Jump to content
Korean Random
POLIROID

XVM: Падение FPS, микрофризы. Исследуем и исправляем.

Recommended Posts

 

 

с с модами и XVM поднялся
 

 

 

фпс проседает во время перехода из аркадного режима в снайперский

Вы в эту тему-то зачем пришли? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

с модами и XVM поднялся

 Да, поднялся (после ХР), но этому поспособствовала установка Винд7 и запуск клиента со всеми дополнениями именно на этой оси, а не от того, что в XVM что- то изменилось.

 

 

Вы в эту тему-то зачем пришли?

Простите, но я не понимаю вашего вопроса. Шапка темы гласит - "XVM: Падение FPS. Исследуем и исправляем.", вот я и поинтересовался, может кто -то сталкивался с аналогом проблемы, может она решается через какие-то исправления (я сам проблему решить не могу, в силу малых познаний в этой облости).

Да и вообще... многие люди заходя на форум обращают внимание на данные темы, так как проблема фпс одна из главных. И возможно кто то сталкивался с данной проблемой и решил ее.

 

P.S. Я уважаю правила и законы форума, и если в моих сообщениях что то не так, без обид, пусть модераторы их удалят, если сочтут, что они не относятся к данной теме. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Извиняюсь за флуд,но поскольку я играю на ноутбуке-fps больная тема. Лично я не могу найти связи падения fps ни с XVM, ни с маркерами засвета, ни с прицелом,ни с миникартой вообще! У меня fps гуляет похоже в зависимости от карты и абсолютно без системы походу.Например на пустынном варианте падает почти вдвое! Если у вас fps в районе 100 то может проблема наглядна,а при моих 20-60 сглаживается что ли?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я тоже долго ломал голову с хвм. и хочется и колется фпс падает но не страшно хуже это процессор тормозит заходит в бой после отсчёта времени и после ещё секунд 10-20 танк с место не здвинеш решил проблему удалением файлов swf с папки C:\Games\World_of_Tanks\res_mods\0.8.11\gui\scaleform в ангаре вроде всё показывает при загрузке в бой тоже показывает но в бою не работает. жалко что хит лог не работает а так нечего (файлы которые нужни они и тормозят)

 

ps: извините если не по теме .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не помешают, так как ситуация пока что до конца не ясна.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сделал себе так, поотключал в XVM всего чего, оставил ток стату, и хитлог. 

Теперь точно могу сказать что фпс не просел. Ну или просел но незначительно.

А как все включено там точно видно что хавается производительность.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите как сделать тест через какую программу с хвм проседает фпс на моей системе на 40% захожу в бой во время отсчёта нормально , а после отсчёта 15 и более секунд танк не двигается с места такое только с хвм и у меня проверял на другой системе всё ок сборка 0.8.11. от Про Танки может что не стоит для его работы последний раз я его ставил очень давно и вот решил поставить а тут такая засада.

DxDiag.txt

post-20815-0-51606300-1394031845_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите как сделать тест через какую программу с хвм проседает фпс на моей системе на 40% захожу в бой во время отсчёта нормально , а после отсчёта 15 и более секунд танк не двигается с места такое только с хвм и у меня проверял на другой системе всё ок сборка 0.8.11. от Про Танки может что не стоит для его работы последний раз я его ставил очень давно и вот решил поставить а тут такая засада.

Замеры все фрапсом, он умеет считать фпс.

Странно что не едет =) думаю у вас там куча модов =) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Замеры все фрапсом, он умеет считать фпс.

Странно что не едет =) думаю у вас там куча модов =) 

да моды были пробовал их убирать в основном было 3 прицела и переход из снайперского режима через колёсико ничего не помогло, сначала и подумал что моды не совместимы поставил на чистый фпс замерял фрапсом отсчёт 9 фпс начало боя 15 фпс и до 29 фпс поднималось за весь бой средний 20 фпс , учитывая то что стоят почти все настройки на максимальной графике в игре и в панели н видео, если уберу на минимум будет фпс очень сильно прыгать особенно на старом рендере и медленно прогружаться бой , стоит всегда только 1 мод отключение дымки пробовал ночной билд и вот в нём 50 на 50 % поясню бой зашёл на 20 сек всё норм прогрузилась миникарта, хитлог и статистика :2 бой зашёл на 9сек и прогрузилась всё тоже самое но двинулся только на 20 секунде после фразы в бой! не знаю что делать!!? мне от хвм нужен ток хит лог с отм мини-карта без ушей, после-боевая статистика с уже рассчитанными кредитами  пробовал онлайн конфиг хвм  нечего не изменилось по фпс даже когда убрал статистику и уши! 

Еще реплей прикрепи.

реплей из папки replays?

Edited by Schiryvski

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Посмотрю как будет время. Не обещаю, что скоро.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Посмотрю как будет время. Не обещаю, что скоро.

ещё отписался в теме на форуме танков может там помогут по фпс.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Билд 3231, всё так же наблюдается падение fps с XVM. AMD Phenom II X4 810 @ 3.2 ГГц, 8 ГБ оперативки, GTX 650 Ti.

upd. добавил реплей

Заюзал эту репу и конфиг. Проседание 8% что на много меньше чем у их автора. Конфиг на столько минималистичен, что, далеко не сразу, осознаешь присутствие XVM.

Даже во время отсчёта при тупо статичной картинке фпс на чистом - 49-51, с XVM - 44-47

 

rMyMH7d.png

 

Phenom II x6 3.5 GHz, GTX460 HAWK

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проверьте кто-нибудь на Intel

i5-2400, HD7870, SSD:

post-8781-0-47709800-1395133394_thumb.png

тот же реплей от chuckk, конфиг его

Если надо, могу на 2500К потестить на разных частотах

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Если надо, могу на 2500К потестить на разных частотах
 

Тоже было интересно...  Соотношение проседания FPS не связано с частотой процессора! Хоть сам FPS очень сильно зависит, что было известно ещё 3.5 года назад.

 

Средний FPS с той же репы

Clean 3.5 GHz - 63,65 (2-й тест дал 63.71 и на 2-е я забил!)

Clean 2.8 GHz - 55,525

XVM 3.5 GHz - 58,49

XVM 2.8 GHz - 50,375

 

Просед среднего FPS при 3.5 GHz - 7.3%, при 2.8 GHz - 6.7% что можно считать погрешностью.

При разгоне процессора с 2.8 до 3.5 FPS увеличивается на 14.6% в чистом клиенте и на 16.1% с XVM.

 

Тяжело найти игру где разгон процессора даст такой большой прирост FPS.

 

Меня удивляют такие огромные скачки FPS на графиках seriych'a и chuckk'a... По ходу выстрелы. А у меня, вроде как, эти эффекты занижены. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...