Jump to content
Korean Random
AntonVK

[1.21.0.x] Цифровые часы, аналоговые часы и калькулятор в ангаре (с конфигом)

Recommended Posts

6 часов назад, AntonVK сказал:

Доброй ночи!

 

Актуальные обновления в шапке.

 

Я изменил нумерацию в названии модов, думаю, так будет понятнее, в каком патче вносились изменения. (ранее было удобно для некоторого внутреннего учёта, но я вряд-ли буду вносить какие-то ощутимые правки в часы)

 

Огромное спасибо товарищу Ekspoint !!!  Без него я бы вряд-ли быстро нашёл новый способ инициализации флэшек в лобби, увы, в форуме давненько не копаюсь.  ( Или это просто альтернативный метод? И использовавшийся в прежних скриптах забывать не стоит? )

 

это не альтернативный, а скорее самый правильный, то как ты раньше грузил это устаревший вариант

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
On 2/12/2019 at 10:35 AM, Ekspoint said:

это не альтернативный, а скорее самый правильный, то как ты раньше грузил это устаревший вариант

 

Понятно. Позволю себе спросить, каким образом узнаёшь, так сказать, правильные методы взаимодействия своих модов с интерфейсом ВГ? Разбор кода вг? Ориентируешься на XVM?

 

Принципы работы своего кода AS3 в среде WoT можно в целом понять, изучая декомпилированный код ВГ. Но вот сама интеграция, как найти необходимый рабочий метод вызова - всегда было загадкой. Тем более, они нередко меняются. В своё время какие-то куски понаходил на просторах форума здесь, но как отслеживать эти изменения остаётся загадкой.

 

Ещё один момент. Может знаешь какие-нибудь способы отладки модов, конкретнее, меня интересует debug log для python и as3. Буду очень признателен хотя бы за намёк, куда можно посмотреть, в сторону каких инструментов, а то я действую практически вслепую и не могу исправить некоторые существующие недочёты.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, AntonVK сказал:

 

Понятно. Позволю себе спросить, каким образом узнаёшь, так сказать, правильные методы взаимодействия своих модов с интерфейсом ВГ? Разбор кода вг? Ориентируешься на XVM?

 

Принципы работы своего кода AS3 в среде WoT можно в целом понять, изучая декомпилированный код ВГ. Но вот сама интеграция, как найти необходимый рабочий метод вызова - всегда было загадкой. Тем более, они нередко меняются. В своё время какие-то куски понаходил на просторах форума здесь, но как отслеживать эти изменения остаётся загадкой.

 

Ещё один момент. Может знаешь какие-нибудь способы отладки модов, конкретнее, меня интересует debug log для python и as3. Буду очень признателен хотя бы за намёк, куда можно посмотреть, в сторону каких инструментов, а то я действую практически вслепую и не могу исправить некоторые существующие недочёты.

разбор кода в основном, про отладку я не знаю, во флеше только поверхностные знания

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброе утро!

 

Скоро данной модификации будет 5 лет.  Мод тех времен, когда Серб говорил -  ужас какой, а Крута - страдай пидарас, твои мучения радуют нас)

 

Тогда, 5 лет назад, я делал для себя калькулятор и была идея опубликовать для всех.

 

logos.swf - тогда с этого все начиналось.

 

 

К дню рождения мода, то есть, публикации на официальном форуме и на форуме koreanrandom - подготовлю немного ностальгии и выложу весь проект в исходных кодах.

 

 

 

 

  • Upvote 13

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вроде починил, пробуйте HangarClock_AntonVK.wotmod

 

 

shot_004.thumb.jpg.26406e078c04807d28ca2bcb6f1e4a4a.jpg

 

конфиг не трогал, качать с топика...

