Jump to content
Korean Random
BMDer

WGR: личный рейтинг игрока от WG (ЛРИ). Формула и обсуждение.

Recommended Posts

Личный рейтинг игрока(ЛРИ,RBR).

 

Данный рейтинг является официальным рейтингом от WarGaming.

 

Узнать свой рейтинг можно в профиле игрока на официальном сайте игры или во вкладке "Достижения".

 

Формула (актуально для версии 8.11):
post-21043-0-76315800-1412576943_thumb.png

 

Параметры, участвующие в расчете:
win - доля побед (действительное число от 0 до 1)
surv - доля боев, в которых игрок выжил (действительное число от 0 до 1)
dmg - средний урон за бой
bc - общее количество боев на аккаунте
bc8.8 - общее количество боев на аккаунте с момента выпуска версии 0.8.8
xp8.8 - средний опыт (без учета премиум-аккаунта, 0.8.8+)
radio8.8 - средний урон за счет засвета по рации (radio assist, 0.8.8+)
track8.8 - средний урон за счет удержания на гусле (track assist, 0.8.8+)

 

Наибольшее влияние на результат оказывают:
dmg
radio8.8
track8.8

 

Уточнения:

Глобальный рейтинг состоит из суммы рейтинга случайных боев и личного киберспортивного рейтинга, который рассчитывается по итогам боев в игровом режиме Командный бой. В случае, если игрок не принимает участие в Командных боях, то личный рейтинг рассчитывается исходя из рейтинга случайных боев, а киберспортивный считается равным нулю. Таким образом, принимая участие в Командных боях, можно добиться роста личного рейтинга.
Игроки с нулем боев являются частным случаем; их RBR полагается равным нулю.

 

Формула перевода в шкалу XVM для ЛРИ:

XWGR = if(WGR>11100; 100; max(min(WGR*(WGR*(WGR*(WGR*(WGR*(-0.0000000000000000000012957*WGR + 0.0000000000000000472583) - 0.00000000000069667) + 0.0000000053351) - 0.00002225) + 0.05637) - 44.443; 100); 0))

Шкала XVM:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2625-xvm-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0-scale/?do=findComment&comment=32168

 

Видеообзор рейтинга от ВГ:

 

 

ПС:
Для внесения изменений пишите в ЛС.

Edited by BMDer
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хоть я и не признаю этот рейтинг, но, может его стоит добавить? Нам считать ничего не нужно, будем брать готовую цифру из WG API.

Или не стоит? Кто что думает?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, можно прикрутить голосовалку о вводе макроса. А о внесении в дефолтный конфиг на мой взгляд даже и речи идти не может. Рейтинг больно необъективен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нам считать ничего не нужно, будем брать готовую цифру из WG API.

В API я так понимаю не рейтинг по этой формуле, а сумма этой формулы и рейтинга в командных боях (здесь формула не раскрывается). Так что считать всё-таки придется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Думаю, голосовалку не надо, лучше живое обсуждение.

 

Если в API этого нет, то тогда нафиг. Смысл есть только если считать не надо.

 

То, что в дефолте его не будет - это 100%

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А между тем, это единственный рейтинг, учитывающий ассист.

 

Имхо, для не-твинка данный рейтинг вполне адекватен.

 

Плохо то, что ЛРИ сам по себе не известен, а только сумма ЛРИ с рейтингом КБ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А между тем, это единственный рейтинг, учитывающий ассист.

Без учета танков игрока или хотя бы среднего уровня. Как и всё остальное в этом рейтинге.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хоть я и не признаю этот рейтинг, но, может его стоит добавить? Нам считать ничего не нужно, будем брать готовую цифру из WG API.

Или не стоит? Кто что думает?

скажу коротко- пока не сделают нормальный, я бы не стал, пусть сначала сделают рейтинг для людей, а не для заманухи

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Без учета танков игрока или хотя бы среднего уровня. Как и всё остальное в этом рейтинге.

 

Грубое представление об игроке можно получить.

 

Собственно, как и в других рейтингах. Всё равно ведь все рейтинги накручиваются при желании.

 

Кстати, пара вопросов:

1) На портале недавно появились  данные по дамагу игроков на танках (и по полученным Медалям). Планируется ли появление этих данных в WG АПИ?

 

2) Дополнительная статистика XVM отображает данные по засвету/гуслению (с 0.8.8), пройденному расстоянию и т.п.

а) Есть идеи, как использовать эти данные в рейтингах?

б) Будет ли возрождение TEff (рейтинга эффективности на технике) в свете появления новых данных? Всегда хотел сравнить свою эффективность  светляка с другими игроками...

Edited by x_e_n_y

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Рейтинг больно необъективен

дык потому что у него задачи другие, нахрена пользователям мозг им запаривать? далеко не все вникают в суть 

Грубое представление об игроке можно получить

нафига нам грубое, когда есть более точное?

Планируется ли появление этих данных в WG АПИ?

это вопрос к ВГ, не?

