Jump to content
Korean Random
BMDer

WN8 (рейтинг): формула и обсуждение

Recommended Posts

 

 

в чём проблема сейчас в 30 версии ? По крайней мере они лучше чем были в 29 )))
Вы про "ожидаемые значения"? Чем среднепотолочные коэффициенты 30 лучше 29-х?
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго всем. Я с сайта кттс.

 

Непонятна мне такая политика.

Коэффициенты wn8 "некорректны" почти с самого основания этого рейтинга, в чём проблема сейчас в 30 версии ? По крайней мере они лучше чем были в 29 )))

 

Если вы хотите сделать свои коэффициенты, то считайте, выкладывайте, не проблема, мы будем и вашу версию показывать - wn8xvm.

 

Но! есть одна формула и есть одни стандартные коэффициенты, от разработчиков этой формулы.

Это по моему логичный и неоспоримый факт. И если его не придерживаться, то это не дает никаких плюсов,

только непонятки со стороны пользователей: кому верить ???

 

Я предлагаю применить 30ую версию, чтобы везде было всё ровно и спокойно считать свои коэффициенты, но в любом случае надо давать пользователю выбор.

Что ему видеть в игре.. потому-что а вдруг ваши коэффициенты тоже станут "некорректными" :)

 

Всем удачи!

 

Товарищ говорит очень верные вещи! Действительно, я бы хотел иметь возможность выбора между WN8 30 версии и WN8 29 версии (и выбрал бы 30). XVM дает возможность выбора между РЭ, WN8, WN6, WN7, WGR. Насколько технически сложно ввести WN8XVM (со старыми коэффициентами или какие решат поставить разработчики XVM) и WN8 (от его разработчиков)? Дело ведь еще в том, что в таблице WN8 версии 29 есть не все танки. У меня, наверно, уже порядка 500 неучтенных боев, что как бы сильно ставит под сомнение объективность WN8 версии 29.

 

Короче очень-очень просим возможность выбора WN8 версии 30, у меня новый на 134 единицы больше))

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго всем. Я с сайта кттс.

 

Непонятна мне такая политика.

Коэффициенты wn8 "некорректны" почти с самого основания этого рейтинга, в чём проблема сейчас в 30 версии ? По крайней мере они лучше чем были в 29 )))

 

Если вы хотите сделать свои коэффициенты, то считайте, выкладывайте, не проблема, мы будем и вашу версию показывать - wn8xvm.

 

Но! есть одна формула и есть одни стандартные коэффициенты, от разработчиков этой формулы.

Это по моему логичный и неоспоримый факт. И если его не придерживаться, то это не дает никаких плюсов,

только непонятки со стороны пользователей: кому верить ???

 

Я предлагаю применить 30ую версию, чтобы везде было всё ровно и спокойно считать свои коэффициенты, но в любом случае надо давать пользователю выбор.

Что ему видеть в игре.. потому-что а вдруг ваши коэффициенты тоже станут "некорректными" :)

 

Всем удачи!

Кто знаком с формулой, тот понимает, что v.30 от лукавого, посмотрите свою таблицу "Сравнение изменений" и , что написано с верху "Тестовые значения" станет сразу понятно у вас ни кто  и не пытался разобраться как же производится расчет, пока XVM отдает рейтинги доверять следует им.

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поддерживаю все вышесказанное, тоже прошу привести значения в WOT к версии 30!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поддерживаю все вышесказанное, тоже прошу привести значения в WOT к версии 30!

это оттого что вн8 "подрос"?
  • Upvote 5
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поддерживаю все вышесказанное, тоже прошу привести значения в WOT к версии 30!

 

 

Товарищ говорит очень верные вещи! Действительно, я бы хотел иметь возможность выбора между WN8 30 версии и WN8 29 версии (и выбрал бы 30). XVM дает возможность выбора между РЭ, WN8, WN6, WN7, WGR. Насколько технически сложно ввести WN8XVM (со старыми коэффициентами или какие решат поставить разработчики XVM) и WN8 (от его разработчиков)? Дело ведь еще в том, что в таблице WN8 версии 29 есть не все танки. У меня, наверно, уже порядка 500 неучтенных боев, что как бы сильно ставит под сомнение объективность WN8 версии 29.

