Jump to content
Korean Random
tratatank

[0.9.*] WN8 статистика за сессию

Recommended Posts

В экселе этот вопрос лучше проработан. Полагаю, что если он замечал что пропущен всего один бой, то брал недостающие данные из досье пользователя. Это конечно круто, но я так заморачиваться не буду.

Насколько понимаю, не совсем так. Exel иначе, чем ваш мод, работал с кэшем - он писал туда не информацию о набранной за время работы мода статистике, обновляя ее после каждого боя, а информацию конкретно на момент установки мода (или на момент последнего сброса статы в моде, если таковая проводилась; собственно, "сброс статы" в экселе и означал "перезаписать инфу в кэше текущей из клиента"). А при выводе информации пользователю Exel сравнивал данные из кэша с текущими данными из клиента и показывал разницу. Отсюда и иное поведение при внезапных перезагрузках, вылетах и прочем - все это могло оказать влияние, только если вылет происходил в момент сброса статистики, в ином случае файл кэша не затрагивался (данные на серверах WG, откуда берет инфу клиент, само собой, не затрагивались тоже).

Впрочем, могу ошибаться, я сварщик ненастоящий.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не за что=) Про запятые я забыл сказать, в battleStatText формулы пишутся вместе, в template с запятой. Надо как-то одинаково сделать и там и там.

мне вот просто интересно, можно ли информацию о кредитах выводить с пробелом, а не с запятой?

В следующей версии будут пробелы. И там и там.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отличная работа, все работает, но было бы не плохо добавить макросы:

- опыт за бой с учетом премиум аккаунта

- свободный опыт (заработанный)

- коэффициент урона (нанесено / получено) 

- коэффициент уничтожения (уничтожил / уничтожен)

- точность (кол-во выстрелов и попаданий и %)

Edited by Smirn08

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

До этого пользовался екселом, но теперь не могу его поставить, поставил этот...
В принципе не плохой, но возник вопрос! Возможно сделать отображение кредитов чистыми и достижения синим цветом. как у ясен красен ?

примерно так:
Победа!
Карта: Химки...
Танк: ис-9

Получено:
Опыта - 999 (х2)
Кредиты - 99999

Потрачено:
Ремон - 99999
Снаряды - 99999
Оборудование - 99999

Достижения:
Медаль засранца

Edited by EvilAlex

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ramzes661, on 17 Apr 2014 - 09:45, said:

    Помогите , вместо статистики в ангаре появилась звездочка и пустое место никаких надписей

 

у знакомого то же самое, хотя у меня всё нормально - что может быть такое? Файл не редактирывался.

tratatank может подскажешь в какую сторону копать? а то я почитал тут у многих косяк с этим а решения нету?

 

PS. у меня XP а у его XP7

Edited by Csandr_Kosmos

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прошу прощения,а тему отдельно для авторских конфигов не будете создавать?)

А то мне надо следить за КВГ))

Ну так создай)))Кто мешает?А мы туда все ломанемся,чтоб тут не флудить с конфигами.

,  а ваш конфиг учитывает исторические бои? И вообще эти исторические бои идут в общую статистику игрока или нет?)

Олег,это стандартный мод из данной темы,просто с моими настройками,то что есть в в теме,то и у меня))В исторические,штурмы,КБ,противостояния и прочие режимы не играю,поэтому и проверить нет возможности.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

tratatank может подскажешь в какую сторону копать? а то я почитал тут у многих косяк с этим а решения нету?

 

PS. у меня XP а у его XP7

ось не должна влиять...разницы нет

на работе ХР , дома 7

попробуйте почистить кеш

1.  \0.9.0\scripts\client\mods\...удалить - stat_cache.json

2. ...\.....\.....\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks\ ....(скрытые файлы)...удалить всё содержимое из папок (не трогать preferences.xml...настройки игры)

 

 

рестаните комп...на всякий случай

 

пысы

ну а если судить по скрину..

http://www.koreanrandom.com/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=44182

возможно конфликт..не могу подтвердить или опровергнуть..не стоят цветные сообщения

 

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ну так создай)))Кто мешает?А мы туда все ломанемся,чтоб тут не флудить с конфигами.

я только скачивать умею))) тему создам,но я в теме немного не разбираюсь,мягко говоря)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я только скачивать умею))) тему создам,но я в теме немного не разбираюсь,мягко говоря)

Если так,то лучше кому то более менее опытному создать.Просто надо хоть иногда следить и поддерживать тему,по мере возможности,конечно.Может и я создам,но у меня одна тема есть+я не так сильно временем распологаю.Нужен доброволец,не будет-создаду.Потому что автор данной темы не должен отвлекаться на конфигурации,кстати у него не только этот мод,а это все время.Чисто мое мнение)))

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ось не должна влиять...разницы нет

на работе ХР , дома 7

попробуйте почистить кеш

1.  \0.9.0\scripts\client\mods\...удалить - stat_cache.json

2. ...\.....\.....\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks\ ....(скрытые файлы)...удалить всё содержимое из папок (не трогать preferences.xml...настройки игры)

 

attachicon.gif2014-4-17_23-53.jpg

рестаните комп...на всякий случай

 

пысы

ну а если судить по скрину..

http://www.koreanrandom.com/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=44182

возможно конфликт..не могу подтвердить или опровергнуть..не стоят цветные сообщения

Спасибо вам за внимание. Но всё сделал как вы писали:

1. удалил - stat_cache.json

2. в паке c:\Users\Dimon\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks\ снёс всё кроме настроек.

3. ребутнул комп.

