Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Farseer

Ошибка "Обновление танкистов"

Recommended Posts

Собрал сборку модов под патч 0.8.11. Как всегда при создании подобных вещей обнаруживаются баги и недоработки. Нашёл и устранил всё, кроме такого бага, как "Обновление  танкистов". Баг это проявляется после окончания боя при переходе в ангар из боя. Колдовал, пересобирал сборку, но рано или поздно баг даёт о себе знать. Помогите разобраться с проблемой.

'Описание сборки и модов, содержащихся в ней.'

Alpha-Metallist95 (0.8.11)
Вне боя
Отключена заставка при входе в игру (Poliroid).
Загрузочное колесо в виде ордена Красной Звезды (зелёное колёсико).
Премиум-ангар без прем-аккаунта.
Цветной пинг серверов (зелёный-отличный, бирюзовый-хороший, жёлтый-удовлетворительный, красный-плохой).
Часы с датой от Maxim___77.
Укороченное вертикальное древо развития от DmitriiS27 + DJON_999 (зелёная расцветка)
«Золотые» прем-танки.
Модифицированные иконки расходников, оборудования и снарядов
Расширенные подсказки к умениям экипажа от phantasm, оборудования и снаряжения+учебник танкиста от DJON_999.
Автоматическая посадка экипажа.
Отображения уровней танков в окне взвода с уровнем боёв.
Мод цветных сообщений 0.8.11 Vslav ver. V2
Статистика за сессию (суточная)+итого за бой exel8.11.1.
Модифицированное окно результата боя с «итого за бой», процентом попаданий, собственным уроном и уроном по содействию на главной вкладке.
Автоматическая установка и снятие стереотрубы (При нажатии кнопки "В бой" или "Готов", если на выбранной технике в последнем слоте не установлено какое либо оборудование, автоматически будет поставлена "Стереотруба" и после окончания боя она будет снята и перемещена на склад).
Отображение степени мастерства по танку в "карусели".

В бою:
Модифицированный (автор модификации конфига-A&O) интерфейс от zayaz : лепестки модулей и экипажа, лог повреждений с отображением типов снарядов, которыми был нанесён урон по вам.
Цветные иконки танков с отображением уровня, класса и названия техники.
Модифицированный минималистичный аркадный, снайперский и артиллерийский прицелы MS_0.8.11 от Dellux (Shtys) (отображение круга полного сведения, УВН, модифицированные маркеры), автор модификации конфига-A&O.
УГН от Shtys.
Калькулятор брони от MeltyMap.
Таймер боя с сигналом-указателем скорого конца времени (за 3 минуты) от MeltyMap.
10-кратный зум увеличение в 5-34 раза) (Poliroid)
Индикатор направления атаки с таймером отсчёта.
Дебаг-панель от Maxim___77.
Убрано затемнение в снайперском режиме (Poliroid).
"Командирская" камера (Poliroid).
Переход в снайперский режим только кнопкой Shift (No Scroll) (Poliroid).
Информационная панель техники (Обзор, перезарядка, бронепробитие и урон) от Shtys.
Стандартное роза команд с отбражением сообщений о засвете
Блокировка выстрелов по трупам в течении 3 сек. после смерти врага с сохранением возможности стрельбы по союзникам.
HD миникарта с запоминанием пропавших из засвета противников (отмечаются голубым цветом), отображением кругов обзора и дальности стрельбы (для артиллерии):
зелёный-445 м,
голубой-круг обзора данного танка,
красный-50 м,
жёлтый-квадрат действия радиостанции данного танка
оранжевый-дальность стрельбы вашей Арт-САУ
фиолетовый-дальность стрельбы некоторых орудий
Линии:
белая точечная-направление корпуса вашей техники
зелёная-направление ствола/камеры вашей техники
Цветные ж/д платформы и отдельный вид для каждого типа вагонов.
Мод максимальной видимости (отключение тумана и дымки) от Atotik.
Зелёные круги базы
Убран эффект "блума"
Старый FoV (Poliroid).
Отключение дыма и пламени при выстреле.
Отключение дыма из выхлопных труб.
Отключение дыма из уничтоженных танков.
Отключение отображения облаков.
Отключение эффекта движения деревьев.

