Jump to content
Korean Random

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы


Recommended Posts

Шрифт уже ставил, думал что проблема в нем!


@Samuelz, с конфигом всё в порядке, видать со шрифтом проблемки.

переустановите сам шрифт: attachicon.gifXVMSymbol_9.0.zip

шрифт уже ставил!


Шрифт уже ставил, думал что проблема в нем!


шрифт уже ставил!

Самое интересное что на XVM 5.3.3 все работало штатно

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Шрифт уже ставил, думал что проблема в нем!

Самое интересное что на XVM 5.3.3 все работало штатно

Дело в том, что: * секция turretMarkers перенесена в markers/turretMarkers (ChangeLog-ru.txt), т.е. должна находится внутри раздела маркеров, а у Вас по-прежнему в "корне" (стр. 209-212) Отрисовываются же дефолтные символы * и '

Какой файл отвечает за уведомления в чате и какие танки уничтожены ? Кто нибудь знает?

см. тему форума Сниппеты - там есть описания (можно сравнить с названиями флешек)

'сорри'

за чат файл BattleMessenger.swf 

а за сообщения убитых - поищи по форуму, где-то поднималась тема...

Edited by Duv21
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Вообще не врубился, если честно. Можете подробней объяснить?


Дело в том, что: * секция turretMarkers перенесена в markers/turretMarkers (ChangeLog-ru.txt), т.е. должна находится внутри раздела маркеров, а у Вас по-прежнему в "корне" (стр. 209-212) Отрисовываются же дефолтные символы * и '


см. тему форума Сниппеты - там есть описания (можно сравнить с названиями флешек)

'сорри'

за чат файл BattleMessenger.swf 

а за сообщения убитых - поищи по форуму, где-то поднималась тема...

Ага, спасибо, разобрался! Благодарю, лови +

Link to comment
Short link
Share on other sites

шрифт уже ставил!
Самое интересное что на XVM 5.3.3 все работало штатно

Дело в том, что: * секция turretMarkers перенесена в markers/turretMarkers (ChangeLog-ru.txt), т.е. должна находится внутри раздела маркеров, а у Вас по-прежнему в "корне" (стр. 209-212) Отрисовываются же дефолтные символы * и '

точно, перенесли, как-то забыл за это, просто сам пользуюсь ВГшными чтоб не тормозило и вылетело из головы

Где эти файлы находятся?

в пакете "..\res\packages\gui.pkg\gui\scaleform\", открывается любым архиватором

Link to comment
Short link
Share on other sites

точно, перенесли, как-то забыл за это, просто сам пользуюсь ВГшными чтоб не тормозило и вылетело из головы

в пакете "..\res\packages\gui.pkg\gui\scaleform\", открывается любым архиватором

Тогда еще 1 вопрос, Какие изображения изменять, чтобы изменить фон и цвет всплывающего текста?

Edited by 4erry_88
Link to comment
Short link
Share on other sites

Где эти файлы находятся?

оригиналы в \res\packages\gui.pkg\scaleform (упакованы)

модифицированные сохранять в \res_mods\0.9.хх\gui\scaleform\

Тогда еще 1 вопрос, Какие изображения изменять, чтобы изменить фон и цвет всплывающего текста?

используя "профильное" ПО менять флешку (фон менять легко - меняем images, а вот с цветом текста сложнее)

попробуй поискать на форуме профильную тему - там спецы подробнее пишут

Edited by Duv21
Link to comment
Short link
Share on other sites

оригиналы в \res\packages\gui.pkg\scaleform (упакованы)

модифицированные сохранять в \res_mods\0.9.хх\gui\scaleform\

А какие файлы изменять там, чтобы изменить цвет и фон всплывающих изображений? Я открыл и щас не могу найти нужных изображений

оригиналы в \res\packages\gui.pkg\scaleform (упакованы)

модифицированные сохранять в \res_mods\0.9.хх\gui\scaleform\

используя "профильное" ПО менять флешку (фон менять легко - меняем images, а вот с цветом текста сложнее)

попробуй поискать на форуме профильную тему - там спецы подробнее пишут

НЕ могу найти тему вообще. А хочется чтобы все было в свой цвет. У меня просто в моде другая цветовая гамма

Link to comment
Short link
Share on other sites

А какие файлы изменять там, чтобы изменить цвет и фон всплывающих изображений? Я открыл и щас не могу найти нужных изображений

как-бы за "фон" отвечает 'изображение 10' в файле BattleMessenger.swf, но это общая подложка для ВСЕХ сообщений. цвет текста (свои/враги) прописан в скриптах, если понимаешь - ковыряй!

