Jump to content
Korean Random
BMDer

WN8 (рейтинг): формула и обсуждение

Recommended Posts

Когда добавят урон с вашей помощью в вн8 ?ведь за светляков вообще противопоказано играть на аккаунте ,если хочешь поднять вн8.Есть рейтинг который это учитывает?

 

вг не отдаёт этой инфы, иначе, естественно, она бы учитывалась во всех рейтингах Edited by vlad_cs_sr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вг не отдаёт этой инфы, иначе, естественно, она бы учитывалась во всех рейтингах

в клиенте ведь он есть и в личном рейтинге учитывается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в клиенте ведь он есть и в личном рейтинге учитывается.

а для постороннего использования - нет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а для постороннего использования - нет

Почему так?Все данные доступные,а это нет,хотя существует?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему так?Все данные доступные,а это нет,хотя существует?

 

Потому что это картошка

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Насколько я вижу ,то  урон с вашей помощью отображается только после 0.8.8,потому думаю это невозможно внедрить,но можно сделать как в личном рейтинге,учесть что это бои после определенного патча,чтоб хотя бы на будущее учитывалось.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

учесть что это бои после определенного патча

1) Учесть какую-либо индивидуальную статистику можно только если она есть в API. Другие способы не позволят собирать статистику за приемлемое время.

2) В API этого показателя на отдельных танках нет: http://ru.wargaming.net/developers/api_explorer/wot/tanks/stats/?application_id=demo&fields=all&account_id=28094&tank_id=4929&http_method=GET&run=1

3) В API в общей статистике по аккаунту показатель есть, но неизвестно за сколько боев считается: http://ru.wargaming.net/developers/api_explorer/wot/account/info/?application_id=demo&fields=statistics.all&account_id=28094&http_method=GET&run=1

 

Итого мы понятия не имеем на какой технике и за сколько боев эти показатели получены, что делает их применение абсолютно бесполезным.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1) Учесть какую-либо индивидуальную статистику можно только если она есть в API. Другие способы не позволят собирать статистику за приемлемое время.

2) В API этого показателя на отдельных танках нет: http://ru.wargaming.net/developers/api_explorer/wot/tanks/stats/?application_id=demo&fields=all&account_id=28094&tank_id=4929&http_method=GET&run=1

3) В API в общей статистике по аккаунту показатель есть, но неизвестно за сколько боев считается: http://ru.wargaming.net/developers/api_explorer/wot/account/info/?application_id=demo&fields=statistics.all&account_id=28094&http_method=GET&run=1

 

Итого мы понятия не имеем на какой технике и за сколько боев эти показатели получены, что делает их применение абсолютно бесполезным.

а средний опыт почему не учесть?туда же входит засвет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а средний опыт почему не учесть?туда же входит засвет.

В основном, потому что средний опыт с премом в статистику идет в полтора раза больше, и невозможно узнать чистый опыт игроков без учета према.

+закрытая (и судя по всему плохая) формула.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

+закрытая (и судя по всему плохая) формула.

ну так самый хороший способ сделать как у них.Попросить у них их данные по количеству боев с 0.8.8 патча и тогда это будет самая хорошая формула,все ею будут пользоваться.Она будет не точная ,но зато будет учитывать все параметры на будущее.

 

. Эта формула вынуждает  всех кто хочет попасть в хороший клан играть на пт и средних,только таким макаром можно попасть в клан где отбор по вн8. Для таких как я кто играет на всех танках эта формула совсем не объективна. Я неделю поиграл на арте 9 уровня и слил 100 рейтинга,хотя на пз4 у меня водиночку 66% побед за 700 игр.Получается на арте вообще нельзя набить 3000 эффективности,даже если ты набиваешь максимальный средний урон по игре,все равно  лохом остаешься для рекрутера.Арте вообще надо как-то улучшить кпд в этой формуле,так как видно что от скила средний урон на ней не сильно растет.Среднего игрока от сильного на арте отличает всего 1 успешный выстрел,а на средних и пт несколько. Или сделать чтобы арта и легкие в этом рейтинге участия не принимали

Edited by ZergShadow

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попросить у них их данные

Успехов. Примерно такой ответ был:

 

мы не отдаем эти данные, чтобы наша формула хоть чем-то выделялась

 

 

 

Эта формула вынуждает  всех кто хочет попасть в хороший клан играть на пт и средних,только таким макаром можно попасть в клан где отбор по вн8. Для таких как я кто играет на всех танках эта формула совсем не объективна.
Это не так.

 

 

 

Я неделю поиграл на арте
А вот с артой правда. Только у остальных рейтингов та же самая проблема с артой.

 

 

Среднего игрока от сильного на арте отличает всего 1 успешный выстрел
Не в этом проблема, а в том, что арту понерфили в хлам. В итоге рейтинг оценивает во многом по старой стате (ее тоже никак нельзя вычленить), а играем мы с новыми ТТХ, на которых такие показатели не сделаешь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

какая шкала wn8 более объективна ? 6, 8, 10 цветная ? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

какая шкала wn8 более объективна ?