Есть идеи, как использовать эти данные в рейтингах?

а в формулах рейтингов они фигурируют? Если да- то уже прикручены, если нет- о чем речь?

Будет ли возрождение TEff (рейтинга эффективности на технике)

Это тоже вопрос к ВГ, API не предоставляет данных, хотя этот рейтинг для многих был бы более востребованный, чем рейтинг эффективности по аккаунту

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
нафига нам грубое, когда есть более точное?

 

это вопрос к ВГ, не?

 

а в формулах рейтингов они фигурируют? Если да- то уже прикручены, если нет- о чем речь?

 

 

 

Абсолютно все нынешние ретинги не способны толком оценить скилл игрока, преимущественно катающих на ЛТ/арте.

А вот данные по засвету и среднему опыту за бой дают такую возможность.

 

Рейтинг от WG вполне коррелирует с показаниями других рейтингов, доказано практикой: https://docs.google.com/spreadsheet/lv?key=0AqEea83MGP50dEZpY3dfVjFjOFN6MG9XWkI1SXBfekE&type=view&gid=38&f=true&sortcolid=23&sortasc=false&rowsperpage=250

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Абсолютно все нынешние ретинги не способны толком оценить скилл игрока, преимущественно катающих на ЛТ/арте

не вдаваясь в подробный анализ, могу сказать, что я сомневаюсь, что рейтинг, зависящий от количества боев хоть в какой-то степени, может вообще что-то адекватное отображать. 

Шторм сам не смог (или не захотел) объяснять зачем там учет количества боев, сказал: "это принципиальная позиция". А я догадываюсь зачем, ну так пусть тогда с такой "принципиальной позицией" плывут мимо. На мой взгляд XVM должен давать игроку адекватную информацию.

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не вдаваясь в подробный анализ, могу сказать, что я сомневаюсь, что рейтинг, зависящий от количества боев хоть в какой-то степени, может вообще что-то адекватное отображать. 

Шторм сам не смог (или не захотел) объяснять зачем там учет количества боев, сказал: "это принципиальная позиция". А я догадываюсь зачем, ну так пусть тогда с такой "принципиальной позицией" плывут мимо. На мой взгляд XVM должен давать игроку адекватную информацию.

 

Это первый рейтинг, который послал на[мат] твинко[мат].

И это преимущество рейтинга, а не недостаток.

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@x_e_n_y, просили мнения высказывать- я высказал. Я не любитель длинных дискуссий.

Кстати, ничего плохого в твинках не вижу- сколько раз, например, просили (если возможно) сделать рейтинг за последние N боёв. По общему акку видишь середнячка, а на самом деле он уже давно не середнячок может

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А между тем, это единственный рейтинг, учитывающий ассист.

Кстати, а не можем мы из значения рейтинга обратно ассист получить? Никто не анализировал?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а не можем мы из значения рейтинга обратно ассист получить?

А какая разница, мы ведь все равно не можем из API получить количество боев на каждой технике начиная с 8.8. Или можем?

Но в любом случае ответ отрицательный, ибо:

 

 

В API я так понимаю не рейтинг по этой формуле, а сумма этой формулы и рейтинга в командных боях (здесь формула не раскрывается)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати, а не можем мы из значения рейтинга обратно ассист получить? Никто не анализировал?

 

А эти данные по игроку откуда получаем?

post-1652-0-23868800-1395444173_thumb.jpg

Edited by Mr 13
fix: использование рекламных фотохостингов запрещено

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Рейтинг от WG вполне коррелирует с показаниями других рейтингов, доказано практикой: https://docs.google.com/spreadsheet/lv?key=0AqEea83MGP50dEZpY3dfVjFjOFN6MG9XWkI1SXBfekE&type=view&gid=38&f=true&sortcolid=23&sortasc=false&rowsperpage=250

К сожалению, Ксени, когда я пилил эту табличку, там некоторых скилованных игроков из топа списка кидануло в самый низ, когда начал разбираться в причинах, оказалось, что они все не играли начиная с 0.8.8. Пришлось их из рейтинга выпилить совсем.

 

не вдаваясь в подробный анализ, могу сказать, что я сомневаюсь, что рейтинг, зависящий от количества боев хоть в какой-то степени, может вообще что-то адекватное отображать.

Ну в тоже время, ни один рейтинг не отличает основу от твинка-статодрота. А отличить можно, разве что, только по количеству боёв.

 

Кстати, ничего плохого в твинках не вижу

А зачем люди вообще заводят твинков? Как мне видится, в подавляющем большинстве случаев ради красивой статы и соответственно красивого рейтинга. Не? Edited by Progrev_T

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@x_e_n_y, из dossier_cache и самого окна статистики...)

 

Если кто-то не рассмотрел, то там данные не по моему акку, а по акку SIRMAX2.

У меня нет досье_кэша SIRMAX2, а данные есть.

 

Потому повторяю вопрос: как получены эти данные?

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...