Jump to content
Korean Random
kharlashkin

[0.8.11] "Вибромод" для геймпада

Recommended Posts

Вряд ли я кому-то открою глаза, но существуют специальные вибронакидки для игры в WoT, которые официально поддерживаются разработчиками. Соответственно, под эти вибронакидки есть уже готовый модуль в игре для передачи обратной связи.

Покопав тему глубже, нашел следующие вводные данные:
На сайте производителей "виброжопки" есть SDK, т.е. очень просто понять что, как и почему работает.
Там же есть и стандартные, и усиленные эффекты для WoT, открывая которые обычным тестовым редактором понятно, как именно сделаны виброэффекты.
Полазив в папках самой WoT нашел папку с скриптами, написанными на Python, которые относятся именно к вибронакидке "X:\Games\World_of_Tanks\res\scripts\client\vibroeffects".
В интернетах нашелся нужный код. Из редактора IDLE все работает - то есть запуская этот скрипт, геймпад действительно начинает вибрировать в зависимости от заданной скорости моторов. При этом отработка скрипта никак не влияла на работу Xpadder.
С помощью этого форума была "запилена" обратная вибросвязь для геймпада, ссылка. Выражаю огромнейшую благодарность sirmaxinj3ct0r

 

В итоге все получилось - данные для двигателей берутся из родных файлов для вибронакидки *.uwv, работает смешивание эффектов (одновременная вибрация, например пожар/выстрел/рикошет), работают "ползунки" в настройках игры для вибронакидки (можно увеличить вибрации/уменьшить/отключить).

Должен сказать, что играть стало намного интереснее и теперь не нужны многие вспомогательные картинки (руками чувствуется когда зарядилось орудие, когда по тебе попали и каким снарядом). Я кстати понял, почему разработчики хвалятся тем, что эффекты делал звукорежиссер (пожар только чего стоит - как биение сердца).

Для установки вибромода для геймпада нужно:
1. Необходимо установить Python версий 2.7.х (у меня стоит 2.7.6).
2. Необходимо установить Flask, я делал по этой инструкции. Качаем файл distribute_setup.py в папку "C:\temp" (например), запускаем консоль "Win+R" - cmd и выполняем команду

C:\Python27\python.exe C:\temp\distribute_setup.py

наблюдаем процесс загрузки нужных файлов в папку "C:\Python27\Scripts", далее в консоли запускаем команды по очереди и наблюдаем их выполнение:
C:\Python27\python.exe C:\Python27\Scripts\easy_install-2.7-script.py Flask
C:\Python27\python.exe C:\Python27\Scripts\easy_install-2.7-script.py Jinja2
C:\Python27\python.exe C:\Python27\Scripts\easy_install-2.7-script.py Werkzeug
C:\Python27\python.exe C:\Python27\Scripts\easy_install-2.7-script.py Virtualenv
3. Распаковать мод в нужную папку.
4. Играть.

 

Всем удачи в боях!

Edited by kharlashkin
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...