Модели техники
Белые катки танков от Ganjalezz.
Белые остовы танков и вагонов.
Цветные попадания.
Убраны декали без удаления камуфляжей (почти все танки).

Звуки
Модифицированная лампочка со звуком сирены и таймером отсчёта (10 секунд).
Голосовая озвучка при обнаружении противника, нанесении ему критов (что повредили: гусеница или орудие).
Звук оповещения полного сведения.
Звуки оповещения перезарядки (Готово)

XVM Metallist95 5.1.0
XVM модифицирован, автор модификации Alpha & Omega
4-значный КПД оленемера на полоской ХП и в «ушах»
Маркеры засвета в "ушах"
Детальный лог урона.
Маркеры действ
Отображение КПД, процента побед, количества боёв, название техники, имени игрока в маркерах техники (без эффекта прозрачности)

[media=youtube]CTq-5VV2kNc[/media]

 

Вот ссылка на саму сборку:http://yadi.sk/d/v1_07K_0JMDpY

 

Логи:

python.log

xvm.log

Edited by Farseer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
[ERROR.GUI] (scripts/client/gui/Scaleform/Flash.py, 261): TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.

что за Flash?? в Scaleform - честно первый раз вижу...

Но он часто дает сбой судя по логу питона...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В папке scripts дальше mods удали два файла отвечаюших за автоматическую постановку трубы auto telescope и auto telescope mod.рус труба работает но время от времени происходит баг обновление танкистов тупо не одоптирован под 0.8.11 удоли и всё будет хорошо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо, сделаю, как посоветовали, протестирую и расскажу о результате.
Автоустановка трубы, судя по описанию, была адаптирована под 0.8.11, иначе бы не поставил.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо, сделаю, как посоветовали, протестирую и расскажу о результате.

Автоустановка трубы, судя по описанию, была адаптирована под 0.8.11, иначе бы не поставил.

[ERROR.GUI] (scripts/client/gui/Scaleform/Flash.py, 261): TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.

 

 

сюда внимание ещё обрати

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не верь всему что написано ставил около десяти вариантов трубы написано что адоптированые под0.8.11 ставлю, после боя обновление танкистов с последующей перезагрузкой клиента, убираю всё в порядке, простой способ ставишь всем танкам трубу когда надо снять без голды кидаешь эти два файлика заходищ в бой после боя снимаются рога убираеш файлики хоп голды не потратил и бага нет, кстати твои файлики попробовал после третьего обоя обновление танкистов и зависло вот тебе и одоптированые

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не верь всему что написано ставил около десяти вариантов трубы написано что адоптированые под0.8.11 ставлю, после боя обновление танкистов с последующей перезагрузкой клиента, убираю всё в порядке, простой способ ставишь всем танкам трубу когда надо снять без голды кидаешь эти два файлика заходищ в бой после боя снимаются рога убираеш файлики хоп голды не потратил и бага нет, кстати твои файлики попробовал после третьего обоя обновление танкистов и зависло вот тебе и одоптированые

Качал с соответствующего раздела форума WG, сейчас проверяю сборку без автоустановки трубы. Да, труба без голды снимается.

[ERROR.GUI] (scripts/client/gui/Scaleform/Flash.py, 261): TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.

 

 

сюда внимание ещё обрати

Я вот так и не понял про это, поэтому и обратился за помощью здесь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
[ERROR.GUI] (scripts/client/gui/Scaleform/Flash.py, 261): TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.

Я вот так и не понял про это, поэтому и обратился за помощью здесь.

