Jump to content
Korean Random
POLIROID

XVM: Падение FPS, микрофризы. Исследуем и исправляем.

Recommended Posts

Ну такое... Еще не факт, что потеря на переключение контекста не съест все преимущество.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Ну такое... Еще не факт, что потеря на переключение контекста не съест все преимущество.

 

 

абсолютно прав! кпу контрол не панацея а плацебо, проверено) помогает только в самых запущенных случаях..

'совсем ничего не химичил   i3'

post-10271-0-49667200-1442768543_thumb.pngpost-10271-0-03946100-1442768542_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ребята...давайте трезво смотреть на вещи...и сравнивать i3, давайте тоже не будем, если поможет хоть одному человеку, это уже плюс

у меня хоть и не фризило, но  "плацебо" так сказать, мне чуть улучшило, в том числе и проигрывание реплея (тормозило иногда, теперь нет и в бою лучше стало)

без него (реплей,ангар)

с ним (реплей,ангар)

=============================

Progrev_T     фпс не добавляет, для выравнивания графика ядер, я поочерёдно выбирал вкладки  1+2 с подтверждением в диспетчере и "рег" в настройках проги (на реплее)

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@tricsi, Дружище, скорей всего ты прав и это помогает, но проблема не в ПК а работе клиента, и нужно локализовать причину, чтобы не приходилось изголяться над ПК.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

.... но проблема не в ПК а работе клиента, и нужно локализовать причину, чтобы не приходилось изголяться над ПК.

дык пока поправят...мы все на пенсии будем

одно правят, другое ломается, только и бьёмся с бета версией клиента...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

CPU-Control не использовал и в автозагрузке его нет.

Перезагрузил комп и запустил реплей.

 

Первые две минуты - так загружает клиент процессор по умолчанию.

Вторые две минуты - в диспетчере задач отключил и включил процессу WorldOfTanks.exe второе ядро.

Третьи две минуты - в диспетчере задач отключил и включил процессу WorldOfTanks.exe первое ядро.

post-18135-0-94404700-1442777481_thumb.png

 

Какое ядро отключаешь, а потом включаешь, то и берёт на себя основную нагрузку. Я зх почему так. Но ровного распределения нагрузки не получается.

 

...

 

UPD

CPU-Control делает тоже самое.

post-18135-0-59450500-1442778775_thumb.png

 

Это реплей на паузе.

Edited by Progrev_T

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
 

расскажу как я настраивал

-------------------------------------

CPU-Control в автозагрузке  

настраивается во вкладке "настройки" CPU-Control_а

т.е установил прогу, настроил автозагрузку, перезагрузил ось

---------------------------------------------------------------------------------------

ось загрузилась, прога загружена (проверил)

запускаю клиент...запустил, в автозагрузке ПКМ выбираю "показать"

в открывшейся вкладке выбрал процесс и  выбрал все варианты 1+2 (так...на всякий случай) и тут же зайдя в настройки нажал "регистр"

запустил диспетчер, процессы - соответствие, снял и поставил галку  "все процессоры"...ОК

закрыл клиент, диспетчер ...перезагрузка оси

---------------------------------------------------------------------------------------

запустилась, запустил клиент,посмотрел, что в диспетчере..в норме...

значит в бою и на реплее, тоже будет два ядра

пысы

на красный крестик (самой проги...не нажимать, закроется, а не свернётся как некоторые)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

расскажу как я настраивал

Все эти манипуляции ничего не дают и дать не могут, так-как не запоминается текущее состояние процесса WorldOfTanks.exe, после перезапуска системы всё возвращается к начальному состоянию, и неважно, запущен CPU-Control или нет. По крайней мере у меня ничего не изменилось.

Ядра начинают нормально распределять процесс WorldOfTanks.exe, при непосредственном обращении к ним. В диспетчере задач правой кнопкой жмём WorldOfTanks.exe, "задать соответствие...", и там, ничего не меняя просто жмём "ОК". И всё, процесс сам начинает нормально распределяться по ядрам. Но у меня почему-то это распределение не совсем равное, нужно глянуть настройки CPU в биосе, может там что менять нужно.

 

Вот так получается. (реплей на паузе)

post-18135-0-11347100-1442791609_thumb.png

Edited by Progrev_T

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но у меня почему-то это распределение не совсем равное, нужно глянуть настройки CPU в биосе, может там что менять нужно.

