Jump to content
Korean Random
Ded_Shalfey

XCTuner - настройщик XVM-конфигов _Ru/En_ (Версия: 0.6.5.50; Дата: 28.12.14)

Recommended Posts

Версия 5738. На этапе загрузки alpha.xc выдала ошибку "" не целое значение. После этого главная форма появилась, а форма с полосой загрузки осталась висеть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну благодарность от пользователей)))

в шапке под спойлером "поддержать проект")

Версия 5738. На этапе загрузки alpha.xc выдала ошибку "" не целое значение. После этого главная форма появилась, а форма с полосой загрузки осталась висеть.

Да проглядели что в файле есть вещественные числа)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот какое предложение имеется.

На сайте есть раздел "Онлайн редактор" там стоит оповещение, что он устарел. Может добавить туда ссылку на эту конфу или сразу на страницу "тюнера" если таковая имеется? Чтобы быстрее перемещаться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Monosplit

Эта штука близка к релизу? Просто опять обновлять свой кривой скрипт так лениво :-)

там столько костылей понатыкано, что я боюсь открывать и вспоминать что там и зачем

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Эта штука близка к релизу? Просто опять обновлять свой кривой скрипт так лениво :-)

там столько костылей понатыкано, что я боюсь открывать и вспоминать что там и зачем

Понравилась? Значит скоро будет релиз)) только я ещё не определился - делать её отдельной программой или в составе XCtuner`a

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 в составе XCtuner`a

точно нужен)), избавит от плясок с бубнами

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Понравилась?

нет :-)

1) По умолчанию пробовать найти путь к конфигу и уже вставить его в окошко

2) По умолчанию можно предложить какое-то имя папки для сохранения, например через поле автора, как у меня в скрипте

3) Добавлять отступы в добавляемые секции/параметры

4) Добавлять дефолтные комментарии (хотя бы в начале файлов)

 

* И еще у меня почему-то спящий диск проснулся при запуске проги.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нет :-)

1) По умолчанию пробовать найти путь к конфигу и уже вставить его в окошко

2) По умолчанию можно предложить какое-то имя папки для сохранения, например через поле автора, как у меня в скрипте

3) Добавлять отступы в добавляемые секции/параметры

4) Добавлять дефолтные комментарии (хотя бы в начале файлов)

 

* И еще у меня почему-то спящий диск проснулся при запуске проги.

1) уж лучше пользователь сам укажет конфиг

2) тут согласен

3) ...

4) может и нужно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites


Вышло обновление 0.5.7.46

Что нового:

  • Исправлена ошибка загрузки файла alpha.xc
  • Вкладка "Миникарта - Линии на миникарте" деактивируется, если структура конфига отличается от дефолтного (временное решение. В планах - поддежка любой структуры)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Реализуйте пожалуйста обобщенную кнопку "Сохранить".

Или например, если сложновато сделать первое :

При выхода из любой группы (при внесении изменении) вылетает уведомление. Мол "Друг, ты забыл сохранить изменения, клацни по сохранить".

И это же можно применить к обобщенной кнопке "сохранить" , весь конфиг отредактировал, вроде нажал "сохранить" нажимаешь на выход, а тебе говорят "Друг, ты забыл сохранить изменения, клацни по сохранить".

Что то в этом роде, было бы удобно. мое субъективное мнение.

Не знаю, может со мной что не так, но иногда забываешь нажать сохранить, и потом приходиться возвращаться обратно.

Я один так скрупулезно отношусь к конфигу? 0_о

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я один так скрупулезно отношусь к конфигу?

просто обычно такие люди постепенно переходят к настройке конфига полностью в блокнотике и соответственно не появляются в темах о редакторах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

просто обычно такие люди постепенно переходят к настройке конфига полностью в блокнотике и соответственно не появляются в темах о редакторах.

странное у вас понятие о "таких людях". В программе все собрано воедино, удобный функционал.

Зачем нагружать себя настройкой конфига из "блокнотика"? Лучше потратить это время на что то более приятное, нежили в редактирование разнообразных конфигурационных файлов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

странное у вас понятие о "таких людях". В программе все собрано воедино, удобный функционал.

Зачем нагружать себя настройкой конфига из "блокнотика"? Лучше потратить это время на что то более приятное, нежили в редактирование разнообразных конфигурационных файлов.

 

Ни чего странного тут нет. Вы знаете для чего делается XCTuner? Если думаете что для экономии времени, то ошибаетесь. Время он ни как не экономит. Он создан для того чтобы упростить освоение конфига простыми юзверами. Большинство юзверов впадают в ступор при виде конфига XVM в текстовой форме. Начать знакомиться с ним через XCTuner им гораздо легче... Что касается опытных юзверов, то они знают конфиг наизусть и какая-либо его интерпретация им просто не нужна. Хотя бы потому что использование даже очень хороших интерпретирующих программ создает вероятность того, что конфиг на выходе будет с глюками или ошибками. Опытные юзверы стараются не подвергать свои конфиги такому риску, так как потом замучаешься его лечить.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть предложение, добавить поиск по названию в разделе "Имена танков", а то очень долго искать нужный танк)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть предложение, добавить поиск по названию в разделе "Имена танков", а то очень долго искать нужный танк)))

Дельное предложение. Взяли на заметку!

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вышло обновление 0.5.8.50:
* Заменены компоненты на вкладке "Имена танков" - добавлена возможность поиска необходимого значения
* Добавлен "Глобальный переключатель" на вкладку "Миникарта - Линии на миникарте - Основные"
* Изменения в файлах локализации
* Мелкие правки

 

Обновляйтесь через программу. Шапка обновится позже!

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в проге не нашёл полей для редактирования файлов:

 

markersAliveNormal.xc

markersAliveExtended.xc

 

markersDeadNormal.xc

markersDeadExtended.xc

 

как обстоят с этим дела?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в проге не нашёл полей для редактирования файлов:

 

markersAliveNormal.xc

markersAliveExtended.xc

 

markersDeadNormal.xc

markersDeadExtended.xc

 

как обстоят с этим дела?

КТТС

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
как обстоят с этим дела?

В планах, но делаться будут в последн. очередь. Следующее это добавление вкладки "Надписи на миникарте"!

Пока дорабатывается вкладка линии на миникарте, плюс всевозможные мелкие правки в проге!

Edited by Ded_Shalfey
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...