Jump to content
Korean Random
BMDer

WN8 (рейтинг): формула и обсуждение

Recommended Posts

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, как идет перерасчет. У меня понизился на 39 вн8, у друга тоже на столько же плюс минус. Так у него вообще сессия, до перерасчета вся фиолет. По старым танкам идет изменение или как? Можно поконкретнее насчет этих расчетов. Спасибо

 

Поконкретнее насчет этих расчетов вы можете узнать, ознакомившись с принципами расчета рейтинга WN8. Например в первом сообщении этой темы. Или подробнее, скажем, здесь.

 

А если вкратце, то вышла новая версия ожидаемых значений.

Да, при изменении ожидаемых значений на изменение рейтинга влияют все бои на всех танках, на которых изменились ожидаемые значения.

И конкретные игровые сессии, после которых произошел перерасчет рейтинга в связи с изменением ожидаемых значений к этому не имеют никакого отношения.

Edited by Andrew05
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поконкретнее насчет этих расчетов вы можете узнать, ознакомившись с принципами расчета рейтинга WN8. Например в первом сообщении этой темы. Или подробнее, скажем, здесь.

 

А если вкратце, то вышла новая версия ожидаемых значений.

Да, при изменении ожидаемых значений на изменение рейтинга влияют все бои на всех танках, на которых изменились ожидаемые значения.

И конкретные игровые сессии, после которых произошел перерасчет рейтинга в связи с изменением ожидаемых значений к этому не имеют никакого отношения.

 Понял теперь спасибо. Не можешь еще вот по этой ссылке объяснить если не сложно http://www.wnefficiency.net/wnexpected/ .

Там exp:Frag,Damadge,Spot,Def,Winrate и delta:Frag,Damadge,Spot,Def,Winrate ?

К примеру ис3 ( http://www.wnefficiency.net/wnexpected/) expDamadge 1283 и deltaDamadge -56,06. И так же с expDef 0,81 deltaDef 0,04, победы,фраги все расписано , как там соотношение не догоняю просто по этим таблицам. Помоги в этом вопросе 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Понял теперь спасибо. Не можешь еще вот по этой ссылке объяснить если не сложно http://www.wnefficiency.net/wnexpected/ .

Там exp:Frag,Damadge,Spot,Def,Winrate и delta:Frag,Damadge,Spot,Def,Winrate ?

К примеру ис3 ( http://www.wnefficiency.net/wnexpected/) expDamadge 1283 и deltaDamadge -56,06. И так же с expDef 0,81 deltaDef 0,04, победы,фраги все расписано , как там соотношение не догоняю просто по этим таблицам. Помоги в этом вопросе 

expDamadge 1283 - ожидаемый урон на танке, deltaDamadge -56,06 - минус показывает на сколько уменьшился ожидаемый урон для танка в этой версии таблицы.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Народ а разработчики wn8 вообще будут его ещё обновлять ? а то ещё в том патче добавили PZ VII а на него wn8 не считается ...

ну и последнее обновление арты и светляков на новые агрегаты тоже расчета нету, а на старые явно косячные цифры пишет ...

ну не возможно получить 15к wn8 за бой с 3к урона на 9ом лвле ...

Я получал за 3к урона 6 фрагов и засвет на 2к  сегодня на ЛТ8 Батчат

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я получал

В этом и проблема. Не должны за подобные результаты давать 15к, для 9го лвла это примерно 6-8к вн8 (просто за счет фрагов). На данный момент цифры для ЛТ высосаны из пальца.

Edited by zerox21

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А раз такая возня с этим wn8, то разве не варик заменить на wn8KTTC.
Как я понял, там расчёт похожий, только выборка значений для таблицы идёт более масштабно.
Ну или хотя бы не заменить, но добавить в отображения на сайте, при выборе рейтинга.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По поводу wn8, еще год назад, мы поняли, что wn8 это очень субъективный рейтинг, потому-что львиная часть танков в нем проставляются вручную. Именно для этого мы начали рассчитывать свои коэффициенты (wn8kttc), полностью в автоматическом режиме, без какого либо участия человека.

И тогда нам сказали - что за дичь, кому это вообще нужно ?

И что мы видим сейчас ? не прошло и года, как до modxvm, наконец-то дошла эта простая истина, что создатели wn8 толкают какую-то ересь...

Но мы считаем что неправильно будет подставлять свои ожидаемые значения и говорить всем, что это wn8.

Как минимум, в их случае это будет wn8xvm, но никак не оригинал.

Если они выкатят свои показатели, мы добавим 3ий вн8 - wn8xvm

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А раз такая возня с этим wn8, то разве не варик заменить на wn8KTTC.

Как я понял, там расчёт похожий, только выборка значений для таблицы идёт более масштабно.

Ну или хотя бы не заменить, но добавить в отображения на сайте, при выборе рейтинга.