 

Короче очень-очень просим возможность выбора WN8 версии 30, у меня новый на 134 единицы больше))

вот мне к примеру уже кумарит  эти обновления форумл вн8 , мне каждый раз -20 очей с рейтинга убирают !!! за два года уже минус 150 

а вы как шавки  готовы лизнуть зад за то что бы вашу новую формулу приняли !  я посмотрел бы на вас когда у вас  минус 22 или  минус 100 )))

мне что не играть на с воих любимых ЛТ и СТ9  уже играть нельзя??? нах надо 

 

короче вирсия 30  это очко  !

Edited by sde

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот мне к примеру уже кумарит  эти обновления форумл вн8 , мне каждый раз -20 очей с рейтинга убирают !!! за два года уже минус 150 

а вы как шавки  готовы лизнуть зад за то что бы вашу новую формулу приняли !  я посмотрел бы на вас когда у вас  минус 22 или  минус 100 )))

мне что не играть на с воих любимых ЛТ и СТ9  уже играть нельзя??? нах надо 

 

короче вирсия 30  это очко  !

 

у меня в WN8 не учитываются 373 боя на STRV S1 и 205 боев на Защитнике так как их тупо нет в старой таблице. Естественно я хочу, чтобы они учитывались, тем более, что стата на этих танках хорошая. 

Если у тебя с каждой обновой таблицы WN8 падает стата, то значит твой скилл падает либо средний по игре становится больше, логично же, ну. Не надо на нас или разрабов WN8 гнать, проблема тут не в нас)

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

все кто желает перейти на версию 30 вн8, представьте, ну вот её введут, у вас поднимется статка, а потом через время либо разрабы вн8 одумаются, либо xvm сделает нормальный рейтинг учитывающий РЕАЛЬНЫЕ данные, то у вас же статка может упасть сразу, вы потом заскулите что бы ничего не обновляли, поймите версия 30 вн8 не отражает реальной статки и скила, это тупо усредненные значения которые не учитывают убогость некоторых танков, скила игроков по сравнению с другими игроками, то есть вы будете заходить в бои не для того что бы стать круче кого то по реальным цифрам, а для того что бы просто сделать среднюю альфу больше чем написано в том самом усредненном списке который ничего толком не учитывает, в общем надеюсь вас обломают с этой 30 версией, вам лишь бы поднять на халяву статку, а на остальное вам наплевать 

Edited by stas2193
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поддерживаю все вышесказанное, тоже прошу привести значения в WOT к версии 30!

 

 

это оттого что вн8 "подрос"?

Это от того что мне вернули заработанные 150 очей который отняли в 29 версии. Я что зря задрачивался на фиолетовую стату??

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помоему это логично, что xvm должен использовать тот вн8 который идет от разработчика, а не свой, это тоже самое, что варгейминг перерассмотрит формулу личного рейтинга, а вы будете показывать старую формулу со старыми цифрами, теперь рейтинг вн8 от разработчика вот такой, дак и покзывайте его таким или назовите 29 версию каким-то своим рейтингом со своей абривеатурой, ибо это уже не оффициальный вн8.

Edited by kimo
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помоему это логично, что xvm должен использовать тот вн8 который идет от разработчика, а не свой, это тоже самое, что варгейминг перерассмотрит формулу личного рейтинга, а вы будете показывать старую формулу со старыми цифрами, теперь рейтинг вн8 от разработчика вот такой, дак и покзывайте его таким или назовите 29 версию каким-то своим рейтингом со своей абривеатурой, ибо это уже не оффициальный вн8.

есть такой сайт как http://wotlabs.net, насколько мне известно он имеет отношение к разрабам вн8, так вот там версия вн8 всё так же стоит 29

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на сколько мне известно в 29 версии тоже не все гладко :gg:

там завышены показатели всех совко СТ10, а в 30ой вернули нормальные значения.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

там завышены показатели всех совко СТ10, а в 30ой вернули нормальные значения.
в 30-й усреднили все! ст-10 к одинаковым ожидаемым, и ожидаемый урон совков понизился аж на 100 очков

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в 30-й усреднили все! ст-10 к одинаковым ожидаемым, и ожидаемый урон совков понизился аж на 100 очков

А перед этим в 29ой или 28ой, что с совками сделали? Правильно, повысили.

