Jump to content
Korean Random
BMDer

WN8 (рейтинг): формула и обсуждение

Recommended Posts

Эти константы подобраны авторами рейтинга опытным путём в процесса аппроксимации статистических данных конечной зависимостью. Это в двух словах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всегда казалось, что WN8 самый справедливый рейтинг, а сейчас что-то засомневался. Он что, засвет вообще не учитывает?

На Чафике насветил на пять кил без малого, настрелял 350 где-то - дозорный, разведчик, мастер, в итоге вн8 за бой - 1430. 

Практически тут же бой, настрел - 775, свет - 239, 2-й класс - вн8 аж 3465!

И если первый бой отыграл на отлично, без ложной скромности, благодаря мне выиграли, то второй сам себя оцениваю на троечку. Но ВН8 почему-то противоположного мнения. Что-то как-то доверие к нему пошатнулось. РЭ и корявый картошкин рейтинг в этих случаях гораздо ближе к правильной оценке, по моему.

Планируется что-то в доводке его до ума? Не учитывать один из главных показателей в игре - это я даже не знаю как назвать...

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обсуждалось миллион раз.

1. Рейтинг за 1 бой - это бесполезный мусор, который ни о чем не говорит. 

2. У засвета нет явной корреляции со скиллом. Математика говорит, что хороший и плохой игрок светят в целом одинаково.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 hours ago, sirmax said:

2. У засвета нет явной корреляции со скиллом. Математика говорит, что хороший и плохой игрок светят в целом одинаково.

 

Со всем уважением но какая-то у вас плохая математика. Хотя что уж тут говорить, у ВГ примерно такое же мнение, засвет почти никак не вознаграждается (ни опытом ни серебром). А на практике хороший свет залог победы команды (если только балансировщик не подкинул лютый дисбаланс по технике и скилу).

Хотя в ВОТ можно сказать что хороший и плохой игрок в целом играют почти одинаково - 50% побед (ну плюс-минус 5%) 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подтверждаю, WN8 - учитывает только те параметры, которые в наибольшей степени коррелируют с % побед. Так как именно % побед отражает умение игрока побеждать. Опытным путем разными людьми было установлено, что больше всего с % побед коррелируют дамаг и фраги. Остальные параметры либо не коррелируют, либо их связь слаба с % побед и потому их учет либо ни чего не даст либо не имеет смысла.

 

Математика у нас самая обычная, статистическая. Если вы не школьник Вася, то понимаете, что ни какие доводы аля "а мне вот кажется" против математики - не попрут. Что касается цифр, то вы можете сами убедиться как работает коррелляция статистических параметров в тынках. Вот тут пример таблицы для Е-50 и там же для Т-29 под спойлером, чисто пример, для понимания сути.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
12 часов назад, sirmax сказал:

1. Рейтинг за 1 бой - это бесполезный мусор, который ни о чем не говорит.

Так и рубль - как бы не деньги. Найдешь на дороге, так и еще подумаешь - нагинаться за ним или нет. А несколько тысяч этих рублей уже чего-то стоят. Я к тому, что из этого "бесполезного мусора" набирается общий рейтинг. Или нет?

 

Цитата

2. У засвета нет явной корреляции со скиллом. Математика говорит, что хороший и плохой игрок светят в целом одинаково. 

Да ну...? Может, конечно, у меня другая математика, но мне она говорит вот что:

Глянул для интереса ВГ-шный рейтинг , первая тысяча лучших игроков. Посчитал суммарный урон, нанесенный с помощью игрока, получилось так

Первые 20 мест - 15730

Места 980-1000 - 13471

Жаль, что нет 20-30-50-й тысяч, но, подозреваю, что там этот показатель будет еще ниже. Что я не так посчитал?

 

++++++++

 

О, минусы посыпались:biggrin:. Да понял я, понял... Если факты не укладываются в теорию - тем хуже для фактов:biggrin:. Классика ...

Edited by O6opMoT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, O6opMoT сказал:

Так и рубль - как бы не деньги. Найдешь на дороге, так и еще подумаешь - нагинаться за ним или нет. А несколько тысяч этих рублей уже чего-то стоят. Я к тому, что из этого "бесполезного мусора" набирается общий рейтинг. Или нет?

 

Знаешь в чем разница между зарабатываемым рублем и рублем случайно найденным на улице?

