Jump to content
Korean Random
BMDer

WN8 (рейтинг): формула и обсуждение

Recommended Posts

Переезжаем на другой сервер, немного может поколбасить.

А где-то еще можно эти данные получить?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Народ а разработчики wn8 вообще будут его ещё обновлять ? а то ещё в том патче добавили PZ VII а на него wn8 не считается ...

ну и последнее обновление арты и светляков на новые агрегаты тоже расчета нету, а на старые явно косячные цифры пишет ...

ну не возможно получить 15к wn8 за бой с 3к урона на 9ом лвле ...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет, подскажите пожалуйста.

 

Тут даны формулы, к примеру: rDAMAGE = avgDmg / expDmg

 

как расчитать avgDmg понятно, а вот как расчитать для 1-ого значения rDAMAGE expDmg из вашей таблицы непонятно, потому что, avgDmg у нас один, а expDmg в вашем json много?!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тут даны формулы, к примеру: rDAMAGE = avgDmg / expDmg   как расчитать avgDmg понятно, а вот как расчитать для 1-ого значения rDAMAGE expDmg из вашей таблицы непонятно, потому что, avgDmg у нас один, а expDmg в вашем json много?!

 

Отсюда и ниже пояснения https://koreanrandom.com/forum/topic/13434-wn8-рейтинг-формула-и-обсуждение/page-10#entry223638

Пусть у игрока:

средний урон на аккаунте d

три танка, на которых он провел b1, b2 и b3 боев

ожидаемые значения урона на этих танках: e1, e2, e3

Тогда:

rDAMAGE = avgDmg / expDmg = d / ((e1*b1 + e2*b2 + e3*b3) / (b1+b2+b3)) = (d * (b1+b2+b3)) / (e1*b1 + e2*b2 + e3*b3)

Если брать инфу в API, то там выдается не средний урон на аккаунте d, а сразу суммарный урон на аккаунте D = d * (b1+b2+b3), так что можно записать так:

rDAMAGE = D / (e1*b1 + e2*b2 + e3*b3)

 

 

* Не знаю, как сейчас, но раньше был косяк с тем, что суммарное количество боев на аккаунте B(тоже доступно в API) бывало не совпадало с суммой боев на отдельных танках b1+b2+b3, а D считается за B боев. Поэтому не факт, что D=d * (b1+b2+b3). На самом деле D=d*B. И в формуле лучше использовать D'=D*(b1+b2+b3)/B и в итоге:

rDAMAGE = D' / (e1*b1 + e2*b2 + e3*b3) = (D * (b1+b2+b3) / B) / (e1*b1 + e2*b2 + e3*b3)

Тут пример готового кода (не лучшего качества) на js:

https://bitbucket.org/seriych/wotreplaysextendedstat/src/73d45e6b8f2dcdbea08472dd7339a0a109158ec2/wotreplays_ext_stat.user.js?at=default&fileviewer=file-view-default#wotreplays_ext_stat.user.js-959

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мдаа.. опять рейт упал,да сколько можно,надо болт выкладывать на эту игру . Если не сложно объясните пжл Ссылка на ваш калькулятор : http://wot-news.com/stat/calc/ru/ru/korca_39. вн 8 не считает очки захвата и защиты базы 0%,хотя с рэ всё норм 16% и 23%.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мдаа.. опять рейт упал,да сколько можно,надо болт выкладывать на эту игру . Если не сложно объясните пжл Ссылка на ваш калькулятор : http://wot-news.com/stat/calc/ru/ru/korca_39. вн 8 не считает очки захвата и защиты базы 0%,хотя с рэ всё норм 16% и 23%.

Смотри два поста выше.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мдаа.. опять рейт упал,да сколько можно,надо болт выкладывать на эту игру . Если не сложно объясните пжл Ссылка на ваш калькулятор : http://wot-news.com/stat/calc/ru/ru/korca_39. вн 8 не считает очки захвата и защиты базы 0%,хотя с рэ всё норм 16% и 23%.