Link to comment
Short link
Share on other sites

как-бы за "фон" отвечает 'изображение 10' в файле BattleMessenger.swf, но это общая подложка для ВСЕХ сообщений. цвет текста (свои/враги) прописан в скриптах, если понимаешь - ковыряй!

Понимаю, а фон текста для чата с правой стороны ( Убитые противники, союзники)

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

У меня просто в моде другая цветовая гамма

и попробуй применить режим "цветовой слепоты" у картошки - может поможет?

 

Понимаю, а фон текста для чата с правой стороны ( Убитые противники, союзники)

вверху справа окошко поиска, вбей типа "прозрачность сообщений" - помню тема была связана именно с прозрачностью фона всех этих чатов...

Link to comment
Short link
Share on other sites

и попробуй применить режим "цветовой слепоты" у картошки - может поможет?

 

вверху справа окошко поиска, вбей типа "прозрачность сообщений" - помню тема была связана именно с прозрачностью фона всех этих чатов...

У меня тогда будет полное несовпадение с мой схемой, а насчет окошка, щас попробую.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Дело в том, что: * секция turretMarkers перенесена в markers/turretMarkers (ChangeLog-ru.txt), т.е. должна находится внутри раздела маркеров, а у Вас по-прежнему в "корне" (стр. 209-212) Отрисовываются же дефолтные символы * и '

 В принцып я понял давно что он отрисовывает стандартно, так как звездочка это и есть танчик в шрифте!) я прошу помочь как сделать как на новый лад но со старыми настройками конфига!
Link to comment
Short link
Share on other sites

В принцып я понял давно что он отрисовывает стандартно, так как звездочка это и есть танчик в шрифте!) я прошу помочь как сделать как на новый лад но со старыми настройками конфига!

Повторюсь: 

Дело в том, что: * секция turretMarkers перенесена в markers/turretMarkers (ChangeLog-ru.txt), т.е. должна находится внутри раздела маркеров

раньше рисовал башенку с XVMSymbol а теперь целый танчик, как исправить помогите
как сделать

- внесите секцию "turretMarkers" в "markers"!

'возможно оффтоп'

если Вы не понимаете о чем идет речь - не стоит даже и пытаться править что-то самостоятельно!!! (а если понимаете о чем речь, то Ваши посты выглядят как неумелый троллинг...ИМХО)

Хотите помощи, но не можете сами сделать как Вам надо - пишите запрос о помощи в другом формате, а именно: "Прошу помочь: внести исправление и вернуть мне исправленный файл", т.е. не "подскажите в чем дело", не "как сделать", а "исправьте для меня"... Как-то так... 

Edited by Duv21
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

Повторюсь: 

Дело в том, что: * секция turretMarkers перенесена в markers/turretMarkers (ChangeLog-ru.txt), т.е. должна находится внутри раздела маркеров

- внесите секцию "turretMarkers" в "markers"!

'возможно оффтоп'

если Вы не понимаете о чем идет речь - не стоит даже и пытаться править что-то самостоятельно!!! (а если понимаете о чем речь, то Ваши посты выглядят как неумелый троллинг...ИМХО)

Хотите помощи, но не можете сами сделать как Вам надо - пишите запрос о помощи в другом формате, а именно: "Прошу помочь: внести исправление и вернуть мне исправленный файл", т.е. не "подскажите в чем дело", не "как сделать", а "исправьте для меня"... Как-то так... 

Да именно все так я прошу помочь мне внести это туда потому что не знаю как это делать и это не тролинг, но просто хотелось бы еще и научиться это делать самому, потому как я все это сделал из стандартного конфига сам, но от помощи не откажусь и без объяснений ВОТ!!!!

Link to comment
Short link
Share on other sites

@Samuelz, в картинках :)

             было                                                                                                                 стало

post-7128-0-01235000-1410452710_thumb.pngpost-7128-0-23299300-1410452721_thumb.png

поправлено: xvm.xc

  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...