какая разница? Число всё равно одинаковое.

Выбор шкалы важен, если мы хотим с другими показателями сравнивать. А тут на данный момент выбора нет: единственная единая шкала- это шкала XVM.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. А почему, если создатель WN8 обитает на wotlabs, цветовые шкалы показываемого WN8 рейтинга в XVM и на wotlabs, различаются?

2. Читал, что недавно в очередной раз изменили формулу расчёта WN8 и что теперь длительная игра на одном танке не даст расти WN8. Это верно?

Edited by FesterAddams

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

1. А почему, если создатель WN8 обитает на wotlabs, цветовые шкалы показываемого WN8 рейтинга в XVM и на wotlabs, различаются?
В XVM используется единая шкала для всех рейтингов, чтобы при сравнении разных ретингов смысл цветов не менялся.

 

 

 

2. Читал, что недавно в очередной раз изменили формулу расчёта WN8 ... Это верно?
Нет, формулу WN8 не меняли ни разу с момента ее появления в XVM.

 

 

 

 

длительная игра на одном танке не даст расти WN8. Это верно?
Нет. Но все существующие рейтинги могут неправильно (как в плюс так и в минус) оценивать скилл игрока, если у него большой процент боев на аккаунте на одном танке (скажем больше половины).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В XVM используется единая шкала для всех рейтингов, чтобы при сравнении разных ретингов смысл цветов не менялся.

 

Вы имеете в виду, что есть один зелёный цвет, один бирюзовый, один фиолетовый, в отличии от радуги WN8 на wotlabs? Но меня интересует, почему бирюза WN8 на wotlabs начинается с 1900, а бирюза XVM с 2105? Откуда 2105 вообще взялось? Тоже самое и с фиолетом. Там с 1850 начинается, а в XVM с 2770. Если же вы не имеете в виду количество цветов, то не могу понять, как вы определили, что (берём фиолет) именно 2770 WN8 (XVM) соответствует 1850 EFF (XVM)? Почему 2770, а не 1850, 2700 или 3000?

Edited by FesterAddams

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
как вы определили, что (берём фиолет) именно 2770 WN8 (XVM) соответствует 1850 EFF (XVM)? Почему 2770, а не 1850, 2700 или 3000?

В основе цветовой шкалы лежит статистика всех игроков РУ кластера, сыгравших хотя бы 1000 боев всего и хотя бы один за последние 90 дней.

Все игроки сортируются по нужному рейтингу (или иному показателю, например, проценту побед или количеству боев).

Худшие 20% игроков - это красные, лучше 20% - оранжевые, лучше 60% - желтые, лучше 90% (топ 10%) - зеленые, лучше 99% (топ 1%) - бирюзовые, лучше 99,9% (топ 0,1% - фиолетовые). Границами между разными цветами служат значения рейтингов, попадающие на эти проценты.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемые разработчики! прошу вас разобрать мой вопрос мой аккаунт взломали проекте World of Tanks мне все восстановили  мой аккаунт и сделали аткат  но вопрос по статистике не ришили я заметил   статистики упала по рейтингу вн 8 и рэ примерно 100     я написал в службу поддержки World of Tanks мне ответили что мне надо решать этот вопрос с вами

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уважаемые разработчики! прошу вас разобрать мой вопрос мой аккаунт взломали проекте World of Tanks мне все восстановили  мой аккаунт и сделали аткат  но вопрос по статистике не ришили я заметил   статистики упала по рейтингу вн 8 и рэ примерно 100     я написал в службу поддержки World of Tanks мне ответили что мне надо решать этот вопрос с вами

На самом деле проблема с их стороны, и обращаться нужно к ним.

 

Вот одна из многих тем по этой проблеме, где есть некоторые пояснения: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/31910-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-wn8/

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Mr 13 я обратился  по своему вопросу   в центр поддержки   World of Tanks   по статистике XVM  и мне ответили цитирую  (Иван Бодров 3 июня 2016 г., 04:15

Арсений, здравствуйте.

Прежде всего напоминаем Вам, что мы осуществили восстановление аккаунта на 22.03.2016 00:10 (UTC).

Как Вам было ранее сказано, данная процедура возвратила состояние учетной записи на указанную дату (включая демобилизованные экипажи, нераспределенный и свободный опыт, статистику, технику, оборудование, снаряжение, а также прогресс по личным боевым задачам и т.д.). Т.е. Вам вернули всё внутриигровое имущество.

Другими словами - Вам был возвращён аккаунт в том виде, в котором он находился до взлома.

Игровая статистка, отображаемая посредством сторонних приложений, наподобии XVM, не является официальной.
Соответственно, по всем вопросам касательно их работоспсобности Вам необходимо обращаться непосредственно к разработчикам этих рейтингов.

Благодарим за обращение в Центр Поддержки Пользователей.

Иван Бодров
Сотрудник Центра поддержки пользователей
Команда Wargaming.net)  я же устал писать то су то туда решите маю проблему вам можно на такие случаях как нибудь сотрудничать  (ВГ и XVM) и перестаньте меня посылать  друг дружке  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...