 И на скока упал ? У меня лично вырос на 50 и у~ 85%+ он вырос  ,смотри если разработчики понерфили бы лт9  у всех бы нереально упал вн8 потому что много боев у всех на лт, до патча 9.18.и  поднялся бы нереальный вайн ,я согласен с ними что усреднили все танки , на ст СССР можно будет норм катать .а то это реально бред за 3100 дамага и 3 фрага на 140 давали 2400 вн8.

Edited by 1eshii

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 И на скока упал ? У меня лично вырос на 50 и у~ 85%+ он вырос  ,смотри если разработчики понерфили бы лт9  у всех бы нереально упал вн8 потому что много боев у всех на лт, до патча 9.18.и  поднялся бы нереальный вайн ,я согласен с ними что усреднили все танки , на ст СССР можно будет норм катать .а то это реально бред за 3100 дамага и 3 фрага на 140 давали 2400 вн8.

Перебалансировка легких танков, арты, перевод ЛТ на 9 уровень, думаю рейтинг будет реально лихорадить, многие будут в шоке.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Такая ж бадья. Упал на 30 пунктов, 2140, до 2110.
Месяц поднимать опять, я бы за это время до синей границы дошёл.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Такая ж бадья. Упал на 30 пунктов, 2140, до 2110.

Месяц поднимать опять, я бы за это время до синей границы дошёл.

если бы разработчики лишь новые лт 9 понерфили а все остальное оставили как раньше . у всех бы резко упал вн8 .поверь мне плача и вайна было гораздо больше . а так вн8 вырос у большинства .большинство довольны.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Интересно, что сам сайт, где тусят разрабы ВН8 http://wotlabs.net/ru, считает по старой таблице

 

Надо в ХВМ собственный рейтинг уже..

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

по моему wn8 сейчас вообще пургу показывать будет, после этих ребалансов, думается мне, что в данный момент РЭ возможно будет предпочтительнее

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Надо в ХВМ собственный рейтинг уже..

 

Можно было бы, например, на первое время (или на продолжительное) самостоятельно дальше рассчитывать ожидаемые значения по тому же (прежнему) принципу и методу, и назвать рейтинг, скажем xWN8

 

по моему wn8 сейчас вообще пургу показывать будет, после этих ребалансов, думается мне, что в данный момент РЭ возможно будет предпочтительнее

 

Отнюдь. Конечно WN8 стал куда хуже, чем был. Но даже при нынешней системе, WN8 значительно лучше, чем РЭ. Расчеты показали, что при усредненных значениях по уровням и типам техники, примерно то на то и выходит (плюс - минус) (хотя погрешность, конечно, имхо, непозволительно грубая). За исключением случаев, когда существенная часть боёв на аккаунте на небольшом количестве танков.

Edited by Andrew05

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажите,а будет переход на значения WN8 версии 30, а то разница в значениях на сайте(версия30) и XVM(версия29)(в игре) Спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажите,а будет переход на значения WN8 версии 30, а то разница в значениях на сайте(версия30) и XVM(версия29)(в игре) Спасибо.

 

https://koreanrandom.com/forum/topic/13434-wn8-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/page-33?do=findComment&comment=389450

 

Иными словами, какое-то решение будет, но что-то сомневаюсь, что это будет обновление до 30-й версии.

Edited by Andrew05

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Иными словами, какое-то решение будет, но что-то сомневаюсь, что это будет обновление до 30-й версии.

 

 

да уж пусть что нибудь сделают а то вообще не понятно на сайте одно в игре другое :flag:  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, как идет перерасчет. У меня понизился на 39 вн8, у друга тоже на столько же плюс минус. Так у него вообще сессия, до перерасчета вся фиолет. По старым танкам идет изменение или как? Можно поконкретнее насчет этих расчетов. Спасибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...