Jump to content
Korean Random
AntonVK

[1.21.0.x] Цифровые часы, аналоговые часы и калькулятор в ангаре (с конфигом)

Recommended Posts

"Кому телки не надо,то просто кидаем дефолтный файл logos.swf."-(с) из поста :gg:

 

Телки-то надо, но...  цензура не позволяет! :heh:

screenshot_2014_07_01_at_06_50_43.png

 

Edited by XXX_MUTANT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Телки-то надо, но...  цензура не позволяет! :heh:

screenshot_2014_07_01_at_06_50_43.png

Я своего не пускаю.И так статистику слил в первые 6-8К боев,теперь на своем нотике,на своем акке играет :heh:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновил до финальной версии 2.2.0 (всё в шапке). Подробнее об изменениях в changelog

 

Полужирное начертание шрифта добавлено, а вот от идеи выравнивания текста пришлось отказаться.

 

Объясняю почему.

 

Дата, время, день недели - это текстовое поле, в котором динамически выводится соответствующий текст.

 

Вы можете указать шрифт и его размер. Понятно, что текстовое поле должно автоматически масштабироваться, то есть, если вы выберете шрифт размером 48 - вы должны увидеть текст. Для того, чтобы оно масштабировалось к полю применяется одной строчкой autosize и работать масштабирование будет только в случае TextFieldAutoSize.LEFT.

 

Выравнивание - это варавнивание параграфа текста в внутри текстового поля, но поскольку текстовое поле не имеет фиксированного размера и полностью "обтекает" текст, то выравнивать нечего.

 

(в тестовой версии я что-то эксперементировал, за месяц забыл, поэтому было с нерабочим выравниванием.)

 

В общем, из скриншота, полагаю, будет ясно, почему ничего не выравнивается.

 

Можно поступить по другому, задать размер текстового поля, определять размер шрифта, в зависимости от размера шрифта и самого шрифта рассчитывать размер текстового поля и применять его к нему. То есть, получится 30 строчек кода, вместо 3, какие то условия, переменные, проверки. Зачем?

post-21428-0-84925400-1404201862_thumb.png

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А вот от идеи выравнивания текста пришлось отказаться.

Хреново, зря!!! 

Боюсь об заклад что, народ еще будит писать не однократно по этому поводу, так как часики в этом случае от регулярного изменения даты и месяца будут становиться кривенькими...

К примеру, 2 июля 2014г. более мение выглядит ровно.

post-13490-0-21912100-1404328326_thumb.jpg

Но стоит изменить дату 30 сентября 2014г,, и получается бяка. 

post-13490-0-04757900-1404328327_thumb.jpg

 

Кстати вот в этом моде -  часы в ангаре с конфигом, реализовано выравнивание текста и изменение текстовых полей, но вот блин, нафиг, нет там калькулятора...

Edited by Dakasik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хреново, зря!!! 

Боюсь об заклад что, народ еще будит писать не однократно по этому поводу, так как часики в этом случае от регулярного изменения даты и месяца будут становиться кривенькими...

К примеру, 2 июля 2014г. более мение выглядит ровно.

attachicon.gifbandicam 2014-07-02 22-16-33-926.jpg

Но стоит изменить дату 30 сентября 2014г,, и получается бяка. 

attachicon.gifbandicam 2014-09-30 22-16-58-708.jpg

 

Кстати вот в этом моде -  часы в ангаре с конфигом, реализовано выравнивание текста и изменение текстовых полей, но вот блин, нафиг, нет там калькулятора...

 

Скачал, поменял параметр align, изменений не увидел (проверьте сами, повыставляйте center, left, right только у align, не трогая остальные)

Поставил border true, поле обтекает текст, выравниваться там нечему.

 

А вот параметр autosize на изменения реагирует

 

Вынести параметр autosize в конфиг?

 

- Настройте плиз конфиг на формат, чтобы выводилось примерно как в моём моде + длинный месяц, сентябрь, например

- Покажите результат с border true и выравниванием по параметру align

- Приложите здесь конфиг, который вас устраивает

Edited by AntonVK

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хреново, зря!!! 

Боюсь об заклад что, народ еще будит писать не однократно по этому поводу, так как часики в этом случае от регулярного изменения даты и месяца будут становиться кривенькими...

К примеру, 2 июля 2014г. более мение выглядит ровно.

attachicon.gifbandicam 2014-07-02 22-16-33-926.jpg

Но стоит изменить дату 30 сентября 2014г,, и получается бяка. 

attachicon.gifbandicam 2014-09-30 22-16-58-708.jpg

 

Кстати вот в этом моде -  часы в ангаре с конфигом, реализовано выравнивание текста и изменение текстовых полей, но вот блин, нафиг, нет там калькулятора...