замени папку GUI по пути res\scripts\client на мою

gui.rar

Просто скорее всего у тебя ошибка в самой игре.. какой то мод или корявый модпак попортил файлы

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Качал с соответствующего раздела форума WG, сейчас проверяю сборку без автоустановки трубы. Да, труба без голды снимается.

а что помешало скачать мод от разработчика ?

в ридмишке даже есть ссылка ...

ваш (из сборки)

 

от разработчика

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

замени папку GUI по пути res\scripts\client на мою

attachicon.gifgui.rar

Просто скорее всего у тебя ошибка в самой игре.. какой то мод или корявый модпак попортил файлы

Вот я ищу, но не понимаю, что з именно мод/моды дают в итоге эти ошибки. А клиент то свежий, там я ничего не менял, а после первых сборок снёс их вместе с клиентом и поставил всё заново.

P.S. Чужими сборками не пользуюсь, собираю сам с нуля, правда юзаю xvm от Металлиста95, как наиболее удобный для меня.

 

 

а что помешало скачать мод от разработчика ?

в ридмишке даже есть ссылка ...

ваш (из сборки)

attachicon.gifReadme_AutoTelescope.txt

от разработчика

attachicon.gifReadme_AutoTelescope.txt

 

Именно то же самое я и качал, правда в ранней версии не было скрипта Camera Node.

 

 

 

Вот, обновил сборку https://drive.google.com/uc?id=0B2e6nB76lGDhR1ZOQ0tqWTJGRmc&export=downloadhttp://yadi.sk/d/oGNtCsf0JW2iv. В сборке нет автоустановки трубы, но ошибки присутствуют.

 

 

 

Итак, последовал вашему совету и перевесил клиент. Вот лог питона.

 Ошибок по нет, чему я рад.

python.log

Edited by Farseer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня тоже ошибки присутствуют но на игру не как не влияют играю без проблем, не каких вылитов и зависаний, но только без трубы потому что старые сборки сам адоптирую под новую версию привык уже но видемо всё же где- то касячу но всё равно с игрой всё в порядке не взирая на ошибки

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня тоже ошибки присутствуют но на игру не как не влияют играю без проблем, не каких вылитов и зависаний, но только без трубы потому что старые сборки сам адоптирую под новую версию привык уже но видемо всё же где- то касячу но всё равно с игрой всё в порядке не взирая на ошибки

Важно, чтоб всё было полностью рабочим, ибо я не хочу подводить людей, которые просили меня, чтобы я выложил сборку модов для нового патча.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я такой мод не ставил (ящик, труба, сеть) и у меня редко, но бывает ...обновление танкистов, и дальше какой то затык. еще пока не определил из за какого мода так происходит.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
[ERROR.GUI] (scripts/client/gui/Scaleform/Flash.py, 261): TypeError: Error #1009: Cannot access a property or method of a null object reference.

что за Flash?? в Scaleform - честно первый раз вижу...

Но он часто дает сбой судя по логу питона...

 

Спасибо, ваш способ с просмотром лога мне помог в аналогичной проблеме )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А ошибка-то вновь дала о себе знать, причём в логе  тот же Flash.py. Я уже не знаю на что грешить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А ошибка-то вновь дала о себе знать, причём в логе  тот же Flash.py. Я уже не знаю на что грешить.

Кажется я вкурил=) А ну ка скинь свою папку res_mods\0.8.11\scripts\client\gui\scaleform

Надо убедится

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У Вас я так понял стоит мод заменяющий обычный ангар на премиумный...

Если да то замените этот файл attachicon.gifClientHangarSpace.rar

путь scripts\client\gui

Суть в том, что ошибка была и без модификаций ангара. Проверю ещё раз.

Спасибо большое за помощь!

Edited by Farseer

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

после обновления 9.0 начало вылазить тоже самое:

[ERROR.GUI] (scripts/client/gui/Scaleform/Flash.py, 261): Error extracting object with linkage: DetailedStatisticsUnit_UI

это можно как нибудь вылечить? способ с ClientHangarSpace не помог (скорее из за разных версий)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...