Jump to content
Korean Random
BMDer

WN8 (рейтинг): формула и обсуждение

Recommended Posts

4 minutes ago, Valeriyanich said:

что такое есть в этом злосчастном WN8KTTC,что он координально отличается от обычного WN8?

 

Не в той теме думаю задаешь вопрос, тут нужно непосредственно узнавать у авторов сайта которые его рассчитывают узнавать, нюансы их формулы.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 минут назад, le9ent сказал:

 

Не в той теме думаю задаешь вопрос, тут нужно непосредственно узнавать у авторов сайта которые его рассчитывают узнавать, нюансы их формулы.

Т.е на форуме КТТС которого не существует?

Или вы знаете их контакты?

Написал вконтакте разработчику,жду ответа.

Edited by Valeriyanich

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 минут назад, Valeriyanich сказал:

Т.е на форуме КТТС которого не существует?

 

Это не форум, а сайт.

 

6 минут назад, Valeriyanich сказал:

их контакты

 

Контакты тоже указаны на их сайте.

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, night_dragon_on сказал:

 

Это не форум, а сайт.

 

 

Контакты тоже указаны на их сайте.

 

Уже написал в личку им,жду ответа,странно что вы не обратили ранее на данную динамику и разницу среди этих двух показателей,или только у меня одного такая разница(дыра) среди этих показателей?

Как только поступит ответ от разрабов,выложу сюда.

Edited by Valeriyanich

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
15 минут назад, Valeriyanich сказал:

странно что вы не обратили ранее на данную динамику и разницу среди этих двух показателей

 

Данный форум и разработчики XVM-ма никоим образом не связаны с указанным сайтом. Тот рейтинг что публикуется на данном ресурсе это их собственная задумка, они сами собирают свою базу и отталкиваясь от нее производят свои расчеты по собственной формуле, показатели которой они могут менять на свое усмотрение. XVM же в свою очередь рассчитывает Wn8 по классической формуле сохранив изначальную методику авторов данного рейтинга на основе ожидаемых значений собранных и обновляемых своими силами.

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По вн8 я зелёный, но очень хочется быть синим. Статистика за сессию - синяя, фиолетовая. Из-за большого количества боёв и неумения играть в начале, вн8 поднимается долго. Возможно это ускорить?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 часов назад, Ваня-ня сказал:

По вн8 я зелёный, но очень хочется быть синим. Статистика за сессию - синяя, фиолетовая. Из-за большого количества боёв и неумения играть в начале, вн8 поднимается долго. Возможно это ускорить?)

 

Напишите ник, да бы все таки посмотреть предметно статистику и дать советы уже по существу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
01.08.2019 в 09:43, StranikS_Scan сказал:

 

Напишите ник, да бы все таки посмотреть предметно статистику и дать советы уже по существу.

BaMnup_R

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, Ваня-ня сказал:

BaMnup_R

 

Интересные графики, такое очучение, что вы акк прокачиваете. Но это не моё дело. По существу, как я понял вы хотите увеличить WN8 на аккаунте, значит с теоретической точки зрения получается так: WN8 больше всего зависит от фрагов и дамага и потому стоит выбрать стратегию - максимум дамага и фрагов за бой, на остальное забить. Играйте на дамажку в любом бое и забирайте фраги, подбирайте всех недобитков. Это первое.

 

Второе заключается в том, какие танки сейчас катать, вот берем и смотрим как считается например коэф. дамага на аккаунте при расчете WN8: coefD = sumD/expD = (D1+D2+D3+...)/(E1*B1+E2*B2+E3*B3+....), здесь D1 - кол-во дамага на первом танке, B1 - кол-во боев на первом танке, E1 - ожидаемое (пороговое) кол-во дамага для первого танка с сервера XVM, ну дальше понятно 2 - это для второго танка, 3 - третьего и т.д. У вас есть танки с разным кол-вом боев и с разными кол-во дамага на них. Путь вы выбрали первый танк и отыграли 1 бой, набрав 1000 дамажки, тогда по формуле получим (D1+1000+D2+D3+...)/(E1*(B1+1)+E2*B2+E3*B3+....). Из новый формулы видим, что играть надо на танке, на котором за бой вы наносите много дамага за бой, за пару боев или за сессию, это приведет к скорому росту числителя, в вашем случае это надо играть на высоких уровнях, 8-9-10 на ТТ или СТ. Из знаменателя видим, что выбирать нужно танки с наименьшим числом боев, либо новые покупать и катать их, также стоит выбирать танки с меньшими ожидаемыми значениями дамага и фрагов.