 

Только что, O6opMoT сказал:

Глянул для интереса ВГ-шный рейтинг , первая тысяча лучших игроков. Посчитал суммарный урон, нанесенный с помощью игрока, получилось так

Первые 20 мест - 15730

Места 980-1000 - 13471

Жаль, что нет 20-30-50-й тысяч, но, подозреваю, что там этот показатель будет еще ниже. Что я не так посчитал?

 

А причем тут WN8? Пиши в тему ВГ-рейтинга на раковом.

 

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
13 часов назад, sirmax сказал:

2. У засвета нет явной корреляции со скиллом. Математика говорит, что хороший и плохой игрок светят в целом одинаково.

Неправда!

 

10 часов назад, StranikS_Scan сказал:

Опытным путем разными людьми было установлено, что больше всего с % побед коррелируют дамаг и фраги. Остальные параметры либо не коррелируют, либо их связь слаба с % побед и потому их учет либо ни чего не даст либо не имеет смысла.

Он имеет ввиду урон по разведданным. По-хорошему, за урон по чужому свету, игроку должно начисляться только половина нанесённого им урона, остальное светящему. "Опытным путём", в той теме на которую ты дал ссылку, мною рассматривался данный параметр и "было установлено", что данный параметр влияет на бой существенно! Только ВГ не хотело цифры отдавать по этому параметру.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
48 минут назад, StranikS_Scan сказал:

Знаешь в чем разница между зарабатываемым рублем и рублем случайно найденным на улице?

То есть, вот это я не заработал, а случайно нашел?

shot_055.thumb.jpg.229a98a66b8a4afd48175fbd12ff8e8f.jpg

 

48 минут назад, StranikS_Scan сказал:

А причем тут WN8? Пиши в тему ВГ-рейтинга на раковом.

При том, что ВГ как раз оценил мою игру в этом бою так, как она того заслуживает, а ВН8 поставил мне за этот бой ТРИ балла (желтенький рейтинг) по шестибальной шкале или если по более привычной пятибальной, то я получил ТРИ с минусом. Если ты считаешь, что это справедливо и никакой дискриминации ЛТ у ВН8 тут нет, то вопросов больше нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 минут назад, Progrev_T сказал:

Неправда!

Он имеет ввиду урон по разведданным.

Он про урон по разведданным не писал, только про свет. Урон по разведданным вроде до сих пор не отдается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, sirmax сказал:

Он про урон по разведданным не писал, только про свет.

 

18 часов назад, O6opMoT сказал:

Всегда казалось, что WN8 самый справедливый рейтинг, а сейчас что-то засомневался. Он что, засвет вообще не учитывает?

На Чафике насветил на пять кил без малого, настрелял 350 где-то - дозорный, разведчик, мастер, в итоге вн8 за бой - 1430. 

Практически тут же бой, настрел - 775, свет - 239, 2-й класс - вн8 аж 3465!

О чём тут речь?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, Progrev_T сказал:

Неправда!

 

Правда, правда!

 

Только что, Progrev_T сказал:

Он имеет ввиду урон по разведданным. По-хорошему

 

Все что начинается со слов "по-хорошему" ни к математике, ни к рейтингам - отношения не имеет. Это из другой реальности.

 

Только что, O6opMoT сказал:

То есть, вот это я не заработал, а случайно нашел?

 

Как только 10 таких боев подряд сделаешь, приходи обсудим.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 минуты назад, StranikS_Scan сказал:

Как только 10 таких боев подряд сделаешь, приходи обсудим.

Ты пытаешься меня убедить, что если я сыграю подряд 10 таких (желтеньких, по мнению ВН8) боев, то ВН8 волшебным образом сдвинется в ультрафиолет?:biggrin:  Да, а что не так именно с этим боем, что тебе понадобилось от меня еще девять таких же? С этим ЧТО не так? Он правда на тройку с минусом, а?

А с этим? Он только на КОЛ и тянет? Аж 389 ВН8!!!

Какой-нибудь рачок, продрочивший весь бой в кустах на базе и наколупавший 500-600 дамага, причем, по моему же свету, по мнению ВН8 сыграл полезнее, чем я. Причем, в разы полезнее. Ты пытаешься меня убедить, что это правильно и справедливо?

shot_005.thumb.jpg.d717c139d220103be0caee85051e3a4f.jpg

36 минут назад, sirmax сказал:

Он про урон по разведданным не писал, только про свет.