....не помогло

зы. ясен красен стоит от сюда

'ЯсенКрасен для 0.9.0'

 

...попробую завтра весь клиент с модами притаранить к корешу.... хз может поможет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Делал для себя, может кому интерестно.

 

Серебро показывает заработанное, не берет в расчет послебоевые расходы, средний опыт - без према.

 

mCDhnX2.jpg

 

attachicon.gifstat_config.rar

Красибо и лаконично получилось!Нечто подобное я и хотел у себя увидеть,не против,,если возьму за основу для своего конфига?:)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

....не помогло

проверил с цветными..работает

 

 

попробуйте,может поможет

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не против,,если возьму за основу для своего конфига?:)

 

да, конечно, всего-лишь конфиг) все благодарности автору скрипта.

 

вот еще чуток видоизменил его, под мод деллюкса, так как привык к нему. Поменял цвета рейтингов под xvm (вроде) и чуток изменил шкалку ассиста, а то если на тт/пт всегда красный цвет), нехватает только меткости, чистого серебра, свободного опыта и голды. Спс КВГ за замечание про цвет, вернул обратно.

 

dmBW1EQ.jpg

 

stat_config.rar

Edited by vaterix
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да, конечно, всего-лишь конфиг) все благодарности автору скрипта.

 

вот еще чуток видоизменил его, под мод деллюкса, так как привык к нему. Поменял цвета рейтингов под xvm (вроде) и чуток изменил шкалку ассиста, а то если на тт/пт всегда красный цвет), нехватает только меткости, чистого серебра, свободного опыта и голды.

 

NlxTGcD.jpg

 

attachicon.gifstat_config.rar

Спасибо))А вот с цветами зря,на скрине видно,что работает неверно,посмотри пару страниц обсуждения по этому поводу ниже.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
на скрине видно,что работает неверно

 

какие именно?

все, заметил сам) спс

 

upd, вернул цвета обратно и перезалил файл

Edited by vaterix

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да, конечно, всего-лишь конфиг) все благодарности автору скрипта.

 

вот еще чуток видоизменил его, под мод деллюкса, так как привык к нему. Поменял цвета рейтингов под xvm (вроде) и чуток изменил шкалку ассиста, а то если на тт/пт всегда красный цвет), нехватает только меткости, чистого серебра, свободного опыта и голды. Спс КВГ за замечание про цвет, вернул обратно.

 

dmBW1EQ.jpg

 

attachicon.gifstat_config.rar

сделайте пожалуйста что бы wn6 и РЭ тоже 2-х значную показывало

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Насколько понимаю, не совсем так. Exel иначе, чем ваш мод, работал с кэшем - он писал туда не информацию о набранной за время работы мода статистике, обновляя ее после каждого боя, а информацию конкретно на момент установки мода (или на момент последнего сброса статы в моде, если таковая проводилась; собственно, "сброс статы" в экселе и означал "перезаписать инфу в кэше текущей из клиента"). А при выводе информации пользователю Exel сравнивал данные из кэша с текущими данными из клиента и показывал разницу. Отсюда и иное поведение при внезапных перезагрузках, вылетах и прочем - все это могло оказать влияние, только если вылет происходил в момент сброса статистики, в ином случае файл кэша не затрагивался (данные на серверах WG, откуда берет инфу клиент, само собой, не затрагивались тоже).

Как минимум для вычисления WN8 не достаточно просто сохранять срез досье и сравнивать его с текущим состоянием. Нужен еще точный список танков на которых играл пользователь. В любом случае, я собираюсь потом прикрутить раздельную статистику по танкам. Так что использование досье не вариант и пропуск боёв неизбежное неудобство.

Отличная работа, все работает, но было бы не плохо добавить макросы:

 

сделайте пожалуйста что бы wn6 и РЭ тоже 2-х значную показывало

 

В следующей версии будет макрос голды, xwn6 и xeff. Просьбы по другим макросам пока не принимаются.

В принципе не плохой, но возник вопрос! Возможно сделать отображение кредитов чистыми и достижения синим цветом. как у ясен красен ?

Раскрашивание кредитов и рейтинга в системном канале не очень вяжется с отображением статистики.

Если так,то лучше кому то более менее опытному создать.Просто надо хоть иногда следить и поддерживать тему,по мере возможности,конечно.Может и я создам,но у меня одна тема есть+я не так сильно временем распологаю.Нужен доброволец,не будет-создаду.Потому что автор данной темы не должен отвлекаться на конфигурации,кстати у него не только этот мод,а это все время.Чисто мое мнение)))

Дело говоришь

Спасибо вам за внимание. Но всё сделал как вы писали: 1. удалил - stat_cache.json 2. в паке c:\Users\Dimon\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks\ снёс всё кроме настроек. 3. ребутнул комп. ....не помогло зы. ясен красен стоит от сюда

Во всех непоянтных случаях присылайте python.log

Но сразу предупреждаю. Корректную работу с другими модами я не могу гарантиновать.

По идее мод должен считать только комбои, но он их не считает.

Может быть ком бои это - 3. COMPANY?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Красибо и лаконично получилось!Нечто подобное я и хотел у себя увидеть,не против,,если возьму за основу для своего конфига?:)

забрал палец вверх

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну раз автор не против,то тему я создал)))Так что с конфигами СЮДА.Туда же кину свой немного обновленный конфиг,чтоб размочить тему.

tratatank,кинь в шапку ссыль,что сюда чисто по вопросам самого мода обращались,чтоб меньше флудить.


забрал палец вверх

Так это не мой,а vaterix,правда я его за основу взял))

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...