Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

Всё получилось. Перезагрузил комп и заработало, раньше никогда не перезагружал после шрифта и всё было норм. Ещё раз спасибо за конфиг, пользуюсь только им, все изменения устраивают и будем знать что ещё нужно делать если не показывает.

Мдээ, кто бы мог подумать, странно. Ну ладно, главное заработало:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Теперь вопрос и собственно просьба в помощи.

Отвечу позже, времени нет.

 

Здравствуйте! Мне очень нравится ваш мод, постоянно играю с ним в WoT... но вот вышло обновление 3.1.2 и мне не понравилась в нём новая цветовая схема статистики игроков, подскажите пожалуйста как вернуть старую как в версии 3.1.1. ?

Попробуй последний тест. Мы пересмотрели цвета.

 

UPD Оказывается это тоже оф. сайт, вот я темный то :gg:

Да, еще не раскручивали. ))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дайте ссылку пожалуйста на последний тест, не нашёл на форуме, с советом "demon2597" всё получилось, всем спасибо

Edited by Александр Никифоров

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помогите, пожалуйста, поправить конфиг, никак не получается в онлайн-редакторе не могу сделать:

1. Добавить счетчик попаданий по противнику

2. Сделать так, чтобы при моих попаданиях отлетающий урон был желтого цвета

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дайте ссылку пожалуйста на последний тест, не нашёл на форуме, с советом "demon2597" всё получилось, всем спасибо

 

Вот здесь в левой колонке. Если играете на основном сервере, то вас интересует файл xvm-3.1.3-test4, если на тестовом, то xvm-3.2.0-test5.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

...

Я создал иконки по типу стандартных и в бою они работают идеально.Смотрится очень детально,красиво,а главное информативно. На данный момент,они показывают,тип урона по танкам ,вид смерти,вид урона, поле "почти мертв" поле,"требуется помощь" взвод и много других радостей.

...

Не сочтите за наглость, но как можно заполучить копию сих иконок?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не сочтите за наглость, но как можно заполучить копию сих иконок?

 

Да собственно очень просто! Я скину в тему конфигураций,как будет время,свой конфиг и иконки:)

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Друзья доброго времени суток, что я сделал не так из за чего у меня пропала строка пинга и фпс, как их вернуть?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Друзья доброго времени суток, что я сделал не так из за чего у меня пропала строка пинга и фпс, как их вернуть?

Ты бы как то поподробнее, а то телепатия плохо пашет

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня пропала строчка с пингом фпс и лаглампой, сейчас удалю все моды может из за них.

 

add устранил проблему поставив xvm-3.1.2, а до этого был xvm-3.2.0-test5.

Edited by goldsmt

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день.

Помогите пожалуйста нубу, уже устал все читать и переделывать, ни чего не получается. Нужны такие настройки:

1. Маркер не нужен, устраивает тот что идет с клиентом, нужно сделать так чтоб работал стандартный и можно было его настраивать в меню настроек в клиенте;

2. Нужно только сверху по середине меню нанесенного дамага за бой, аккуратное, не пестрое, сильно не отвлекающее внимание. Примерно такое как в приложенном конфиге.

На этом все.

Заранее благодарен добрым людям.

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день.

Помогите пожалуйста нубу, уже устал все читать и переделывать, ни чего не получается. Нужны такие настройки:

1. Маркер не нужен, устраивает тот что идет с клиентом, нужно сделать так чтоб работал стандартный и можно было его настраивать в меню настроек в клиенте;

2. Нужно только сверху по середине меню нанесенного дамага за бой, аккуратное, не пестрое, сильно не отвлекающее внимание. Примерно такое как в приложенном конфиге.

На этом все.

Заранее благодарен добрым людям.

А свой то конфиг где? Ну тогда на пальцах...

Чтобы использовать стандартный маркер, в конфиге есть настройка "useStandardMarkers": false, // true - использовать стандартные маркеры клиента.