Стесняюсь спросить, а в чем разница между "урон по разведданным" и "насветил" (дословно мои слова)?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, O6opMoT сказал:

Ты пытаешься меня убедить, что если я сыграю подряд 10 таких (желтеньких, по мнению ВН8) боев, то ВН8 волшебным образом сдвинется в ультрафиолет?:biggrin: 

 

А ты пытаешься приравнять себя к тем дурням, которые один раз в 100 боев делают случайным образом мастера, а затем доказывают всем, что они на столько умеют хорошо играть и тянуть бои, что им надо топ всех рейтингов дать?

 

UPD: И я выше забыл тебе отписать по поводу ВГ-рейтинга. Сравни-ка % побед у топ игроков по версии ВГ-рейтинга с % побед у топ игроков по версии WN8, например тут, и скажи кто из них чаще выигрывает бои ))))

 

Edited by StranikS_Scan
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 минуты назад, StranikS_Scan сказал:

А ты пытаешься приравнять себя к тем дурням, которые один раз в 100 боев делают случайным образом топ, а затем доказывают всем, что они на столько умеют хорошо играть и тянуть бои, что им надо топ всех рейтингов дать?

Что-то за меня додумал, типа аргументированно как бы мне ответил. Борьба нанайских мальчиков:biggrin:

А вот именно мой совсем простенький вопрос проигнорировал - ЧТО НЕ ТАК ИМЕННО С ЭТИМ БОЕМ? Ну, скажи уже наконец, что я действительно отыграл ЕГО на тройку с минусом:biggrin: и закончим на этом. Или скажи правду, но тогда придется признать, что с ВН8 что-то не так в некоторых местах...

Я достаточно хорошо играю и мне не нужно никому ничего доказывать. По большому счету, плевать на этот бой, я доберу свое на других типах техники или на тех же ЛТ надамажу в других боях. Просто я вижу явный косяк (на мой взгляд) в ВН8 и говорю об этом.

Все типы техники заточены на дамаг! Кроме ЛТ, который заточен на СВЕТ. Вот по этому показателю и надо оценивать игру на ЛТ. Это же лежит на поверхности, под самым носом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
30 минут назад, O6opMoT сказал:

Стесняюсь спросить, а в чем разница между "урон по разведданным" и "насветил" (дословно мои слова)?

количество засвеченных танков противника, естественно. именно это всегда называлось "засвет". Насчёт "дословно" - приведи цитату из первого предложения, а не второго. Спрашивал ты именно про "засвет", а не "насветил".

2 минуты назад, O6opMoT сказал:

А вот именно мой совсем простенький вопрос проигнорировал - ЧТО НЕ ТАК ИМЕННО С ЭТИМ БОЕМ?

То, что один бой и статистика - это совершенно разные вещи. Этот бой - случайный всплеск в море статистических данных, и ни на что не влияет.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, O6opMoT сказал:

Что-то за меня додумал, типа аргументированно как бы мне ответил. Борьба нанайских мальчиков:biggrin:

А вот именно мой совсем простенький вопрос проигнорировал - ЧТО НЕ ТАК ИМЕННО С ЭТИМ БОЕМ?

 

Ты можешь называть и позиционировать себя как угодно, хоть нанайской девочкой, от этого мои доводы не стану менее весовыми, а твои попытки свести обсуждение к абсурду более значимыми. ТЫ СЛИВАЕШЬСЯ В ОБСУЖДЕНИИ ПРИЧЕМ ЖИДКО, АЛЁ, БРАТ, ОЧНИСЬ!

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, sirmax сказал:

количество засвеченных танков противника, естественно. именно это всегда называлось "засвет". Насчёт "дословно" - приведи цитату из первого предложения

"Засвет", "насвет"... Неужели смысл поста из-за одной буквы совсем потерялся? Тем более, с учетом вот этого:

 

20 часов назад, O6opMoT сказал:

На Чафике насветил на пять кил без малого...

Я обычно весь пост читаю, а не только два первых предложения.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Только что, O6opMoT сказал:

Кроме ЛТ, который заточен на СВЕТ.

 

Алё! Это кто тебе сказал такое? Глянь стату топовых игроков и на ЛТ и скажи дамажат они больше всех или нет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
6 минут назад, O6opMoT сказал:

Я обычно весь пост читаю, а не только два первых предложения.

Первые два предложения были по сути, дальше пошло стандартное нытье, которое было отфильтровано, как спам. Ты бы хоть тему почитал, по ссылочкам походил. А то 5 лет одно и то же.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...