А так да, в 30ой все значения усредненные. У всех СТ, ТТ итд(одного уровня) одни и те же значения)))

Edited by Diavol

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

все кто желает перейти на версию 30 вн8, представьте, ну вот её введут, у вас поднимется статка, а потом через время либо разрабы вн8 одумаются, либо xvm сделает нормальный рейтинг учитывающий РЕАЛЬНЫЕ данные, то у вас же статка может упасть сразу, вы потом заскулите что бы ничего не обновляли, поймите версия 30 вн8 не отражает реальной статки и скила, это тупо усредненные значения которые не учитывают убогость некоторых танков, скила игроков по сравнению с другими игроками, то есть вы будете заходить в бои не для того что бы стать круче кого то по реальным цифрам, а для того что бы просто сделать среднюю альфу больше чем написано в том самом усредненном списке который ничего толком не учитывает, в общем надеюсь вас обломают с этой 30 версией, вам лишь бы поднять на халяву статку, а на остальное вам наплевать 

 

Слова человека, который вообще не понимает, что вн8 не является отражением "РЕАЛЬНОГО" скилла. И никогда не являлся. Все прекрасно знают, что самые высокие показатели набиваются в будние дни утром и ночью. Если человек играет только в указанные временные промежутки, то и статистика у него очень высокая. Однако это не значит, что он реально скилловый игрок. Посмотрите на результаты Абсолютного превосходства за последние годы. Его выигрывали исключительно "турнирщики" (WGL). Игроки с набитыми в рандоме 4000 - 4500 ВН8  зачастую всухую отлетали, поскольку скилл заключается не только и не столько в умении тыкать на кнопки, а в умении тактически думать. Поэтому рассуждения рандомных алеханов с 5000 ВН8 о скилле - это просто смешно. ВН8 - это показатель пользы, которую ты приносишь команде в бою, а не скилла. Поэтому какую бы формулу не использовали в XVM, очевидно, что нужно переходить на новую, поскольку последняя обнова настолько перекроила ТТХ танков, что игроки, набившие статку на определенной технике в прошлом, отказавшись играть на этой технике в настоящем, получат стабильный прирост к своему вн8, который будет происходить без остановок, хотя их скилл никак при этом не растет. Взять, к примеру, ёлку. Все, у кого на ней хорошая стата была, через год увидят в графе вн8 14000 - 15000. Такого быть не должно. Т37 это тоже касается. И многих других танков, включая арту. 

Edited by Valuev_UDARM

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я посмотрел бы на вас когда у вас  минус 22 или  минус 100 )))

Ну и пусть... Если эти -100  будут отображать реальное улучшение умения игроков играть или же будут означать изменение формул под реалии игры (завет, обнаружение, оглушение). Цифры твоего рейтинга это всего лишь цифры и они не имеют никакого смысла в отрыве от всех других игроков. wn8 - инструмент сравнения, а не показатель крутости.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да реально уже бы привели к единому показателю чтоб в игре и на ресурсах было одно значение. Нафига так делать? или кто нибудь думает что кто то, увидев в бою игрока, после боя на сайты его кпд смотреть лезет?

Edited by cluster
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добавьте уже значения по новым ЛТ и премам. А то как то не очень когда у тебя 1К боев на этих танках, а ВН8 = 0.

Даже подскажу топ сайт по серверной статистике. По которому можно заполнить эти значения.

http://www.vbaddict.net/statistics.php?tier=10&tanktype=0&nation=0&premium=0&modeid=0&team=0&battles=1000&groupby=0&fieldname=damage_dealt&server=

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да реально уже бы привели к единому показателю чтоб в игре и на ресурсах было одно значение. Нафига так делать? или кто нибудь думает что кто то, увидев в бою игрока, после боя на сайты его кпд смотреть лезет?

 

ну так пусть сайты откатятся до прошлой версии и будут единые значения

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Блин, чуваки, я вот читаю все это и не понимаю. 

Есть разработчики ВН8. Они выкатили обнову своего рейтинга. Все годы все обновы всех устраивали, эта вдруг почему-то нет.

То, что сейчас показывает ХВМ - это еще менее объективно, чем ВН8 30 версии. Я сейчас на 8 бате катаю, боев 500 наверно уже. Они мне в зачет не идут, так как в таблице их нет. О каком верном рейтинге тут может идти речь?

Если хочется видеть более точные коэффы -  смотрите ВН8 КТТС, вообще идеально было бы иметь возможность его включить, там выше кто-то писал, поддерживаю.

 

короче, резюмируя: ВН8 делают разрабы ВН8. То, что они назвали ВН8 и является ВН8. ХВМ сейчас показывает не ВН8, а непонятно что. Верните нам ВН8 от его разрабов или перестаньте называть то, что показывает хвм ВН8, а назовите ВН8ХВМ, как писал кто-то выше.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...