Jump to content
Korean Random
BMDer

WN8 (рейтинг): формула и обсуждение

Recommended Posts

При чем тут арты 6 уровня? Надо смотреть все танки пропорционально количеству боев на них.

Ты не понял.Средний уровень боёв у меня пока 6,33.Значит,чтобы иметь более-менее среднюю стату я должен набивать дамага от 800.Иначе буду раком.Ясно дело,что светить на арте и захватывать базу я не стану.Остаётся дамаг и фраги.Но более 1 фрага мне не считают.Остаётся только дамаг.

Edited by avtokot

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты не понял.Средний уровень боёв у меня пока 6,33.Значит,чтобы иметь более-менее среднюю стату я должен набивать дамага от 800.

не значит.

 

 

В связи с вышеобсуждавшейся проблемой, добавил в свой браузерный скрипт для noobmeter.com расчет влияния показателей на значение рейтинга WN8. На wot-news для расчета влияния показателей на wn8 применяется другой подход, не такой, как для других рейтингов, у меня же тот же самый.

post-8781-0-06116200-1413235008_thumb.png

Попасть на эту страницу можно только по ссылке. Вбиваем "http://www.noobmeter.com/playerWN8/ru/" и далее свой ник. Например: http://www.noobmeter.com/playerWN8/ru/seriych

 

Как установить UserJS в свой браузер- гуглите.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Только заметил.Он мне ещё и защиту базы за бой не засчитывает. 1,48 это тоже слишком много.Начиная от 1,27 мне ни балла более не засчитывается. Так что я могу до посинения защищать базу и иметь показатель не 1,48,а 48,но от этого по-мнению ВН8,я не стану лучше)))

То есть,если базу захватывает танк с 10 ХП мне его невыгодно убивать(фраги и сбитие у меня перевыполнены),а лучше снять 800 ХП с засвеченной картонки.Гениально!И пусть  захватят базу и команда моя сольёт,но зато ВН8 оценит мои лишние 800 ХП поднятием мне рейта!  Короче плюю на всё и всех и луплю по картонкам с большим ХП! А то я дурак,всё Маусы и Е-100 без урона на гусли ставлю,чтобы команде помочь, или убиваю кретованого светляка с 10 ХП на захвате,а меня за это раком обзывают) Стану зелёным эгоистом!

 

Вот что мне ответили на Вот-Ньюз :   "В Вашем случае срабатывает "защита" в формуле рейтинга, т.н. нормализация параметров. Это сделано для того, чтобы не было перекосов и накрутки значения рейтинга за счет надрачивания (уроном, фрагами, засветом и тп.)
Получается, что имеющееся число фрагов не соответствует наносимому урону и правильнее учитывать именно урон (конкретно в Вашем случае, но не для всех). Т.е. формула как бы намекает: "этот игрок частенько подсасывает фраги, смотрите на его урон внимательнее".

 

Теперь вопросы.Как можно что-то надрачивать,если все бои РАНДОМНЫЕ?Как арта может "подсасывать" фраги,если снаряд летит 3 сек. и прилетает зачастую в "подсосанный" труп.Как вообще в рандоме можно надрачивать сбитие захвата?

Edited by avtokot

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Так что я могу до посинения защищать базу и иметь показатель не 1,48,а 48,но от этого по-мнению ВН8,я не стану лучше)))
А ты реально при этом станешь лучше?

 

 

 

То есть,если базу захватывает танк с 10 ХП мне его невыгодно убивать(фраги и сбитие у меня перевыполнены),а лучше снять 800 ХП с засвеченной картонки.Гениально!И пусть  захватят базу и команда моя сольёт,но зато ВН8 оценит мои лишние 800 ХП поднятием мне рейта!  Короче плюю на всё и всех и луплю по картонкам с большим ХП! А то я дурак,всё Маусы и Е-100 без урона на гусли ставлю,чтобы команде помочь, или убиваю кретованого светляка с 10 ХП на захвате,а меня за это раком обзывают) Стану зелёным эгоистом!
Скорее всего, не станешь. Ибо бой кончится и ты потеряешь возможность наносить урон, делать фраги и т.п

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прошу прощения, я что-то упустил?

В последних ночных сборках поменялась шкала WN8:

 

//    0 - 354  - very bad   (20% of players)
//  355 - 819  - bad        (better then 20% of players)
//  820 - 1369 - normal     (better then 60% of players)
// 1370 - 2019 - good       (better then 90% of players)
// 2020 - 2619 - very good  (better then 99% of players)
// 2620 - *    - unique     (better then 99.9% of players)

 

Теперь такая будет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, вн8 очень "объективный" рейтинг - http://kttc.ru/statistics/index?name=Asmadianka

Типичный педобир на имбо технике в песке.

10ок вообще нету.