Я вот только не могу понять, нахрена там калькулятор? А вот вариант "без" я посмотрю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я вот только не могу понять, нахрена там калькулятор? А вот вариант "без" я посмотрю.

 

вот лично меня, единственное, что раздражало в интерфейсе WoT - отсутствие часов.

 

например, некоторое время я играл рано утром и мне просто было неудобно ориентироваться во времени, хотя бы чтобы представлять, есть ли сейчас 3.59.50 (в 4 обнуление у WG) по Москве и стоит ли мне нажимать кнопку в бой, или собираться на работу. Ну и вообще во многих случаях часы очевидно удобная вещь, почему ВГ их не добавило, вообще не представляю. А вот дата, день недели в данном случае меня совершенно не интересуют.

 

С калькулятором ещё хуже, я достаточно часто считаю разные цифры, от требуемого количества опыта для развития, до количества золота для перевода опыта и т.п. Запоминать цифры, или выписывать, постоянно сворачивая окно - это совершенное издевательство. Для меня его наличие просто удобно.

Но стоит изменить дату 30 сентября 2014г,, и получается бяка. 

attachicon.gifbandicam 2014-09-30 22-16-58-708.jpg

 

Кстати вот в этом моде -  часы в ангаре с конфигом, реализовано выравнивание текста и изменение текстовых полей, но вот блин, нафиг, нет там калькулятора...

 

Да, с сентябрём выглядит как говно. Ну тут можно поменять часы и дату местами при помощи параметров позиционирования в конфиге , тогда всё привязано к левому краю поля и всё ок.

 

Я попробовал в своём моде поэксперементировать с autoSize, вроде бы, это то, что вам надо. То есть, поле с датой от правого края (дата ломится влево), поле с часами от левого(логично бы по центру, но по центру часы начинают дрыгаться вправо и влево по пикселям, так как шрифт не monospace ), поле с днём от левого

 

По поводу указанного мода, относительно выравнивания, применяется только один параметр, autoSize, а вот параметры align для текста, height, width для текстового поля совершенно логично игнорируются. Попробуйте сами поизменять, указав рамку (border="true") не трогая autoSize и посмотреть, что изменится, как-то так, например

 

<field autoSize="left" border="true" borderColor="0xFFFFFF" height="100" width="400"/>

  <text alpha="1" align="center" bold="false" color="0xCCCCCC" font="Micra" italic="false" size="22" underline="false"/>

Edited by AntonVK
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я вот только не могу понять, нахрена там калькулятор? А вот вариант "без" я посмотрю.

Только из за него юзаю именно этот мод,он очень удобен при расчете опыта например,и не только.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пытаюсь зафиксировать выравнивание по полям, основываясь на параметре autoSize. Всё бы хорошо, но из-за динамической перезагрузки конфига, текст отвратительно дрыгается на пиксель туда сюда. Не могу понять почему. (можно было бы, конечно, поставить monospace шрифт, но это вас не устроит)

 

Отказываться от динамической перезагрузки конфига не хочется, так как править параметры, постоянно закрывая и открывая клиент крайне неудобно. С другой стороны, настроить требуется один раз и постоянно его перечитывать необходимости нет. На самом деле, это значительный минус, хотелось бы сделать по другому, но пока не ясно как.

 

Идеальным вариантом было бы назначить клавишу перечитывания конфига, но в WoT не работает. То есть, я могу назначить событие на собственную кнопку, как в калькуляторе, но глобально заставить выполнять какое-то действие в ангаре путём нажатия определённой клавиши не получается. Подозреваю, что это просто блокируется клиентом либо, в лучшем случае, я это делаю не так, как надо в WoT. Поэтому вопрос, известны ли вам моды на флэш, в которых работает назначение горячей клавиши не на кнопку, а на сцену в ангаре?  То есть, я открываю ангар, нажимаю, допустим кнопку CTRL, F5 или что ещё и выполняется какое-либо действие? Если такие знаете, плиз, подскажите и если можно с ссылкой.

 

Другой вариант, это загружать мод в режиме редактирования, то есть, при загрузке, допустим, проверяется какой-нибудь edit=true и если да, то мод будет реагировать на изменения в конфиге, а в ангар добавится кнопка, при нажатии на которую конфиг перечитается.

 

Но лучше с клавишей.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Только из за него юзаю именно этот мод,он очень удобен при расчете опыта например,и не только.

