Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

"должен быть: 834 - откуда инфа?

стал: 0,83466329326.....

 

.....перенести запятую до правильного значения - там всё правильно - это коэффициент"

 

Есть ли способ перенести запятую?

Edited by Elit

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
  хочу увидеть расчёт эффективности танка по формуле WN8

вн8 выводится для всего аккаунта. В ХВМ нет расчёта вн8 для танка.

 

Есть потанковый рейтинг

xTE - рейтинг, оценивающий умение играть на конкретном танке по сравнению со всеми другими игроками именно на этом танке.

рассчитанный по собственной формуле.

Макросы для карусели:

│ {{v.xte}}                  │ X │ . │ потанковый рейтинг (xTE)
│ {{v.c_xte}}                │ X │ . │ Динамический цвет для этого макроса (xTE): http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1643-

код

// Эффективность на танке.
"format2": "<font face='$FieldFont' size='12' color='{{v.c_xte}}'>{{v.xte}}</font>"
 Коэффициент 0,800 меня не устраивает.

коэффициент показывает только отношение среднего урона на технике к ожидаемому. Это, в общем, не рейтинг

Edited by vlad_cs_sr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо, я уже понял что что-то не то, меня сбили похожие числа, но теперь понимаю - это совпадения.

Сейчас поясню подробно, что на самом деле хочу сделать
Есть новый рейтинг {{v.c_xte}}'>{{v.xte%2d}} - Эффективность танка по новой формуле.

Мне не нравятся маленькие значения от 8 - 40. :(

Как-то глаз вообще не воспринимает этот бред после оленемера WN6, WN8.

Я хочу добавить пару знаков, но в принципе это решается. Можно просто добавить 2 ноля. И получим значение 800 - 4000. Как-то так.


А есть какой-то код эффективности танка по старой формуле? У меня в ХVM раньше была эффективность по танку, а потом я её потерял

Edited by Elit

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
 Я хочу добавить пару знаков, но в принципе это решается. Можно просто добавить 2 ноля. И получим значение 800 - 4000. Как-то так.

проверить не на чем, вроде, так должно сработать {{v.xte%d~00|}}

 

А есть какой-то код эффективности танка по старой формуле? У меня в ХVM раньше была эффективность по танку, а потом я её потерял

Старая не поддерживается. Рейтинг приведён к двузначному отображению по шкале ХВМ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Решил оставить один ноль. Работает даже с таким кодом: {{v.c_xte}}'>{{v.xte%2d0}}

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как сделать хитлог по центру экрана?

 в файле hitLog.xc меняете значение (270) на нужное

    // X position (negative values - bind to right side of screen).
    // Позиция X (отрицательные значения - привязать к правой стороне экрана).
    "x": 270,
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно ли как то реализовать то что на скрине, для врагов и так же для союзников?

cb3b5c048a82.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

carousel.xc Пожалуйста помогите прописать ожидаемый урон {{v.wn8expd}}  в карусели, вместо строки "процент попаданий".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно ли как то реализовать то что на скрине, для врагов и так же для союзников?

cb3b5c048a82.png

Можно, а путаться не будете? Враги - зелёные, союзники - красные))

attachicon.gifcarousel.xc Пожалуйста помогите прописать ожидаемый урон {{v.wn8expd}}  в карусели, вместо строки "процент попаданий".

 

// Процент попаданий ожидаемый урон на данном танке.   

 { "x": 22, "y": 46, "alpha": 100, "format": "<b><font size='14' color=''>{{v.wn8expd%d}}</font></b>", "alpha": "{{v.wn8effd?100|0}}", "shadow": ${ "def.textFieldShadow"} },
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

vlad_cs_sr

Спасибо вам большое! То что нужно

Edited by yuganin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1) Не работает квадрат отрисовки 1000м хотя он прописан;

2) Не меняются цвета дополнительных кругов на прописанный код цвета ничего не меняется;

3) Иконки сдвинулись друг на друга(на скрине видно); 

4) Процент побед некорректно отображается и количество боёв(на скрине видно);

5) При нажатии на клавишу Tab не отображается кпд, а когда бой грузится кпд показывает на сайте хвм все птички включены;

6) Нужно обновить динамические круги для всей техники 

7) Ещё желательно обновить версию @XVM.xc и подправить в нём что нибудь если надо.

P.S. Ещё хотелось бы добавить индикацию засвеченных врагов в ушах в виде лампочек, а как из другого в мой их прописать не знаю. Прикрепляю конфиг ещё раз сделал небольшие изменения.

1) был прописан, дважды, замените: minimap.xc

2) minimapCircles.xc в конфиге содержит устаревшие и тестовые секции, т.е. навалено всего. Вам проще заменить этот файл на minimapCircles.хс из дефолтного конфига и перенастроить

3) обновите ХВМ: http://www.modxvm.com/%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-xvm/

4) Нужно перевести макросы в новый формат: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/14583-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4/

6) не нужно, см. 2)

7) Версии, в принципе, можно не прописывать - подхватятся из встроенного конфига. На замену: @XVM.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Можно, а путаться не будете? Враги - зелёные, союзники - красные))

Вот именно мне только изменить на вн8 цвет названия танков, а по шкале хп ( как на том же скрине например 1600/1600) оставить как есть (союзники зеленые, противники красные)

Edited by Justa_Causa

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот именно мне только изменить на вн8 цвет названия танков, а по шкале хп ( как на том же скрине например 1600/1600) оставить как есть (союзники зеленые, противники красные)

Ну, конфиг кидайте, что ли

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет!

Парни, нужна помощь! На скрине видно как ник и клантег "заезжает" под название танка, помогите решить проблемку, либо чтобы вообще отображалось всё полностью, либо какие есть вообще варианты?

battleLoading.xcpost-27881-0-18135000-1436758594.jpg

statisticForm.xcpost-27881-0-38428600-1436758767_thumb.jpg

 

Edited by v3nt

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 чтобы вообще отображалось всё полностью, либо какие есть вообще варианты?

нет. ширина фиксированная, экстра-полей нет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...