 

Там не может быть похожий расчёт так как у меня и моего окружения в вн8кттс показатель на +600 - +800 больше, чем в вн8 версия29 и вн8 версия30 что является бредом.   А 29 и 30 версии между собой отличаются на 10-50 пунктов, в основном замечено падение в новой версии (интересно читать что у кого то вн вырос). По мне так стоит обновить версию до 30ой и ничего более не выдумывать.

Edited by TRJ_VORON
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там не может быть похожий расчёт так как у меня и моего окружения в вн8кттс показатель на +600 - +800 больше, чем в вн8 версия29 и вн8 версия30 что является бредом.   А 29 и 30 версии между собой отличаются на 10-50 пунктов, в основном замечено падение в новой версии (интересно читать что у кого то вн вырос). По мне так стоит обновить версию до 30ой и ничего более не выдумывать.

Считаешь версию 30 правильной?, что на 10 уровне СТ у китайского топа и барабаншика типа шкоды равный ожидаемый дамаг? или ТТ Маус и АМХ-50В тоже одинаково дамажат.

Думаю 30 версия просто продлить жизнь WN8, т.к. основные принципы разработки формулы там уже не актуальны.

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ТТ Маус и АМХ-50В тоже одинаково дамажат

Я бы сказал плюс-минус одинаково. А вот такие показатели, как защита базы и обнаруженные противники должны отличаться сильно за счет огромной разницы в скорости.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет всем! После обновы последней перестал играть на арте, она у меня одна, иногда ней поигрывал, однокнопочная игра легко набивать дамаг (по кругу была синяя стата на этой сау), а теперь арты кончили, дамаг, а значит и wn8  стало проблематично поддерживать на артах, пробитие упало вдвое у всех арт, соответственно и урон. Отсюда и вопрос, нет ли в плане для арт изменить ожидаемый урон для wn8, а то он как то не соответствует тому что было, весь бой надрываешься а уроны у арт стали вдвое меньше!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а КОГДА показания в игре будут соответствовать показаниям на сайте?

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет всем! После обновы последней перестал играть на арте, она у меня одна, иногда ней поигрывал, однокнопочная игра легко набивать дамаг (по кругу была синяя стата на этой сау), а теперь арты кончили, дамаг, а значит и wn8  стало проблематично поддерживать на артах, пробитие упало вдвое у всех арт, соответственно и урон. Отсюда и вопрос, нет ли в плане для арт изменить ожидаемый урон для wn8, а то он как то не соответствует тому что было, весь бой надрываешься а уроны у арт стали вдвое меньше!

Посыл конечно понятен...

Но, что делать с тоннами боев, наигранных игроками, до внесенных WG изменений? Ведь со снижением дамага - ВСЯ(старая) арта уйдет в хороший плюс...

Вот тебе картинка для наглядности:

14022693.png

,и эта зверюга взлетела в мой  топ 1 по wn8 еще в июне 2016 г...

Хотя с другой стороны-"Львам в зоопарке  всегда не докладывали мяса" :gg: .

Edited by muatdeeb

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а КОГДА показания в игре будут соответствовать показаниям на сайте?

например тут : http://wot-news.com/stat/calc/ru/ru

Наверно, если сами ВГ и все остальные начнут брать стату, например, именно оттуда, то и показанию начнут соответствовать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Наверно, если сами ВГ и все остальные начнут брать стату, например, именно оттуда, то и показанию начнут соответствовать

раньше просто они совпадали (именно по вн8) а сейчас нет. Где смотреть сейчас?

https://kttc.ru/wot/ru/user/  на этом сайте тож другое - оно такое же как и в выше изложенном, а в клиенте ХВМ показывает другое - почему?

Edited by cluster

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@cluster, весь раздел рейтингов закидан одинаковыми сообщениями..

 

 

почему?

 

рейтинги, рассчитанные на основе таблицы v.30 фактически некорректны, и сайтам стоило бы откатиться и зафиксироваться на 29.1, используемой в XVM в данный момент.

 

Так что теперь для решения проблемы с обновлением таблицы ожидаемых значений потребуется некоторое время.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго всем. Я с сайта кттс.

Непонятна мне такая политика.
Коэффициенты wn8 "некорректны" почти с самого основания этого рейтинга, в чём проблема сейчас в 30 версии ? По крайней мере они лучше чем были в 29 )))

Если вы хотите сделать свои коэффициенты, то считайте, выкладывайте, не проблема, мы будем и вашу версию показывать - wn8xvm.

Но! есть одна формула и есть одни стандартные коэффициенты, от разработчиков этой формулы.
Это по моему логичный и неоспоримый факт. И если его не придерживаться, то это не дает никаких плюсов,
только непонятки со стороны пользователей: кому верить ???

Я предлагаю применить 30ую версию, чтобы везде было всё ровно и спокойно считать свои коэффициенты, но в любом случае надо давать пользователю выбор.
Что ему видеть в игре.. потому-что а вдруг ваши коэффициенты тоже станут "некорректными" :)

Всем удачи!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...