Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

Подскажите пжл где в настройках можно найти пункт - "Разрешить учитывать свободный опыт в дереве исследований", я нашел только "Разрешить учитывать обмен опыта за золото в дереве исследований" в файле hangar.xc?

учитывать для чего?

может имеется в виду блокировка свободного опыта?

    // true - включить замок для свободного опыта

    "enableFreeXpLocker": true,

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

учитывать для чего?

может имеется в виду блокировка свободного опыта?

    // true - включить замок для свободного опыта

    "enableFreeXpLocker": true,

Нет. В дереве исследований раньше было при просмотре информации не открытой техники, в случае нехватки денег/опыта указывалась недостающее кол-во. С деньгами осталась такая особенность, с опытом нет. Если перевод за золото отключить - все равно при просмотре не открытой техники к опыту на танке прибавляет свободный опыт.

С блокировкой или без свободный опыт учитывается при просмотре не открытой техники.

Edited by Magtech49

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет. В дереве исследований раньше было при просмотре информации не открытой техники, в случае нехватки денег/опыта указывалась недостающее кол-во. С деньгами осталась такая особенность, с опытом нет. Если перевод за золото отключить - все равно при просмотре не открытой техники к опыту на танке прибавляет свободный опыт.

С блокировкой или без свободный опыт учитывается при просмотре не открытой техники.

Вот это?

// true - Allow to consider the exchange of experience with gold in tech tree
    // true - Разрешить учитывать обмен опыта за золото в дереве исследований
    "allowExchangeXPInTechTree": true,

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Вот это?

// true - Allow to consider the exchange of experience with gold in tech tree
    // true - Разрешить учитывать обмен опыта за золото в дереве исследований
    "allowExchangeXPInTechTree": true,

Нет. Это пункт у меня отключен. У меня добавляет свободный опыт, не зависимо от блокировки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет. В дереве исследований раньше было при просмотре информации не открытой техники, в случае нехватки денег/опыта указывалась недостающее кол-во. С деньгами осталась такая особенность, с опытом нет. Если перевод за золото отключить - все равно при просмотре не открытой техники к опыту на танке прибавляет свободный опыт.

С блокировкой или без свободный опыт учитывается при просмотре не открытой техники.

так это и есть блокировка опыта. включаешь опцию "enableFreeXpLocker", потом в интерфейсе ангара запираешь замок и свободный опыт учитываться не будет

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так это и есть блокировка опыта. включаешь опцию "enableFreeXpLocker", потом в интерфейсе ангара запираешь замок и свободный опыт учитываться не будет

post-35593-0-35369000-1455104082_thumb.jpgpost-35593-0-56853500-1455104360_thumb.jpg

Еще раз. Рассмотрим конкретно. Опыт на танке 27075. Чтобы открыть следующий надо набрать 57950. Свободный опыт закрыт. При просмотре не открытой техники нет информации, что опыт не хватает, потому что считается свободный опыт.

На втором скрине указывается не хватка опыта, но с учетом свободного опыта, хотя свободный опыт закрыт.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хмм.. вроде же работало.. не должен учитываться при закрытом замке. я сейчас проверить не могу, нет клиента, может кто-то еще посмотрит

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хмм.. вроде же работало.. не должен учитываться при закрытом замке. я сейчас проверить не могу, нет клиента, может кто-то еще посмотрит

Последние 2-3 патча как перестало работать - точно не скажу. XVM свежий, файлы настроек тоже от последней версии.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Последние 2-3 патча как перестало работать - точно не скажу. XVM свежий, файлы настроек тоже от последней версии.

свежий- это в смысле последний ночник должен быть (на всякий случай). а если поломалось, то это надо разработчикам написать про баг в тему ночников

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

свежий- это в смысле последний ночник должен быть (на всякий случай). а если поломалось, то это надо разработчикам написать про баг в тему ночников

Не ночник, последний релизный. Поломалось или нет - я не знаю, может отключили.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не ночник, последний релизный. Поломалось или нет - я не знаю, может отключили.

вечером посмотрю на ночнике или сам можешь попробовать. отключить ничего вроде не должны

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вечером посмотрю на ночнике или сам можешь попробовать. отключить ничего вроде не должны

Попробовал релизную и ночную на чистом клиенте - результат тот же. На использование свободного опыта замок работает, на информативность - нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

возможно что-то и поломалось


На использование свободного опыта замок работает, на информативность - нет

работает и на информативность, просто в реальном времени данные не меняются, после переключения замка надо заново открыть окно исследований (так всегда было)

post-6084-0-02020400-1455132119_thumb.jpg post-6084-0-59415300-1455132122_thumb.jpg
Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

возможно что-то и поломалось

работает и на информативность, просто в реальном времени данные не меняются, после переключения замка надо заново открыть окно исследований (так всегда было)

Это первое что я пробовал - переключение замка никак не влияет на отображаемый опыт. В дефолтном конфиге я включал только 2 замка на голду и опыт. Может в настройках игры что-то влияет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Это первое что я пробовал - переключение замка никак не влияет на отображаемый опыт. В дефолтном конфиге я включал только 2 замка на голду и опыт. Может в настройках игры что-то влияет?
больше ничего не влияет. у меня все работает, специально скрины дал.  может конфликт какой-нибудь, пробовал на чистом клиенте+xvm, без других модов?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

больше ничего не влияет. у меня все работает, специально скрины дал.  может конфликт какой-нибудь, пробовал на чистом клиенте+xvm, без других модов?

Да. Удалил старый клиент, скачал новый. Закинул xvm, в настройках включил 2 замка на голду и свободку. Попробовал релизную и ночную сборку. Больше никаких изменений не вносил. Расклад тот же. Замок открыл, зашел в исследование через танк/через общее дерево - свободку считает. Вышел в ангар, включил замок, снова зашел - все равно считает.

Если не сложно, поделитесь Вашим xvm'ом - может всё-таки есть отличия.

Update. Попробовал Ваши настройки - результат тот же. Нужен весь xvm.

Edited by Magtech49

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Попробовал Ваши настройки - результат тот же. Нужен весь xvm.

тоже стоит последний ночник. странное дело.. может лучше создать отдельную тему в общем разделе, там может разработчики подскажут в чем проблема или запросят какие-то данные для диагностики, у меня к сожалению вариантов больше нет

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как в elements.xc обратиться к значению пинга и фпс?

хотелось бы через макрос менять их цвет в зависимости от значения.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как в elements.xc обратиться к значению пинга и фпс?

 

"debugPanel": {
  "_alpha": 100,
  "_x": "debugPanel._x",
  "_y": "debugPanel._y - 2",
  "clock": {
   "$textFormat": { "font": "$TitleFont", "color": "0x00EE00", "size": "15" }
  },
  "lag": {
   "$textFormat": { "font": "$TitleFont", "color": "0x00EE00", "size": "15" }
  },
  "ping": {
   "$textFormat": { "font": "$TitleFont", "color": "0x00EE00", "size": "15" }
  },
  "fps": {
   "$textFormat": { "font": "$TitleFont", "color": "0x00EE00", "size": "15" }
  } 
}

 

хотелось бы через макрос менять их цвет в зависимости от значения.

 

Макросы не работают в сниппетах.

Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята проблема не показывает топ кланы и флаги при загрузке боя и в самом бою думаю проблема в моем конфиге !!! Если не трудно посмотрите !!!  за ранее спасибо !!!
p.s  с конфигом от других авторов все работает,но хотелось бы со своим т.к уже привык за долгое время.

xvm.xc

Edited by ReN28

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...