Соответственно там надо поставить true. Или если в редакторе, то поставить аналогичную галочку.

Понравившийся хит-лог нужно просто скопировать к себе в конфиг, с редактором тут тяжелее будет, так мне кажется проще. В выложенном тобой конфиге это

 

// Лог попаданий (счетчик своих попаданий)

"hitLog": {

"enabled": true, // переключатель вкл/выкл

"x": 280, // Позиция X

"y": 7, // Позиция Y

"w": 500, // Ширина

"h": 200, // Высота

"lines": 7, // Количество строк. Устаревшие данные выталкиваются.

"direction": "down", // Направление лога: up - строки добавляются сверху, down - снизу.

"insertOrder": "end", // Insert order: begin - insert new values to begin, end - add to end

"groupHitsByPlayer": true, // группировать попадания по имени игрока

// Подстановка для макроса {{dead}} когда танк умирает

"deadMarker": "<font face='Wingdings'>N</font>",

"blowupMarker": "<font face='Wingdings'>M</font>",

// Формат последнего попадания (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)

"formatHeader": " <font color='#FFFFFF'>Нанесенный Урон:</font> <font size='14'></font> <font size='1{{nick}}'><b><font color='#fd0000'>{{dmg-total}} хп</font></b> <font color='#FFFFFF'>Последний Урон:</font> <font color='{{c:dmg-kind}}'><b>{{dmg}} хп</b> {{dead}}</font><font color='{{c:vtype}}'>({{vehicle}})</font></font>",

// Формат предыдущих попаданий (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)

"formatHistory": "<textformat leading='-4' tabstops='[20,50,90,150]'><font size='12' face='Comic Sans MS'>\u00D7{{n-player}}:</font><tab>{{dmg-player}}<tab>| <font color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg}}</font><tab>| <font color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg-kind}}</font><tab>| <font color='{{c:vtype}}'>{{vehicle}} {{dead}}</font></textformat>"

},

 

Просто копируешь с заменой и всё. Если у тебя конфиг уже перелопачен в редакторе, то ищи поиском в блокноте "hitLog"

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробуй последний тест. Мы пересмотрели цвета.

 

Последний тест не работает, совет demon2597 тоже в конечном итоге не сработал, вчера показывало статистику а сегодня уже нет

Если вам не трудно - отредактируйте пожалуйста конфиг сами: мне нужен тот который будет подходить под последнюю работоспособную версию мода но со старыми цветами статистики игроков.

Edited by Александр Никифоров

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А свой то конфиг где? Ну тогда на пальцах... Чтобы использовать стандартный маркер, в конфиге есть настройка "useStandardMarkers": false, // true - использовать стандартные маркеры клиента. Соответственно там надо поставить true. Или если в редакторе, то поставить аналогичную галочку. Понравившийся хит-лог нужно просто скопировать к себе в конфиг, с редактором тут тяжелее будет, так мне кажется проще. В выложенном тобой конфиге это // Лог попаданий (счетчик своих попаданий) "hitLog": { "enabled": true, // переключатель вкл/выкл "x": 280, // Позиция X "y": 7, // Позиция Y "w": 500, // Ширина "h": 200, // Высота "lines": 7, // Количество строк. Устаревшие данные выталкиваются. "direction": "down", // Направление лога: up - строки добавляются сверху, down - снизу. "insertOrder": "end", // Insert order: begin - insert new values to begin, end - add to end "groupHitsByPlayer": true, // группировать попадания по имени игрока // Подстановка для макроса {{dead}} когда танк умирает "deadMarker": "N", "blowupMarker": "M", // Формат последнего попадания (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt) "formatHeader": " Нанесенный Урон: {{dmg-total}} хп Последний Урон: {{dmg}} хп {{dead}}({{vehicle}})", // Формат предыдущих попаданий (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt) "formatHistory": "\u00D7{{n-player}}:{{dmg-player}}| {{dmg}}| {{dmg-kind}}| {{vehicle}} {{dead}}" }, Просто копируешь с заменой и всё. Если у тебя конфиг уже перелопачен в редакторе, то ищи поиском в блокноте "hitLog"

 

Спасибо большое, поставил и теперь такой глюк в игре:

Стандартный маркер игнорирует настройки + кнопка в бой не нажимается. Меняю назад на false, в бой работает, но маркер соответственно без изменений, ни какой реакции.