 

Теперь пример к вашему акку, у вас хорошие показатели по дамага и фрагам на 10-ках, значит катаете дальше только 10-ки, это даст лучший рост знаменателей в формулах. Из тех 10-к что у вас уже есть катать нужно выделенные красными рамками, т.к. на них меньше всего боев и это ТТ и СТ. Можете довести число боев на них скажем до 150 и бросить их, купив новые 10-ки, если новые не исследованы, то выкачайте. Можно прем ТТ или СТ 10-уровня купить и его катнуть.spacer.png

 

Что касается ожидаемых значений дамага и фрагов на танках, которые влияют на знаменатели, то смотреть их можно тут. Например,

- для Объект 907 видим фраги 1.128 и урон 1978.078

- для Объект 705А видим фраги 0.915 и урон 2030.514

- для 60TP Lewandowskiego видим фраги 0.969  и урон 2128.194

- для К-91 видим фраги 1.017  и урон 1864.395

Из этих цифр следует, что К-91 выгоднее катать вместо Об.907 при всех равных остальных условиях, т.к. у него оба показателя ниже, а значит один успешный бой на нем даст больший прирост WN8 чем точно такой же бой на Об.907. Аналогичная ситуация с Об.705А и 60TP видим, что первый более выгоднее качать чем второй.

 

У вас также хорошие показатели на Фоше 155, однако на моей практике ПТ не способствуют прокачке WN8, в данном случае если глянуть на его ожидаемые значения в таблице на сайте XVM, то видим 1.104  и 2068.057 это явно хуже чем у тех танков, что я перечислил выше, и каждый новый бой на нем будет обходится "дороже" в плане роста рейтинга.

 

Таким образом, действуйте по принципу: качаю десятки ТТ и СТ что уже есть до 100-150 боев. Затем покупаю/выкачиваю новую 10-ку СТ или ТТ, ту у которой в таблице ожидаемых значений на сайте XVM показатели самые низкие и так далее.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А еще spoter подсказал, что вот http://wot-news.com/stat/nstat/ru/ru/BaMnup_R  например есть вкладка "Рекомендуемая техника для поднятия WN8" и там показываются танки, которые принесут за один бой больше всего прибавки к WN8, если на них играть так же как вы играли ранее. В топе написан - AMX M4 45, и он дает 0.07487 прироста к рейтингу за каждый бой. Если теоретически рассуждать, то чтобы вам стать синим по цветовой шкале нужно поднять WN8 c текущих 1890(67) до 2391(76), для чего нужно отыграть (2391-1890)/0.07487 > 6700 боев на AXM M4 45 причем с показателями:

иметь 71% побед за сессию из 100 боев
наносить не менее 3452 минимум урона за бой
уничтожать 173 единицы техники за 100 игр
обнаруживать 164 единицы техники за 100 игр
сбить 18 очков захвата за 1000 игр

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
02.08.2019 в 22:31, StranikS_Scan сказал:

Из знаменателя видим, что выбирать нужно танки с наименьшим числом боев, либо новые покупать и катать их, также стоит выбирать танки с меньшими ожидаемыми значениями дамага и фрагов.

Это неверно же. Не имеет никакого значения, старый танк или новый, или насколько много или мало боев проведено на танке.

Возьмем произвольный момент времени и переназначим id любого имеющегося танка на новый и назначим ему те же ожидаемые, что и у исходного. Для формулы получится то же самое, как-будто мы купили новый танк. Но никакой разницы в значении рейтинга не будет, считать как новый или как старый. В обоих случаях после боев и числитель, и знаменатель изменятся одинаково, а значит и отношение. Собственно важно как раз отношение среднего реального урона к ожидаемому (причем именно за новые бои). И оно никак не зависит от количества боев.

А совет покупать новые танки вообще скорее вредный, так как на начальном этапе привыкания к новой машине это отношение будет скорее всего меньше, чем на уже привычном танке.