Хоть убейте, не пойму, что вы считаете? Что тут считать?

screenshot_2014_07_04_at_18_43_15.png

Или что сдесь считать?

screenshot_2014_07_04_at_18_45_14.png

Или тут что считать?

screenshot_2014_07_04_at_18_47_06.png
Edited by XXX_MUTANT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хоть убейте, не пойму, что вы считаете? Что тут считать?

screenshot_2014_07_04_at_18_43_15.png

Или что сдесь считать?

screenshot_2014_07_04_at_18_45_14.png

Или тут что считать?

screenshot_2014_07_04_at_18_47_06.png

 

Если Вам нечего считать, то очевидно же, что калькулятор Вам не нужен :) Тем не менее это не значит, что другим тоже нечего считать.

 

Аналогично, с недавнего времени я вообще не пользуюсь никакими модами боевого интерфейса, даже замечательным XVM, так как они оказывают абсолютный ноль влияния на результаты игры. Что с модами, что без модов. А раз ноль положительного влияния, зачем мне тратить процессорное время на мод и собственное на то, чтобы следить за версиями и т.п? Но это никак не значит, что такие моды никому не нужны. Возможно, кто-то эффективно ими пользуется.

 

Что тут считать...

 

Рассмотрим пример. В недавнюю акцию ко дню освобождения Минска была скидка в частности на переобучение экипажа и расходники. Я решил сбросить умения у ряда членов экипажа на разных танках, закупить расходники, переобучить экипаж с ягдтигра под е-75, соответственно, e-75 мне нужно было купить.

 

Поскольку я не езжу в стоке мне нужно было исследовать у e-75 за свободный башню, ходовую, двигатель.

 

Таким образом, мне нужно было посчитать, сколько всего золота мне надо для переобучения экипажа на танках + пересадку экипажа + перевод опыта в свободный. Поскольку у меня было всего 3 000 000 серебра, мне нужно было посчитать, сколько у меня будет суммарно после продажи ягдтигра, хватит ли на покупку е-75 в топе плюс оборудование и останется ли на закупку расходников со скидкой. как-то так Это удобно делать в ангаре с калькулятором.

 

Помимо этого, я считаю сколько опыта надо например от трактора до е-50м, грубо говоря (вотдб не предлагать) Ну и разные варианты.

 

Захотел е-50м. У меня ветка ст немцев не исследована, до какого танка я могу на данный момент исследовать за свободный, допустим до пантеры, сколько мне золота надо чтобы отыграть пару боёв и посбивать опыт x3 с каждого танка до пантеры, пересаживая экипаж + золото на опыт для исследования, сколько серебра всё это потребует и т.п.

 

Помимо подобного я считаю всякие статистические циферки, сколько до чего.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если Вам нечего считать, то очевидно же, что калькулятор Вам не нужен :) Тем не менее это не значит, что другим тоже нечего считать.

 

Аналогично, с недавнего времени я вообще не пользуюсь никакими модами боевого интерфейса, даже замечательным XVM, так как они оказывают абсолютный ноль влияния на результаты игры. Что с модами, что без модов. А раз ноль положительного влияния, зачем мне тратить процессорное время на мод и собственное на то, чтобы следить за версиями и т.п? Но это никак не значит, что такие моды никому не нужны. Возможно, кто-то эффективно ими пользуется.

 

Что тут считать...

 

Рассмотрим пример. В недавнюю акцию ко дню освобождения Минска была скидка в частности на переобучение экипажа и расходники. Я решил сбросить умения у ряда членов экипажа на разных танках, закупить расходники, переобучить экипаж с ягдтигра под е-75, соответственно, e-75 мне нужно было купить.

 

Поскольку я не езжу в стоке мне нужно было исследовать у e-75 за свободный башню, ходовую, двигатель.

 

Таким образом, мне нужно было посчитать, сколько всего золота мне надо для переобучения экипажа на танках + пересадку экипажа + перевод опыта в свободный. Поскольку у меня было всего 3 000 000 серебра, мне нужно было посчитать, сколько у меня будет суммарно после продажи ягдтигра, хватит ли на покупку е-75 в топе плюс оборудование и останется ли на закупку расходников со скидкой. как-то так Это удобно делать в ангаре с калькулятором.

 

Помимо этого, я считаю сколько опыта надо например от трактора до е-50м, грубо говоря (вотдб не предлагать) Ну и разные варианты.

 

Захотел е-50м. У меня ветка ст немцев не исследована, до какого танка я могу на данный момент исследовать за свободный, допустим до пантеры, сколько мне золота надо чтобы отыграть пару боёв и посбивать опыт x3 с каждого танка до пантеры, пересаживая экипаж + золото на опыт для исследования, сколько серебра всё это потребует и т.п.

 

Помимо подобного я считаю всякие статистические циферки, сколько до чего.