Зато стата по аккаунту отличная.

Вот именно в таком случае, броник куда лучше этих вн.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот именно в таком случае, броник куда лучше этих вн.

Он во всех случаях хуже, ибо даже хотя бы средний уровень не учитывает.

1) Садим одного и того же игрока на ис-7 и на ис-3. На ис-7 у него всегда броник выше.

2) Садим одного и тогоже игрока играть с премом и без према- с премом всегда рейтинг выше.

3) Садим одного и того же игрока провести 5000 боев и 10000 боев. После 10000 боев рейтинг всегда выше.

Короче, это вообще как оценку умения играть нельзя рассматривать. Если утрировать, то это оценка количества боев с премом на десятках.

 

Да, вн8 очень "объективный" рейтинг

Рейтинг WN8 данного игрока ниже, чем другие(кроме рейтинга нагиба), если учитывать, что распределения у них разные. Для этого служит шкала XVM, по которой можно сравнивать рейтинги между собой (выделено красным):

post-8781-0-73673200-1413311395_thumb.png

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Рейтинг WN8 данного игрока ниже, чем другие(кроме рейтинга нагиба), если учитывать, что распределения у них разные. Для этого служит шкала XVM, по которой можно сравнивать рейтинги между собой

Во-во. Сначала просят 4х-значный рейтинг, а потом пишут всякую фигню. ЦА, она такая. :)

ЛРИ тогда вообще у всех ого-го!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В связи с вышеобсуждавшейся проблемой, добавил в свой браузерный скрипт для noobmeter.com расчет влияния показателей на значение рейтинга WN8. На wot-news для расчета влияния показателей на wn8 применяется другой подход, не такой, как для других рейтингов, у меня же тот же самый.

attachicon.gifnmwn8.png

Попасть на эту страницу можно только по ссылке. Вбиваем "http://www.noobmeter.com/playerWN8/ru/" и далее свой ник. Например: http://www.noobmeter.com/playerWN8/ru/seriych

 

Как установить UserJS в свой браузер- гуглите.

Спасибо. Хорошо.С фрагами в чём-то согласен,но сбитие захвата не может быть лишним и должно учитываться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Он во всех случаях хуже, ибо даже хотя бы средний уровень не учитывает.

1) Садим одного и того же игрока на ис-7 и на ис-3. На ис-7 у него всегда броник выше.

2) Садим одного и тогоже игрока играть с премом и без према- с премом всегда рейтинг выше.

3) Садим одного и того же игрока провести 5000 боев и 10000 боев. После 10000 боев рейтинг всегда выше.

Короче, это вообще как оценку умения играть нельзя рассматривать. Если утрировать, то это оценка количества боев с премом на десятках.

 

Рейтинг WN8 данного игрока ниже, чем другие(кроме рейтинга нагиба), если учитывать, что распределения у них разные. Для этого служит шкала XVM, по которой можно сравнивать рейтинги между собой (выделено красным):

attachicon.gifasm.png

 

 

Во-во. Сначала просят 4х-значный рейтинг, а потом пишут всякую фигню. ЦА, она такая. :)

ЛРИ тогда вообще у всех ого-го!

Вот только это ваше "выделено красным", в игре не показывает. А показывает то, что по ссылке выше.

Edited by justaplayer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот только это ваше "выделено красным", в игре не показывает. А показывает то, что по ссылке выше.

Так ты же ныл, что WN8 завышает педобиров? Так тебе показали, что по сравнению с другими рейтингами он их занижает. В чём проблема-то, не пойму?

 

В игре как раз показывает "выделенно красным" (т.е. 89) если конфиг стандартный.

Edited by Krab Age

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сначала просят, а потом пишут всякую фигню.

а, может, ввести макрос процента превосходства по рейтингу? Просто двузначное выражение, показывающее выше какого % игроков рейтинг данного товарища. Суффиксы уже можно добавить самостоятельно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так ты же ныл, что WN8 завышает педобиров? Так тебе показали, что по сравнению с другими рейтингами он их занижает.

* занижает данного конкретного игрока. Педобирить можно и на каких-нибудь AMX-40 или А-20. Там WN8 скорее был бы выше, чем другие рейтинги.

 

В игре как раз показывает "выделенно красным" (т.е. 89) если конфиг стандартный.

если конфиг стандартный, то стата вообще выключена. Кстати, с вводом активации не совсем понятно зачем она выключена. Разве что чтобы окошко активации не навязывалось.

 

а, может, ввести макрос процента превосходства по рейтингу?

