Jump to content
Korean Random
POLIROID

XVM: Падение FPS, микрофризы. Исследуем и исправляем.

Recommended Posts

А не, все-таки видимо такой тугой. Посмотрел еще раз на график и на легенду. на легенду и на график. И понял что для меня было совсем не очевидно что clean значит чистый клиент а max значит высокие настройки графики..

Проверю на днях.

А медиана все-таки какая?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я знаю что мод отдельная миникарта, меньше жрёт фпс ,может стоит её изучить и там есть ответ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я знаю что мод отдельная миникарта, меньше жрёт фпс ,может стоит её изучить и там есть ответ

с чего ты взял?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тоже мутил тесты в 8.10, 

Без модов - 42

С модами - 39

С модами и XVM - 29

 

Теперь гоняю с 2ым вариантом.

 

Я думаю что карта "локастана" она не ржет больше/меньше просто в ХВМ куча еще всего. Если наверное брять только карты, думаю будет похоже.

Edited by ApxuBbI

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прогоните тесты еще раз, потому что для меня падение FPS совершенно не очевидно. Пока не будет доказано обратного, считаю это пустым трепом.

Перечитайте тему еще раз, тут всего 2 страницы.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я знаю что мод отдельная миникарта, меньше жрёт фпс ,может стоит её изучить и там есть ответ

Согласен немного стабильнее работает, особенно заметно на калькуляторах.Не могу сказать что фпс становиться выше(замеров не делал) но ФПС не так проседает в экшене.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Согласен немного стабильнее работает, особенно заметно на калькуляторах.Не могу сказать что фпс становиться выше(замеров не делал) но ФПС не так проседает в экшене.

Где факты? Почему все должны поверить твоему субъективному мнению?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Где факты? Почему все должны поверить твоему субъективному мнению?

Глубоко Уважаемый sirmax фактов нет!P.S. есть лаги(((

Edited by Lost

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Глубоко Уважаемый sirmax фактов нет!

как говорит @Наглый Котэ, Эта вин!  :no1:  :gg:   

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня тоже ХВМ просаживает фпс.

zxh62pvom9nl.jpg

Перед проигрыванием реплея удалил ХВМ и результат налицо. Стабильно +10, а в заварушке +15 фпс.

Edited by TheOvo

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну и для кого я это писал? Сделай наоборот - запиши игру без XVM, потом посмотри реплей с XVM, и будет чудо - XVM увеличит FPS на 10-15.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На моей конфе (i5 2500k, 8Gb, GTX 560Ti) никаких проседаний в сравнении с чистым клиентом не обнаружил. FPS в большинстве случаев стабилен и стал в целом лучше, чем в 0.8.10.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну и для кого я это писал? Сделай наоборот - запиши игру без XVM, потом посмотри реплей с XVM, и будет чудо - XVM увеличит FPS на 10-15.

Это тут не при чём. Сначала я прогнал реплей с ХВМ - ФПС записи совпадал с реальным. Потом прогнал без ХВМ и ФПС реальный оказался больше записанного и больше реально в том же реплее, но с ХВМ.

Т.е. по сути я измерял реальный ФПС в самом реплее в отрыве от записанного.

Edited by TheOvo

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а поделитесь мерялкой FPS, я на своём калькуляторе вам сразу скажу что с включёнными маркерами над техникой FPS проседает сильно в сравнении со стандартными

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а поделитесь мерялкой FPS, я на своём калькуляторе вам сразу скажу что с включёнными маркерами над техникой FPS проседает сильно в сравнении со стандартными

Можно и в реплеях смотреть на фпс в скобочках, можно и фрапс юзать, но разницы нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно и в реплеях смотреть на фпс в скобочках, можно и фрапс юзать, но разницы нет.

FRAPS стоит, но если в пол - 25, а так 15... вот так и играем... и даж неплохо... :)

я подумал что есть что-то специально для этого предусмотренное, именно для 3D графики, чтобы в лог писало и не напрягало видуху при этом

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну и для кого я это писал? Сделай наоборот - запиши игру без XVM, потом посмотри реплей с XVM, и будет чудо - XVM увеличит FPS на 10-15.

Дружище... ну многие не то что читать ленятся, а даже видео посмотреть ленятся.

Я провел тесты... и могу сказать, что чистый (дефолтный) XVM (без всяких доработок от пользователей) не оказывает существенного влияния на FPS.... все изменения FPS  в пределах погрешности. Можно считать, что XVM близок к идеалу...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну от себя скажу,что стало заметнее хуже после того как поставил лампочки засвета в ушах.

и вопрос такой:сказали что маркеры не влияют на fps,но у меня над маркерами показывается общий винрейт,эфф-по альту кол-во боев на танке и винрейт по танку...Такая комбинация может садить fps с учетом большего количества данных загружаемых xwm???объясните пож-та.

'Сорри если не в тему:'

Появился баг: маркеры над т54 сильно выше танка,по сравнению с остальными.Появилось не давно.Правил FOV-не знаю влияет ли он и почему только над одним танком.остальные ст вроде норм

post-20488-0-56467300-1393353913_thumb.jpg

Edited by santon_mks

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго времени суток. Архитектура- Intel Core2 6420 2.13Ghz, GeForce 8600GTS, 4Gb DDR2. Играл на  ХР, в среднем фпс был 16-24, поралельно поставил Винд7, облегчил ее на сколько смог, в 8.11 фпс с модами и XVM поднялся до 40- 50 (на некоторых картах до 60 (все на минимальных настройках)). Появилась такая проблема, фпс проседает во время перехода из аркадного режима в снайперский, тоесть в первую секунду снайперского происходит примерно такая ситуация с фпс 40-31-18-31-40 (причем абсолютно не важно что находиться в поле зрения, есть противники, нет, происходит ли выстрел, засвет, или отлетает урон). Может кто сталкивался именно с такой проблемой?

P.S. Сборка модов от ПРОТанки.

 

 

'Да, и еще...'

Да и еще, на некоторых картах откровенно тормозит, то есть - примерно с обновления 8.4 (могу ошибиться) на одной карте в обновлении происходят жуткие тормоза. Сначала это было на Заполярье, в следующем обновлении Заполярье нормально, так в Редшере, потом Редшер нормально, в Мурованке, а последние пару патчей в Эрленберге. Тормозит когда проезжаю через кусты или рядом с деревьями (именно когда на экране появляется листва), танк ведет себя неадекватно, на команды реагирует с запозданием на 2- 3 сек. ездит боком и т.п. Вот пара скринов, в момент атаки, чтобы хоть как то попасть в противника, пытался захватить его в авто прицел - вот что выходит :)post-20075-0-91476400-1393393266_thumb.jpgpost-20075-0-15450700-1393393288_thumb.jpg

 

Edited by Taikus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...