Бесполезным, в отличии от XVM, я считаю чрезмерное вливание реала в пиксели. Максимум для слотов в ангаре и снятия модулей.

П.С.есть грех- задонатил СуперПершинга, не жалею, но более не стоит вливать, тем более для прокачки стока до топа,

Edited by XXX_MUTANT
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

- добавлена возможность отключения секунд, мало ли кому как нравится

А можно сделать вместо  <ConfigClock AMPM="false" visible="true" seconds="true"> это <format>{hh} : {mm} : {ss}</format>.

Уж больно широко получается при большом размере шрифта, из-за пробелов рядом с двоеточиями.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно сделать вместо  <ConfigClock AMPM="false" visible="true" seconds="true"> это <format>{hh} : {mm} : {ss}</format>.

Уж больно широко получается при большом размере шрифта, из-за пробелов рядом с двоеточиями.

 

Ок, попробую. Вполне логично. Вроде я даже хотел, не помню, почему не сделал, из-за мигания что-ли в предыдущих версиях

 

Кстати, для информации,  часы, дату, сейчас потихоньку переделываю с учётом пожеланий по выравниванию. По умолчанию будет шрифт Micra, то есть выглядеть будет совершенно аналогично, как в соседнем топике про часы от Maxim_77 (надеюсь автор не обидится :) )

 

Возвращаясь к выравниванию, немного осложняет динамическое перечитывание параметров в данном случае.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ок, попробую. Вполне логично. Вроде я даже хотел, не помню, почему не сделал, из-за мигания что-ли в предыдущих версиях

 

Кстати, для информации,  часы, дату, сейчас потихоньку переделываю с учётом пожеланий по выравниванию. По умолчанию будет шрифт Micra, то есть выглядеть будет совершенно аналогично, как в соседнем топике про часы от Maxim_77 (надеюсь автор не обидится :) )

 

Возвращаясь к выравниванию, немного осложняет динамическое перечитывание параметров в данном случае.

А вот за шрифт Micra отдельное, огромное, большущее СПАСИБО , людям не придётся отдельно ставить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тестовая версия 2.2.1

 

- добавлена поддержка выравнивания абзаца внутри текстового поля для часов, даты и дня недели

- добавлена подержка свободного формата вывода часов {HH} : {mm} : {ss}

- изменена точка отсчёта координат для часов, даты и дня недели (из-за выравнивания текста)

- исправлен вывод часов при 12-часовом формате

- исправлено поведение фокуса калькулятора в некоторых случаях

- убран параметр seconds="true|false"

- шрифт по умолчанию - Micra Normal (bold не поддерживает)

 

По поводу выравнивания.

Для того, чтобы оно работало с учётом динамического перечитывания конфига, пришлось отказаться от параметра autoSize для текстовых полей и рассчитывать исходя из ширины самого текста внутри. Также, пришлось изменить систему координат родительского мувиклипа, чтобы всё считалось от центра, а не слева. Поэтому, старые параметры позиционирования, x, y, нужно будет изменить по своему вкусу.

 

По поводу шрифта.

Моё мнение таково, место шрифту Micra - на рекламных банерах и статических объектах, так как он чрезвычайно пропорциональный. Для динамического, особенно секунды, я бы использовал моноширинный шрифт вроде Courier (то есть ширина всех символов всегда одинакова), иначе текст пляшет. Тем не менее, вроде работает норм, все к нему привыкли, в том числе и я, когда пользовался часами от Dikey и maxim_77. Так что по умолчанию теперь он

 

Для информации

Ширина объектов фон и часы + дата + день недели не должна превышать 1024,  будет глючить гарантированно (возможно, значение меньше, но я толком не проверил)

 

Как это расчитывается

 

фон, часы + дата + день недели находятся в мувиклипе. По умолчанию их ширина 768 для фона и 288 + 192 +288 = 768 для даты, часов, дня недели соответственно. То есть ширина  родительского мувиклипа - 768.

 

Когда вы указываете свой размер шрифта, или свой формат, определяется ширина текста непосредственно и если она меньше вышеуказынных  значений, то приравнивается к ним. Если же сильно больше, то в случае большого размер шрифта, особенно для Micra, должно глючить

 

Основные вещи проверил, нареканий не вызывают. Посмотрите, может чего найдёте. Я тоже на выходных посмотрю, ещё поэкспериментирую с максимальными значениями ширины, и сделаю проверку на максимально возможное значение ширины для вышеуказанных объектов, соответственно и размера шрифта.

 

Edited by AntonVK
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну и я обновил+добавил телкам "ауру" в виде мигающей подсветки кнопки и нимбов лялек :heh:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...