Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
cepz

"Кривые руки, или помогите настроить XVM"

Recommended Posts

Ставил расширенные сборки модов от Jove и ProTanki,так же ставил на чистый клиент такой же чистый XVM. Не корректно работает XVM,а именно:
1-Неправильное КПД.Сверял с сайтом "Ворлд-нубс".Причём она может быть как занижена,так и завышена и я говорю не только про свой КПД

2-Отсутствует увеличение мини-карты по клику,(точнее оно присутствует,но вместо заявленного CTRL,включается по КАПСУ)

3-В ангаре так же наблюдаются проблемы-не отображается иконка сортировки танков по уровню,классу и нации
Друг ставил такие же паки и у него не наблюдалось моих проблем.Вся фигня началась после обновления до 0.8.11.Полностью сносил клиент и перекачивал за ново,перекачивал моды-не помогло.Буду очень признателен любой помощи

Edited by cepz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Косяк не в XVM а в твоём зоопарке модов). Удали всё из папки res_mods подчистую и поставь XVM чистяком с официального сайта, проблем не будет 100% ))

 

Только стату не забудь включить) В общем читай инструкцию http://www.modxvm.com/%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d0%ba%d0%b0-xvm/ ))

Edited by TwoPizza
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1-Неправильное КПД.Сверял с сайтом "Ворлд-нубс".Причём она может быть как занижена,так и завышена и я говорю не только про свой КПД

Будь внимательнее, сверь дату последнего обновления статистики в игре и на сайте.

 

2-Отсутствует увеличение мини-карты по клику,(точнее оно присутствует,но вместо заявленного CTRL,включается по КАПСУ)

Настраивается.

 

3-В ангаре так же наблюдаются проблемы-не отображается иконка сортировки танков по уровню,классу и нации

XVM не при чём. Проверяй влияние других модов на данную проблему.

Edited by Kotyarko_O
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Косяк не в XVM а в твоём зоопарке модов). Удали всё из папки res_mods подчистую и поставь XVM чистяком

 

 

Полностью сносил клиент и перекачивал за ново,перекачивал моды-не помогло

 

ставил на чистый клиент такой же чистый XVM

 

 

Настраивается.

Ну это я знаю,мне просто интересно,что не так,почему сбилась клавиша.Всемто кода "17" , стоит "20"

 

 

XVM не при чём. Проверяй влияние других модов на данную проблему.

 

 

Друг ставил такие же паки и у него не наблюдалось моих проблем

Ну что ж,попробую моды по одному устанавливать,геморно,долго,но надёжно...наверное

ЗЫ-есть ещё советы и варианты?

Edited by cepz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

не отображается иконка сортировки танков по уровню,классу и нации
В карусели?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну что ж,попробую моды по одному устанавливать,геморно,долго,но надёжно...наверное

ЗЫ-есть ещё советы и варианты?

Ну если тебе хочется всё таки пользоваться сборкой то есть вариант...

 

Сначала ставишь сборку, потом поверх сборки ставишь XVM и файлы заменяешь при совпадении. Потом проверяешь чтобы файл res_mods/xvm/xvm.xc был как надо а не от сборки. Ну и всё)

XVM всегда надо ставить последним и заменять файлы, потому что это главный мод и всё в нём связано!

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

В карусели?

Да

 

 

XVM всегда надо ставить последним и заменять файлы, потому что это главный мод и всё в нём связано!

Тоесть,допустим прицел никак с ним не связан?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Да
Это точно не XVM. Попробуй поставить его на ЧИСТЫЙ клиент и проверить.

 

Тоесть,допустим прицел никак с ним не связан?
Никак.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо,буду пробовать


КПД вообще стал двузначным,как сменить на 4х значный не понял

я провёз 1.6к боёв,тут же показывает 2к


ЗЫ-XVM ставил поверх модов

post-21190-0-30088700-1393705557_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

я провёз 1.6к боёв,тут же показывает 2к
Ты как-то так придираешься ко всему, не знаю о этом.. это округление.

А как изменить с 2-х значного на 4-х - поищи на форуме, уверен, что много ответов найдёшь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Второй скрин со вчерашнего боя и сегодняшняя пикча статы с "ворлд-нубс"

ЗЫ-я не знал что дело не в XVM (обращаюсь к человеку выдавшему мне предупреждение)

post-21190-0-04059100-1393705845_thumb.png

post-21190-0-80515000-1393705862_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Второй скрин со вчерашнего боя и сегодняшняя пикча статы с "ворлд-нубс"
"вот-нубс".

А ты уверен вообще, что у тебя в конфиге указан макрос для показа РЭ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

обращаюсь к человеку выдавшему мне предупреждение

 

Не беспокойтесь, это не штраф, а лишь устное указание на то, что тему было бы уместно переименовать (что я вам и рекомендую сделать) :)

 

 

 

Второй скрин со вчерашнего боя и сегодняшняя пикча статы с "ворлд-нубс"

 

В разделе ответов на часто задаваемые вопросы от новичков обратите внимание на вопрос "Как часто обновляется статистика игроков на сервере XVM?".

 

Разница в значениях возникает потому что сайты рассчитывают статистику по текущим показателям, а XVM обновляет их с определённой периодичностью. В абсолютном большинстве случаев погрешность настолько мала, что никак не отражается на значениях и расхождений не возникает. Ваш случай является исключением только из-за слишком малого количества боёв.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А ты уверен вообще, что у тебя в конфиге указан макрос для показа РЭ?

Я уже не в чём не уверен

Делал по этому гайду

Спасибо товарищу Mr 13 за предоставленные ссылки,но похоже я не тот скрипт выбрал.Какой из них "РЭ"?

 

 

а лишь устное указание на то, что тему было бы уместно переименовать

Хоть в БАНю отправляйте,не вижу кнопки редактирования темы :)

post-21190-0-23631400-1393709042_thumb.jpg

Edited by cepz

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Хоть в БАНю отправляйте,

 

Не дождётесь, у нас тут доброфорум. Без нарушений не банят :)

 

не вижу кнопки редактирования темы :)

 

Под каждым из ваших сообщений есть кнопка(ссылка) "Изменить". При нажатии на неё открывается быстрый редактор сообщения. Если под ним нажать кнопку "полный редактор", то вы попадёте в расширенный интерфейс редактирования. Именно в этом интерфейсе при редактировании первого сообщения темы и доступно переименование.

 

Какой из них "РЭ"?

 

РЭ - это eff. 

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@cepz, не за что. Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь на форум, постараемся помочь.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сегодня с утра проверил-всё работает как часы.Ещё раз всем откликнувшимся огромное спасибо


И ещё такой вопрос:может кто поможет с пунктом 3:В ангаре так же наблюдаются проблемы-не отображается иконка сортировки танков по уровню,классу и нации

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...