возможно, что-то было об этом в инете...о сохранении настроек, и отключении в биос

вот ещё одна, только запустил,но не тестил, уже сегодня вечером буду на XP, на работе проверять

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
 

по поводу распределения, если в биосе включена поддержка Hyper-Threading, её говорят надо отключить (так пишут)...иначе не будет распыления по ядрам

про сохранение настроек...зависит только от учётки

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не надо HT выключать, он хороший. Вообще, новые ОС давно уже нормально с процом работают. Вот если им это мешать разным левым софтом, тогда поведение может быть какое угодно.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Вот если им это мешать разным левым софтом

 

Оно в БИОСе выключается... для игр оно уж явно не нужно. Сейчас почти нет игр, которые бы умели юзать более 4 ядер... танки так вообще... ну вы поняли...

Многие тесты показали снижение производительности на процессорах с 4 ядрами + HT в играх... но стоит отметить, что 2 ядра + HD...может дать и прирост.

Но остается вопрос... а зачем оно в танках? Если у тебя и так 2 ядра есть?

Edited by Yusha

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

HT не используется, если не востребован. Разницы с ним и без него в игре не будет. Но можно шаманить, никто и не запрещает. Только когда в другом месте начнутся проблемы, надо вспомнить что менял.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 ядра + HT...может дать и прирост

 так и есть, отключение фичи не ускоряет, а в ряде случаев замедляет систему

... а зачем оно в танках?

ведь кроме танков ещё куча запущенных приложений

post-10271-0-52453100-1442848668_thumb.png

обычная ситуация

UPD тесты проводятся в весьма специфичных(стерильных) условиях, которые никогда не соблюдаются на практике

Edited by goodman
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ведь кроме танков ещё куча запущенных приложений

attachicon.gifприложения.PNG

обычная ситуация

Обычная ситуация для кого? Для обладателей мощного железа? По словам Серба, (если не изменяет память) более 50% игроков имеют железо не соответствующее минимальным требованиям игры (речь про танки).

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ребята..давайте жить дружно

НТ придумано ещё при царе горохе, интел всё продолжает его тянуть...дальше и дальше...а толку от него, по отзывам, всё меньше и меньше...зато цены можно не опускать...бренд

народ пишет так...есть где улучшает, а есть где ухудшает

я не призываю никого использовать, ту или иную прогу для оптимизации железа, но если человеку можно как то помочь (до оптимизации клиента) , почему нет ?

сейчас на работе,ничего не ставил...только клиент привёл в соответствие...результат на скрине (реплей), буду колдовать (в диспетчере 2 ядра)...ХР

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Обычная ситуация для кого? Для обладателей мощного железа?
я имел в виду неизбежную большую загрузку, запуск только танков для меня роскошь.. и не в коем случае не хотел хвастаться своим столетним процем... ему давно на покой пора 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

- НТ придумано ещё при царе горохе,

- толку от него, по отзывам, всё меньше и меньше

- ХР

- x86 придумано ещё при царе горохе

- не читай бредовые отзывы

- XP придумано ещё при царе горохе

 

Хотя для однопоточного приложения действительно HT может мешать. Но это такие мелочи, что шаманство смысла не имеет.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
- XP придумано ещё при царе горохе

 

Хотя для однопоточного приложения действительно HT может мешать. Но это такие мелочи, что шаманство смысла не имеет.

не поверишь, только пол года назад, удалось убедить начальство переходить на семёрку, и то благодаря выходу из строя машин...извечное ..."а может ещё поработает ?"

осталась последняя...прога на ней под ХР...а железо позволяет, вот и изгаляюсь как могу

НТ и ХР собсно одного поля ягода...ещё по 4 пеньку помню...

......

а шаманство оно дело такое...а вдруг.. и по факту вот что у меня получилось

использовал  Mz CPU Accelerator , клиент запущен через оптимизатор проги, осталось проверить как будет в бою

--------------------------------------------

времени не было , только проверил CPUControl

комп HT не использует...в биосе так и написано

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У кого просадки попробуйте Win32PrioritySeparation=6 поставить и перезагрузиться (повышает приоритет активных приложений по сравнению с фоновыми):

Win32PrioritySeparation.zip

Правда эффект если и будет, то скорее всего и для клиента без модов тоже будет пропорционально :-)

* вернуть обратно- Win32PrioritySeparation=2

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...