До введения расширенного форматирования макросов это было нереально, ибо чтобы всех учесть, надо знаков пять отображать (фиолеты начинаются с 99.9 и чтобы их как-то поделить надо еще один знак). Но отображать для всех 5 знаков при том, что 99.9% игроков они будут излишни и только место занимать- это как-то странно. А сейчас в принципе можно. Играешь слабо и для тебя все бирюзовые и фиолеты всё одно- отображай только целые проценты. Играешь средне- отображай один знак после запятой, разграничивая бирюзовых на несколько групп. Играешь сильно- два знака и уже всех разделяй.

Только надо думать с реализацией, откуда эти проценты брать. На лету не получится, ибо запрос тяжелый, поэтому надо отдельный ключ в базе делать. Можно, конечно, точно также сделать формулу перевода рейтингов в проценты, но это как-то по-извращенски.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если конфиг стандартный, то стата вообще выключена. Кстати, с вводом активации не совсем понятно зачем она выключена. Разве что чтобы окошко активации не навязывалось.

Да, мы думаем о том, чтобы убрать этот параметр вообще. Но надо решить вопросы с этим окошком активации.

Может отдельную тему для обсуждения создать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 чтобы всех учесть, надо знаков пять отображать (фиолеты начинаются с 99.9 и чтобы их как-то поделить надо еще один знак). 

Даже не знаю, нужны ли будут фиолетам такие излишества))

если конфиг стандартный, то стата вообще выключена. Кстати, с вводом активации не совсем понятно зачем она выключена. Разве что чтобы окошко активации не навязывалось.

Да, мы думаем о том, чтобы убрать этот параметр вообще.

А как же с правой половиной окна загрузки (и, по-моему, окна "таб"), где названия техники при отсутствии статы плывут. А в пользовательских конфигах ещё и дефолты (--к ---- --%) полезут

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А как же с правой половиной окна загрузки (и, по-моему, окна "таб"), где названия техники при отсутствии статы плывут. А в пользовательских конфигах ещё и дефолты (--к ---- --%) полезут

Это как раз просто - по наличию токена.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так ты же ныл, что WN8 завышает педобиров? Так тебе показали, что по сравнению с другими рейтингами он их занижает. В чём проблема-то, не пойму?

 

В игре как раз показывает "выделенно красным" (т.е. 89) если конфиг стандартный.

В смысле? По оленемеру показывают это игрока как стотиста нагибатора.

За это и речь. Что смотря по табу на таких игроков в игре, ждёшь от него такой же игры. А на деле рак раком. Зато стата отличная.

Это уже после боя, заходя к нему в стату, понимаешь, за счёт чего у него такая стата.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте!

Уважаемые разработчики посните пожалуйста "Шаг 1" расчетов WN8

 

 

 

Рейтинг WN8.

...

Формула WN8:
Шаг 1.

взвешенное соотношение = суммарный показатель на аккаунте / ожидаемый показатель
rDAMAGE = avgDmg / expDmg
rSPOT = avgSpot / expSpot
rFRAG = avgFrag / expFrag
rDEF = avgDef / expDef
rWIN = avgWinRate / expWinRate
...

 

 

Как понимаю для каждого танка Игрока производится расчет соотношении "ср. за бой Х-параметра" к "ожидаемому значению Х-параметра".

 

А как потом "объединяются" зачения параметров по всем танкам для получения "взвешенных" значений по акку для дальшейших операций?

 

Пробовал:

- если перемножать, как описано на http://wot-news.com, то плучаются значения стремящиеся к 0.

- если находить средне арифметические значения, то получается WN8 значительно отличающийся от расчитаного вами.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
посните пожалуйста "Шаг 1" расчетов WN8

rDAMAGE = avgDmg / expDmg

Пусть у игрока:

средний урон на аккаунте d

три танка, на которых он провел b1, b2 и b3 боев

ожидаемые значения урона на этих танках: e1, e2, e3

Тогда:

rDAMAGE = avgDmg / expDmg = d / ((e1*b1 + e2*b2 + e3*b3) / (b1+b2+b3)) = (d * (b1+b2+b3)) / (e1*b1 + e2*b2 + e3*b3)

Если брать инфу в API, то там выдается не средний урон на аккаунте d, а сразу суммарный урон на аккаунте D = d * (b1+b2+b3), так что можно записать так:

rDAMAGE = D / (e1*b1 + e2*b2 + e3*b3)

 

 

* Не знаю, как сейчас, но раньше был косяк с тем, что суммарное количество боев на аккаунте B(тоже доступно в API) бывало не совпадало с суммой боев на отдельных танках b1+b2+b3, а D считается за B боев. Поэтому не факт, что D=d * (b1+b2+b3). На самом деле D=d*B. И в формуле лучше использовать D'=D*(b1+b2+b3)/B и в итоге:

rDAMAGE = D' / (e1*b1 + e2*b2 + e3*b3) = (D * (b1+b2+b3) / B) / (e1*b1 + e2*b2 + e3*b3)

Edited by seriych
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...