 

PS. Поскольку пользуюсь только часами - по ним и заморочился... Калькулятор НЕ трогал и не собираюсь (да и не знаю что там и как в калькуляторе)

Edited by Kapany3uk
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Только вот такую ошибку постоянно через секунду в питон шлет:

2019-05-04 00:47:44.275: ERROR: TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.
    at hClock/configLoad()
2019-05-04 00:47:44.307: ERROR: TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.
    at hClock/configLoad()
2019-05-04 00:47:44.810: ERROR: TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.
    at hClock/configLoad()
2019-05-04 00:47:44.810: ERROR: TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.
    at hClock/configLoad()
2019-05-04 00:47:44.944: WARNING: Tooltip is going to long time. May be there are too many nested blocks or slow computer performance.
2019-05-04 00:47:45.353: ERROR: TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.
    at hClock/configLoad()
2019-05-04 00:47:45.353: ERROR: TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.
    at hClock/configLoad()
2019-05-04 00:47:45.861: ERROR: TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.
    at hClock/configLoad()
Edited by Nowik1971
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
45 минут назад, Nowik1971 сказал:

Только вот такую ошибку постоянно через секунду в питон шлет:

вероятно это что-то связанное с флешкой - там я ващпе никак ((

может кто еще посмотрит...

в принципе часики в ангаре видно, ну а что мусорит в лог, да еще и раз в секунду - плохо, конечно, но в отсутствие альтернативы я пока так покатаю ))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
32 минуты назад, Kapany3uk сказал:

вероятно это что-то связанное с флешкой - там я ващпе никак ((

может кто еще посмотрит...

в принципе часики в ангаре видно, ну а что мусорит в лог, да еще и раз в секунду - плохо, конечно, но в отсутствие альтернативы я пока так покатаю ))

Ну, пока хоть так...да это во флешке  что-то, но так же не разбираюсь в этом и пока буду ждать  норм варианта и кататься с твоим....

Спасибо!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

error in pyton log:

ERROR: ArgumentError: Error #1063: Argument count mismatch on hClock instance constructor. Expected from 1 to 1, got 0.
    at hClock instance constructor()
    at scaleform.clik.core::UIComponent instance constructor()
    at net.wg.infrastructure.base::UIComponentEx instance constructor()
    at net.wg.infrastructure.base.meta.impl::BaseDAAPIComponentMeta instance constructor()
    at net.wg.infrastructure.base::BaseDAAPIComponent instance constructor()
    at net.wg.infrastructure.base.meta.impl::AbstractViewMeta instance constructor()
    at net.wg.infrastructure.base::AbstractView instance constructor()
    at hangarClock instance constructor()
2019-05-07 15:59:50.752: ERROR: TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.
    at hClock/configLoad()

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 часа назад, Dacogetul сказал:

error in pyton log

we know ))

wait while will be fixed

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день!

 

Скоро все приведу в порядок. 

 

Прошу прощения.

  • Upvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, AntonVK сказал:

Добрый день!

 

Скоро все приведу в порядок. 

 

Прошу прощения.

Спасибо! Ждем.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, AntonVK сказал:

Скоро все приведу в порядок

ну вот и здорово!

а то за сессию (сейчас выходные: 8-10 часов) около 20-25 Мб файл лога с мусором...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

del

Edited by Kapany3uk

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добрый день.

 

Прошу прощения, но на данный момент исправить не удаётся. 

 

Что-то очень много поменялось в клиенте, я не знаю, как можно включить отладку в wot, а действия вслепую к успеху не приводят. 

 

Если будут какие-то мысли, я постараюсь исправить. Но пока увы...

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сильно поломался флэш. Как теперь правильно инициализировать свой код в клиент - непонятно.

 

Я пока не сдаюсь, попробую разобраться, но вероятность того, что часы с калькулятором этот патч не переживут, высокая. Увы.

 

P.S. Я хоть и айтишник, но не разработчик и к сфере программирования отношения практически не имею. Да и от сферы мододельства весьма далёк, в изменениях в коде вг ориентируюсь крайне плохо. Поэтому мне сложно разобраться и переварить весь объем информации по коду. Так что, прошу не обижаться, пытаюсь в меру своих возможностей.

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 часов назад, AntonVK сказал:

попробую разобраться

Спроси у корифеев,они всегда помогут:Default:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...