Что может быть???

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Последний тест не работает, совет demon2597 тоже в конечном итоге не сработал, вчера показывало статистику а сегодня уже нет

Если вам не трудно - отредактируйте пожалуйста конфиг сами: мне нужен тот который будет подходить под последнюю работоспособную версию мода но со старыми цветами статистики игроков.

Так вчера же работал, говоришь. Работал как надо, я понял? То,что вообще статистику не показывает- вина не конфига, есть некоторые проблемы с сервером, обещают скоро решить. Так чтоесли вчера ты видел то, что хотел видеть, то все у тебя с конфигом нормально

 

Спасибо большое, поставил и теперь такой глюк в игре:

Стандартный маркер игнорирует настройки + кнопка в бой не нажимается. Меняю назад на false, в бой работает, но маркер соответственно без изменений, ни какой реакции.

Что может быть???

Вот тут не подскажу, это скорее к разработчикам вопрос, ну или может кто еще из народа в курсе. Вообще люди пользуются- нормально вроде Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так вчера же работал, говоришь. Работал как надо, я понял? То,что вообще статистику не показывает- вина не конфига, есть некоторые проблемы с сервером, обещают скоро решить. Так чтоесли вчера ты видел то, что хотел видеть, то все у тебя с конфигом нормально

Опять заработал

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня не отображается никак и нигде Лог попаданий. у друга такой же конфиг, всё показывает, а у меня пусто. что не так?

'Лог попаданий'

// Лог попаданий (счетчик своих попаданий)

"hitLog": {

"visible": true, // переключатель вкл/выкл

"x": 270, // Позиция X (отрицательные значения - привязать к правой стороне экрана)

"y": 7, // Позиция Y (отрицательные значения - привязать к нижней стороне экрана)

"w": 200, // Ширина

"h": 100, // Высота

"lines": 3, // Количество строк. Устаревшие данные выталкиваются.

"direction": "up", // Направление лога: up - строки добавляются сверху, down - снизу.

"insertOrder": "end", // Insert order: begin - insert new values to begin, end - add to end

"groupHitsByPlayer": false, // группировать попадания по имени игрока

// Подстановка для макроса {{dead}} когда танк умирает

"deadMarker": "<font face='Wingdings'>N</font>",

"blowupMarker": "<font face='Wingdings'>M</font>",

// Формат последнего попадания (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)

"formatHeader": "<font color='#CCCCCC'>Hits:</font> <font size='13'>#{{n}}</font> <font size='1{{nick}}'><b>{{dmg-total}}</b> <font color='#CCCCCC'>Last:</font> <font color='{{c:dmg-kind}}'><b>{{dmg}}</b> {{dead}}</font></font>",

// Формат предыдущих попаданий (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt)

"formatHistory": "<textformat leading='-4' tabstops='[20,50,90,150]'><font size='12'>\u00D7{{n-player}}:</font><tab>{{dmg-player}}<tab>| <font color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg}}</font><tab>| <font color='{{c:dmg-kind}}'>{{dmg-kind}}</font><tab>| <font color='{{c:vtype}}'>{{vehicle}} {{dead}}</font></textformat>"

},

 

спс

Edited by igorborodaty

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не, ну ... :-)) при эфф. 1300 как не попадать )))

в чем м.б. причина?(

Edited by igorborodaty

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не, ну ... :-)) при эфф. 1300 как не попадать )))

в чем м.б. причина?(

 

Увеличьте количество строк хотя бы до 10, и сделайте больше высоту и ширину.

У вас лог расположен вверху и направление списка тоже вверх.

Edited by chesss

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...