображается как надо!)

'скрин'

 

ЕМНИП, вспомнил! Надо удалить все шрифты из системы с названием xvm - иначе конфликт со встроенным и поэтому не отображается! См. здесь

 

Супер! Удаление шрифтов помогло, спасибо большое!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Друзья, еще вопросец возник, подскажите. Где включить выделение своей строки (полоски) полупрозрачным золотистым цветом при загрузке боя (скрин)? Чтобы вот, как в ушах (скрин) полоска выделения. Раньше вроде отображалось. По Tab отображается, а при загрузке боя нет. Копал, копал в файлах конфига - не нашел. Спс заранее!

 

post-14079-0-44108700-1458042758_thumb.jpg post-14079-0-23600200-1458042781_thumb.jpg
Edited by Lexus_RS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят поправить кто может:

в ушах medium2 отображение % побед после названия техники. И аналогично, рейтинг после названия техники. Спасибо.playersPanelHP.xc


Друзья, еще вопросец возник, подскажите. Где включить выделение своей строки (полоски) полупрозрачным золотистым цветом при загрузке боя (скрин)? Чтобы вот, как в ушах (скрин) полоска выделения. Раньше вроде отображалось. По Tab отображается, а при загрузке боя нет. Копал, копал в файлах конфига - не нашел. Спс заранее!

 

attachicon.gifshot_2 (1).jpg             attachicon.gifshot_2 (2).jpg

Не подскажете чей у вас стоит прицел :que:

Edited by Parshivec

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всех приветствую.

У меня установлена программа смены рабочих столов. Для переключения между ними я постоянно использую сочетание клавиш Alt+Tab.

В связи с этим мне приходится постоянно нажимать снова эту комбинацию клавиш, чтобы убрать уши XVM в бою.

Как изменить сочетание клавиш Alt+TAB в настройках XVM (для убирания ушей в бою) на какое-либо другое?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

сочетание клавиш Alt+TAB в настройках XVM (для убирания ушей в бою) на какое-либо другое?
разве не ctrl+tab по умолчанию в игре? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

разве не ctrl+tab по умолчанию в игре? 

Оно самое и есть

Ребят поправить кто может:

в ушах medium2 отображение % побед после названия техники. И аналогично, рейтинг после названия техники. Спасибо.attachicon.gifplayersPanelHP.xc

 Вопрос решён.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...