Edited by seriych
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А на самом деле глупая ситуация получается: я заметил, что планка на синего опять поднялась. А поднялась она за счёт твинков. То есть люди создают твинк, им легче набить там вн8, но играют, к примеру, хуже меня. Но статистика показывает обратное. Сколько я видел игроков с большим вн8, но с гораздо худшими результатами на танках, чем у меня. Хочу поднять вн8, но играть на твинке не хочу - не интересно. Получается, показатель вн8 некорректны, так как учитывает все бои и выявляет среднее, но люди за последние бои играют лучше, чем в первые, самые первые. И рейтинг показывает или больший вн8 у игрока, который просто с начала играл нормально, и меньший у того игрока, который научился играть и играет в десятки раз лучше, чем в начале игры, выдавай его рейтинг за рейтинг слабого игрока. Мне кажется, нужно что-то изменить...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
14 часов назад, Ваня-ня сказал:

А на самом деле глупая ситуация получается: я заметил, что планка на синего опять поднялась. А поднялась она за счёт твинков. То есть люди создают твинк, им легче набить там вн8, но играют, к примеру, хуже меня. Но статистика показывает обратное. Сколько я видел игроков с большим вн8, но с гораздо худшими результатами на танках, чем у меня. Хочу поднять вн8, но играть на твинке не хочу - не интересно. Получается, показатель вн8 некорректны, так как учитывает все бои и выявляет среднее, но люди за последние бои играют лучше, чем в первые, самые первые. И рейтинг показывает или больший вн8 у игрока, который просто с начала играл нормально, и меньший у того игрока, который научился играть и играет в десятки раз лучше, чем в начале игры, выдавай его рейтинг за рейтинг слабого игрока. Мне кажется, нужно что-то изменить...

 

Замените отображение WN8 по аккаунту на WN8 по танку в бою и всё станет на свои места.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Решил скачать xvm, удивился, что по wn8 я зелёный, а по kttc бирюзовый. Так понимаю, что планка поднялась, а kttc не уследил?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
13 часов назад, Barkovsky сказал:

а по kttc бирюзовый. Так понимаю, что планка поднялась, а kttc не уследил?

 

Что происходит на каких-то посторонних сайтах — понятия не имеем и отвечать за это не можем.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нужно скорректировать вн8. Сейчас он неправильно считает. Считает относительно уровня игры аккаунтов, а не игроков, потому что вн8 на акке с нуля легко поднять и тяжело исправить, вот и получается, что хорошие игроки, не хотящие создавать твинк, с нехорошей статой, а тупые твинки, не умеющие играть, набивают по 2500 на 5 уровнях...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я не знаю, - зачем сделали такую широкую "полоску" "зеленых" игроков и такие узкие "фиолетовых" и "бирюзовых" ...

Люди с WN8 за 2к уже достойны выделяться, хоть все и понимают, что это блажь, ну по большому счету..

Такая градация просто заставляет заинтересованных игроков плодить твинки, коих в игре нынче почти в каждом бою..

А имея 40к боев и WN8 там в 2250, - практически НЕРЕАЛЬНО в нынешнем , крайне вэбээрном, рандоме поднять стату хотя бы до фиолетовой..

Причем раньше было не так - зачем переделали, вообще не понимаю.

Я понимаю, что с бирюзовой статой играют действительно крайне редкие игроки, но градацию "зеленых" от 1200 - до 2300 я не понимаю вовсе..

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
21 час назад, obedanet сказал:

Причем раньше было не так - зачем переделали, вообще не понимаю.

Всегда было так, не выдумывай.

 

21 час назад, obedanet сказал:

но градацию "зеленых" от 1200 - до 2300 я не понимаю вовсе..

Можешь сделать любую градацию.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
23 часа назад, obedanet сказал:

Причем раньше было не так - зачем переделали, вообще не понимаю.

 

Вы путаете, цвета всегда были по % вхождения игроков в ту или иную группу. Вы же смотрите не %, а абсолютные цифры, которые не имеют отношения к назначению цветовой гаммы. Если вы видите что граница цвета плавает, то это не связано ни с таблицей цветов, ни с XVM, а с игроками на сервере, это они в своей массе меняются и от того ползут цифры границ. Все вопросы к ним.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...