Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

Добрый День!

Помогите пожалуйста модифицировать конфиг.

Что необходимо: На экране в игре по нажатию TAB в поле которое я выделил была информация о количестве боев на данном танке(желательно такое: {{t-battles>99?{{t-hb}}|{{t-battles}}}} ).Если это возможно в этом поле конечно.Но чтобы на экране загрузки этого поля не было.

Экран загрузки у меня такой:

55d9438519413e3cfef57ae2d04e5115.jpg

Экран по табу такой:

7332d17d37aa29f11dfdd7c9ae30fe13.jpg

Мой конфиг

Edited by Holosas

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Holosas, в выделенном поле в ТАВ нельзя ничего написать, это поле фрагов, но можно попробовать сделать по другому. можно пропорционально сместить иконки, поля названий танков и поля фрагов ближе к центру и тогда нужные данные можно будет добавить к основной статистике. в statisticForm.xc есть настройки смещения по оси Х компонентов этого экрана

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Holosas, в выделенном поле в ТАВ нельзя ничего написать, но можно попробовать сделать по другому. можно пропорционально сместить иконки, поля названий танков и поля фрагов ближе к центру и тогда нужные данные можно будет добавить к основной статистике. в statisticForm.xc есть настройки смещения по оси Х компонентов этого экрана

Хорошо, бог с ним с этим полем, пусть будет пустое.Не могли бы вы помочь добавить это значение к основной статистике(по нажатию таб)?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Не могли бы вы помочь добавить это значение к основной статистике(по нажатию таб)?

добавлю. а рейтинг какой обычно используешь, двух или четырех значный? хотя не важно.. у тебя просто там с рейтингом не очень корректно настроено, поправлю

@Holosas, как то так. файл замени у себя statisticForm.xc

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597, рейтинг эффективности, эмм, 4-х значный.Если можно то вот такое решение({{t-battles>99?{{t-hb}}|{{t-battles}}}}). Нашел здесь на форуме.Насколько я понял, если боев меньше ста, то показывается полное количество, если большее то с округлением до 100.Благодарен вам, что откликнулись.

P.S.: demon2597, это то что мне нужно! Спасибо огромное, что помогли!!!

Edited by Holosas

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Если можно то вот такое решение({{t-battles>99?{{t-hb}}|{{t-battles}}}})
я так и сделал, только макрос отформатировал потолкове, этот черновой какой-то)

 

Насколько я понял, если боев меньше ста, то показывается полное количество, если большее то с округлением до 100
так и есть 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ребята помогите перенастроить моды на миникарте , подскажите где и как !! заранее благодарю за помощ!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 подскажите где

в папке с конфигом файлы, в названии которых есть "minimap"

 и как

ручками)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

почему не работают макросы в секции "def" в colors.xc?

пример:

  "def": {
    "al": "0x96FF00",
    "sq": "0xffae00",
    "tk": "0x00EAFF",
    "en": "{{ally?0xFFFFFF|0xFF0000}}"
}

результат: цвет противника чёрный. но не красный. и даже не белый.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

почему не работают макросы в секции "def" в colors.xc?

пример:

  "def": {
    "al": "0x96FF00",
    "sq": "0xffae00",
    "tk": "0x00EAFF",
    "en": "{{ally?0xFFFFFF|0xFF0000}}"
}
результат: цвет противника чёрный. но не красный. и даже не белый.
Потому что en означает enemy, а enemy не может быть, как в макросе, "если союзник и если НЕ союзник", он уже enemy .

Используйте стандартный цвет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Потому что en означает enemy, а enemy не может быть, как в макросе, "если союзник и если НЕ союзник", он уже enemy .

Используйте стандартный цвет

это я написал для примера. можно использовать любой макрос, хоть {{1<2?0xFFFFFF|0xFF0000}}. главная цель - получить тот или иной цвет, а он не получается.

а вообще, я это делаю чтобы включать/выключать режим цветовой слепоты

Edited by LuckyCrusky

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

что-то изменилось в макросах?  по tab % побед был трехзначный, сейчас стал двузначный {{winrate%.1f~%|---%}}. нужно с точностью до десятой. 55.5 например. как прописать, не могу въехать?

Edited by slavian.r

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

какие 3-5 страниц там всего 2 ? не та ссылка

разобрался с по табу нажатия, теперь ласт вопрос как сделать что бы % был над никами обыч 54-43% а не 43,12456454654

attachicon.gifshot_002.jpg

или подскажите в каком макросе это меняется ?

 

+ остался вопрос про расш. % тоесть до сотых реален или тока до дочки ? (пример 41,4564546545646 а было 41,45, а не 41 округленно)

attachicon.gifxvm.xc

в конце макроса впиши "%2d" или "%3d" в зависимости от того сколько символов хочешь видеть 2 или 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не канает. {{winrate%.2d~%|---%}} без изменений

{{winrate%.3d~%|---%}} впереди добавляется ноль

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

что-то изменилось в макросах? по tab % побед был трехзначный, сейчас стал двузначный {{winrate%.1f~%|---%}}. нужно с точностью до десятой. 55.5 например. как прописать, не могу въехать?

конфиг дайте, чтоль

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
как прописать, не могу въехать

попробуй добавить 0 перед точкой {{winrate%0.1f~%|---%}}

Edited by Kapany3uk
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

попробуй добавить 0 перед точкой {{winrate%0.1f~%|---%}}
 

прокатило. спасибо!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Из полезной модификации, XVM скатилась в:

- рассадник политиканства, неадекватности и расизма"Зомбо-стадо игруль" видит чей-то флаг страны и в нём просыпается Гитлер"А, ты из Украины?! Из Израиля?! Из России или другой страны... Получи!" Чаще всего этим страдают союзники, чем противники.

 

- XVM-фетешизм и тимкиллерство. Примеров множество: "Как Квас? Дно, раканы, олени. А подскажите КПД? О-о-о, 42%-ый! В ангар!" и т.д.

"25% на победу. Слив... Пошли топиться!"

Почему нет возможности запрета/отключения(аноним) отбражение статистики для других игрков, твоей статы? Будет ли такая возможность?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...